Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Ошибка.

Ошибка.

Сообщений 21 страница 40 из 74

21

Valkyrja написал(а):

И здесь спорный вопрос. Много лет уже придумываю за нее речь. Хочу, чтобы мне стало все равно.
Лан, тема не обо мне же . извините, creems

Да не за что Вам извиняться, тема очень даже общая! Всех нас когда-то оставляли более или менее болезненно. Вопрос в отношении к этому уходящих.
Я не собираюсь ни в чём её обвинять- это её собственная жизнь и право делать с ней что угодно. Тем более, что о болезни она узнала далеко после разрыва. Я тщательно скрывал этот факт от неё и от детей...до появления внешних признаков.
Просто немного удивлён, с какой лёгкостью можно классифицировать как ошибку боль и страдание другого человека. Нескольких людей.
И она сейчас тоже не понимает, когда я начинаю её благодарить. Её уход подтолкнул меня к жизни. Здорово так пнул.
И я, скорее всего, согласен с тем, что разлюбив нужно уходить. И я бы сам именно так и сделал. Но отношение к произошедшему у меня наверняка было бы другим.

0

22

In Solo

Слишком фатально и высокопарно, вы уж простите, что я цепляюсь.
На деле все чуть проще, правда. Совершенно буднично падаешь в пропасть, а потом, если есть стержень, возрождаешься. Если есть стержень.

+2

23

creems написал(а):

И она сейчас тоже не понимает, когда я начинаю её благодарить.

Вы благородны и честны, creems. Она когда-нибудь поймет.

0

24

creems написал(а):

Да не за что Вам извиняться, тема очень даже общая! Всех нас когда-то оставляли более или менее болезненно. Вопрос в отношении к этому уходящих.
Я не собираюсь ни в чём её обвинять- это её собственная жизнь и право делать с ней что угодно. Тем более, что о болезни она узнала далеко после разрыва. Я тщательно скрывал этот факт от неё и от детей...до появления внешних признаков.
Просто немного удивлён, с какой лёгкостью можно классифицировать как ошибку боль и страдание другого человека. Нескольких людей.
И она сейчас тоже не понимает, когда я начинаю её благодарить. Её уход подтолкнул меня к жизни. Здорово так пнул.
И я, скорее всего, согласен с тем, что разлюбив нужно уходить. И я бы сам именно так и сделал. Но отношение к произошедшему у меня наверняка было бы другим.

Вина-тому виной)
А "ошибка" -тот фиговый листочек, маловат конечно, другого, судя по всему, не нашлось.

Отредактировано In Solo (03.07.15 13:13:51)

0

25

Valkyrja написал(а):

In Solo

Слишком фатально и высокопарно, вы уж простите, что я цепляюсь.
На деле все чуть проще, правда. Совершенно буднично падаешь в пропасть, а потом, если есть стержень, возрождаешься. Если есть стержень.

На здоровье)
Пропасть -ничуть не хуже паучка, кому что ближе.
Человек -существо живучее, выплыть можно из любого хммм эээ в общем поняли.
Как и уплыть туда коли есть желание и нечем подергать заскучавшие нервишки.
Все как всегда решает сам хозяин своего счастья, как и несчастья.

0

26

?

Отредактировано Алиса (03.07.15 13:54:39)

0

27

In Solo написал(а):

Все как всегда решает сам хозяин своего счастья, как и несчастья

Наконец, согласна с вами. Спасибо за диалог :-)

0

28

Valkyrja написал(а):

Наконец, согласна с вами. Спасибо за диалог

:blush:

0

29

Ну...почему не. Канеш "Ошибка!". Ошибки ж тоже разные. Одни исправить можно сразу. На лету вазу поймать и воду тряпочкой разлитую затереть. Другие - не сразу.  Краешек отколовшийся аккуратно приклеить. А бывает так, что и вдребезги - фатальные ошибки.
И тут ток одно. Либо новую вазу покупать. Старой-то уже нет. Либо вообще не вазу. Или не покупать совсем. Но к к старому уже не вернешься, как ни крути.
А тут я знаю... изнутри, чё уж. Человек не ошибался. Ошибки - это, как правило, случайность. Нарочно совершенные они уже по другому и в зависимости от содеянного называются. )))
Поступки ))) Действия, и тут уже о другом, об ответственности. Перед собой, перед другими, так или иначе от тебя зависящими.
Совершил - будь ответственен.
А сослался на ошибку, значит абсолютно за собой ответственности никакой не ощущаешь. Получилось мол так. Само собой.  Не виноват. Хотя в данном конкретном случае, я думаю, этот человек вот о чем.
Не считает он ошибкой три года систематических измен и житья вместе с любовницей за счет супруга. И то, что последнего они "для себя" планировали, благополучно родили в  лучшей израильской клинике, перевезли и документы оформили, опять же за счет супруга, тоже не считает. Не считает ошибкой, то что практически вынудил тяжело больного супруга вместо лечения "пахать", как проклятого те же три года, сидя дома и ни о чем не заботясь. Не считает ошибкой оставить детей, биологически, один из них его, на человека, которому на тот момент ни одна б российская клиника уже не помогла, да и зарубежные руками разводили и гарантий никаких не давали.
А что считает?
На мой взгляд, то, что поторопилась уйти. Обстоятельства так сложились, что предстоящая эмиграция бы перечеркнула все ее дальнейшие планы. Потерпела б еще пару месяцев с "хлопаньем дверьми" и оказалось бы уже не нужно никуда уходить.  За границу б никто на операцию не полетел. Врачи российские сейчас даже видя результат говорят в один голос, мы б даже пробовать спасать не стали, отправили б вас домой. А там... декабрь был бы последним месяцем.
И вот оно желанное счастье, непотраченый на операцию счет,  недвижимость детей, опекуном которых она остается в случае чего и может распоряжаться на свое усмотрение и ретивая любовница рядом.
Надо было подождать - вот в чем ошибка ))) Кто ж знал, что из за завала работы оформление документов пришлось отложить.

