Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Нужен совет

Нужен совет

Сообщений 1 страница 20 из 67

1

Доброго времени суток.
Очень нужен совет. Проблема такая-живу с девушкой больше трех лет.первые полтора года все было супер.но...у неё есть ребенок-сын 8лет.изначально он был спокойный,всегда слушался,любил и меня,и её.но,в последнее время,он стал неуправляемый хамит,орет,обзывает и меня,и маму,врёт на каждом шагу.все это из-за того,что моя любимая все ему начала разрешать.сначала она хоть как то воспитывала его...но потом..она сказала "у меня чувство вины из-за того,что у него нет папы"(хотя папа есть,просто ребёнка брать не хочет.опять таки из-за его хамства и тд.).теперь же когда я прошу её,чтоб она его воспитывала,она орет на меня и говорит "родишь своего,тогда воспитывай".он говорит ей матом,а она вместо того,чтоб наказать,поощряет его.он сам не умеет ни кушать,ни мыться, ни одеваться.беда не в этом.из за постоянных нервотрепок с его стороны у меня начались проблемы со здоровьем.один раз попала в больницу с сердцем и сосудами,теперь все время лечусь.она говорит,что я все придумала.а последних 6мес я и вовсе одинокая.работа- дом.дома я одна.она все время с ним-с утра до ночи.сидит возле кровати пока он не уснет.а ему скоро 9лет.меня для неё не существует.я безумно любила их,её люблю до сих пор,но не вижу дальше будущего.он все время лезет в наш разговор(если все таки она соизволит поговорить со мной) и все время кричит "мама вся моя". А она ему "только твоя". Посоветуйте кто то,что мне делать дальше.а то больно и оставаться,и уходить.с ней неоднократно про это говорила,а она сразу "я ребёнка не избавлюсь,мне кроме него никто не нужен". Хотя я и не намекала от него избавиться.я же понимаю,что это её часть.

0

2

Irina_00 написал(а):

у неё есть ребенок-сын 8лет.

Ну во-первых не надо себя противопоставлять, и Вы - Другое. А то, как я прочитала - у вас - война

0

3

Вы правы,сейчас война.потому что сколько просьбами я не пыталась- не помогает.я просипаюсь по работе 5утра,а ложусь спать 2ночи.потому что с её слов "ребёнок в доме хозяин и если он хочет до ночи беситься,я ему запретить не могу". Фактически все ссоры из-за его воспитания. Вернее,его отсутствия

0

4

Он просто избалован... Вам надо стать ему нужной и тогда и с девушкой отношения наладятся. Знаю, не легко, но НАДО!!! Иначе никак!

+1

5

Ваша подруга не работает ? почему? на чьей территории живете?

0

6

Soza написал(а):

Ваша подруга не работает ? почему? на чьей территории живете?

А это важно для отношений?

0

7

Ставала я уже нужной,когда тоже все позволяла и все покупала и тд.в тоже время он говорил мне "я люблю тебя",а ей врал всякую чужь у меня за спиной.я не раз шла ему на уступки,закрывала на все глаза.проблема даже не в том,что он избалованный.а в том,что она говорит ,что он идеален.последний раз мы вдвоём время проводили где то 6мес назад.когда предлагаю с сыном куда нибудь пойти,он говорит "давай деньги,мы вдвоём пойдём,мама только моя". Я не раз подстраивалась под него.день-два все норм,потом опять то же самое.в своё время я любви давала ему немало.но только это того не стоило наверное.

0

8

Irina_00 написал(а):

и все покупала

Это - самая главная ошибка!!! Не надо покупать!!!! Вы пытались быть нужной?

0

9

Irina_00 написал(а):

Irina_00

,  уйдите, если есть возможность и поживите отдельно.  Сами успокоитесь и разберётесь в себе, и Ваша девушка пусть поживёт одна, со своим сыном и поймет, нужна ли ей семья с Вами.
В другой бы ситуации я бы посоветовала сходить к психологу....но...

Irina_00 написал(а):

а она сразу "я ребёнка не избавлюсь, мне кроме него никто не нужен"

Мне кажется, что это так и есть. Никто не нужен.((((

0

10

Она работает с 9:00 до 15:00,потом дома.я работаю с 8:00 до 19-20:00. Живём на съёмной квартире пока.

0

11

А его кроме покупок ничем не возмешь.он даже ей говорит "мама нужна только для того,чтоб делать все для ребёнка". Я уделяла внимание,да только он говорит,что в жизни главное деньги.а мама,папа и тд.все равно рано или поздно умрут.наверное,так внушил ему его отец

0

12

Белый Кролик,я пыталась.но как только уходила,она звонила и просила вернуться-то у неё со здоровьем проблемы сразу,то у сына.и так всегда.

