Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Нужен совет

Нужен совет

Сообщений 41 страница 60 из 67

41

Не возникло. не досказала. среди мусора на кухне была игрушка резиновая - Вжик. Из мультика. Они плакали что Вжик на помойке. Мы с Галей (мамой) пошли шерстить мусор и Вжика - нашли)) Это было еще то видео)))

0

42

Sonya написал(а):

Знаете что? У меня был такой момент. Я жила в женщиной, 2 детей (5 и 8 лет тогда).
Была шикарная квартира, кухня метров 15... И вот они повадились делать там уроки и ничего не убирая потом. Раз сказала, два.
Потом предупредила - выкину все к едреней фени. И выкинула. С тех пор они уважали меня и верили, что если я сказала - так и будет. И это не только в плане наказания - во всем!

Я делала подобное.я все время свои слова укрепляю действием. Он прийдет-сделает пакость,я вещи ети выброшу,он с меня посмееться,она поорет что я сумасшедшая и на следующий день так же.я всегда довожу до конца.соответственно на след.день сделала то же.потом ещё несколько дней так.не сдавалась до последнего.потом не выдержала.сорвалась,ушла.потом она просит вернись назад,мол нужна помощь.и все опять по кругу.теперь я решила етот круг разорвать.

0

43

Маrusya написал(а):

Irina_00, очень сочувствую вам. Если все так как вы пишете на самом деле, то честно я с таким никогда не сталкивалась. Дети бывают всякие, мамы тоже иногда оказывают медвежью услугу своему отпрыску, балуя и дозволяя все на свете... НО! Ребенок, которого описали вы просто монстр. Честно, не укладывается все в голове.
Мальчик разговаривающий на матах, требующий ото всех деньги, орущий, что мама только моя... Мама, которая сидит у кровати 8-9-ти летного сына пока он не заснет  
   Если позволите, то я выскажу свое мнение... Мне кажется вы чуточку сгущаете краски. Я в своей жизни была по обе стороны барикады. И согласна с выше написавшими, что вам в любом случае придется искать общий язык с ребенком.
Не верится, что полтора года все было у вас с ним безоблачно, а потом вдруг все поменялось на корню.
И пожалуйста, наберитесь храбрости и поговорите со своей любимой. Вы должны вместе найти выход из сложившейся ситуации, чтобы вам всем троим было комфортно.

То,что я описала,это только вкратце.просто описывать все то,что есть,будет очень долго.
По поводу поговорить с любимой-это я уже делаю 1год,если не больше.разговор наш ни к чему не приводит.она говорит ,что это мои выдумки и на самом деле у них все впорядке.т.е.как у меняя в душе,ей всеравно..

0

44

Irina_00 написал(а):

потом она просит вернись назад,мол нужна помощь

Женщина Ваша - не помощник в этом. Мне было проще - мне просто не мешали, а в помойке копались обе))

0

45

Sonya написал(а):

Женщина Ваша - не помощник в этом. Мне было проще - мне просто не мешали, а в помойке копались обе))

Вам повезло))) когда люди занимаются вместе чем то,даже копанием в помойке,это сближает))))))

0

46

Irina_00 написал(а):

Он прийдет-сделает пакость,я вещи ети выброшу,он с меня посмееться,она поорет что я сумасшедшая и на следующий день так же.я всегда довожу до конца.соответственно на след.день сделала то же.потом ещё несколько дней так.не сдавалась до последнего.

Мда..... а других методов воспитания не находится?
И есть не писанное правило - прежде чем браться за воспитание ребенка, нужно стать его другом. Иначе кроме противостояния ничего хорошего не выйдет.

0

47

Маrusya написал(а):

Мда..... а других методов воспитания не находится?
И есть не писанное правило - прежде чем браться за воспитание ребенка, нужно стать его другом. Иначе кроме противостояния ничего хорошего не выйдет.

Это я уже делала,когда ничего не помогало.где то последние 6мес.конечно,другие методы искала.и находила.но,как я уже писала,их хватало на день-два.первое время все было гуд. Потом резко все изменилось.сразу.конечно,я сначала ласковым словом подход искала,пыталась вернуть те тёплые отношения,что были.за то время я уже все методы использовала .
Конечно,изначально я совсем по-другому на это реагировала. Но потом решила действовать кардинально.ведь,1,5 года не малый срок для терпения.а как всем известно,оно имеет свой предел

Отредактировано Irina_00 (28.06.15 19:54:55)

0

48

Sonya написал(а):

А это важно для отношений?

Важно.

Белый Кролик написал(а):

К сожалению, но Вы за всё время отношений так и не стали частью семьи в сознании Вашей девушки!В этом вся и проблема. Вы для них не авторитет. Вы помощница, спонсор, сиделка, к мнению которой можно не прислушиваться.Мой совет бегите из таких отношений.

Присоединяюсь. Толку не будет,  а здоровье дороже.

