Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Ошибка.

Ошибка.

Сообщений 61 страница 74 из 74

61

In Solo написал(а):

Да не, прощать не за что, вы меня не обидели.
Отвечаю: нет, не пробовала, любила, да и сейчас люблю, и чОтко осознала нет любви -никто не виноват. Насильно мил не будешь.
А уж что и как ты к чьим ногам возложил -это дар. Ну если любил конечно.
Ты потребовал назад -на твоей совести.
Она оттягала -на ее совести.
А взвешивать эти две совести не моя работа.
Боль, горе, обида, мука, страдание -наследство, вынес -стал сильнее, прогнулся и поддался им -слабее.
Это уже собственный выбор каждого из нас, возлагать свои потери на кого-то еще это переваливать ответственность за дело рук своих на другого человека.
На Петю Васю Машу Глашу, они меня обидели, они меня ранили, из -за них я расстроен -позор и анафема негодяям.
Нелепо и бессмысленно.

Как верно сказал Кар Карыч - есть кости -мясо нарастет. Есть стержень выкрутишься, нету ну так погибай и закапывайся в горях и обидах, мне лично они -ни к чему.

Все так, все верно и правильно. Только куда деть это послевкусие от таких "ошибок"? И страшно подсчитывать количество обросших мясом, заново верить научившись после вот таких милых спотыкашек.  Становление стальной личности с опытом, после разрушения - это отчасти инвалидность. Да, все мы станем сильнее или стали. Да, опыт - сын ошибок трудных. И за битого двух небитых дают. Этого красивого бла -бла вокруг вагонами. Только человеку, двум, трем больно было. А иным настолько, что вены вскрывают. Хороша цена у ошибок????
Чувство ответственности никто не отменял.  Правды тоже.
Только мало я знаю тех, кто способен о себе сходу правду озвучить - я тупо потрахаться ; я дрянь и мне нужны только деньги; ты для меня временный причал, пока лучше не найду. 
Вот по честному, сама однажды начала с правды "только секс и отдых, не привыкай". И уже на утро после первой ночи получила "любимая". И полгода звонков ч надеждой на том конце. Одного этого раза хватило, чтобы четко осознать - либо игрока для таких игрушек посильнее выбирай, либо близко к живому не подходи. Поломаешь - на твоей совести.
И исправляй как можешь, со всех сил, чтобы беды не случилось. Ответственность никто не отменял....

0

62

creems, по вопросу темы: наверное, бывают и ошибки в похожих случаях. Но то, как описал вашу ситуацию Карыч - это, безусловно, чистейшая подлость, такая бездушная и бесчеловечная. Прошла любовь - можно уходить, можно делать это по-разному, у кого на сколько хватит взаимного уважения. Но вот так пользоваться любящим человеком...

creems написал(а):

Мадам имела в виду, что ей надо было оставаться с той женщиной, от которой ушла ко мне 11 лет назад, тогда у всех всё было бы шоколадно. Или не уходить от меня к ней через 11 лет относительно счастливого брака. Тогда тоже у всех всё было бы шоколадно. И в том и в другом случае она слегка подошиблась тоесть.

Ой, ну это вообще из ряда вон. Какая сложная бухгалтерия, дебет-кредит и баланс. С ошибками в расчетах.
Кажется, человек склонен называть ошибкой любой свой безответственный поступок.

0

63

SanaRa написал(а):

Все так, все верно и правильно. Только куда деть это послевкусие от таких "ошибок"? И страшно подсчитывать количество обросших мясом, заново верить научившись после вот таких милых спотыкашек.  Становление стальной личности с опытом, после разрушения - это отчасти инвалидность. Да, все мы станем сильнее или стали. Да, опыт - сын ошибок трудных. И за битого двух небитых дают. Этого красивого бла -бла вокруг вагонами. Только человеку, двум, трем больно было. А иным настолько, что вены вскрывают. Хороша цена у ошибок????

