Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Темный кинозал » Ливень / Cloudburst

Ливень / Cloudburst

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

http://sh.uploads.ru/t/toA49.jpg

Ливень / Cloudburst

Страна: США, Канада
Жанр: комедия, драма
Год выпуска: 2011
Продолжительность: 01:33:23
Перевод: одноголосый закадровый

Режиссер: Том Фицджералд / Thom Fitzgerald
В ролях: Олимпия Дукакис, Кристин Бут, Бренда Фрикер, Джон Дансуорт, Джереми Акерман, Райан Дусетте, Майкл Рэй Фокс, Мэри-Колин Чишолм

Описание:
Две престарелые лесбиянки, прожив вместе 30 лет, решают пожениться и отправляются в Канаду, чтобы заключить законный брак. По дороге они подбирают симпатичного парня, который едет навестить больную мать.

[video2=640|390]//myvi.ru/player/embed/html/oPOXTUeAW5HfF7rMeZsmv65U7HMVye6m7oXhJq43OflXu09GqQBrzVqo_0UVsZXg70[/video2]

+4

2

Хороший фильм. Добрый. Где-то наивный, где-то смешной до колик. И даже "конец" - он светлый, на самом деле. Светлая грусть.
Писал аннотацию на этот фильм и не смог дописать. Не ложился он на мою "русскую сторону". Есть у меня не доработанный рассказ "Цапля". Сидит занозой, хоть вроде и не про это, но все равно где-то есть пересечение. А вот светлой грусти нет. И пока не нашел как... не могу закончить. А просмотр этого фильма как раз и изменил, нет, не концовку рассказа ( как ее изменишь - это ж жизнь), а отношение. И хочется вот тоже, вот так светло чтоб, а не безнадежно серо.
И сейчас, мне кажется, я почти знаю как... отношение внутри себя поменял и посмотрел другими глазами. Все благодаря этому фильму.
И да... смотреть обязательно стоит.

+3

3

КарКарыч написал(а):

Хороший фильм. Добрый. Где-то наивный, где-то смешной до колик. И даже "конец" - он светлый, на самом деле. Светлая грусть.
Писал аннотацию на этот фильм и не смог дописать. Не ложился он на мою "русскую сторону". Есть у меня не доработанный рассказ "Цапля". Сидит занозой, хоть вроде и не про это, но все равно где-то есть пересечение. А вот светлой грусти нет. И пока не нашел как... не могу закончить. А просмотр этого фильма как раз и изменил, нет, не концовку рассказа ( как ее изменишь - это ж жизнь), а отношение. И хочется вот тоже, вот так светло чтоб, а не безнадежно серо.
И сейчас, мне кажется, я почти знаю как... отношение внутри себя поменял и посмотрел другими глазами. Все благодаря этому фильму.

Вы меня уговорили, сейчас буду смотреть:о)

0

4

КарКарыч написал(а):

Вы правы! Прекрасный фильм! :)

0

5

Я заметила, Канадские тематические фильмы на редкость удачны.! :) Посмотрю!

0

6

Целая гамма чувств. Спасибо, это круто!!!

0

7

Потрясающий фильм! Глубокий, смешной, грустный и про любовь...

0

8

Почему я раньше не посмотрела?
Отличный фильм, просто отличный!

+1

9

Очень мешал мат. Зачем? История могла бы быть куда трогательней без этого "реализма". Ели досмотрела...

0

10

Тоже считаю, что много "бытовухи", а вообщем, на один раз можно глянуть.

0

11

svetik|0011/7a/32/1653-1412019308.gif написал(а):

Очень мешал мат. Зачем? История могла бы быть куда трогательней без этого "реализма". Ели досмотрела..

А по-моему, мат  у этой героини настолько органичен и настолько часть её натуры и образа, что это не смотрелось вульгарно. Но я смотрела фильм на английском. На русском, возможно, звучало неестественно. Вообще не знаю, как они там половину выражений перевели, которые и создавали именно эту трагикомическую атмосферу фильма. И мат там был очень уместен и придавал изюминку.

Наверное, я не леди :-).

0

12

Эффект бабочки|0011/7a/32/2384-1441281601.gif написал(а):

Но я смотрела фильм на английском. На русском, возможно, звучало неестественно.

Для меня мат вообще "не очень естественно". Нет, я, конечно, не ангел, и если  уроню утюг на ногу, тоже могу выразиться. Но в этом фильме он был не всегда к месту, как -то  вульгарно и грубо. Да и юмор ниже пояса... А историю можно было рассказать совсем по-другому. :dontknow:

0

13

А где видео?

0

14

verdjy, видео перезалили. Приятного просмотра.

0

15

"Если ваша цель любовь, смотрите на этих двух старых лесбиянок и учитесь" - по моему это лучший эпиграф к этому кино.

Жизненный, бытовой, живой. Трагикомедия во всех красках.

Несколько цепляющих цитат:
"Я любила тебя 31 год; любила, когда ты растолстела... и я буду любить тебя вечно!"  :blush:
"Я просто хочу оставить это позади!"  :crazyfun:  :D
"Она уже отведала мою сосиску! - Теперь мне захотелось побольше!"  :D  :mybb:

"Если у тебя есть идеальный день, то держись за него... Твердой хваткой и два раза в день! .. Именно!"  :cool:

Солнечный, теплый, легкий закат жизни в любви...

+2

16

спасибо за отличный фильм! к моему удивлению, не видела его раньше

0

17

Фильм просто потрясающий, трогательный, весёлый и грустный, смешной, и трогательный до слёз, очень хороший фильм.

+1

18

Я заинтересовалась аннотацией, но фильм досмотрела до середины. Актрисам не поверила, не почувствовала любви, 30 совметных лет. Сумбурно.

0

19

Отличный фильм!  Оптимистичный, жизнерадостный, оставляет приятное, теплое послевкусие. А что касается мата и шуток ниже пояса одной из главных героинь, дак они сполна и отлично раскрывают ее характер и вносят свою долю юмора, без этого фильм превратился бы в скучное повествование совместной жизни двух бабушек.  За 31 год совместной жизни видно, что эти старые лесби стали одним целым. После просмотра этого фильма хочется посмотреть , познакомиться, пообщаться с реальными лесби семьями ,проверенными временем.......если такие есть в нашей матушке России. Обязательно рекомендую к просмотру! Какое же приятное послевкусие , кааайф.

0

20

М-да-а! Фильм славный! Интересно то, что в нём четко видна еще одна грань Любви - это ВЕРНОСТЬ!  Верность Любви, Любимому Человеку, Жизни. Отлично!
Чего стоит сцена обговаривания совмесной жизни на НННое кол-во лет в браке!!!  :love:

Плохо то, что почему-то многовато сквернословия. Это просто  "ведро дегтя в бочку с мёдом".  Это плохо. Получается плохая Любовь, с налетом грязи. Это плохо-о-о!!! (С энергетической точки зрения)

Но сам фильм и героини хороши! А сколько трагикомических моментов!

Отредактировано osnovatel_3 (11.11.16 20:03:43)

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Темный кинозал » Ливень / Cloudburst