Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Архив » Цепляющие строки-2

Цепляющие строки-2

Сообщений 801 страница 820 из 1000

1

Есть на нашем форуме такой критерий - "Зацепило!". )) Фотография, музыка, кино способно чем-то зацепить глаз, ум, душу. Откликнуться чем-то знакомым, потрясти доселе неведомым, рассмешить или переключить поток мыслей. Всё это под силу и словам.
Предлагаю цитировать те строки книг, которые Вас привлекли, озадачили, чем-то запомнились, одним словом - зацепили. )

http://s1.uploads.ru/i/1lG5K.jpg

+1

801

Тихо падают лёгкие узорчатые снежинки, замирая от чувства свободы в полёте, кружась от радости, как дети, увидевшие сказочного гномика или получившие от доброй феи необыкновенный для них подарок: лучистую звёздочку, волшебную снежинку, цветок желаний изумрудного города Детства.
О чём мысли снежинок? Думают ли они, что скоро коснутся земли, смешаются с пылью, их затопчут ноги в сапожках и в ботинках, что им суждено затеряться...
Свобода падения как миг, взмах невидимыми крыльями... или, всё-таки, полёт?

Людмила Фирсова

+2

802

Пусть наступивший Новый Год станет для всех годом ПЯТИ ВЕРШИН! Первой вершиной, которая покорится вам в этом году, будет ЛЮБОВЬ. Там, на верху, вы почувствуете, что жизнь обрела новый смысл и наполнитесь самыми яркими впечатлениями! Второй вершиной будет ДРУЖБА. Поднявшись на пик, вы увидите, - у вас есть настоящие друзья, а значит, жизнь удалась! Третьей станет вершина ПРИЗВАНИЕ. Отсюда для вас откроется путь к успеху и исполнению заветной мечты! Четвертая вершина – это БЛАГОПОЛУЧИЕ. С того самого момента, как ваши ноги коснутся этой вершины, исчезнут все препятствия впереди. В конце концов, вы окажетесь на последней, пятой вершине, с которой будут видны все другие. Последняя вершина будет пустой и тихой, но стоя на ней, вы увидите, что в вашей жизни есть Любовь, настоящая Дружба, Призвание и Благополучие. И тогда вы почувствуете полное, невыразимо прекрасное чувство, которое наполнит вас изнутри, и поймете, что пятая вершина – это СЧАСТЬЕ!

+4

803

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.

Льюис Кэрролл "Алиса в стране чудес"

0

804

Две вещи, запомните две вещи: женщин надо слушать, с женщинами надо разговаривать. Тогда они спокойны и счастливы. А счастливая женщина излучает свет, без шуток – тело светится, бросая теплые блики на шелк и бархат, ну и, может быть, на всю вашу жизнь.

Глория Му. Жонглеры

+1

805

Люди, пожалуйста, замечайте, когда вы счастливы...
Курт Воннегут

+2

806

https://pp.vk.me/c7001/v7001529/1920a/vUCPBQYfprs.jpg

+2

807

Есть вещи, которые лежат где-то на границе сознания, в той области, где живет поэзия и где рождаются чудеса.
Одна из этих вещей — чувство родственности у людей, совершенно не знающих друг друга.

Константин Паустовский

+1

808

Откуда всё пришло, туда всё и уйдет. А я – лишь путь для самого себя, дорога, которую мне надо пройти.
Харуки Мураками

0

809

https://pp.vk.me/c407018/v407018229/47cc/JaXhzPu1U0w.jpg

+2

810

Я хочу со щемящей надеждой посмотреть на небо. Я хочу написать тебе длинное прощальное письмо, оскорбительное, небесное, грязное, самое нежное в мире. Я хочу назвать тебя ангелом, тварью, пожелать тебе счастья и благословить, и еще сказать, что где бы ты ни была, куда бы ни укрылась — моя кровь мириадом непрощающих, никогда не простящих частиц будет виться вокруг тебя. Я хочу забыть, отдохнуть, сесть в поезд, уехать..... пить пиво и есть раков теплым вечером на качающемся поплавке над Невой. Я хочу преодолеть отвратительное чувство оцепенения: у людей нет лиц, у слов нет звука, ни в чем нет смысла. Я хочу разбить его, все равно как. Я хочу просто перевести дыхание, глотнуть воздуху. Но никакого воздуха нет.

Георгий Иванов. Распад атома.

+2

811

Самая высокая степень человеческой мудрости — это умение приспособиться к обстоятельствам и сохранять спокойствие вопреки внешним грозам.
Даниель Дефо

+1

812

Нет на свете обмана хуже, чем самообман.

+2

813

Ты должен верить в себя даже тогда, когда в тебе сомневается весь мир.
Ошо

+2

814

Мы не знаем, что будет завтра: наше дело - быть счастливыми сегодня.

+1

815

Чем тише ты становишься, тем больше слышишь...
Рам Дасс

+2

816

Никогда не лишайте кого-то надежды - это может быть все, что у него есть.

+1

817

Когда скучаешь по человеку, первый импульс — заменить его другими людьми. Нескончаемой вереницей романов. На худой конец — книгами, шоколадом, виски. Но это не замена, как мы думаем, а ничтожный самообман. Рано или поздно поймешь, что заменить былое не в силах, да и не нужно этого делать.

© Эльчин Сафарли

+2

818

Простить – это не значит оправдать нанесённые тебе в прошлом обиды; это значит понять: тот, кто нанёс тебе обиду, испытывал какую-то форму страха.
Робин Шарма

+2

819

Как-то Станиславского попросили описать глаголом, что значит любить. К нему предлагались различные варианты: дарить подарки и цветы, жить интересами любимого, пожирать глазами, петь от счастья и пребывать в эйфории.
Станиславский ответил: "Хотеть касаться".

+2

820

Не стоит сердиться на плохих людей. Знаешь, для чего их создал Бог? Чтоб мы смотрели на них и старались быть совсем другими... Сказка странствий

+2

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Архив » Цепляющие строки-2