Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Признание!Нужно ли?

Признание!Нужно ли?

Сообщений 1 страница 20 из 25

1

Привет девчонки! Здесь я уже порядком давно (увидели :flag: )зашла на книгу, а оказалась судьба! Вас читать и с каждой темой думать может не просто книга занесла. И вот моя тема, читая вас я вроде как стала осознавать что я отношусь к теме,хотя вроде и с парнями все Ок, но не на столько чтоб прям уух вот он мой принц. Как то меня повернуло или развернуло к моим 29 годам,не туда или все же туда. Как многие здесь писали что ориентация возраст не осознает 20,30,40 не важно.  И так мне 29 не замужем детей нет, сестре 20 ,я ей всегда доверяла (она мне)и рассказывала о всех своих, так сказать похождениях,а не давно не прямо конечно так исскася начитавшись Вас,я ей сказала что мне не токо парни интересны,возможно я бы и не прочь с девушкой,на что она на меня наехала ты что лесби, смеется подкалывает по любому поваду,а мне обидно сестра же,должна как то понять поддержать что то сказать хотя что тут скажеш, я уже поняла что тема моя. Но мне страшновато что она может сказать нашим родным, друзьям,да у нас есть общие друзья. И вот она мне так конечно смехом ляпнула,"но я задумалась" что нужно Даши сказать чтоб опасалась тебя, а то вдруг ты её у Саши отобъеш(Саша друг Даши) и смех её ха-ха меня аж передернуло. Даша это моя лучшая подруга мы вместе учились  дружим более 10 лет, я даже не знаю как она на это отреагирует, боюсь её потерять.Хотя я думаю она все поймет и мы будем продолжать дружить.Вопрос в том как быть с сестрой?Стоит с ней поговарить что это моя жизнь и не надо туда лесть? Скажет она нет? или мне самой признаться но как?

0

2

Terna написал(а):

а не давно не прямо конечно так исскася начитавшись Вас,я ей сказала что мне не токо парни интересны,возможно я бы и не прочь с девушкой,

Кудааааж, Вы так спешите то?...а?
....тут люди годами идут к таким признаниям, а Вы сразу так взяли и ляпнули!
...не прозондировав почву, не узнав отношение сестры к теме....Вам ещё повезло, что Вас святой водой не окатили)))
И что значит "начитавшись Вас"?...это мы теперь виноваты?

+4

3

Белый Кролик написал(а):

Обобщение, не выдерживающее критики., извините.  Не все и не годами. Кто-то сразу. А кто-то совсем никак.
Как вы думаете, гомофобии научаются ? Или ей в графе рождения можно проставить ту же дату, что и нам ?

Баю, баюшки, баю
Не ложися на краю (с)

Вот рождается человек, учится делать первые шаги и постоянно слышит предостережения. Не лезь, не стой у края, не наступай, упадешь и т.д.
Всех ли детей останавливают подобные предостережения ? Не всех. Кто пошустрее уже стоят , наступают, падают. А другие пугаются, съеживаются и замирают.  Растут в страхе.
Я не хочу чтобы кто-то (возможно забредший к нам случайно. не беда, позже разберется) "рос" в страхе, что поспешил, что сначала нужно выстроить планеты на парад, а уж потом не ляпнуть, признаться

0

4

Terna написал(а):

.Вопрос в том как быть с сестрой?Стоит с ней поговарить что это моя жизнь и не надо туда лесть?

,не просвещайте всех окружающих о Вашей личной жизни,тогда и лезть никто не будет...

P.S. Когда Вы начнете встречаться с постоянной девушкой,и захотите создать с ней семью,тогда и поговорите серьезно,и с сестрой,и родными,если необходимо будет...

+2

5

Terna написал(а):

Привет девчонки! .Вопрос в том как быть с сестрой?Стоит с ней поговарить что это моя жизнь и не надо туда лесть? Скажет она нет? или мне самой признаться но как?

Здравствуйте )
С сестрой просто и сложно. С ней нужно разговаривать и не раз. Необходимо стащить ее с этих игривых рельс серьезным разговором.