Да, недешево. Почему инвалидность то? Инвалидность это как раз застарелые обиды, они кровь портят и жизнь калечат, прощение нужно не тому кто нагадил, бывает и такое, а тому кому нагадили, чтобы не тащить на себе груз чъего-то там скотства. Прощение дает тебе взвешенную оценку чего, собственно, произошло, и почему этот-то кто-то таков каков он есть. Даже если им двигал злой умысел, ну оскорбленное его самолюбие с которым гражданин не нашел в себе ума и сердца справиться, а дал ему, оскорбленному самолюбию, решать за себя. И это -опять таки его, гражданина, законное право.
Что потеряла там мадам которая сидючи дома не нашла ничего толковее как поменять табуретку на которой сидела? Она не нашла, она -потеряла, потому что на этой табуретке сидя отучилась стоять на своих ногах, если умела когда-то вообще. Она в этой ситуации инвалид который может сносно существовать только под чьим-то крылом. Уж не знаю сколько ей там лет но стартовать в тридцатник куда сложнее чем в 20-ть, годы потеряны, работать не научена, опыта по профессии нет, где отпечатки ее пальцев на картине этого мира? Нет их. Все вокруг пусто и безвидно.

SanaRa написал(а):

Чувство ответственности никто не отменял.  Правды тоже.
Только мало я знаю тех, кто способен о себе сходу правду озвучить - я тупо потрахаться ; я дрянь и мне нужны только деньги; ты для меня временный причал, пока лучше не найду. 
Вот по честному, сама однажды начала с правды "только секс и отдых, не привыкай". И уже на утро после первой ночи получила "любимая". И полгода звонков ч надеждой на том конце. Одного этого раза хватило, чтобы четко осознать - либо игрока для таких игрушек посильнее выбирай, либо близко к живому не подходи. Поломаешь - на твоей совести.
И исправляй как можешь, со всех сил, чтобы беды не случилось. Ответственность никто не отменял....

Та же история, ну тут хотябы по чесноку, никто никому лапши на уши не вешал. Ну и никто не застрахован, влюбиться -могли и вы сами, так что риск -обоюдный.

+2

64

Я никогда не вернусь к своей бывшей.Не брошу ребёнка ради минутной похоти и прихоти.А вот если моя партнёрша поступит так же, то это её личное дело.Ошибкой не посчитаю, но и жить с таким человеком не стану. Взрослый человек, совершивший подобную "ошибку", для меня мгновенно умрёт. Номинально, конечно. Такой поступок говорит о незрелости личности. Я не игрушка, а она не ребёнок. И я ей не судья. ИМХО.

Отредактировано Izolda-Roza LooKsinburg (03.07.15 21:48:08)

0

65

creems,КарКарыч, респект! Красивые, глубокие, сильные люди. Жизнь она ведь такая, закаляет нас, бросает из огня да в полымя. Главное, никогда не сдаваться, даже, если весь мир против тебя. Бог дает каждому по силам его. У каждого из нас свои испытания, свои дороги. Есть скрипки Гварнери, есть скрипки Страдивари. Штучный инструмент. Так и люди. Вы сейчас вместе, оба мудры, многому научились, через многое прошли... Жизнь ведь не случайно свела вас в определенное время. Счастья и удачи вам. Любовь у вас уже есть. Поэтому просто любите и все будет!)))

+2

66

In Solo
Потому инвалидность, что часть тебя отмирает или заменяется новым. С такими историями ребенка в человеке все меньше. Вера в чудеса пропадает. Вы, скорее всего, и в этом плюс найдете и будете правы. А я бы истово хотела сохранить как можно больше чистоты и детства в людях.  Миф? Конечно. Отрыв от реальности? Несомненно. Я соглашусь с любым Вашим предложением смотреть на мир трезво. Но свою мечту, пусть и в рамках моего мира, спрячь от Вас в кармашек. Чтоб не потрепалась. И буду рациональной, рассудительность бизнес-вумен,  мне не привыкать),  да и не сложно, слилась с этой ролью циника.
Зато я знаю места, где мою мечту примут и о ней можно говорить. Я знаю людей, которые думают также. А это значит, что парочку фрагментов детства можно спасти. И чьих то слез избежать. Не всем же стальными быть, где то и пуховость облаков должна жить.

