Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Архив » Цепляющие строки-2

Цепляющие строки-2

Сообщений 701 страница 720 из 1000

1

Есть на нашем форуме такой критерий - "Зацепило!". )) Фотография, музыка, кино способно чем-то зацепить глаз, ум, душу. Откликнуться чем-то знакомым, потрясти доселе неведомым, рассмешить или переключить поток мыслей. Всё это под силу и словам.
Предлагаю цитировать те строки книг, которые Вас привлекли, озадачили, чем-то запомнились, одним словом - зацепили. )

http://s1.uploads.ru/i/1lG5K.jpg

+1

701

- Почему у тебя так мало друзей?
- Потому что я дружу лишь с настоящими...
(м/ф "Ёжик в тумане")

+3

702

Все мои маленькие странности привстали, отвесили поклон и понеслись в хороводе.

Джонатан Кэрролл. Страна смеха

+1

703

— Я буду плакать о тебе, — вздохнул Лис.
— Ты сам виноват, — сказал Маленький принц. — Я ведь не хотел, чтобы тебе было больно; ты сам пожелал, чтобы я тебя приручил...
— Да, конечно, — сказал Лис.
— Но ты будешь плакать!
— Да, конечно.
— Значит, тебе от этого плохо.
— Нет, — возразил Лис, — мне хорошо.
Антуан де Сент-Экзюпери.

+2

704

Она готова была многое прощать и на многое закрывать глаза, лишь бы быть вместе с ним. Однако пришел день, когда она поняла, что хочет не прощать, а восхищаться, не закрывать глаза на некоторые действия, а радостно улыбаться, видя его поступки. Так заканчивается слепая любовь и начинается путь к собственному счастью.

+1

705

Ты обнимаешь меня так, как будто бы имеешь на это право. Мне это нравится. Очень нравится.
Е.Шварц "Обыкновенное чудо"

+3

706

Когда ты любишь, не нужна свобода...
Тебе дороже глаз любимых плен!
К чему свобода, если рядом кто-то...
Тебе готов отдать весь мир взамен!

0

707

Когда учтивые слова прикрывают грубые поступки, они похожи на рыцарский пояс на подлом рабе.

0

708

Мы живем в очень странное время и с удивлением отмечаем, что прогресс идет в ногу с варварством

Зигмунд Фрейд

0

709

Уязвимость — это суть стыда, страха и нашей борьбы за значимость, но также она, по-видимому, рождает радость, творчество, привязанность и любовь.

Брене Браун

+1

710

Пожалуй, она никогда никого не любила, кроме себя. В ней пропасть властолюбия, какая-то злая и гордая сила. И в то же время она — такая добрая, женственная, бесконечно милая. Точно в ней два человека: один — с сухим, эгоистическим умом, другой — с нежным и страстным сердцем.

А. Куприн

+1

711

Привычные способы мыслить не сохраняются навсегда.
Одна из самых значительных находок в психологии за последние двадцать лет — это открытие,
что люди могут выбирать, как им думать.

Мартин Селигман

+2

712

Его дед остановил машину на обочине, и они с Джеффом вышли. Дед тихо сказал мальчику:
«Джефф, однажды ты поймешь, что добрым быть куда труднее, чем умным».
(с)

+1

713

...так же, как вы имеете глаза, чтобы видеть свет, и уши, чтобы слышать звуки, так у вас есть и сердце, чтобы чувствовать время. И все то время, которое не прочувствовано сердцем, потеряно, как краски радуги для слепого или песня соловья для глухого. К сожалению, на свете много глухих и слепых сердец, которые ничего не ощущают, хотя и бьются.

Михаэль Энде. "Момо"

+1

714

Мы утверждаем, что ищем истину.
На самом деле мы имеем в виду, что просто хотим быть правы.

Михня Молдовяну

0

715

"..Между тем, что я думаю,
тем, что я хочу сказать,
тем, что я, как мне кажется, говорю,
и тем, что вы хотите услышать,
тем, что, как вам кажется, вы слышите,
тем, что вы слышите,
тем, что вы хотите понять,
тем, что вы понимаете,
стоит десять вариантов возникновения непонимания.
Но все-таки давайте попробуем.."

Бернар Вербер

0

716

Всегда говорят о горе брошенных. А вы когда-нибудь думали о тех, кто уходит? Какой нужно обладать смелостью, чтобы однажды себе признаться, что так больше нельзя. Все прекратить, прервать и уйти. Уйти с каменным лицом, несмотря на счастливые воспоминания, которые так некстати проносятся в этот момент. Чувствовать вину перед человеком, которого покинул...

+1

717

Что нет невзгод, а есть одна беда -
Твоей любви лишиться навсегда.

У. Шекспир

+1

718

Не принимай никакой негатив. Пока ты его не примешь, он принадлежит тому, кто его принес.
Будда

+1

719

Взрослый творческий человек - это ребенок, который выжил... http://s8.uploads.ru/ca03T.gif

+1

720

Все что вам необходимо – уже внутри вас. Я верю, что люди сами создают свой рай и свой ад. Это личный выбор. Карл Логан

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Архив » Цепляющие строки-2