Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Темный кинозал » Служить и молчать / Serving in Silence

Служить и молчать / Serving in Silence

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://sg.uploads.ru/t/9iDQC.jpg

Служить и молчать: история Маргарет Каммермайер /
Serving in Silence: The Margarethe Cammermeyer Story

Год выпуска: 1995
Страна: США
Жанр: драма
Продолжительность: 01:31:49
Перевод: Любительский (одноголосый)

Режиссер: Джефф Блекнер / Jeff Bleckner
В ролях: Гленн Клоуз, Джуди Дэвис, Венди Маккена, Сюзан Барнс, Молли Паркер, Эрик Дэйн

Описание: После 25 лет военной службы Грета Камермейер дослужилась до чина полковника медицинской службы, а после перевода в Сиэтл претендовала на должность директора клиники и звание генерала. Ее личная жизнь с мужем не сложилась, а, осознав свои лесбийские наклонности, она начала жить с художницей Дайен. Честность и нежелание лгать подвигли ее к смелому признанию в своей сексуальной ориентации перед членами медкомиссии, обязательной при назначении на более высокую должность. Армейские власти ставят ее перед выбором: либо немедленно ее уволить по закону 1962-го года, запрещающему служить гомосексуалистам в армии, либо отказаться от своего признания. Но Грета решает с помощью своей семьи, своей любовницы и правозащитных гей/лесби организаций открыто бороться за свое право служить в армии. Фильм основан на реальных событиях в жизни Маргарет Камермейер в 1994 году, создавшей прецедент и выигравшей судебное дело против американской армии. Участие двух замечательных актрис подняло драму личностей до уровня социальной трагедии, а Гленн Клоуз своей филигранной техникой превратила историю представительницы сексуальных меньшинств в трагедию одиночества.

[video2=640|390]//myvi.ru/player/embed/html/oaAqzKYuXKeFkrMZWvF_8e_CT0kgnnrkLaLlx3cU-K96rgqn0GzC-Hs0NFwr2AnKU0[/video2]

+3

2

Я хочу оставить заявку  и обратиться с просьбой: Уважаемые модераторы и участники форума, - Хелп! )))
Очень хочу найти фильм и не могу нигде отыскать его с русским переводом. Называется он " Подобно Еве" 1978 г(Голландия). с Марией Шнайдер в гл. роли.
Очень прошу.. на их языке просмотрела и ничего не поняла совершенно. Буду признательна и рада хотя бы русским титрам))!

0

3

Маrusya|0011/7a/32/2-1446706141.jpg написал(а):

Служить и молчать: история Маргарет Каммермайер /Serving in Silence: The Margarethe Cammermeyer Story

Отличный фильм! История об удивительной сильной женщине.
И повод для размышлений - а не знают ли уже наши близкие о том, о чем мы так боимся им рассказать.

+1

4

Очень хороший фильм!

0

5

Фильм очень душевный и смешной. Я так долго ржала в конце.
Он показывает как надо бороться за свое и право на свободу жизни, при этом быть честной перед собой, своей семьей и другими людьми. Наделяет смелостью не держать в себе то что волнует тебя.
На самом деле у многих кто догадывается о том кто мы, с кем мы, кого мы любим. Скрывая это мы думаем что так уберегаем близких, но самом деле мы просто сами еще не доконца поняли кто мы. Сказать значит- полностью обрести понимания и осмысления в своей жизни.
Весьма сумбурный отзыв получился))) но фильм стоит на все 100 потраченного времени

0

6

Классный фильм!
Только немного не хватало поцелуев и объятий. Слишком уж пионерский.
Но какая потрясающая актриса Гленн Клоуз! И без поцелуев, по одним взглядам, но как видны чувства!

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Темный кинозал » Служить и молчать / Serving in Silence