Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Нужен совет

Нужен совет

Сообщений 61 страница 67 из 67

61

Irina_00 написал(а):

Очевидно,я так и сделаю. Пора и собой уже заняться мне))) спасибо большое Вам за совет,надеюсь,что справлюсь)

Обязательно справитесь. Главное чувство вины с собой в путь не берите. Вы не грудного ребенка в снежном поле оставляете. Взрослая женщина, с родителями и работой. Разберется. Да и мудрее станет.

0

62

SanaRa написал(а):

Обязательно справитесь. Главное чувство вины с собой в путь не берите. Вы не грудного ребенка в снежном поле оставляете. Взрослая женщина, с родителями и работой. Разберется. Да и мудрее станет.

Спасибо большое! Вы мне очень помогли разобраться в себе! Хорошего вечера)

0

63

Вам удачи и твердости в решениях!)

0

64

/

Отредактировано Мириан (29.06.16 03:31:47)

+1

65

Добрый день!

Давайте я расскажу о своей истории с ребенком, вдруг это сподвигнет вас еще на одну попытку наладить отношения.

Я начала выстраивать отношения с ребенком, когда ему было 7 лет. Он был обычным парнем - не особо воспитанный, не особо трудолюбивый, не особо дружелюбный. Он не выносил мне мозг истериками и заявлениями, но постоянно делал вид, что меня нет. Не отвечал на вопросы, не здоровался, не смотрел. Если я положу что-то в тарелку, не ел. Я просто места не находила от огорчения, но потом созрел очень поступательный план.

Я начала с того, что выяснила у второй половины все его увлечения - плестейшен, джамперы и поедание пиццы. Примитивно, но я стала играть в престейшен, научилась искать коды для прохождения самых высоких уровней, научилась прыгать на джамперах, и даже купила себе их. Пиццу, конечно, поедать не стала, зато начала ее готовить, и все время просила его придумать начинку, типа у меня фантазии не хватает. Потом подружилась с ним ВК, стала лайкать и постить его фотки и картинки.

Потом мы вместе записались в батутный центр, я стала его возить после уроков, и прыгала сама. А потом я взяла отпуск и доверительно пригласила с собой слетать на четыре дня в Болгарию - искупаться, и на рафт. Какой мальчишка откажется?
Спустя 3 года мы стали друзьями - не разлей вода. И это моя самая главная в жизни победа.

У вас все сложнее гораздо, понимаю, что ситуация крайне неоднозначная. Но вдруг чем-то пригодится мой опыт. Спасибо.

+1

66

Valkyrja написал(а):

Добрый день!

Давайте я расскажу о своей истории с ребенком, вдруг это сподвигнет вас еще на одну попытку наладить отношения.

Я начала выстраивать отношения с ребенком, когда ему было 7 лет. Он был обычным парнем - не особо воспитанный, не особо трудолюбивый, не особо дружелюбный. Он не выносил мне мозг истериками и заявлениями, но постоянно делал вид, что меня нет. Не отвечал на вопросы, не здоровался, не смотрел. Если я положу что-то в тарелку, не ел. Я просто места не находила от огорчения, но потом созрел очень поступательный план.

Я начала с того, что выяснила у второй половины все его увлечения - плестейшен, джамперы и поедание пиццы. Примитивно, но я стала играть в престейшен, научилась искать коды для прохождения самых высоких уровней, научилась прыгать на джамперах, и даже купила себе их. Пиццу, конечно, поедать не стала, зато начала ее готовить, и все время просила его придумать начинку, типа у меня фантазии не хватает. Потом подружилась с ним ВК, стала лайкать и постить его фотки и картинки.

Потом мы вместе записались в батутный центр, я стала его возить после уроков, и прыгала сама. А потом я взяла отпуск и доверительно пригласила с собой слетать на четыре дня в Болгарию - искупаться, и на рафт. Какой мальчишка откажется?
Спустя 3 года мы стали друзьями - не разлей вода. И это моя самая главная в жизни победа.

У вас все сложнее гораздо, понимаю, что ситуация крайне неоднозначная. Но вдруг чем-то пригодится мой опыт. Спасибо.

Вы большой молодец,раз у Вас так все сложилось. Достигнуть этого очень сложно. Но,к сожалению,у нашего малого нет никаких развлечений.разве что игры на телефоне-компе и других устройствах.такой подход я уже пробивала. Безрезультатно .но,в любом случае, за опыт спасибо.) рада,что у Вас все получилось!)

0

67

Мириан написал(а):

Здравствуйте!
Я выскажу своё мнение и прошу понять меня правильно.
Судя по Вашему описанию - между Вами и Вашей женщиной происходит довольно серьёзный конфликт. В таких случаях хочется послушать другую сторону. Могу предположить, что Ваша любимая уходит от проблем в отношениях с Вами и погружается в ребёнка. Понятно ,что такое поведение неправильное. Но всё же постарайтесь заглянуть внутрь себя или поговорить с ней. Что её не устраивает? Что Вы сделали не так? С чего всё это началось?
Мне кажется Вы сами знаете ответы на эти вопросы, но не хотите их озвучивать здесь. Да собственно и не надо. Разумеется мы Вас можем пожалеть, посочувствовать и поддержать. Но жизнь ведь Ваша. И любовь только Ваша. Вам двоим виднее по какой причине возник такой острый конфликт и отчуждение друг от друга.
На счет воспитания сына скажу, что на лицо полное его отсутствие. Потакать прихотям капризного маленького эгоиста, няньчиться до ночи и терять родительский авторитет проще простого. Гораздо сложнее разбираться, анализировать, объяснять и вкладывать в детей. Даже в самые трудные моменты жизни.

Вы абсолютно правы,причина и во мне. Как она говорит,раньше я чаще была дома,теперь реже.она говорит ,что из за этого.но все началось гораздо раньше.поэтому я и решила все время проводить на работе.дома ,кроме нервотрепок,никто не ждал) она говорит,что делает все мне назло,поскольку к ребёнку нужно быть нежным,а не строгим.но я же вижу к чему её нежность привела.+её слова "чем больше ты будешь мне говорить воспитывать, тем меньше я буду это делать.и тем больше я буду его баловать". Так что мы решили ,что из этого ничего не получиться. А Вам спасибо за мудрые слова!)

Отредактировано Irina_00 (29.06.15 16:05:48)

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Нужен совет