Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Болезнь 21 века. Или "Как стать голым королем".

Болезнь 21 века. Или "Как стать голым королем".

Сообщений 21 страница 22 из 22

21

Loran написал(а):

если говорить об инете, словами можно тоже не слабо получить.

Но это отдельная тема, на которую вообще можно создать отдельный раздел, не то что бы тему.

Loran написал(а):

А "подростки как бы разучиваются общаться в реальной жизни" только из-за отсутствия общения в семье. Инет здесь не при чем. В любые времена были и есть индивиды, общающиеся междометиями, или аутисты. И к взрослым это тоже относится.

Нет. Аутизм-болезнь, к сожалению. Общаются междометиями...ну не знаю. Как бы мягче сказать то... либо ооооочень недалекие либо олигофреники. Но таких людей все же гораздо меньше, чем нормальных(относительно нормальных). Вы знаете, я не буду спорить. У каждого своя точка зрения и вам спасибо за откровенность.

Отредактировано Орландо (14.04.17 15:57:00)

0

22

Орландо написал(а):

Просто я о некоторых вещах сужу с точки зрения науки. И на основаниях услышанных лично мою заявлений психиатров.

Мне понятна Ваша точка зрения. Действительно, инет заманивает. Когда это становится проблемой, дело за психиатрами.

Орландо написал(а):

печально, что мамы и папы покупают детям планшеты, ноуты за огромные деньги, что бы дети были "заняты" и не приставали к ним с вопросами. Проще ведь когда чадо сидит дома, играет себе в стрелялку, молчит и никаких проблем, чем разговаривать с ним, играть, заниматься, воспитывать, помогать жить наконец.

Орландо, так и я об этом же! Только в семье могут научить общаться нормально. А, говоря про междометия, я имела ввиду не неблагополучные семьи.... В последнее время я замечаю, что многие из молодых людей (Слава Богу не все!) не умеют говорить, выражать свои мысли ни устно, ни письменно. Да и грамотность стала заметнее страдать. Печально все это. Но дело здесь не только в инете. Проблема куда глубже. Дети стали меньше читать. Изменилось обучение в школе. В школах, по-моему, и сочинения-то сейчас не пишут. Только тесты сдают, к ЕГЭ готовятся. Вот и общаются примитивно.

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Болезнь 21 века. Или "Как стать голым королем".