Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Архив » Цепляющие строки-2

Цепляющие строки-2

Сообщений 761 страница 780 из 1000

1

Есть на нашем форуме такой критерий - "Зацепило!". )) Фотография, музыка, кино способно чем-то зацепить глаз, ум, душу. Откликнуться чем-то знакомым, потрясти доселе неведомым, рассмешить или переключить поток мыслей. Всё это под силу и словам.
Предлагаю цитировать те строки книг, которые Вас привлекли, озадачили, чем-то запомнились, одним словом - зацепили. )

http://s1.uploads.ru/i/1lG5K.jpg

+1

761

– Зачем нужны чашки из дорогого фарфора? – поинтересовалась она, рассматривая золоченые узоры. – Мама говорила, что из них нельзя пить. Но для чего-то ведь они нужны?
– В них можно что-нибудь хранить, – предположил Лисенок.
– Да, – согласилась Аделя. – Например, порванные бусы!
– Или красивые пуговицы, – подхватил зверек.
– Конфеты про запас!
– И секреты.
– А можно хранить там плохое настроение? – задумалась девочка. – Если оно тебе не нужно?
– Пожалуй, можно, – решил Лисенок. – И даже нужно. Плохое настроение там отлежится и станет хорошим. И в какой-нибудь дождливый день его можно будет достать обратно…

Надея Ясминска

+2

762

Самое важное - это навести порядок в душе. Соблюдаем три "не": не жалуемся, не обвиняем, не оправдываемся.
© Бернард Шоу

+2

763

В 1978 году мать Тереза получила Нобелевскую премию мира за отвагу и вдохновение, которые она проявила, изменив жизнь людей в трущобах Калькутты. Она процитировала 10 «парадоксальных заповедей» (Paradoxical Commandments) Кента Кейта, написанные им, тогда еще 19-летним студентом Гарварда, в 1968 году.

1. Люди нелогичны, неблагоразумны и эгоистичны.
Все равно люби их.
2. Когда делаешь добро, тебя обвиняют в скрытых интересах.
Все равно делай добро.
3. Если ты достиг успеха, у тебя появятся фальшивые друзья и настоящие враги.
Все равно добивайся успеха.
4. Добро, которое ты делаешь сегодня, будет забыто завтра.
Все равно делай добро.
5. Честность и искренность делают тебя уязвимым.
Все равно будь честным и искренним.
6. Величайших людей с величайшими идеями могут застрелить ничтожнейшие люди с ничтожнейшими идеями.
Все равно мысли широко.
7. Люди щадят неудачников, но следуют только за победителем.
Защищай неудачников.
8. То, что строишь годами, может рухнуть за один день.
Все равно строй.
9. Даже когда людям действительно нужна помощь, они могут напасть на тебя, когда ты захочешь помочь им.
Все равно помогай.
10. Отдавая миру все лучшее, что в тебе есть, ты можешь получить плевок в лицо.
Все равно отдавай все лучшее, что в тебе есть.

+4

764

То, во что Вы верите и чего ожидаете всей душой и всем сердцем, обязательно произойдет.
Френк Ллойд Райт

+2

765

Кто под звездой счастливою рожден,
Гордится славой, титулом и властью.
А я судьбой скромнее награжден,
И для меня любовь - источник счастья.

Вильям Шекспир.

+1

766

Отпустишь ты все мысли, по течению…
Оставив лишь одну и сокровенную…
И след звезды индиговым свечением…
Укажет тебе путь в мою вселенную…

+2

767

Великая цель всякого человеческого существа – осознать любовь. Любовь – не в другом, а в нас самих, и мы сами ее в себе пробуждаем. А вот для того, чтобы ее пробудить, и нужен этот другой. Вселенная обретает смысл лишь в том случае, если нам есть с кем поделиться нашими чувствами.
Как правило, эти встречи происходят в тот миг, когда мы доходим до предела, когда испытываем потребность умереть и возродиться. Встречи ждут нас – но как часто мы сами уклоняемся от них! И когда мы пришли в отчаяние, поняв, что нам нечего терять, или наоборот – чересчур радуемся жизни, проявляется неизведанное, и наша галактика меняет орбиту.

Пауло Коэльо

+2

768

Сердца - ценней, чем золотые слитки.
Мы все должны друг другом дорожить.
Бывает... от тепла простой Улыбки,
Cтоящий на краю захочет жить.

+2

769

Основная ваша ошибка заключается в том, что вы недооцениваете значения человеческих глаз. Поймите, что язык может скрыть истину, а глаза — никогда.