Вот она - фатальная ошибка, которая поменяла всю замечательную жизнь этого человека. Недостаток информации, етить его или божий промысел. )))))
И даже не важно, что с любовницей сейчас не сложилось, и  ребенком по факту бабушка занимается. ( Я б был бы гораздо больше рад, чтоб все сложилось. Ибо когда человек счастлив ему все прощается. Значит не зря и правильным путем. Да и в нашу  б жизнь никто б периодически не "вваливался", как непрошеный гость. )
Важно то, что человек так и не осознал и не понял, что совершил ряд поступков ( за которые в полной мере несет ответственность сам и никто более). А ошибка в расчете - фатальна. Ваза разбилась вдребезги. И теперь только перезагрузка системы. Старых утерянных данных не вернуть. И осколки собирать, об которые еще и порезаться можно, и полы затирать самому придется.
А будет ли новая жизнь... смеюсь, новая ваза так же хороша, как старая, да бох его знает. А может и не ваза вообще.

Отредактировано КарКарыч (03.07.15 13:37:57)

+6

30

Белый Кролик написал(а):

И тянулись бы эти отношения ещё долго, если бы не острая ситуация с болезнью, которая и открыла истинную суть вещей.

Неее... смеюсь. Как раз. ежели бы знали. что так серьезно все наверняка, пожалуй "ошибку" свою не совершили. И жили б ща припеваючи и даж  цветки Коте на могилку с благодарностью носили.
А так...недостаток информации, выходит его и спас )))
А спусковым механизмом  " я ухожу" послужил совсем другой момент. Эмиграция на горизонте маячила. И тогда б закончились любовные встречи на стороне. Но и тут недостаток инфы подвел. Вот как важно владеть информацией. Ржу. )))

0

31

Отношение к призошедшему...я не только о моём конкретном случае. Поменялся тот самый "менталитет чувств" что ли. И не знаю я , хорошо это или наоборот плохо. Но мне почему то кажется, что прежде чем врываться в жизнь другого человека с серьёзными предложениями, нужно очень хорошо подумать, проанализировать что ли своё чувство. Люди -не игрушки и чужие обиды вливаются в твою же жизнь , не принося хорошего. Закон компенсации энергий никто не отменял.
Есть в моей жизни два примера. Одно-чудное дитя, которому и даром не надь, чтоб серьёзно. Но! Она всегда заранее предупреждает об этом партнёра. Прям как министр в "Обыкновенном чуде". Я красив, ты чертовски привлекательна, чего даром время терять. И-ничего серьёзного. Да-да. Нет-нет.
Другая-очень достойная и серьёзная личность, когда-то сказала мне :" Знаешь, я давно её не люблю. Но знаю точно-она не сможет без меня жить. Нет, не умрёт. А просто останется оболочкой. Это и держит меня рядом столько лет. И я вовсю стараюсь, чтоб она этого не заметила".
И того и другого чела я склонен уважать.

+3

32

Карыч,вот на 100% согласна,не ошибка,а ряд поступков,обдуманных или импульсивных,не суть,но с черной душой-однозначно. Ваш взгляд изнутри,безусловно,многие точки расставил по местам. Помню вашу с creems историю. И честно,вообще не понимаю присутствия бывшей в вашей жизни и каких бы то ни было объяснений.

+1

33

Здорово! Аплодирую стоя, как всегда в таких ситуациях! Назвал предательство ошибкой, сделал скорбную рожу из разряда "пожалейте меня,  ущербного" и взятки гладки. Ну ошибся человечек, ну бывает. Всякое в жизни бывает. Он же не мог контролировать себя и ситуацию, он же дитятко малое и не понимал, какая ответственность на нем лежит. Поигрался, поломал и что теперь- распинать бедного???
Противно! Каждый раз противно слушать такие нелепые оправдания своей подлости, фальши и предательству

+1

34

Lanna написал(а):

Карыч,вот на 100% согласна,не ошибка,а ряд поступков,обдуманных или импульсивных,не суть,но с черной душой-однозначно. Ваш взгляд изнутри,безусловно,многие точки расставил по местам. Помню вашу с creems историю. И честно,вообще не понимаю присутствия бывшей в вашей жизни и каких бы то ни было объяснений.

