Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Архив » Цепляющие строки-2

Цепляющие строки-2

Сообщений 741 страница 760 из 1000

1

Есть на нашем форуме такой критерий - "Зацепило!". )) Фотография, музыка, кино способно чем-то зацепить глаз, ум, душу. Откликнуться чем-то знакомым, потрясти доселе неведомым, рассмешить или переключить поток мыслей. Всё это под силу и словам.
Предлагаю цитировать те строки книг, которые Вас привлекли, озадачили, чем-то запомнились, одним словом - зацепили. )

http://s1.uploads.ru/i/1lG5K.jpg

+1

741

Мудрый человек требует всего только от себя, ничтожный же человек требует всего от других.
Л.Н. Толстой

+2

742

Самые лучшие праздники – те, что происходят внутри нас.
Фредерик Бегбедер.

+1

743

Попробуй ничего не требовать от себя и не сопротивляться переменам, которые происходят. Стань тем, что ты прямо сейчас чувствуешь без жалости к себе и обмана, что можешь изменить то, что предлагают тебе Боги. Возможно в этом Космическом Смирении ты и обнаружишь молчаливое и бесконечное Свидетельствование самого Себя. То, что всегда было и есть как Пространство для рождения сверхновых звезд и дыхания человеческой мысли. Только идеи и усилия разделяли тебя от этих древних Истин. Но среди шума ментальных тревог и агонии виртуального страха Сияние целительного Присутствия разрушит видимость форм,...

+2

744

В остальном надо просто жить. Баловать себя вкусным, строить семью или не строить, делать карьеру или не делать, уезжать в другие страны, читать красивые книги, ходить босиком по весенней траве, собирать полевые цветы, булькать лимонадом через трубочку и временами поворачиваться задом к стереотипам общества.

+5

745

Когда мы становимся ленивыми, самодовольными и прекращаем двигаться, нас ждут неприятности.
"Новые очки"

+1

746

Чем ниже человек душой,
Тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда,
Куда душою не дорос.

Омар Хайям

+1

747

Наши дома всё больше, а семьи всё меньше.
У нас больше удобств, но меньше времени.
Больше ученых степеней, но меньше здравого смысла.
Больше знаний, но меньше способности к трезвому суждению.
Больше специалистов, но еще больше проблем.
Больше лекарств, но меньше здоровья.
Мы проделали долгий путь до луны и обратно, но нам сложно перейти улицу, чтоб встретиться с новым соседом.
Мы создали множество компьютеров для хранения и копирования огромных объёмов информации, но стали меньше общаться друг с другом.
Мы выиграли в количестве, но проиграли в качестве.
Это время быстрого питания, но медленного усвоения.
Людей высокого роста, но низкой нравственности.
Высоких доходов, но мелочных отношений.
Это время, когда так много за окном, но ничего в комнате!
©

Отредактировано Irene (17.12.15 16:07:38)

+1

748

Моли часто выдают себя за бабочек,
Маскарад такой — смешной и грубый.
Как бы ни был имидж их загадочен,
Выдаст моль изъеденная шуба…
© zulnora

0

749

Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды. В отличие от верующих лицемеров. - Ханс Христиан Андерсен

0

750

Бриллиант упавший в грязь, всё равно остаётся бриллиантом, а пыль поднявшаяся до небес, так и остаётся пылью.

+1

751

Относись ко всем с добром и уважением, даже к тем, кто с тобой груб. Не потому, что они достойные люди, а потому, что ты — достойный человек. - Конфуций

+1

752

Не засоряйте свою память обидами, а то там может просто не остаться места для прекрасных мгновений.
Фёдор Достоевский

+2

753

Я — это не мои мысли, не мои эмоции, не мое чувственное восприятие, не мои ощущения. Я — не содержание моей жизни. Я есть Жизнь. Я есть пространство, в котором всё происходит. Я есть сознание. Я есть Настоящий Момент. Я Есть.

Экхарт Толле

+3

754

Никакая мечта, фантазия, иллюзия не заменят тех прекрасных чувств, которые человек испытывает к другому человеку в реальной жизни. Ведь это такое счастье, когда ты реально можешь дотронуться, обнять, посмотреть в  глаза, которые с такой любовью и нежностью смотрят на тебя и прошептать:
— Как же я тебя люблю!
А в ответ услышать:
— Ты самая прекрасная и самое дорогое, что есть в моей жизни!
©

+4

755

Сегодня самый счастливый день в моей жизни, - заявляла она.
- Позавчера ты говорила то же самое.
- Позавчера уже нету. И завтра нету. Есть сегодня. И надо прожить его так, чтобы оно было самым счастливым.
Даниил Гранин

+2

756

Запомни раз и навсегда: Что жизнь одна! Она — твоя!
Не надо слушать никого, они не знают ничего: твоих эмоций и страданий, твоих обид, любви, прощаний. Не знают, что в душе, на сердце. Не знают, чем тебе согреться. Кто нужен, дорог, кто любим, кто до безумия тебе необходим. Не знают снов твоих, не видят боли. И никогда не быть в твоей им роли! И в праве только ты один решать, брать, видеть, говорить, звонить, кричать, страдать и ждать, и ненавидеть, и скучать, и крепко за руку держать, смотреть в глаза и обнимать, смеяться, плакать и мечтать! И не бояться и любить! Только тогда поймешь, что значит жить!

+2

757

Только незрелый человек беспокоится о том, что скажут о нем или как его назовут. Неважно как называть сакуру, как ее не назови, она все равно цветет божественно.
Сакума Шозан

+2

758

- А вот и ты! - сказал Медвежонок, однажды проснувшись
и увидев на своем крыльце Ежика.
-Я.
- Где же ты был?
- Меня очень долго не было, - сказал Ежик.
- Когда пропадаешь, надо заранее предупреждать
своих друзей.

Сергей Козлов. Правда, мы будем всегда?

+1

759

Как приятно найти отражение...
Человека со схожими смыслами...
Где в поступках не ждешь искажения...
С кем живешь и целуешься мыслями...

Серж Гудман

+3

760

Внутри каждого человека есть дремлющие силы; силы, способные удивлять его самого, так как он зачастую и не предполагает, что обладает ими; силы способные перевернуть жизнь, стоить их только поднять из глубин и привести в действие.

Орисон Светт Марден

+2

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Архив » Цепляющие строки-2