Отредактировано Soza (28.06.15 20:25:04)

0

49

Спасибо большое! Теперь буду думать. И делать выводы.и решать.спасибо всем Вам!

0

50

Irina_00 написал(а):

То,что я описала,это только вкратце.просто описывать все то,что есть,будет очень долго.
По поводу поговорить с любимой-это я уже делаю 1год,если не больше.разговор наш ни к чему не приводит.она говорит ,что это мои выдумки и на самом деле у них все впорядке.т.е.как у меняя в душе,ей всеравно..

Бегите от них)))) И как можно дальше))) Разговоры, ни с одним из них, ни к чему не приведут. А "малыш" растет. Если останетесь, в последствии потонете в "бытовухе" (нанесение побоев подрастающим отпрыском, поножовщина и т.д.) и "любимая" не спасет.

0

51

В любом случае,даже если я уйду,то надеюсь,что это лишь переходной возраст у малого.потому что уж слишком я пережываю за будущее своей девушки.надеюсь,со временем у него это пройдёт. Вам спасибо за совет :)

0

52

Irina_00 написал(а):

Вам спасибо за совет

И Вам, а то мы тут засиделись

0

53

Irina_00, я  Вас очень понимаю!

Маrusya написал(а):

Irina_00, очень сочувствую вам. Если все так как вы пишете на самом деле, то честно я с таким никогда не сталкивалась. Дети бывают всякие, мамы тоже иногда оказывают медвежью услугу своему отпрыску, балуя и дозволяя все на свете... НО! Ребенок, которого описали вы просто монстр. Честно, не укладывается все в голове.
Мальчик разговаривающий на матах, требующий ото всех деньги, орущий, что мама только моя... Мама, которая сидит у кровати 8-9-ти летного сына пока он не заснет http://s8.uploads.ru/bR4uz.gif

А я встречалась с такой ситуацией!

Вот история семьи которую я наблюдала в течении многих лет.

Только в этой семье были мать, ребёнок, бабушка и дедушка.
Но ситуация очень похожа!
Мать, позволяющая ребёнку всё! И встревать в разговор взрослых, и не спать , и не ходить в садик, и разговаривать с бабушкой и дедушкой в грубой форме!
Ребёнка баловала подарками, и даже когда ребёнок был наказан, если мама пришла с работы, то наказание отменялось сразу. Авторитет стариков падал всё ниже и ниже. Истерики ребёнка и дурное поведение мать оправдывала нервозностью ребёнка и расставанием с отцом, хотя это не правда, отец их бросил, когда ребёнку было несколько месяцев, и ребёнок его совсем не помнил. Но после рассказов  матери, кстати, у ребёнка сложилось плохое отношение к отцу.
Дальше хуже…ребёнок обзывал бабушку и дедушку, матерными словами в присутствии матери. Выражение «когда ты сдохнеш» по отношению к бабушке пытавшей воспитывать ребёнка стало в их семье обыденным.
Часто посторонние люди, видевшие эту ситуацию, спрашивали у ребёнка, что он будет делать, если бабушка и вправду умрёт,  он отвечал, что займёт её комнату. Мать на это только говорила, что ребёнок мал и не понимает что говорит.
Мать считавшая, что если у ребёнка нет отца, то его нужно любить и баловать вдвойне не делала замечаний, не наказывала, и ничего не запрещала. Выполнялись все каприз, покупалось все, что хочет ребёнок.
Дома постоянные крики и скандалы! У бабушки 3 инсульта, дедушка начал спиваться, уходить из дома и ночевать в гараже. Скандалы продолжались и при посторонних. Отмасфера в доме была очень тяжелая. После смерти бабушки, дед пытался покончить жизнь самоубийством, кидался под машины.
И это всё происходило в течении 7-9 лет.
Ребёнка выгоняли из всех школ города! Иногда и среди учебного года. Воровство сначала у родственников, затем у одноклассников, потом и в магазинах!
Все последствия такого воспитания мать объясняла тем, что родственники мужа навели на ребёнка порчу!

0

54

Irina_00 написал(а):

В любом случае,даже если я уйду,то надеюсь,что это лишь переходной возраст у малого.потому что уж слишком я переживаю за будущее своей девушки.надеюсь,со временем у него это пройдёт. Вам спасибо за совет

Если подрастающий отпрыск единственный мужчина в семье, маловероятно что пройдет. Как животное в стае, метит на место вожака (доминантный тип характера). И, похоже, маму уже  "прогнул", а Вы мешаете. Почувствовав "кровь", пардон, власть, уже не остановится. Единственное "спасение" для матери (при таком слабом характере), появление в семье жесткого мужика, способного их обоих "построить".

0

55

Огоо...как до такого можна допустить..разбаловать до невозможного. Это такой же малый,как у моей.жаль только бабушку и деда..а мать сама виновата.а дальше думаю известно ,что из такого ребёнка вырастет.