Это вы переживали и много думали.  Это вы читали форум и размышляли. Это в вас произошел переворот знания, когда из расплывчатой группы под названием "лесбиянки и би" стали вырисовываться конкретные люди, пользователи, населяющие этот форум. 
А они ведь прекрасны, правда ?
Стало не страшно и себя в этот ряд поставить и сестре об открытии рассказать ?) И вы решились )) Как решается ребенок поделиться открытием, что кусают только комарихи. Бежит к близкому и огорошивает.

В ней, сестре,  этих знаний , ваших открытий,  нет. И когда вы ей признались в однополой ориентации, как думаете, куда, на какую полку своих представлений о лесбиянках она вас поставила ? Ну ... какие у вас были полки в голове до прихода на форум ? Прибавьте к ним крайними  полку с бучами и полку с женщинами-заключенными.
С какой-то одной из них вы и веселите сейчас сестру.

"Поразглядывайте" эту полку вместе с ней, чтобы понять отчего так икотно и смешно ей.  Поняв отчего, вам будет ясно и что изменить в ее представлениях и как это сделать, какие аргументы привести.

А по сути, выбирая в партнеры женщину, выбирая путь открытости, вы обречены)) на просветительство друзей, коллег, родителей.
А к этому нужно готовиться серьезно, читая больше о каминг-аутах.
Ведь вы же не позволите себе войти в аудиторию к студентам с неподготовленной лекцией ?
Уважайте своих слушателей)
Удачи вам в разговоре)

+1

6

Мааатка боска, а вам точно 29? Может точнее 18-ть?

+2

7

Terna написал(а):

Вопрос в том как быть с сестрой?Стоит с ней поговарить что это моя жизнь и не надо туда лесть? Скажет она нет? или мне самой признаться но как?

Добро пожаловать, на форум, Terna!

У меня полное ощущение, что вы еще не до конца разобрались в себе. Начитались темных книг, да про любовь неистовую, и движет вами сейчас любопытство. И не только любопытство, а еще и желание быть не формальной, особенной. Но быть не формальной - можно по разному. Вам нужно время, чтобы разобраться в себе, и постарайтесь не грузить пока этим окружающих.
Вы пишите, что сестра - самый близкий человек, должна понять. Кому она должна? В ее сознании, скорее всего, тема - это не правильно. Да и для большинства людей это так. Не торопитесь, замните пока что историю, не реагируйте на шутки сестры, как будто ночего не было. Не надо ни подругам, ни кому-то еще ничего рассказывать. Вы же сами еще ничего про себя не знаете.
Возможно, вам просто скучно, а тут - целый мир открывается. Заманчиво, не спорю, но подумайте о своей жизни.

Terna написал(а):

возможно я бы и не прочь с девушкой

Это так по-юношески :-)

+1

8

Бармалей написал(а):

Обобщение, не выдерживающее критики., извините.  Не все и не годами. Кто-то сразу. А кто-то совсем никак.

Бармалей, почему Вы выдёргиваете фразу из контекста? фраза !...идут годами к признаниям" и фраза "...не прозондиров  почву " продолжают друг друга и поддерживают суть моего поста))))))
А тут, Вы, великий критик, только что повторили мою мысль, более образно)))))))

Бармалей написал(а):

А по сути, выбирая в партнеры женщину, выбирая путь открытости, вы обречены)) на просветительство друзей, коллег, родителей.
А к этому нужно готовиться серьезно, читая больше о каминг-аутах.
Ведь вы же не позволите себе войти в аудиторию к студентам с неподготовленной лекцией ?

