Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Темный кинозал » Герцог Бургундии / The Duke of Burgundy

Герцог Бургундии / The Duke of Burgundy

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

http://sg.uploads.ru/t/8ryzm.jpg

Герцог Бургундии / The Duke of Burgundy

Год выпуска: 2014
Страна: Великобритания / Pioneer Pictures, Rook Films
Жанр: Драма
Продолжительность: 01:44:25
Перевод: Любительский (одноголосый)

Режиссер: Питер Стриклэнд / Peter Strickland

В ролях: Сидсе Бабетт Кнудсен, Кьяра Д’Анна, Фатма Мохамед, Моника Свинн, Евгения Карузо, Zita Kraszkó, Эстер Томпа, Ката Барч

Описание: Женщина, которая изучает бабочек и мотыльков, решает испытать терпимость своей любовницы.

[video2=640|390]//myvi.ru/player/embed/html/ooYIYEViaUEEEY-P2sKCsfcyIdiDIxfnEBhYODZKIYtOrgOwzVEdzAgd8Cvuaz8R20[/video2]

+3

2

Забавно! Открыв рот смотрела, погружалась в этот эмоциональный мазохизм. На что только не пойдёшь ради любимого человека.
Много красивых, завораживающих съёмок. Выверенные кадры интересно рассматривать. Но не на ночь глядя.
Ох неоднозначно...  Но пожалуй, буду пересматривать. Люблю многодетальные фильмы, как у Тарковского, Антониони, Феллини -- каждый раз нахожу нюансы.

+4

3

Ковбой Джи
Согласна, фильм классный. Снят потрясающе! Смотреть и пересматривать!Не все является тем, чем называется! Кто только садо, кто только мазо? Все мы садо-мазо))))

+1

4

:flag:  :flag:  :flag:    stana, приятно встретить человека, которому нравятся те же фильмы, что и мне!
  Вот физическое садо-мазо я не люблю.
  Да и здесь одна из партнёрш исключительно из любви окунается в садо, а потом всё же они договариваются по очереди уступать друг другу.
  В общем фильм цепляет.

0

5

Ковбой Джи
:flag:  :flag:  :flag:  Мне тоже приятно!) Я тоже не любитель БДСМ))) И этот фильм вовсе не про БДСМ, а про любовь!  В фильме есть интересный момент: если в БДСМе можно сказать кодовое слово, и весь ужас и проблемы прекратятся. То в нашей жизни в любви и отношениях такого волшебного слова нет! Вот и приходится принимать правила игры любимых людей, чтоб их удержать! Главное не заиграться...

0

6

stana, А что такое БДСМ ? Я не в теме  :blush:

0

7

Ковбой Джи
)))))))))))))))))))))))))))) Я тоже не в теме))))))))))))))))))) Википедия в теме))))))

0

8

Прочитала про БДСМ. Нужно пересмотреть фильм повнимательнее, может я что-то упустила..., понять почему называется Герцог Бургундии.

0

9

Отличный фильм...)
Фильм поставлен просто идеально в контексте эстетического замысла...
Показан чисто феминистический мир (в кадре нет ни одного мужчины)...
Красота есть во всём: от мыльной пены на нижнем белье до копошения червей в земле.
В совершенный мир бабочек и сексуальности вторгаются такие чуждые ему вещи как боль в спине и потрёпанная ночная рубашка...
Может ли чуткость по отношению к партнёру устранить неравенство и безудержную жажду удовлетворения собственных желаний...

Фильм теперь в моей коллекции...)

+2

10

Ковбой Джи|0011/7a/32/3869-1463002509.jpg написал(а):

Прочитала про БДСМ. Нужно пересмотреть фильм повнимательнее, может я что-то упустила..., понять почему называется Герцог Бургундии.

Герцог Бургундии - это название бабочки :)

+1

11

.

velvet_season|0011/7a/32/3541-1456678147.jpg написал(а):

Герцог Бургундии - это название бабочки

Спасибо, velvet_season!  :cool:
А я было решила, что это как-то связано с саркофагом в котором ночует героиня... Всё равно пересмотреть нужно, но на бОльшем экране -- впечатление будет посильнее, да и понять какая бабочка называется ,, Герцог Бургундии" не мешает. :blush:

+1

12

Изящно. Несколько герметично. Немного условно. Не укладывается в мою личную сексуальную эстетику, поэтому советовать и пересматривать не буду.
Фильм о любви через вопрос - кто же сабмиссив? Изобретательная Эвелин или властная Синтия?

+2

13

Связать и читать ей про пещерных сверчков, какая это изощренная жестокость))

Отредактировано коржик (11.07.16 21:11:45)

0

14

руководство к действию )))))

0

15

Правительство (Сезон 03) — Borgen (Season 03), 2010
Сериал, Драма, Политика, Повод задуматься, Для всех, Интрига
Режиссёр: Луиза Фридберг, Йеспер В. Нильсен, Миккель Нёргор
В ролях: Сидсе Бабетт Кнудсен, Биргитта Йорт Сёренсен, Эмиль Поулсен Дам, Фрея Риманн, Сёрен Маллинг, Томас Левин, Йохан Филип Асбек, Бенедикте Хансен, Микаэль Бирккьяр, Андерс Юль
Год выхода: 2010
Страна: Дания
Возрастные ограничения: 16+
Сюжет сериала рассказывает о политической борьбе и ее последствиях. Главная героиня 40-летняя лидер популистской партии Биргитте Нюборг одерживает победу на политических выборах и обнаруживает, что все ее проблемы только начинаются.

1. Перевод: Профессиональный многоголосый (BaibaKo)

Шикарнейший  сериал о политике,где играет Сидсе Бабетт Кнудсен (она же ГГ  в фильме "Герцог Бургундии")
http://sh.uploads.ru/t/ISucg.jpg

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Темный кинозал » Герцог Бургундии / The Duke of Burgundy