Всё было бы проще, если бы не дети. Мы менялись яйцеклетками и она вынашивала мою дочь. А это очень веское преимущество для манипуляции. По закону-она её мама и  я не имею на неё никаких прав. Оформить хоть как-то отношение к собственной дочери я могу только при её отказе от неё и усыновлении и опекунстве с моей стороны. Вот ещё огромный недостаток отсутствия разрешения на однополые браки и подведения их под общее законодательство. Я даже судиться с ней не в праве. Кто я? Донор яйцеклетки-не более.

0

35

Lanna написал(а):

И честно,вообще не понимаю присутствия бывшей в вашей жизни и каких бы то ни было объяснений.

Ну...так мы ж одно с Котем. И когда этот человек "вваливается" так или иначе, он через Кримсика и меня "достает".  Ему больно и мне не хорошо. Другое дело, что мы в состоянии друг-другу плече подставить и опереться. )))
А двери-то запертыми трудно держать. Дети. )))) Вон... разрешением на выезду на учебу сколько шантажировали. Или документы подписать для музыкального конкурса. Она ж биологическая мама, тип того.
Да и с последним ребенком.  Вот каково - семь месяцев в пупок ему сказки шептать и думать, что твой, а потом вот так отпустить?
А сейчас смотреть на то, что не нужен? Мы б забрали - не вопрос. Не отдают.

0

36

creems,ребенок-это святое. Не понимаю,почему Вы допускаете обсуждение прошлого? Кому надо-то? Общайтесь на счет дочери,у нее Ваш ребенок,у Вас ее? Все верно? Это ж тем-то сколько,не переговорить.

0

37

SanaRa написал(а):

Здорово! Аплодирую стоя, как всегда в таких ситуациях! Назвал предательство ошибкой, сделал скорбную рожу из разряда "пожалейте меня,  ущербного" и взятки гладки. Ну ошибся человечек, ну бывает. Всякое в жизни бывает. Он же не мог контролировать себя и ситуацию, он же дитятко малое и не понимал, какая ответственность на нем лежит. Поигрался, поломал и что теперь- распинать бедного???
Противно! Каждый раз противно слушать такие нелепые оправдания своей подлости, фальши и предательству

Тююю, да кто говорит о долгах то? Их -да, надо выплачивать, детей -растить, больных -лечить, родителей поддерживать.
Не о том же речь.
Предать можно только в случае войны, предать интересы и переметнуться к врагу.
А наврать -люблю и лелеять финансовые выгоды ну -просто непорядочность в первую очередь к самому себе.
Кто-то так живет -на здоровье, кто-то нет. Туда же.
На мой взгляд это -балласт, а балласт сам отваливается, туда ему и дорога.

0

38

КарКарыч,пфф,понятно,что достает! Хм,дабы не потерять модераторское лицо,пойду по форуму пройдусь.
Тьфу,бяка...

0

39

Lanna написал(а):

creems,ребенок-это святое. Не понимаю,почему Вы допускаете обсуждение прошлого? Кому надо-то? Общайтесь на счет дочери,у нее Ваш ребенок,у Вас ее? Все верно? Это ж тем-то сколько,не переговорить.

Я уж заблокировал сегодня её номер. И объяснил челу, что буду обсуждать с ней только детские вопросы и только через бабушку или адвоката. Инициатором обсуждения прошлого был вовсе не я. А слушал только потому, что не хочу злить. Дочь учится за границей и выдернуть её оттуда мне на зло- её полное право.

0

40

Lanna написал(а):

КарКарыч,пфф,понятно,что достает! Хм,дабы не потерять модераторское лицо,пойду по форуму пройдусь.
Тьфу,бяка...

Не не нать лицо терять ))))) Все на самом деле очень хорошо. И идет как идет. И ежели б не так не шло, было б по другому и возможно, гораздо хуже или совсем бы не было для кого-то )))
А и да... Коть у нас  счастливый мапа обоих ))) И содержит и воспитывает обоих.  И их содержание и воспитание как раз никак не интересно сейчас этому челу из прошлой жизни. Даж не интересуется особо. Не звонит, не пишет детям.
Да и третью ща на бабушку скинула.
А вот финансовым вопросом она живо интересуется. Ток у нас нету ничего кроме долга за лечение. ))))) И боюсь его она с нами разделить не захочет.
А так... с нуля мы, даж с минус нуля начинаем. О чем не жалеем ни сколько. Были б кости, мясо нарастет. Бабушка моя так говорила.

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Ошибка.