Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Архив » Цепляющие строки-2

Цепляющие строки-2

Сообщений 781 страница 800 из 1000

1

Есть на нашем форуме такой критерий - "Зацепило!". )) Фотография, музыка, кино способно чем-то зацепить глаз, ум, душу. Откликнуться чем-то знакомым, потрясти доселе неведомым, рассмешить или переключить поток мыслей. Всё это под силу и словам.
Предлагаю цитировать те строки книг, которые Вас привлекли, озадачили, чем-то запомнились, одним словом - зацепили. )

http://s1.uploads.ru/i/1lG5K.jpg

+1

781

И пока на земле существуют мосты - будут те, кто их жгут…
И пока корабли покидают порты - будут те, кто их ждут…
И пока разливается в небе закат - будет новый рассвет…
И всегда будет тот, кто тебе очень рад, и такие, кто нет…
©

+2

782

http://s3.uploads.ru/t/ILnio.jpg

+4

783

Стоит только иначе взглянуть на вещи, и жизнь потечёт в ином направлении.
Юкио Мисима

+1

784

Человек становится сильным тогда, когда способен искренне улыбнуться тому, кто пытается сделать ему больно.

В спорах не рождается истина, в них рождается только вражда. Истина рождается в обсуждениях. Когда обсуждение переходит в спор, разговор должен быть прекращён. Потому что когда человек начинает спорить, это значит, что его уже интересует не истина, а собственные амбиции.
©

+3

785

Как важно...
Приходить, когда не приглашают, но очень ждут…
Взять за руку и согреть своим теплом… Смотреть таким взглядом, в котором есть уверенность, что все будет хорошо…
Уметь понять и простить, даже не смотря
на боль… Уметь остаться, даже когда гордость велит уйти... Знать, что самое трудное всегда можно пережить… Уметь быть рядом, понять, простить, поддержать…
Без красивых фраз, пустых обещаний и несбыточных надежд…
...уметь ЛЮБИТЬ!

+3

786

Замри на миг,
Увидя красоту,
Что сам постиг
И воплотил в мечту.
Разбереди огонь,
Что, кажется, погас.
Порыв не тронь
В этот момент и час.
Заставь себя
Проникнуть в глубину
В тиши, любя
Только ее, одну.
©

+1

787

Все самое главное в отношениях с женщиной происходит на некой грани отчаяния. Когда ты, казалось бы, уже сделал все, что мог, и даже больше, но она неуловимо и необратимо ускользает, и ты ничего не можешь с этим поделать. Как ветер, который невозможно удержать полами плаща. И тогда, почти отчаявшись, ты решаешь, что в отношениях с этой Женщиной пойдешь до конца, до последней грани. Пока не порвется сердце... Но вдруг, в тот момент, когда ты уже берешь на прощание ее руку, и сжимаешь в своих ладонях как птицу, которую сейчас должен будешь выпустить в небо, она неожиданно целует тебя как-то совершенно по новому, и в глазах ее ты с изумлением видишь, что отныне тебе открыт вход в то святилище, куда ты и не думал войти раньше. И всем своим существом понимаешь, что получил неизмеримо больше, чем мог мечтать. И взгляд ее, мудрый и завораживающий женский взгляд, нежно шепчет тебе на ушко души то, что в этот момент совершенно не ожидаешь услышать:"...ты победил…". А ты стоишь, потрясенный, и не можешь понять - как это все могло случиться, ведь еще три мгновения назад ты был уверен, что потерял ее навсегда...
Просто ты решился ради нее идти до этой последней грани, грани отчаяния... А все самое главное происходит там... За этой чертой...

+3

788

Желая ветра перемен, не сетуй на сломанные ветви.

+2

789

После свадьбы молодой человек поехал на заработки в другой город. В это время невеста заболела, в ее организм попала инфекция и она стремительно начала стареть. Врачи не могли помочь. Когда молодой человек возвращался домой, он попал в дтп и ослеп. После этого молодой человек с женой прожили долгую и счастливую жизнь. Прошло время,его жена скончалась.После похорон к мужчине подошел его друг и сказал: Терпение брат, на все воля Всевышнего. Если ты не против,то я провожу тебя домой. мужчина ответил: Спасибо брат, я сам дойду до дома. Его друг удивленно спросил: Брат, мне не трудно. Я провожу тебя! И как дойдешь? Ты же не зрячий? Мужчина ответил: Я не слепой, когда-то мне родственники сказали, что жена неизлечимо заболела, и я притворился слепым.
Потому что я любил ее и боялся потерять.