+1

67

creems написал(а):

Можно ли каждому для себя  считать измену, уход из семьи, брошенных детей , почти убитого близкого человека, с которым прожито ...достаточно приличное время, считать всего лишь  досадной "ошибкой"?

можно. особенно когда после прошло достаточно приличное время. когда эмоции улеглись, "кровь" высохла и можно трезво взглянуть на ситуацию как бы со стороны. и дело тут будет не в том, насколько подлыми, низкими или еще какими были поступки. просто человек оценивает свои поступки как правильные или неправильные - то бишь ошибочные. не вижу в этом ничего оскорбительного, честно говоря. независимо от того, что именно произошло.

и не думаю, что все, кто готов в этой теме прямо сейчас забить бывшую кримса камнями, сами без греха и никогда не совершали неблаговидных поступков. вот ни за что не поверю ) прямо институт благородных девиц - все правильные и верные и не бросали никого никогда )
да и вообще неправильно делать выводы, услышав только одну сторону. готовность поливать грязью на форуме свою бывшую, с которой еще и прожили вместе 11 лет и детей нарожали тоже вот смущает как-то... так что, не стала бы делать такие однозначные выводы о непогрешимости кримса (прошу не считать это утверждением обратного - здесь ничего личного, просто оценка ситуации) и ужасности "мадам" ) возможно так и есть - но данных для таких выводов у нас недостаточно.

+2

68

SanaRa написал(а):

In Solo
Потому инвалидность, что часть тебя отмирает или заменяется новым. С такими историями ребенка в человеке все меньше. Вера в чудеса пропадает. Вы, скорее всего, и в этом плюс найдете и будете правы. А я бы истово хотела сохранить как можно больше чистоты и детства в людях.  Миф? Конечно. Отрыв от реальности? Несомненно. Я соглашусь с любым Вашим предложением смотреть на мир трезво. Но свою мечту, пусть и в рамках моего мира, спрячь от Вас в кармашек. Чтоб не потрепалась. И буду рациональной, рассудительность бизнес-вумен,  мне не привыкать),  да и не сложно, слилась с этой ролью циника.
Зато я знаю места, где мою мечту примут и о ней можно говорить. Я знаю людей, которые думают также. А это значит, что парочку фрагментов детства можно спасти. И чьих то слез избежать. Не всем же стальными быть, где то и пуховость облаков должна жить.

Хотите сберечь -сбережете)
Верить -можно всегда, даже отчаянно и безнадежно, но и видеть с кем имеете дело тоже не вредно.
Ребенок в человеке умирает только вместе с ним самим, но и беречь его от ударов и разочарований -обязанность взрослого в вас самой.
Та часть что как вам кажется отмирает не отмирает, она на время прячется от ужаса в уголках сознания, нашпигуете ее обидами к которым она так склонна -тогда покалечите, не нашпигуете -отсидится и выползет как новенькая, не сразу, не скоро -но вылезет.
Люди -инвалиды которые винят в своих бедах маму-папу-тетю Веру-папу римского просто позволяют своим ужасам и страхам плодиться и размножаться в психике, ну не ждите лечения в таких закоулках. Нужно иметь смелость и мужество чтоб их осознать, вычленить и отсеять как лишние и вредные.
Бояться -не надо, работать, в первую очередь над собой -надо.
А еще лучше -реализовываться, впахивать как вол, тогда все пичальки просто рассосутся сами собой, потому что сознание занятое делом не найдет времени и сил их кормить.

+1

69

In Solo написал(а):

Хотите сберечь -сбережете)
Верить -можно всегда, даже отчаянно и безнадежно, но и видеть с кем имеете дело тоже не вредно.
Ребенок в человеке умирает только вместе с ним самим, но и беречь его от ударов и разочарований -обязанность взрослого в вас самой.
Та часть что как вам кажется отмирает не отмирает, она на время прячется от ужаса в уголках сознания, нашпигуете ее обидами к которым она так склонна -тогда покалечите, не нашпигуете -отсидится и выползет как новенькая, не сразу, не скоро -но вылезет.
Люди -инвалиды которые винят в своих бедах маму-папу-тетю Веру-папу римского просто позволяют своим ужасам и страхам плодиться и размножаться в психике, ну не ждите лечения в таких закоулках. Нужно иметь смелость и мужество чтоб их осознать, вычленить и отсеять как лишние и вредные.
Бояться -не надо, работать, в первую очередь над собой -надо.
А еще лучше -реализовываться, впахивать как вол, тогда все пичальки просто рассосутся сами собой, потому что сознание занятое делом не найдет времени и сил их кормить.

