Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Архив » Цепляющие строки-2

Цепляющие строки-2

Сообщений 661 страница 680 из 1000

1

Есть на нашем форуме такой критерий - "Зацепило!". )) Фотография, музыка, кино способно чем-то зацепить глаз, ум, душу. Откликнуться чем-то знакомым, потрясти доселе неведомым, рассмешить или переключить поток мыслей. Всё это под силу и словам.
Предлагаю цитировать те строки книг, которые Вас привлекли, озадачили, чем-то запомнились, одним словом - зацепили. )

http://s1.uploads.ru/i/1lG5K.jpg

+1

661

Мысли – это главный источник вашего хорошего настроения. Очищайте мысли – все невзгоды уйдут.
© Шивананда

+3

662

Самая большая ошибка в том, что мы быстро сдаёмся. Иногда, чтобы получить желаемое, надо просто попробовать ещё один раз.

Томас Эдисон

+3

663

..Перестаньте всё контролировать
Перестаньте контролировать всё, что происходит с вами и вокруг вас – ситуации, события, людей и т.д. Будь то близкие, коллеги или просто незнакомцы, которых вы встречаете на улице, – позвольте им быть такими, какие они есть, и вы увидите, насколько вам станет проще.
«Отпустите – и всё получится. Мир побеждают те, кто позволяет ему быть. Если вы пытаетесь изменить мир, он останется непобедимым».

Лао Цзы

+2

664

Не поговорить с человеком, который достоин разговора, — значит потерять человека. А говорить с человеком, который разговора недостоин, — значит терять слова. Мудрый не теряет ни людей, ни слов.

© Конфуций

+2

665

Я думаю, что судьба имеет место быть в том смысле, что некоторые вещи человек совершает, понимая, что это ошибка, но не может ничего сделать и с грустной улыбкой видит то, что видит, и то, что делает. Он будто может что-то изменить, и - не может. В других смыслах судьбы нет, у всего миллион вариантов, и мы - в этом бесконечном потоке.
Роман Коробенков, "Розовый дельфин"

+1

666

любите... сейчас....

Попробуйте просто любить...

Не думая о том, что было, что есть... а главное, что будет... То, что было - этого уже нет, и не следует это ворошить... То, что есть - оно и есть, вы любите и счастливы... А то, что будет - не известно никому... даже провидцы ошибаются в своих предсказаниях...

Любите... Дарите любовь, получайте любовь... Без размышлений, безответственно и по-детски... Искренне...

Любовь - это же не расчёт, не осмысленный поступок, не запланированное мероприятие, не обдуманное и подготовленное событие... Или это - не любовь...

Просто любите... сейчас... Единственное, что не заканчивается - это "сейчас"...

+1

667

В этом- вся человеческая мудрость.
Самый великий,самый сильный,самый ловкий - тот,кто умеет ждать.
А.Дюма "Королева Марго"

+3

668

Доверяйте тем людям, которые умеют видеть в вас три вещи: печаль, скрывающуюся за улыбкой, любовь, скрывающуюся за гневом, и – причину вашего молчания.

+1

669

Каждому нужен свой человек...

Свой, как радуга на небе, свой - как уголок губ, когда улыбаешься, свой - как хрустящий круасан в Париже,
свой - как тишина заката, свой - как шум океана.

Очень нужен, именно свой.

Нужен, как отсутствие резиновых сапог во время проливного дождя, как босые ноги, бегущие по скошенной траве, как горячий чай в зимние холода, как дыхание нежности...

Ты мне очень нужен, мой человек.

Тот самый...
____________________ღღ ღღ ღღ________________
© Copyright: Анастасия Гладнева "Ты в моем октябре"

+1

670

Всегда говори то, что думаешь и делай то, что тебе кажется правильным - это твоя жизнь и никто лучше тебя, её не проживет.

+2

671

Ребенок может научить взрослого трём вещам: радоваться без всякой причины, всегда находить себе занятие и настаивать на своём.
Пауло Коэльо

+2

672

Есть только два способа прожить жизнь.
Первый – будто чудес не существует.
Второй – будто кругом одни чудеса...

+3

673

Нужно научиться ценить то, что есть сейчас, иначе настанет время, когда начнёшь ценить то, что было.

+3

674

Если разобраться — всё возможно.
Испытать, достигнуть и понять.
В этом мире всё не так уж сложно,
Если самому не усложнять.©

+3

675

Не жалейте улыбок и комплиментов. Кому-то они могут изменить настроение, а кому-то — жизнь...

+3

676

Осуждение другого всегда неверно. Потому что никто никогда не может знать, что происходило и происходит в душе того, кого осуждаешь.
Лев Толстой

+2

677

Если бы у меня была возможность сказать что-то самое важное каждому человеку на планете, я бы сказал: "Цените то, что имеете". Никогда не знаешь, какой поцелуй станет последним, какой упрёк больше не будет высказан, какой разговор больше никогда не повторится, c кем больше никогда не поспоришь и куда больше никогда не вернёшься. Никогда не знаешь, чем закончится очередная история в твоей жизни, но пока она длится, цени каждый момент, каждую секунду, каждый миг.

+4

678

Люди говорят "Я тебя люблю" разными способами: "Пристегни ремень", "Одень шапку", "Пойди поспи", "Я помою посуду", "Доедешь - позвони", "Возьми мою куртку", "Я выехал, жди" , "Тепло оденься" и многими - многими другими.
Но мы редко это замечаем...

+3

679

Вы бы поняли, насколько вы яркие и красивые, если бы увидели себя в те моменты, когда вы действительно являетесь собой.

Альфред Лэнгле

+1

680

Иногда люди ищут всю жизнь, а иногда находят за день. Иногда мы ждем, а иногда заставляем кого-то ждать нас. Иногда мы встречаем кого-то, и нам кажется это навсегда, а иногда провожаем, и понимаем, что так и должно было быть. Иногда мы стремимся к общению, расширяем круг знакомых, куда-то спешим, к кому-то торопимся, а порой хочется просто закрыть глаза, и больше ничего не надо — только ты и тишина, вселяющая спокойствие в твою душу и разум. Иногда мы отключаем все телефоны, лишь бы нас никто не беспокоил, а иногда сидим, обложившись телефонными трубками, и не в силах вздохнуть, дрожим от нетерпения в ожидании одного единственного звонка. Иногда мы ждем бурных страстей, как в любовном романе, а иногда одного поцелуя достаточно, чтобы почувствовать всю нежность и даже страсть. И уходя мы никогда не уходим до конца, и оставляем частичку себя тому, с кем прощаемся, и он, даже очень захотев, никогда не сможет выкинуть эту частичку «в спам», потому что слияние и поглощение — основная суть этой игры с гордым названием «Жизнь». Иногда мы кутаемся в одеяло и все равно не можем согреться, потому что на самом деле нам холодно не снаружи, а там внутри, в сердце.

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Архив » Цепляющие строки-2