Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Точка. Соприкосновение.

Точка. Соприкосновение.

Сообщений 81 страница 82 из 82

81

DRS написал(а):

Гало
Можно в личку написать? подробнее.

,я не люблю ворошить прошлое,просто откройте глаза,и Вам не понадобятся ничьи советы... Любовь-это когда уважают и блюдут интересы партнера,кроме всего прочего,Ваши же интересы в этих отношениях интересуют только Вас,это очевидно...почитайте истории на форуме,почитайте статьи в инете,начните уважать себя...

0

82

drs, почитала вашу историю… если позволите, выскажу некоторые соображения

1. есть противоречия в ваших словах. вы пишете «Она была в отношениях, я тоже. Обе закончили эти отношения, потому что друг без друга не могли» и тут же «Она изначально говорила, что любви у нее нет. Потом сказала, что любит», «Я влюбилась, ворвалась ураганом в ее жизнь, смело заявила о своих чувствах, сказала, что буду добиваться.».
так вы друг без друга не могли или она вас не любила, а вы ее добивались?

2. вы очень много говорите про интровертов. вы точно понимаете, что такое интроверт? Это не сумасшедший отшельник и эгоист в одном флаконе (хотя безусловно и такое бывает). интроверсия - это просто способ восстановления энергии. вы энергию из общения с людьми черпаете, ваша девушка ее на общение тратит. и восстановить она ее может только находясь наедине с собой.

хорошо здесь кто-то сказал про ваш эмоциональный колодец, который надо пополнять.  из того, о чем вы пишете, следует, что вы реально хотите, чтобы она постоянно ваш колодец эмоциональный пополняла. «Прошу быть вместе, вместе во всех проблемах, не уходить в себя, не замыкаться, найти что-то общее, находить решения нашим проблемам, не существовать под одной крышей, а быть единым целым.».

вы точно понимаете, о чем вы просите? не берусь говорить за всех интровертов, но например для меня это просто физически невозможно. это невыносимо душит. зато несколько часов / дней наедине с собой творят чудеса. попробуйте оставить ее в покое на какое-то время – друзей, родителей навестите – думаю, вас приятно порадуют изменения, которые за пару дней вашего отсутствия с ней произойдут.

похоже, вы ее просто давите, душите своими желаниями быть единым целым и постоянно вместе. а теперь поставьте себя на ее место. она видит, что вы ее любите, видит, как вы к ней тянетесь, и видит, что не может дать вам то, что вы хотите. сколь бы интровертна, черства и эгоистична ваша девушка ни была, если она хоть какие-то теплые чувства к вам испытывает, это скорее всего вызывает определенное чувство вины. а отсюда и неудовлетворенность собой и отношениями со всеми вытекающими из этого последствиями. учитывая, что вам «неоднократно сказано, что от меня устают», либо вы ее совсем затюкали круглосуточными притязаниями на ее личное пространство – так что она уже прямо вам об этом сообщает, либо действительно все банально и она вас просто не любит.

3. вот кстати про любовь. тут только вы сами можете выводы какие-то делать. по тому, что вы сказали, судить вообще невозможно. мотивация приведенных вами слов и поступков может быть настолько разной, что все это ни о чем не говорит. но думаю основания задаться вопросом «а есть ли чувства» у вас есть.

4. и теперь про ваши отношения.
опять же кто-то в этом топике очень хорошо сказал про двух альфа-самок ) согласна, похоже на то.
при этом, то, что вы пишете о ваших отношениях, говорит о какой-то крайней степени незрелости по крайней мере одной из вас. 

сами посмотрите на набор:
«Мы постоянно пытались указать на неприемлимое друг в друге, ссорились, уходили в себя, но без особых последствий и долгих обид»
«Каждая из нас не пытается выслушать другую, а пытается высказать свои обиды. И как бы мы не пытались, все равно все приходит к взаимным обвинениям»
«Начинаем разговаривать по пунктам и конкретно, она начинает высказывать те обвинения, которые я физически не могу изменить»

вам точно 30 и 37? ) я бы сказала 20-25 отсилы ) кстати изначально по суждениям и манере общения думала, что вам лет 25 как раз (ну плюс-минус).

«Во мне копится обида, потом я взрываюсь. Все мои попытки донести, что я не чувствую себя любимой, также заканчиваются скандалами.». а вы не пробовали не обидами и обвинениями свои пожелания донести?

извините, возможно не права, но вот как мне видится вся эта картинка со стороны (картинка, сами понимаете, однобокая и возможно вообще действительности не соответствует, но из того, что я прочитала, складывается так): вы влюбились. сильно и страстно. со всем присущим вам еще юношеским максимализмом. ей особо не надо было, но шанс дала. почему бы и нет – юная, дерзкая, харизматичная. под вашим напором сдалась, хоть и изначально видела все несовпадения скорее всего и не любила. но закрыла глаза. когда тебя любят и добиваются и обещают – бывает, сложно не поддаться. да и хороший секс и «сон под одним одеялом» все недостатки компенсировали. и все бы было хорошо возможно, но тут и ваше эго проснулось. и началось – а мне? а для меня? теперь ты наполняй постоянно мой «эмоциональный колодец». и чем больше вы требуете, тем больше она закрывается. все. и здесь нет правых и виноватых.  здесь просто несовпадения и непонимания. а возможно еще и нелюбовь. хотя насчет последнего ничего сказать не могу.

вот кстати, вы пишете все время,  что все для нее делаете и все такое – а что вы делаете? ну, кроме круглосуточного внимания и завтрака в постель.

5. теперь что делать. не знаю, насколько все это применимо к вашей реальной ситуации, но к той ситуации, что у меня сложилась в голове из этой темы, думаю применимо.

если хотите сохранить что-то,  для начала перестаньте душить вниманием и предъявлять претензии. обязательно говорите. только спокойно, без резких проявлений эмоций. и не о претензиях и обидах говорить надо, а о том, что между вами хорошего и как вам это хорошее сохранить и развить. из-за эмоций не получается говорить – напишите. интроверты отлично воспринимают письменную речь ) попробуйте пожить отдельно. да, это может стать финалом. но возможно и вы в отдалении сможете что-то для себя переосмыслить. а может это просто поможет вам найти новый формат отношений, который вам подходит. либо вернуться к старому, но уже с лучшим пониманием друг друга.

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Точка. Соприкосновение.