Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Ошибка.

Ошибка.

Сообщений 41 страница 60 из 74

41

КарКарыч
Уверена, что у вас все будет офигенное! Не просто хочу, а именно уверена. Два правильных, любящих человека вместе - это такая сила! Счастья вам и удач.

+2

42

In Solo написал(а):

Тююю, да кто говорит о долгах то? Их -да, надо выплачивать, детей -растить, больных -лечить, родителей поддерживать.
Не о том же речь.
Предать можно только в случае войны, предать интересы и переметнуться к врагу.
А наврать -люблю и лелеять финансовые выгоды ну -просто непорядочность в первую очередь к самому себе.
Кто-то так живет -на здоровье, кто-то нет. Туда же.
На мой взгляд это -балласт, а балласт сам отваливается, туда ему и дорога.

Предают не только на войне. И не только страну.

+1

43

SanaRa написал(а):

Предают не только на войне. И не только страну.

А кого и где?
Предательство это в первую очередь что-то передано чужое/или не только своё.
Во вред вчерашнему партнеру.
Разрыв -не предательство, это отказ от партнерства, заключил договор -разорвал договор.
Брак -это и есть социальный договор основанный на любви. Нет любви значит и обеспечения договора -нет.
Он теряет силу.

0

44

SanaRa написал(а):

КарКарыч
Уверена, что у вас все будет офигенное! Не просто хочу, а именно уверена. Два правильных, любящих человека вместе - это такая сила! Счастья вам и удач.

Спасиб )))) Мы постараемся.

0

45

In Solo написал(а):

А кого и где?
Предательство это в первую очередь что-то передано чужое/или не только своё.
Во вред вчерашнему партнеру.
Разрыв -не предательство, это отказ от партнерства, заключил договор -разорвал договор.
Брак -это и есть социальный договор основанный на любви. Нет любви значит и обеспечения договора -нет.
Он теряет силу.

Да... так и есть. )))
Но мне кажется  SanaRa вот о чем. О тех трех годах до... Любви у одной из половин и не было уже, а вот совместное проживание с правами, обязанностями, как социальными, морально-этическими, так и финансовыми  - это сколько угодно. И то что творилось за спиной у любящего она предательством и зовет.  Осознанное   использование любящего человека в корыстных интересах группой лиц по сговору. )))))  С нанесением как значительного материального ущерба, так и морального вреда. Если уж совсем казенно.
Эти люди не могли себе позволить финансово совместного ребенка, путешествия и отдых за границей, различные бытовые привилегии.  По тому три года считай обманом, пользуясь доверием любящего и от того готового быть где-то "слепым" человека, "вытягивали" средства, пользовались имуществом, принуждали к оплате счетов.
Настоять на рождении третьего... хотя вроде есть уже двое и не планировалось. заставить оплатить все заранее.  Довести до крайнего срока, а потом откровенно сказать - не твое и дурак ты. Прав не имеешь, мы для себя старались. А ты тормоз лопоухий со своей любовью и 10 годами брака.  И не важно, что ты уже и этого неродившегося полюбил. И своим считал.  И в крепости семьи и тыла  был уверен.
тормоз...чё.. рогоносец - сам дурак.
Вот это-то она подлостью и считает и предательством, мне так кажется. Вранье, использование и иллюзию любви, создаваемую с корыстной целью.

+1

46

КарКарыч написал(а):

По тому три года считай обманом, пользуясь доверием любящего и от того готового быть где-то "слепым" человека, "вытягивали" средства, пользовались имуществом, принуждали к оплате счетов.

Да ну нет, это не предательство а сутяжничество.
Подгребается то -себе а не на сторонних весах двух конфликтующих сторон уронила песчинку.
При чем тут моральный вред, любил -отдавал и считал это за счастье, так ведь?
Она -брала и считала это заслуженным, т.е. заработанным. Как только тебя -оценивают все, приплыли, нет любви а есть чек фискальный.
Когда я вижу человека который мне рассказывает ну понимаешь, это хороший вариант, ну там умная, старательная, красивая, заботливая и проч. кому что важно, ну тут все понятно, конец любви. Так и хочется предложить в зубы посмотреть -никак товар бракованный.

0

47

creems, КарКарыч, УВАЖАЮ!!!
снимаю шляпу, жму руки!!!
не достаточен мой словарный запас, что бы выразить чувства по отношению к ВАМ!!!
ВЫ просто МОЛОДЦЫ!!!
Искренно, от всей души желаю ВАМ счастья, здоровья и исполнения ВСЕХ желаний!!!

+2

48

In Solo написал(а):

Попробовал на вашем языке, да видать не силен. Ну и слава богу.  Не суть...   Улыбаюсь сижу. Вы у меня почему-то всегда улыбку своими постами вызываете. Чудны дела твои, господи.
Оставайтесь при своем.  Мне не жалко. )))

0

49

КарКарыч написал(а):

Попробовал на вашем языке, да видать не силен. Ну и слава богу.  Не суть...   Улыбаюсь сижу. Вы у меня почему-то всегда улыбку своими постами вызываете. Чудны дела твои, господи.
Оставайтесь при своем.  Мне не жалко. )))

Ну, у каждого -свой ;)

Да выберете что хотите, мошенничество, введение в заблуждение, пользование, да что лучше подойдет.
Но не предательство.

