Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Архив » Цепляющие строки-2

Цепляющие строки-2

Сообщений 901 страница 920 из 1000

1

Есть на нашем форуме такой критерий - "Зацепило!". )) Фотография, музыка, кино способно чем-то зацепить глаз, ум, душу. Откликнуться чем-то знакомым, потрясти доселе неведомым, рассмешить или переключить поток мыслей. Всё это под силу и словам.
Предлагаю цитировать те строки книг, которые Вас привлекли, озадачили, чем-то запомнились, одним словом - зацепили. )

http://s1.uploads.ru/i/1lG5K.jpg

+1

901

Я хотел бы заботиться о тебе - не желая тебя изменить; Любить тебя - оставляя тебя на свободе; Принимать тебя всерьез - ни к чему не принуждая; Приходить к тебе - не навязывая себя; Что-то дарить тебе - не ожидая ничего в ответ; Уметь прощаться с тобой - не боясь потерять тебя навсегда; Говорить с тобой о моих чувствах - не возлагая на тебя ответственность за них;Делиться с тобой знаниями - не поучая тебя; Радоваться тебе такому - каков ты есть. Если и ты с такими же чувствами шагнешь мне навстречу - мы сможем обогатить друг друга. (с)

+4

902

В жизни нужно иметь один важный принцип — всегда брать трубку, если тебе звонит близкий человек. Даже если ты на него обижен, даже если не хочешь разговаривать, и уже тем более если ты просто хочешь проучить. Нужно обязательно взять трубку и выслушать то, что он хочет тебе сказать. Возможно, это будет что-то по-настоящему важное. А жизнь слишком непредсказуема, и кто знает, услышишь ли ты еще когда-то этого человека вновь.

+4

903

Там, где мы перестали танцевать, петь, очаровываться историями или наслаждаться тишиной, – это то, где мы переживаем потерю души....(с)

+1

904

Человеческая жизнь тянется слишком долго для одной любви. Просто слишком долго. Любовь чудесна. Но кому-то из двух всегда становится скучно. А другой остается ни с чем. Застынет и чего-то ждет... Ждет, как безумный…
Э.М.Р.

+1

905

Просто остановитесь, прекратите делать все что вы делаете, перестаньте думать.
Просто "будьте". Нил Доналд Уолш

+1

906

Уважай себя настолько, чтобы не отдавать всех сил души и сердца тому, кому они не нужны и в ком это вызвало бы только пренебрежение. Ш.Бронте

+1

907

Человек становится зрелым в тот момент, когда он начинает больше любить, чем искать Любовь...

Ошо

+1

908

Просто беда с ними, с откровенными, открытыми людьми. Они думают, что и все остальные - такие же.

+2

909

Но есть не меньшие чудеса: улыбка, веселье, прощение, и — вовремя сказанное, нужное слово. Владеть этим — значит владеть всем.
Александр Грин, "Алые паруса"

+3

910

Любовь начинается там, где ничего не ждут взамен.

Антуан де Сент-Экзюпери.

+4

911

- Будешь мне апельсины в психушку, если что, приносить?
- Нет.
- Почему?
- Рядом лежать буду.

+1

912

Никто в мире не пойдет тебе навстречу. Если тебе что-то нужно - бери сам, всегда делай только то, что решил.

+1

913

— Помнишь сказку про Аленький цветочек?
— Помню, — сказала я.
— Я только сейчас понял, в чем её смысл.
— В чём?
— Любовь не преображает. Она просто срывает маски.

Виктор Пелевин. "Священная книга оборотня".

+2

914

Любить, значит видеть человека таким, каким его задумал Бог и не осуществили родители.  (М. Цветаева)

+3

915

Любовь не стремится к обладанию. Любовь никак не связана с кем-то другим; это состояние вашего существования. Любовь - это не отношение. Отношение в ней возможно, но она не отношение. Отношение может быть, но она не ограничена им. Она вне его, она больше его.
Ошо

+2

916

Солнце не знает, что оно светит. Дорога не знает, что она куда-то ведет. Облако не знает, что оно движется. Цветок не знает, что он прекрасен. То же самое с нами. Внутри есть беспричинная радость и невинность, и это просто есть. В присутствии этого все движется в соответствии с его собственной природой и по его собственным законам.

+2

917

Подлинная мудрость состоит в умении находить удовольствие в любом деле, которым занимаешься, а это возможно лишь при условии, что ко всякому делу относишься как к средству развития своих способностей.
Мать (Мирра Альфасса). Воспитание Личности

+1

918

Никогда не теряйте терпения — это последний ключ, открывающий все двери.

Антуан де Сент-Экзюпери

+1

919

К жизни нужно относиться без иллюзий. Принц - это всего лишь самец принцессы.

+2

920

Очень опасно встретить женщину, которая полностью тебя понимает. Это обычно кончается женитьбой. (С)

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Архив » Цепляющие строки-2