А мы превратили чужую тему в наш философский спор. Мне доставляет огромное удовольствие диалог с Вами, но надо и честь знать.
И да. Вы правы в том, что говорите. Только не совсем понимаете о чем я))

0

70

SanaRa написал(а):

А мы превратили чужую тему в наш философский спор. Мне доставляет огромное удовольствие диалог с Вами, но надо и честь знать.
И да. Вы правы в том, что говорите. Только не совсем понимаете о чем я))

Ну почему же филосовский, житейский уж скорее.
Не знаю, может и не понимаю, но в чем прочно убеждена верить в человека не значит обманываться в нем и видеть его обожествленным, ничуть, скорее верить в том что он разберется, справится, поймет. Раскопается, найдет в себе ресурс для этого труда. Вот для чего нужна вера.
Взаимно)

0

71

In Solo написал(а):

Ну почему же филосовский, житейский уж скорее.
Не знаю, может и не понимаю, но в чем прочно убеждена верить в человека не значит обманываться в нем и видеть его обожествленным, ничуть, скорее верить в том что он разберется, справится, поймет. Раскопается, найдет в себе ресурс для этого труда. Вот для чего нужна вера.
Взаимно)

Это более правильный подход, нежели мой)))
Понимаю, что выгляжу восторженной романисткой,  но, поверьте,  если бы эта тема заканчивалась на том, что автор в одиночестве пытается справиться с последствиям "ошибки" бывшей, то прошла мимо,  сказав себе "вот и еще одна бьется об стекло... Удачи ей". Но тут...! Все лучше, чем бывает обычно и значит - победа. А предательство в итоге станет ошибкой. Ошибкой предавшего,  потерявшего замечательного, сильного человека.

0

72

SanaRa написал(а):

Это более правильный подход, нежели мой)))
Понимаю, что выгляжу восторженной романисткой,  но, поверьте,  если бы эта тема заканчивалась на том, что автор в одиночестве пытается справиться с последствиям "ошибки" бывшей, то прошла мимо,  сказав себе "вот и еще одна бьется об стекло... Удачи ей". Но тут...! Все лучше, чем бывает обычно и значит - победа. А предательство в итоге станет ошибкой. Ошибкой предавшего,  потерявшего замечательного, сильного человека.

Да что уж, предательство предательство, разлюбила. Бывает. Что ее анафеме то предавать.
По большому то счету что ей оставалось как привычным путем добиваться желаемого? Через кого? Через того -кого обычно, жену.
Нельзя человеку сидеть без дела, нужно свое собственное, значимое. Не занят -станешь овощем и потребителем. Прикинешься наивной деточкой которая "не умеет". Деградируешь. Принеси-подай-отойди-не мешай. Потеряешь вкус к жизни, все станет не мило, и все -уродами. Кто в этом виновен? Да никто кроме самого хозяина своего счастия.
Труд сделал обезьяну -человеком, безделие -овощем и скотом.
Растеряешь ум, сердце, чувство, самоуважение.
Печально все это.

Отредактировано In Solo (03.07.15 23:35:12)

+1

73

Избавь меня и моих близких, Небо, от таких ошибающихся.  Подобное пусть к подобному. Авось закалят друг друга. Ну или поучат

+1

74

Один замечательный человечек, которого я люблю и уважаю и сейчас, сказал мне, что самое страшное, если я буду жить с ним из "жалости", боязни уйти и обидеть
Если бы не было её в моей жизни, не было бы и всего остального
Ей спасибо, за понимание и то, что она была в моей жизни

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Ошибка.