Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Архив » Цепляющие строки-2

Цепляющие строки-2

Сообщений 81 страница 100 из 1000

1

Есть на нашем форуме такой критерий - "Зацепило!". )) Фотография, музыка, кино способно чем-то зацепить глаз, ум, душу. Откликнуться чем-то знакомым, потрясти доселе неведомым, рассмешить или переключить поток мыслей. Всё это под силу и словам.
Предлагаю цитировать те строки книг, которые Вас привлекли, озадачили, чем-то запомнились, одним словом - зацепили. )

http://s1.uploads.ru/i/1lG5K.jpg

+1

81

"Радугу, которая держится четверть часа, перестают замечать".
(Пифагор).

0

82

Если вы делаете что-то прекрасное и возвышенное, а этого никто не замечает - не расстраивайтесь: восход солнца - это вообще самое прекрасное зрелище на свете, но большинство людей в это время еще спит.(с)

+2

83

Один мудрый целитель сказал: «Самое лучшее лекарство для человека — любовь и забота»… Кто-то переспросил: «А если не поможет?» Целитель ответил: «Увеличьте дозу!!!»

+2

84

- Мы то и дело забываем, что живем на этой планете лишь недолгий срок, - говорю я.
- И потому страдаем совершенно ложным комплексом мировой скорби, словно нам предстоит жить вечно. Ты это замечал?
- Ну еще бы ! В том-то и состоит главная ошибка человечества...

Эрих Мария Ремарк.

+2

85

Я слегка улыбаюсь, смотря на небо, зная, что есть одна вещь, которую я все еще не сказал Вам: теперь я верю, что чудеса случаются.... "Спеши любить" Николас Спаркс

+1

86

" Какое редкое сегодня,какое благородное занятие-верить
в кого-то больше,чем  в себя" (с)

+1

87

" В конце концов,нет иной жизни,кроме той,что дано тебе в простых
и земных ощущениях : гулять босиком по траве,встретить рассвет,
закрыть глаза и целовать любимые плечи." (с)

0

88

Самое замечательное в шахматах - это их полная нейтральность, - в них нигде не прячется проклятая мораль. Эрих Мария Ремарк....

+1

89

Никогда ни о чем не сожалей: иногда неприятности случаются во благо, а мечты не исполняются к лучшему.

© Олег Рой

0

90

Дружба — это не 538 друзей на сайте, а одна подруга в жизни, которую на фиг не пошлёшь, потому что с ней туда идти придётся, чтоб не волноваться, как она оттуда доберётся!

+1

91

«Гармония - далеко не единственное, что связывает вместе человеческие сердца. Куда крепче людей объединяют общие муки. Общие раны. Общие страхи. Нет успокоения без крика боли, как не бывает мира без пролитой крови или прощения без невосполнимых потерь. Вот, что лежит в основе истинной, а не абстрактной гармонии...»
Харуки Мураками, «Бесцветный Цкуру Тадзаки и годы его странствий»

+2

92

Если Вас что-то смущает во мне — не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!

(с)

+1

93

По-настоящему успешный человек не зависит от объемов собственного мешка с золотом.

0

94

Человек, притворяясь, забывает, что маска прирастает к коже, а после врастает и в мясо. Исключений нет, какой бы чужеродной и временной маска ни казалось бы поначалу. Один претворяется слабым и становится слабым. Другой притворяется циником и становится циником. Ничто не бетонирует душу быстрее лжи. Вода принимает форму того сосуда, в котором находится. А если вода замерзает, то сосуд лопается - и вот она, готовая форма. Нужно быть очень осторожным со временным. Оно очень скоро становится постоянным. (с)

+3

95

Возможно, за следующим поворотом... А возможно, вас познакомят друзья... Вы узнаете этого человека по глазам. И не важно на улице зима, весна, лето или осень, а все равно будет весна. Вы оживете даже если жили. Эта встреча изменит ваше восприятие мира. Ибо любовь ведет к истине. И все, что было до нее, будет похоже на пред историю.
Радион Маркес

+1

96

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.

"Алиса в стране Чудес"

+1

97

Ищите людей страстных, сильных, счастливых... Они как звезды, пока голову не поднимешь - не увидишь. А когда утонешь глазами в звездном молоке - понимаешь, какое их бесчисленное множество. Ищите своих людей. Им также страшно и больно. У них тоже бывают черные дни, ошибки и срывы. Но они готовы идти сквозь страх, они влияют на ход вещей, задают темп жизни. Они в чем-то лучше, в чем-то хуже. Они не завидуют и не жалуются. Они с благодарностью встречают подарки судьбы и любят себя за то, что удача им улыбается. Ищите верных и честных. Которые не будут прятать злость и слезы за лицемерием и ухмылкой. Они говорят, что думают. Пусть иногда неприятно, путь иногда прямо в сердце. Зато честно. Не со зла, а от любви. Которые радуются искренне, смеются громко и свободно, мелодично и заразно. Которые не скрывают и не стесняются своего веселья. Ищите тех, кого можно будет любить вечно. Ищите тех, кто стоит и ждет вашей любви. С которыми вы сольете два озера и получится море. Ищите тех, в ком много жизни. Ищите звонких и сочных, со смешинками и морщинками. Ищите в парках и на сценах, грустных и веселых, маленьких, и больших. Они немного дети, они идут по жизни с верой в добро, но видят все, конечно, и черное и белое, но живут ради желтого, красного, голубого… Ищите их. Нужно только поднять голову. © Эрнесто Бонивур

+5

98

Айна, вот это слова!)  http://s3.uploads.ru/yiMXg.gif  Зацепило, присоединяюсь!

+1

99

Читая первый раз хорошую книгу, мы испытываем то же чувство, как при приобретении нового друга. Вновь прочитать уже читанную книгу - значит вновь увидеть старого друга.

Вольтер

+2

100

Что дороже — славное имя или жизнь? Что умнее - жизнь или богатство? Что мучительнее — достигать или утрачивать? Вот почему великие пристрастия неизбежно ведут к большим потерям. А неуемное накопление оборачивается огромной утратой. Знай меру - и не придется испытать стыд. Умей остановиться — и не столкнешься с опасностями и сумеешь прожить долго.
Лао-цзы

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Архив » Цепляющие строки-2