0

56

Fura написал(а):

Если подрастающий отпрыск единственный мужчина в семье, маловероятно что пройдет. Как животное в стае, метит на место вожака (доминантный тип характера). И, похоже, маму уже  "прогнул", а Вы мешаете. Почувствовав "кровь", пардон, власть, уже не остановится. Единственное "спасение" для матери (при таком слабом характере), появление в семье жесткого мужика, способного их обоих "построить".

Я б не сказала,что у неё слабый характер.она просто воспитывать не считает нужным,поскольку говорит ,что её ребёнок идеален.хотя ей даже психолог говорил обратное.вот...как то так..

0

57

Белый Кролик написал(а):

Как это интересно?
Мать избаловала ребёнка, совершенно погрязла в своей эгоистичной любви. Она покупает его любовь вседозволенностью.
Начинать работу нужно с матери ребёнка. Ребёнок, это зеркало родителей! В данном случае матери.
Автор уже пыталась играть по правилам матери, как я поняла, но из этого ничего не получилось. Ближе к этой семье она не стала. Её просто не пускают в свой круг. И это вина матери ребёнка, которая не хочет его делить ни с кем.

Абсолютно согласна. Ребенок только отражение родителей. Не может мать получать удовольствие от подобного поведения сына (и я знаю о чем говорю, у самой трое дочерей разных возрастов и нам всем пришлось находить компромиссы, когда я открыто заявила о своем выборе и мы стали жить вместе). Не стоит выбора между ребенком и женой. Это разные плоскости, которые нужно свести в одну. А подобные экзорцизмы мать демонстрирует чаще всего тогда, когда не ценит своего партнера.
Уйти нужно. Показательно и не возвращаясь по первому инсценированному требованию.
Четко озвучить, что не устраивает, что испытываете к ним, что вернетесь только в случае если. И пару месяцев,  если и приходить, то именно приходить на 2-3 часа. Пусть поживет самостоятельно. Тут просто необходимо это. И она сможет понять чего хочет и как этого добиться,  и ребенок полноценно оценит отсутствие личной жизни у матери.  Да и работать по пару часов в день не получится, аренду квартиры не потянут.
Главное проявить твердость.

+2

58

SanaRa написал(а):

Абсолютно согласна. Ребенок только отражение родителей. Не может мать получать удовольствие от подобного поведения сына (и я знаю о чем говорю, у самой трое дочерей разных возрастов и нам всем пришлось находить компромиссы, когда я открыто заявила о своем выборе и мы стали жить вместе). Не стоит выбора между ребенком и женой. Это разные плоскости, которые нужно свести в одну. А подобные экзорцизмы мать демонстрирует чаще всего тогда, когда не ценит своего партнера.
Уйти нужно. Показательно и не возвращаясь по первому инсценированному требованию.
Четко озвучить, что не устраивает, что испытываете к ним, что вернетесь только в случае если. И пару месяцев,  если и приходить, то именно приходить на 2-3 часа. Пусть поживет самостоятельно. Тут просто необходимо это. И она сможет понять чего хочет и как этого добиться,  и ребенок полноценно оценит отсутствие личной жизни у матери.  Да и работать по пару часов в день не получится, аренду квартиры не потянут.
Главное проявить твердость.

Вот как раз отсутствие личной жызни матери малому только на руку. Он же об этом мечтает. А вот из-за квартири я и боюсь уходить.все время думаю, как она жить будет одна. А дольше работать не сможет,так как 15:00 малого нужно забирать от бабушки,на дольше она с ним быть не хочет.но,наверное,пора думать о себе,а не о ней. Спасибо)

0

59

Irina_00 написал(а):

Вот как раз отсутствие личной жызни матери малому только на руку. Он же об этом мечтает. А вот из-за квартири я и боюсь уходить.все время думаю, как она жить будет одна. А дольше работать не сможет,так как 15:00 малого нужно забирать от бабушки,на дольше она с ним быть не хочет.но,наверное,пора думать о себе,а не о ней. Спасибо)

Поверьте,  недолго его будет радовать это отсутствие..  Придет в его эгоцентричную головушку мысль, что мать не в состоянии одна его тянуть, да и срываться начнет, а он один на поле, ему все психи и достанутся.
Если честно, я бы ушла без возможности возвращения. Просто ушла и забыла, как страшный сон, людей,  которым на меня настолько положить.  Есть другие, умные и светлые. Но если у Вас любовь, то этот совет не имеет веса.

0

60

SanaRa написал(а):

Поверьте,  недолго его будет радовать это отсутствие..  Придет в его эгоцентричную головушку мысль, что мать не в состоянии одна его тянуть, да и срываться начнет, а он один на поле, ему все психи и достанутся.
Если честно, я бы ушла без возможности возвращения. Просто ушла и забыла, как страшный сон, людей,  которым на меня настолько положить.  Есть другие, умные и светлые. Но если у Вас любовь, то этот совет не имеет веса.

Очевидно,я так и сделаю. Пора и собой уже заняться мне))) спасибо большое Вам за совет,надеюсь,что справлюсь)

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Нужен совет