+2

790

Когда придешь за мной, бери только меня. Когда обнимаешь меня, думай только обо мне. Можешь делать со мной, все что хочешь, только не делай больно. Мне пришлось много пережить до сих пор... больше не хочется... хочется счастья...

Харуки Мураками

+1

791

Как часто мы проходим мимо,
А счастье – близко... рядом с нами.
Такое нежное, без грима.
С простыми, добрыми глазами.
А мы хотим все в оперенье,
В обертке яркой и блестящей...
О, как порой подводит зренье,
Что видит блеск ненастоящий...
(с)

+2

792

Выбирайте человека так, словно вы слепы. Закройте глаза и почувствуйте, что вы думаете об этом человеке. О его доброте, верности, проницательности, преданности, о его способности позаботиться о вас и позаботиться о себе самом, как о независимом существе. Хотя особенности нашей культуры влияют на многое и то что мы видим нашим внешним взглядом очень важно, гораздо важнее то, что мы видим и воспринимаем нашим внутренним взором, когда наши глаза закрыты.

Кларисса Пинкола Эстес

+3

793

Прислушайтесь... какие переливы играет благодарная... Душа...
Они тонки, нежны и так, красивы... Влюбленность...нас целует не спеша...
Два Сердца- в унисон... Покой и Нежность,
Все замерло, от Страсти, чуть дыша...
Прислушайтесь...тончайшая безгрешность...
Два Сердца на двоих... Одна Душа...

+2

794

Если спросишь, чего мне хочется, я отвечу тебе с отрадою... Ни Цветов, ни Богатств, ни почестей, ни, тем более, Звезд мне не надо... У Мечты моей не большой размах, и мотивы вполне учтивые...
Одного хочу - чтоб в моих глазах… отражались твои - Счастливые!

+2

795

К вам притягивается и от вас исходит только то, что соответствует вашему внутреннему состоянию.
Экхарт Толле

+1

796

Однажды Стив Джобс выступал с докладом в университете. Его будущая жена сидела в аудитории. Она понравилась ему, и он подошел к ней после доклада. Она дала ему свой номер телефона. В тот же день он решил пригласить ее на обед, но у нее была запланирована деловая встреча. В жизни так бывает. Направляясь к своей машине, Стив спросил себя:

"Что бы я сделал, если бы это был последний день в моей жизни?".

Несложно, догадаться, как он после этого поступил: он мигом вернулся в аудиторию, нашел там эту женщину и увел ее с собой. С тех пор они были вместе.

Осознание того, что ты смертен - великий источник мудрости. Осознание неизбежного конца - это отличная практика, которая является лучшим способом разжечь в себе страсть, готовность идти на риск и с головой окунуться в игру, которую мы зовем жизнью. Такой вопрос к себе позволяет нам сосредоточиться на самом главном

+1

797

Каждая женщина верит в любовь.
Даже та которая в ней разочаровалась.
Даже та которую предали.
Даже та которая говорит, что не верит - все равно мечтает полюбить.
Ведь любить — это как дышать!
Сложно жить с нехваткой кислорода.

+2

798

Пока все считают, что сдвинуть гору невозможно, кто-то просто начинает перетаскивать маленькие камушки и, когда у него получается сдвинуть гору, все начинают считать его особенным, хотя маленькие камушки под силу каждому.

+1

799

Новый год дарит нам отличный шанс – изменить свою жизнь к лучшему. Это повод для того, чтобы отказаться от привычного, но такого надоевшего, перешагнуть через страхи, оставить позади сомнения, улыбнуться миру вокруг и начать строить свою судьбу по собственному, эксклюзивному проекту.
Олег Рой

+1

800

Одних стираешь, словно мел с доски,
других с трудом из сердца вырываешь,
и без одних ты счастливо живешь,
а без других никак не выживаешь.
Одни уходят, не оставив след,
других следы прибой времен стирает,
а кто-то оставляет шрам в душе,
а кто-то саму душу забирает.

Маргарита Фортье