―Михаил Булгаков, Мастер и Маргарита

+2

770

В сердце каждого человека заложена сила, помогающая получить желаемое. Она не даст покоя, пока ты не дойдешь до той самой точки, к которой стремился. Все возможно при одном условии: по-настоящему хотеть того, к чему идешь.
Эльчин Сафарли

+1

771

Предчувствие - язык ангела, который не следует игнорировать. Прислушивайтесь к своим догадкам, обращайте внимание на свою интуицию, не прогоняйте случайные мысли, озарения или идеи. Почитайте подсказки. Они могу дать лучший совет, который когда-либо у вас был.
Нил Доналд Уолш

+3

772

— И мы тоже будем, Мэри Поппинс?
— Будем что?
— Жить долго и счастливо?
— Возможно... Все зависит...
— От чего?
Она улыбнулась нежно и печально.
— От вас самих!

«Мэри Поппинс», Памела Трэверс

+1

773

Вам нужно только одно — быть естественным, таким же естественным, как ваше дыхание. Любите свою жизнь. Не живите согласно каким-то заповедям. Не живите согласно чужим идеям. Не живите так, как от вас требуют люди. Прислушивайтесь к своему собственному сердцу. Станьте безмолвны, прислушайтесь к тихому, слабому голосу внутри вас и следуйте ему.

© Ошо

+2

774

Тайна любви к человеку начинается в тот момент, когда мы на него смотрим без желания им обладать, без желания над ним властвовать, без желания каким бы то ни было образом воспользоваться его дарами или его личностью, — только глядим и изумляемся той красоте, что нам открылась.

+3

775

Наступает в вашей Жизни такое время, когда вы отходите от драмы и людей, ее создающих. Вы окружаете себя людьми, с которыми вы Смеетесь. Вы забываете плохое и фокусируетесь на хорошем.
Любите людей, которые относятся к вам правильно, и молитесь за остальных. Жизнь так коротка, проживайте ее не иначе как Счастливо.
Падать - часть Жизни, подниматься на ноги - ее Проживание. Быть Живым - это Подарок, а быть Счастливым - это ваш выбор.

Ошо

+3

776

Слушай беззвучие, слушай и наслаждайся тем, чего тебе не давали в жизни, - тишиной. Смотри, вон впереди твой вечный дом, который тебе дали в награду. Я уже вижу венецианское окно и вьющийся виноград, он подымается к самой крыше. Вот твой дом, твой вечный дом. Я знаю, что вечером к тебе придут те, кого ты любишь, кем ты интересуешься и кто тебя не встревожит. Они будут тебе играть, они будут петь тебе, ты увидишь, какой свет в комнате, когда горят свечи. Ты будешь засыпать, надевши свой засаленный и вечный колпак, ты будешь засыпать с улыбкой на губах. Сон укрепит тебя, ты станешь рассуждать мудро. А прогнать меня ты уже не сумеешь. Беречь твой сон буду я.

Михаил Булгаков, "Мастер и Маргарита"

+2

777

Я очень ценю в людях чувство юмора, потому что часто это наше единственное оружие против всех гадостей и несправедливостей жизни.
Пьер Ришар

+1

778

И если согнуть корочку мандарина, то брызнет липкий, сладкий и ароматный сок цедры - это декабрь.
Если горячий чай в чашке остывает быстрее, а так хочется его растянуть на подольше, втягивая носом аромат жасмина, если кофе варишь чаще и корицы на ложку больше, а может и до настоящего глинтвейна дело дойдет - это декабрь.
Если в наушниках все чаще играет что-то спокойное и мелодичное, позабылись летние хиты и хочется чего-то инструментального или даже рождественского - это декабрь. Если все свитера спрятали под собой майки, а носить шерстяные носки стало привычкой, капюшоны накинулись на головы, а ботинки стали тяжелее - это декабрь.
Если так хочется вспоминать, возвращаться мыслями в детство, вспоминать добрые истории, перебирать старые фотографии - это декабрь.
Если сладкого хочется чаще, если спать хочется больше, если чаще закрываешь нос варежкой, если натягиваешь шарф до самых глаз, если покупаешь новый чай, хотя старый еще не закончился, если думаешь о подарках, если чувствуешь нарастающую вокруг предпраздничную суету - это тоже декабрь...

+1

779

Уильям Шекспир сонет 116 (Перевод М. Чайковского)
----------
Не допускаю я преград слиянью
Двух верных душ! Любовь не есть любовь,
Когда она при каждом колебанье
То исчезает, то приходит вновь.
О нет! Она незыблемый маяк,
Навстречу бурь глядящий горделиво,
Она звезда, и моряку сквозь мрак
Блестит с высот, суля приют счастливый.
У времени нет власти над любовью;
Хотя оно мертвит красу лица,
Не в силах привести любовь к безмолвью.
Любви живой нет смертного конца...
А если есть, тогда я не поэт,
И в мире ни любви, ни счастья - нет!

0

780

Любовь – это когда ничего не стыдно, ничего не страшно, понимаете? Когда тебя не подведут, не предадут. Когда верят.
Антуан де Сент-Экзюпери "Маленький Принц"

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Архив » Цепляющие строки-2