Отредактировано In Solo (03.07.15 15:38:46)

0

50

In Solo написал(а):

Ну, у каждого -свой

Да выберете что хотите.

Да..нам не нать. У нас все хорошо. А эт дело прошлое и пыль, ерунда. )))
Мы дальше пойдем.

0

51

Что тут обсуждают?

0

52

КарКарыч написал(а):

Да..нам не нать. У нас все хорошо. А эт дело прошлое и пыль, ерунда. )))
Мы дальше пойдем.

И то верно.

0

53

Satine написал(а):

Что тут обсуждают?

Ну всё ж злую фню, наверно. Creems завёлся слегка и решил выяснить у масс, что они думают по поводу смены партнёра в случае явной нелюбви к нему. И как всё это обставить покультурней. Как-то так.
Или -считать ли ошибкой 11 лет брака со всеми сопутствующими.
Но к Сreemsy сегодня ещё на шаг приблизилось светлое будущее и он вроде как отошёл.
Однако тема всёрно злободневная.

0

54

Так ошибка - 11 лет брака или ошибка - уход из этого брака?

0

55

КарКарыч
Да, я именно об этом. Расставание- это только расставание. Красивое или нет.

0

56

In Solo написал(а):

Да ну нет, это не предательство а сутяжничество.
Подгребается то -себе а не на сторонних весах двух конфликтующих сторон уронила песчинку.
При чем тут моральный вред, любил -отдавал и считал это за счастье, так ведь?
Она -брала и считала это заслуженным, т.е. заработанным. Как только тебя -оценивают все, приплыли, нет любви а есть чек фискальный.
Когда я вижу человека который мне рассказывает ну понимаешь, это хороший вариант, ну там умная, старательная, красивая, заботливая и проч. кому что важно, ну тут все понятно, конец любви. Так и хочется предложить в зубы посмотреть -никак товар бракованный.

Простите за вопрос, а Вы вообще чувствовать пробовали? Или все терминами из кодексов и словарей прикрыли и заморозили?

0

57

creems написал(а):

Можно ли каждому для себя  считать измену, уход из семьи, брошенных детей , почти убитого близкого человека, с которым прожито ...достаточно приличное время, считать всего лишь  досадной "ошибкой"?

,считаю,что нельзя...Это не ошибка,а осознанный выбор,на тот момент...все люди взрослые,понимаем,что делаем...и,если,по прошествии времени,человек понимает,что сел в лужу,сделав неправильный выбор,то ему с этим жить,а называть это "досадной ошибкой"-не знаю,просто попытка оправдать себя в глазах других,списать все на "бессознательное",и снять с себя ответственность за страдания людей...как-то так...

0

58

Satine написал(а):

Так ошибка - 11 лет брака или ошибка - уход из этого брака?

И то и другое вместе. Мадам имела в виду, что ей надо было оставаться с той женщиной, от которой ушла ко мне 11 лет назад, тогда у всех всё было бы шоколадно. Или не уходить от меня к ней через 11 лет относительно счастливого брака. Тогда тоже у всех всё было бы шоколадно. И в том и в другом случае она слегка подошиблась тоесть.
Ну а Creems виноваааат в том, что поверил, чудак такой, что одной любви на двоих-вполне себе достаточно.

0

59

SanaRa написал(а):

Простите за вопрос, а Вы вообще чувствовать пробовали? Или все терминами из кодексов и словарей прикрыли и заморозили?

Да не, прощать не за что, вы меня не обидели.
Отвечаю: нет, не пробовала, любила, да и сейчас люблю, и чОтко осознала нет любви -никто не виноват. Насильно мил не будешь.
А уж что и как ты к чьим ногам возложил -это дар. Ну если любил конечно.
Ты потребовал назад -на твоей совести.
Она оттягала -на ее совести.
А взвешивать эти две совести не моя работа.
Боль, горе, обида, мука, страдание -наследство, вынес -стал сильнее, прогнулся и поддался им -слабее.
Это уже собственный выбор каждого из нас, возлагать свои потери на кого-то еще это переваливать ответственность за дело рук своих на другого человека.
На Петю Васю Машу Глашу, они меня обидели, они меня ранили, из -за них я расстроен -позор и анафема негодяям.
Нелепо и бессмысленно.

Как верно сказал Кар Карыч - есть кости -мясо нарастет. Есть стержень выкрутишься, нету ну так погибай и закапывайся в горях и обидах, мне лично они -ни к чему.

+1

60

creems написал(а):

Можно ли каждому для себя  считать измену, уход из семьи, брошенных детей , почти убитого близкого человека, с которым прожито ...достаточно приличное время, считать всего лишь  досадной "ошибкой"?

Для меня - нет. Так могут считать малодушные, скользкие люди, не способные любить по настоящему.

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Ошибка.