0

13

Ни Вы, ни мама, к сожалению, не являетесь ему Другом. Вы - попробуйте!!!

0

14

Sonya написал(а):

Он просто избалован... Вам надо стать ему нужной и тогда и с девушкой отношения наладятся.

Как это интересно?
Мать избаловала ребёнка, совершенно погрязла в своей эгоистичной любви. Она покупает его любовь вседозволенностью.
Начинать работу нужно с матери ребёнка. Ребёнок, это зеркало родителей! В данном случае матери.
Автор уже пыталась играть по правилам матери, как я поняла, но из этого ничего не получилось. Ближе к этой семье она не стала. Её просто не пускают в свой круг. И это вина матери ребёнка, которая не хочет его делить ни с кем.

+2

15

Белый Кролик
Я "ломала" стереотипы. Главное - не врать!

0

16

Irina_00 написал(а):

Белый Кролик,я пыталась.но как только уходила,она звонила и просила вернуться-то у неё со здоровьем проблемы сразу,то у сына.

,так и будете за ними бегать да ухаживать,а Вас не в грош не ставят,не любите Вы себя,отсюда и результат...

0

17

О том,что не люблю себя-правда.но я её люблю.просто выхода уже не вижу.она часто меня оскорбляет при нем,специально,поднимая его самооценку и показывая,что кроме него никого не любит.и он мне прямо сказал-"я сделаю все,чтоб мама тебя не любила.чтоб была только моей.". Конечно,сил у меня нет уже,но я до последнего хочу бороться.правда,теперь не знаю, как.((

0

18

Sonya написал(а):

Я "ломала" стереотипы. Главное - не врать!

Всё можно всегда исправить, если этого хотят двое!
Но не комфортно в этой ситуации только Irina_00
8-9 лет, это уже не младенец...ещё пару лет и он окончательно сядет на голову.
К сожалению, но Вы за всё время отношений так и не стали частью семьи в сознании Вашей девушки!
В этом вся и проблема. Вы для них не авторитет. Вы помощница, спонсор, сиделка, к мнению которой можно не прислушиваться.
Мой совет бегите из таких отношений.

Irina_00 написал(а):

из за постоянных нервотрепок с его стороны у меня начались проблемы со здоровьем.один раз попала в больницу с сердцем и сосудами,теперь все время лечусь.она говорит,что я все придумала.

Пожалейте себя! Ваша девушка эгоистка.

Irina_00 написал(а):

,я пыталась.но как только уходила,она звонила и просила вернуться-то у неё со здоровьем проблемы сразу,то у сына.и так всегда.

И Вами пользуются. Уж простите, но это факт!

Irina_00 написал(а):

а последних 6мес я и вовсе одинокая.работа- дом.дома я одна

А вот это ненадолго!
Irina_00, регистрируйтесь на форуме и Амур вам в помощь)))))
Здесь многие нашли свою НАСТОЯЩУЮ любовь!

+3

19

Уже зарегистрировалась)) спасибо)))
Так вот проблема как раз в том,что раньше я была авторитетом,частью семьи.(либо же себе внушала это). По крайней мере,я всегда была с малым строга и в то же время показывала свою любовь.ситуация как раз усложнилась тогда,когда вдруг у моей любимой проснулось дремлящее чувство вины.я анализировала это,почему так случилось,пыталась разобраться в чем моя вина...но так и не поняла

Отредактировано Irina_00 (28.06.15 18:15:04)

0

20

Гало написал(а):

,так и будете за ними бегать да ухаживать,а Вас не в грош не ставят,не любите Вы себя,отсюда и результат...

Согласна на все сто! Вы на вторых ролях и так будет продолжаться, пока вы сами не начнете что-то менять. Вашу даму, похоже, все устраивает. Вам действительно пора начать любить и уважать себя. Это не нормально (я думаю, со мной согласятся), что она унижает вас, тем более при ребенке. Это не любовь. Когда человека любишь, не пренебрегаешь его комфортом и стараешься упрочить его положение в семье.
Вы сказали, что эти отношения важны и дороги для вас. Но и то, что сейчас происходит в семье, не устраивает ни вас, ни мальчика (раз он хочет маму только для себя). Поговорите честно со своей парой и предложите пожить отдельно 3 месяца. Этого времени, как правило, хватает, для того чтобы определиться и расставить все по полкам. Искренне сочувствую вам.

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Нужен совет