Бармалей написал(а):

Вот рождается человек, учится делать первые шаги и постоянно слышит предостережения. Не лезь, не стой у края, не наступай, упадешь и т.д.
Всех ли детей останавливают подобные предостережения ? Не всех. Кто пошустрее уже стоят , наступают, падают. А другие пугаются, съеживаются и замирают.  Растут в страхе.
Я не хочу чтобы кто-то (возможно забредший к нам случайно. не беда, позже разберется) "рос" в страхе, что поспешил, что сначала нужно выстроить планеты на парад, а уж потом не ляпнуть, признаться

И что ж у Вас всё крайности! если "страх", то навсегда, если переступил черту, то "упал"
"Страх" естественная психическая реакция человека на непонятное или причинившее боль, и если бы человек не научился обходить его, то мы бы никогда не вышли из пещер и не "приручили" огонь)))
Не думаю, что наломать дров не разобравшись толком в себе правильно! Девушка ещё не определилась, она хочет попробовать....зачем мутить воду раньше времени?
Или Вы сторонница радикальных мер и скоропалительных решений?
Ну давайте добавим чувство вины( встречается часто, после болезненных во всех смыслах реакций родственников на непродуманный каминг-аут), и страх разоблачения!
И разве этот СТРАХ не присутствует УЖЕ?

Terna написал(а):

Но мне страшновато что она может сказать нашим родным, друзьям,да у нас есть общие друзья.....
Даша это моя лучшая подруга мы вместе учились  дружим более 10 лет, я даже не знаю как она на это отреагирует, боюсь её потерять....

Я вижу в тексте, то что вижу...

Terna написал(а):

Вас читать и с каждой темой думать может не просто книга занесла. И вот моя тема, читая вас я вроде как стала осознавать что я отношусь к теме,хотя вроде и с парнями все Ок, но не на столько чтоб прям уух вот он мой принц.

Очарование лесби культурой!
И Вы , Бармалей, тоже  видите))

Terna написал(а):

в вас произошел переворот знания, когда из расплывчатой группы под названием "лесбиянки и би" стали вырисовываться конкретные люди, пользователи, населяющие этот форум.
А они ведь прекрасны, правда ?
Стало не страшно и себя в этот ряд поставить и сестре об открытии рассказать ?

Дорогая Terna, прежде чем Вы пойдёте накалывать лабрис на бицепсе, пообщайтесь, попробуйте (с теми, кто не против одноразовых отношений), а вдруг всё это выведенного яйца не стоит ... и не обязательно посвящать в это сестру....оставьте эту тайну для себя)))

+2

9

Белый Кролик написал(а):

...не прозондировав почву, не узнав отношение сестры к теме....Вам ещё повезло, что Вас святой водой не окатили)))
И что значит "начитавшись Вас"?...это мы теперь виноваты?

Возможно спишу но и молчать тоже не могу,мне не стыдно за свой выбор. Вы то конечно не причем. Да извините не начитавшись,а почитав,здесь много интересных историй. 

Valkyrja написал(а):

У меня полное ощущение, что вы еще не до конца разобрались в себе. Начитались темных книг, да про любовь неистовую, и движет вами сейчас любопытство.

Да возможно любопытство,но как объяснить то, что влечет к девушкам смотрю на них как влюбленный мальчишка,и как мне кажется даже распознаю кто в теме.

0

10

Бармалей написал(а):

Удачи вам в разговоре)

Спасибо!

0

11

Terna написал(а):

Да возможно любопытство,но как объяснить то, что влечет к девушкам смотрю на них как влюбленный мальчишка,и как мне кажется даже распознаю кто в теме.

У вас есть в городе темный клуб?
Сходите просто так, бесцельно. Просто сходите потусить, потанцевать, на людей поглядеть.
А если вы с кем-то там познакомитесь, будьте честны.

0

12

Valkyrja, полностью с Вами согласна! Особенно вот в этом…

Valkyrja написал(а):

А если вы с кем-то там познакомитесь, будьте честны.

Terna написал(а):

мне не стыдно за свой выбор

А стыд то тут причем? И Вы сами написали, что боитесь огласки!
К разговорам с родственниками всегда нужно подходить очень осторожно и тщательно продумывать нюансы. Каминг-аут, это вопрос серьёзный поломавший много родственных связей.

Terna написал(а):

. Да извините не начитавшись,а почитав,здесь много интересных историй.

, чужие истории, всегда чужие! У Вас всё может сложиться иначе. Не плохо, а иначе!

0

13

Белый Кролик написал(а):

Valkyrja, полностью с Вами согласна!

