Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Архив » Цепляющие строки-2

Цепляющие строки-2

Сообщений 841 страница 860 из 1000

1

Есть на нашем форуме такой критерий - "Зацепило!". )) Фотография, музыка, кино способно чем-то зацепить глаз, ум, душу. Откликнуться чем-то знакомым, потрясти доселе неведомым, рассмешить или переключить поток мыслей. Всё это под силу и словам.
Предлагаю цитировать те строки книг, которые Вас привлекли, озадачили, чем-то запомнились, одним словом - зацепили. )

http://s1.uploads.ru/i/1lG5K.jpg

+1

841

"Дочке 8 лет.
Вчера прибегает с улицы, гуляла. Наблюдаю за эмоциями на лице, начинает рассказывать:
— Папа! Там на улице... Во-о-о-от такую бабочку видели! Разноцветную!
Руками показывает примерно гудзонского ястреба.
— Там ее все боялись, никто подойти не хотел... мальчики стояли, убить ее хотели. Но боялись подойти! Даже палкой пробовали раздавить, но боялись!
Прыгает:
— И только я, папа, не побоялась! Я взяла палку и...
Я, удивленный такой жестокостью дочери, уже открыл рот, чтобы сказать, что бабочек обижать нельзя и вообще «за что вы ее убили», когда дочка продолжила:
— Палку взяла и ка-а-ак прогнала тех мальчиков, чтобы они бабочку не убивали! А бабочку спугнула, чтобы она далеко-далеко улетела."(с)

+3

842

У сильных женщин бывают срывы,
Бывают ночи, страшнее ада,
Но только жалости им не надо.
Нашлись преграды — найдутся силы.
(с)

0

843

Благодарность миру, и не только за хорошее, но и за болезненные уроки, должна быть в сердце человека постоянно, как стержень его жизни. Тогда он растет.
Лао-Цзы

+1

844

Нет в мире человека, над которым прошедшее приобретало бы такую власть, как надо мною. Всякое напоминание о минувшей печали или радости болезненно ударяет в мою душу и извлекает из нее все те же звуки, я глупо создан: ничего не забываю, ничего.
М.Лермонтов

+1

845

А потом вдруг появляется он. Как ураган врывается в твое пространство и сметает всех на своем пути. Окутывает тебя с головы до ног нежностью и заботой и уносит в рай. Сажает на самое высокое облако и снимает звезду с неба, а ты сидишь с улыбкой на лице и теплотой в сердце и понимаешь что он Бог, а все остальные - Люди. Ты даришь ему свое сердце и он бережно хранит его в своих руках. И нет никаких секретов Любви, ведь вселенная никогда не ошибается и каждому из нас обязательно задует свой ветер. И тут главное глаза вовремя закрыть и держать его крепко, крепко, потому что вместе Вы покорите любые вершины, улетите в далекий космос и напишите главу новой книги под названием "Счастье или почему с другими не получилось".

+2

846

Мы обманываемся, когда думаем, что общаемся друг с другом через слово. Если между нами нет глубины молчания, слова почти ничего не передают. Понимание происходит на том уровне, где два человека встречаются глубинно именно в молчании, за пределами всякого словесного выражения.

+2

847

Мудрое сердце не сделает больно.
Дмитрий Гринберг

+1

848

От оскорбления можно защититься. От сострадания -- нельзя.

Эрих Мария Ремарк

0

849

Все люди ищут ее, руку, за которую можно держаться.
Чак Паланик. "Уцелевший"

+1

850

Какая разница, кто сильнее, кто умнее, кто
красивее, кто богаче?
Ведь, в конечном итоге, имеет значение
только то, счастливый ли ты человек или нет.(с)

+3

851

Иногда то, что нам видится "защитными механизмами", является просто необразованностью, тупостью и интеллектуальной ленью.(с)

+2

852

Счастье - тогда, когда вас понимают.
Счастье - тогда, когда ждут и встречают...
Счастье - когда забываешь о нём,
Счастье - когда полноценно живём!
Счастье - дано лишь на фоне страданий,
Счастье - когда ещё полон желаний,
Счастье - когда благодарен судьбе,
Счастье - когда благодарны тебе.
Счастье - когда за тобою победа,
Счастье - когда прочен локоть соседа,
Счастье - когда ты с любовью живёшь,
Счастье - когда ты тепло отдаёшь!
Счастье - когда окрыляет успех,
Счастье - когда его делят на всех,
Счастье - когда ты кому-то родная.
Хочешь - я счастья тебе пожелаю?
©

+4

853

Зачем-же Тебе доспехи, милый друг, когда ничто не может навредить Тебе ?
Почему-же Ты плачешь, имея неисчерпаемые богатства внутри ?
Что-же Ты ищешь будучи сам конечной Истиной,
относительно которой всё найденное может быть только твоей тенью ?
(с)

+1

854

Вы здесь не для того, чтобы исполнять чьи-то ожидания.

+1

855

М.Ц.
Будь! Не отдавай меня без боя! Не отдавай меня ночи, фонарям, мостам, прохожим, всему, всем. Я тебе буду верна. Потому что я никого другого не хочу, не могу (не захочу, не смогу). Потому что то мне дать, что ты мне дал, мне никто не даст, а меньшего я не хочу. Потому что ты один такой.

Я мысленно всё пережила, всё взяла. Моё воображение всегда бежит вперёд. Я раскрываю ещё нераспустившиеся цветы, я грубо касаюсь самого нежного и делаю это невольно, не могу не делать! Значит, я не могу быть счастливой?

Отредактировано Мур (12.01.16 20:20:54)

+2

856

— Зачем пришел?
— За тобой.
— Бери и уходи.

Ринат Валиуллин. В каждом молчании своя истерика

+1

857

Лучше хранить молчание до тех пор, пока не спросят... чем говорить до тех пор, пока не попросят замолчать.
Восточная мудрость

+2

858

Если бы я знал, когда видел тебя в последний раз, что это последний раз, я бы постарался запомнить твое лицо, твою походку, все, связанное с тобой. И, если бы я знал, когда в последний раз тебя целовал, что это — последний раз, я бы никогда не остановился.

0

859

Если тебе к человеку хочется подойти со спины и обнимать долго-долго, то ты можешь смело с ним жить. Нежность — вот что самое главное в любви. Зачем ему нужна будет твоя внешность и твои модные одежки, если он тебя на ощупь помнит? Это как со своим ребенком — один раз к груди прижмешь, и уже ни с кем не спутаешь. И плевать тебе на его глаза, руки и ноги.

Ксения Духова, "Игра в любовь"

+1

860

Она уходила, а ему хотелось, чтобы время остановилось. На этом пустынном тротуаре, сам не зная почему, он уже скучал по ней. Когда он окликнул ее, она успела сделать двенадцать шагов – и никогда не признается, что считала каждый шаг.
Марк Леви. Каждый хочет любить

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Архив » Цепляющие строки-2