Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Архив » Цепляющие строки-2

Цепляющие строки-2

Сообщений 941 страница 960 из 1000

1

Есть на нашем форуме такой критерий - "Зацепило!". )) Фотография, музыка, кино способно чем-то зацепить глаз, ум, душу. Откликнуться чем-то знакомым, потрясти доселе неведомым, рассмешить или переключить поток мыслей. Всё это под силу и словам.
Предлагаю цитировать те строки книг, которые Вас привлекли, озадачили, чем-то запомнились, одним словом - зацепили. )

http://s1.uploads.ru/i/1lG5K.jpg

+1

941

Чего-то хочется душе… Чего-то хочется… Быть может, рая в шалаше — Пусть обхохочется… Быть может, звёздной вышины Его Высочества… А может, полной тишины И одиночества…Душа летит, душа спешит, Душа торопится… То упадёт и насмешит, А то растопится… То вдруг зальётся в три ручья Слезами горькими, То вновь по жизни станет мчать, Сверкая зорьками … То улыбнётся, всех любя, То снова скроется… То вдруг попросит, за себя Не беспокоится… Чего же хочется душе?… Душа не ведает… Но всё летит, но всё спешит, Куда ей следует…

+1

942

"Если вы делаете что-то прекрасное и возвышенное,а этого никто не замечает -не расстраивайтесь :
восход солнца-это вообще самое прекрасное зрелище на свете,но большинство людей в это
время ещё спит." (с)

+1

943

На свете должен быть кто-то,кому от тебя нужно лишь одно:
чтобы ты был жив и чтобы у тебя всё было хорошо.(с)

+1

944

"Если хочешь что-либо сделать, никогда не спрашивай о последствиях. Иначе так ничего и не сделаешь." Э.М.Ремарк

+1

945

В глубине моря вечная тишина.
Ураганы бушуют на поверхности, там и проходят.
Люди могут многому научиться у моря.
Сохранять покой внутри,
Что бы ни происходило снаружи...
(Эльчин Сафарли)

+1

946

Вы можете потратить вечность в поисках истины и любви, понимания и доброты, умоляя Бога и людей помочь вам, и всё впустую.
Вы должны начать с себя. Это неумолимый закон.
Вы не можете изменить отражение, не изменив лица.

+1

947

— Почему вы много успеваете и относитесь ко всему оптимистично?
— А я просто ни с кем не спорю.
— Но это же невозможно!?
— Ну невозможно, так невозможно.

© Кунг Фу Панда

+1

948

- ...правильно никогда, ни у кого, ничего не просите, гордая женщина. Сами дадут и еще просить будут, чтобы взяли.
______
М. Булгаков "Мастер и Маргарита"

0

949

Есть два способа прожить жизнь: или так, будто чудес не бывает, или так, будто вся жизнь -чудо.
Альберт Эйнштейн

+1

950

Слушай беззвучие, слушай и наслаждайся тем, чего тебе не давали в жизни, - тишиной. Смотри, вон впереди твой вечный дом, который тебе дали в награду. Я уже вижу венецианское окно и вьющийся виноград, он подымается к самой крыше. Вот твой дом, твой вечный дом. Я знаю, что вечером к тебе придут те, кого ты любишь, кем ты интересуешься и кто тебя не встревожит. Они будут тебе играть, они будут петь тебе, ты увидишь, какой свет в комнате, когда горят свечи. Ты будешь засыпать, надевши свой засаленный и вечный колпак, ты будешь засыпать с улыбкой на губах. Сон укрепит тебя, ты станешь рассуждать мудро. А прогнать меня ты уже не сумеешь. Беречь твой сон буду я.
М.Б. МиМ

+1

951

Родная душа - это тот, у кого есть ключи от наших замков, и к чьим замкам подходят наши ключи. Когда мы чувствуем себя настолько в безопасности, что можем открыть наши замки, тогда наши самые подлинные "я" выходят навстречу друг другу, и мы можем быть полностью и искренне теми, кто мы есть. Тогда нас любят такими, какими мы есть, а не такими, какими мы стараемся быть. Каждый открывает лучшие стороны другого. И невзирая на все то, что заставляет нас страдать, с этим человеком мы чувствуем благополучие как в раю. Родная душа - это тот, кто разделяет наши глубочайшие устремления, избранное нами направление движения. Если мы вдвоем подобно воздушным шарикам движемся вверх, очень велика вероятность того, что мы нашли друг в друге нужного человека. Родная душа - это тот, благодаря кому вы начинаете жить подлинной жизнью.

Ричард Бах, Мост через вечность

0

952

Не стремись нетерпеливо владеть всем, Но и не отказывайся ни от чего, что может преподнести тебе жизнь, из страха, что это доставит тебе страдания. Стремиться владеть всем сразу — безумие.
Анн и Серж Голон «Анжелика»

+3

953

"Я мзду не беру. Мне за державу обидно"... (Белое солнце пустыни)

0

954

В спорах с любимыми обращайтесь к текущей ситуации. Не припоминайте прошлого.
Жизнь на 10 % состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.

Отредактировано муза (13.02.16 17:48:41)

0

955

"Не красота решает,кого мы любим,а любовь решает,кого мы считаем красивым."(с)

+2

956

Дело не только в том, чтобы у тебя был кто-то, с кем проснуться рядом. Дело в том, чтобы доверять другому, понимая, что он не предаст тебя. Знать, что среди хаоса, сказанных тобой слов он сможет увидеть твои чувства и почувствовать твою боль, прижмёт тебя к себе и не отпустит.Главное в том, чтобы ощущать поддержку и заботу о себе, и не важно, рядом ли он сейчас, ты просто знаешь – ты важен ему! Всё дело в надёжности, в доверии и в том, чтобы не уйти, когда всё становится слишком странно..

+4

957

Судьба даёт нам жизнь, как детскую «раскраску». Обычный фон и контуры судьбы. А, уж какие будут краски, решаешь это только ты. Цветная жизнь твоя, иль в серых красках, ругай художника – себя. Судьба даёт тебе «раскраску», а дальше….. воля лишь твоя.

+4

958

Не владеющий собой, будет пытаться владеть другими. Таким образом, он получает иллюзорный покой и мнимую стабильность. Однако, получаемое, - очень шатко и не имеет силы. Лишь внутренний контроль рождает мощь и незыблемую силу.(с)

+3

959

Между двумя всегда есть преграды: время, расстояния, взгляды, привычки, люди. И если двое все равно тянутся друг к другу - эти преграды, превращаются в крепчайшую связь. Все, что не разлучает нас, делает нас ближе.

+2

960

Когда тебя кто-то любит - это как будто твое сердце завернуто в одеяло.
Хелен Филдинг «Дневник Бриджит Джонс»

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Архив » Цепляющие строки-2