И я согласна с Вами :-)

Terna, удачи!

0

14

Valkyrja написал(а):

У вас есть в городе темный клуб?

Уже искала,но пока не нашла. Может сегодня повезет найду.

0

15

Белый Кролик написал(а):

, чужие истории, всегда чужие! У Вас всё может сложиться иначе. Не плохо, а иначе!

Конечно чужие, но люди так похожи друг на друга.

0

16

Terna написал(а):

люди так похожи друг на друга

лучше не развивайте эту тему)))))))))))))

0

17

Terna написал(а):

но люди так похожи друг на друга.

и у каждого свои нюансы, что делает людей все менее похожими друг на друга...)

+1

18

Спасибо за тему, автор. Если честно, вызвали добрую улыбку. 29, но.... будто совсем юная девушка пишет, уж простите. Вы очень впечатлительны, эмоциональны, доверчивы... Это читается в вашем тексте между строк. Но быть может я ошибаюсь и вы крутая битая, простите, баба, эдакая леди-босс, твердо знающая чего хочет и как это получить. И все же... Я чувствую скуку. Одиночество. Да, друзья, любовники-это прекрасно. Но одиночество-это прежде всего состояние души. Вокруг может быть много людей. а вы как будто за невидимой стеной, что ли. Именно поэтому вы задержались на форуме. Я пишу о конкретной ситуации, вашей, а не обо всех, кто здесь задержался и не о себе. Но мне вот так это почувствовалось. Что сказать по теме? Вам тут уже писали, что спешить не стоит. В признании. Это верно. Вы знаете, не важно какой ориентации человек. Важно найти свое, полюбить, именно своего человека. Если вас тянет попробовать с дамой и вам нравится на лесби форуме, это никоим образом не значит, что вы скрытая лесбиянка и (?) наконец то осознали свою сущность. Это значит только, что вам, простите, до сей поры не очень везло с мужским полом. Либо вы любили не тех, либо вас любили не те. Это значит любопытство. Обычное сексуальное любопытство. И это значит душевное одиночества. Вам не хватает тепла. Мне так кажется. Советовать что либо не берусь, ровно как и отговаривать. Если вам 29, вы вполне способны сами решить пробовать ли вам с девушкой или оставаться в мечтах. Но повторюсь, спешить не стоит. И уж конечно не стоит всем подряд признаваться, мол я хочу с дамой. Сестре скажите, что все о кей, просто так сказала, что хотелось бы попробовать с девушкой. Ну ляпнула и что? Как будто у других нет скрытых желаний... И нечего меня подкалывать и смеяться, не то обижусь.
Если будет продолжать смеяться, обидьтесь :-)) Я серьезно. Ведь вы ей доверились, а она вас на смех подняла. Пусть знает цену доверия.
Подруге своей не говорите. Не стоит. Вот если уже на все сто решите, что принц с конем не нужен, нужна принцесса( с туфелькой или без, не важно), и всерьез полюбите эту самую принцессу, тогда уж... Решать вам. Однако, думайте головой, а не эмоциями. Если не хватает душевного тепла, то душевное родство с представительницей прекрасной половины человечества очень легко принять за любовь. Грезы рассеются. А вот ошибка останется, как и шрам на сердце-вашем и ее.
Желаю вам удачи. И спасибо что прочли мою занудный пост.;-)Не воспринимайте близко к сердцу, это ведь просто предположения.

+1

19

Гало написал(а):

P.S. Когда Вы начнете встречаться с постоянной девушкой,и захотите создать с ней семью,тогда и поговорите серьезно,и с сестрой,и родными,если необходимо будет...

Абсолютно согласна! А о своих интересах... и нереализованных желаниях говорить совсем не стоит... Потому что серьезно мало кто отнесется.. А если у вас будут  серьезные отношения... то и насмехаться ни кто не будет... Сестре объясните как то.. вразумите.. что Вам такие насмешки не приятны..

0

20

Орландо написал(а):

Орландо

Спасибо, один из серьезных ответов.

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Признание!Нужно ли?