Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Архив » Цепляющие строки-2

Цепляющие строки-2

Сообщений 621 страница 640 из 1000

1

Есть на нашем форуме такой критерий - "Зацепило!". )) Фотография, музыка, кино способно чем-то зацепить глаз, ум, душу. Откликнуться чем-то знакомым, потрясти доселе неведомым, рассмешить или переключить поток мыслей. Всё это под силу и словам.
Предлагаю цитировать те строки книг, которые Вас привлекли, озадачили, чем-то запомнились, одним словом - зацепили. )

http://s1.uploads.ru/i/1lG5K.jpg

+1

621

Лучше быть чьей-то несбывшейся мечтой, чем чьим-то запасным аэродромом.

+2

622

Когдa в следующий рaз в сумеркaх вы будете говорить "прощaй" неясной удaляющейся фигуре любимого человекa, не зaбудьте подумaть о квaнтовой природе светa; это, несомненно, уменьшит боль вaшей рaзлуки.

Амит Госвами (Самосознающая вселенная. Как сознание создает материальный мир)

+1

623

Ты ждёшь подсказки, ты ищешь ключ, который откроет тайну. Ты вглядываешься в куриные потроха. Ты рисуешь гороскопы. Ты считаешь свои вздохи. Ты бубнишь своё излюбленное имя Бога. Ты раскладываешь карты. Ты складываешь числа. Ты без конца трахаешься. Ты постишься. Ты принимаешь наркотики. Ты изучаешь священное писание. Ты гадаешь на кофейной гуще. Ты говоришь с духами. Ты скручиваешь своё тело в неимоверные позы. Ты танцуешь танец гуру. Ты посещаешь семинары и ритриты. Ты упражняешься. Ты покупаешь книги. Ты слушаешь кассеты. Ты молишься изо всех сил.
Рам Цзы знает. Когда ты со всем этим покончишь, ты найдёшь себя.

Рам Цзы (Нет Пути)

+1

624

Покуда мне блаженство по плечу,
пока из этой жизни не исчезну —
с восторгом ощущая, что лечу,
я падаю в финансовую бездну.

Игорь Губерман

+1

625

Кто из вас в своей жизни хоть раз пилил опилки? Конечно, никто не может пилить опилки. Они уже напилены. То же самое с прошлым. Когда вы начинаете беспокоиться о вещах, которые уже прошли, вы занимаетесь тем, что пилите опилки.

© Дейл Карнеги

+3

626

То, что действительно должно произойти, произойдет независимо от того, хотим мы это сильно или не хотим вовсе. Просто стоит учитывать, что ничто в этой жизни не происходит просто так.

+2

627

Одно из ярких проявлений Тени — это резкое раздражение, которое вызывают у нас некоторые люди. Когда в другом человеке мы замечаем те качества, которые себе однажды запретили, тогда внутри вскипает ничем не оправданное бешенство — на этом человеке мы вымещаем всю ту злость, которую испытываем к самим себе. Вспомните любого человека, который вас бесит, — посмотрите внимательно и вы увидите в нем свое искаженное отражение. А стоит примириться с собой и никакого раздражения больше не будет. Принимая себя мы автоматически учимся принимать весь мир таким, какой он есть.
Кроме того, в Тени часто оказываются и те качества, которые когда-то оказались просто бесполезными. Например, ребенок с хорошим слухом у родителей, не любящих музыку, так и не научится использовать свой слух, а кусок души связанный с этой врожденной способностью затеряется в темноте души и будет точить оттуда неясной тоской по упущенным возможностям и утраченному пути.
Тень — хранилище силы и душевного потенциала, а не воплощение всего злого в человеке. Тень — это неотъемлемая часть души, с которой обязательно нужно познакомиться и подружиться, которую нужно принять и научиться сознательно использовать.

Карл Густав Юнг

+2

628

Ты привязываешься к человеку, а потом его забирают. Города. Страны. Причины. События. Другие люди.

+1

629

Люди осуждают страсти, забывая, что философия зажигает свой факел от их огня.
Маркиз Де Сад

+2

630

Никогда не разговаривайте с неизвестными. "Мастер и Маргарита'.

+1

631

Мы любовь свою схоронили
Крест поставили на могиле.
"Слава Богу!" - сказали оба...
Только встала любовь из гроба,
Укоризненно нам кивая:
- Что ж вы сделали? Я живая!..

Юлия Друнина

+4

632

Как это странно: люди находят подлинно свежие и образные выражения только когда ругаются. Вечными и неизменными остаются слова любви, но как пестра и разнообразна шкала ругательств!

Эрих Мария Ремарк
"Три товарища"

+1

633

– Ты помнишь, что делала почти каждую ночь перед сном, когда была маленькой?
– Читала под одеялом при свете фонарика.
– А почему ты не зажигала верхний свет в комнате?
– Чтобы ты думал, что я сплю, в то время как я тайком глотала книжки…
– Погас ли твой фонарик хоть один раз за все те годы?
– Нет.
– А ведь тебе никогда не приходилось менять в нем батарейки…
Марк Леви, "Те слова, что мы не сказали друг другу".

0

634

Очень легко влюбиться в человека, которого совсем не знаешь, и бесконечно трудно продолжать любить уже знакомую до миллиметра душу.

Наталья Бурая

+2

635

Когда молчание вдвоем не напрягает, ты понимаешь, что нашел кого-то особенного...

+1

636

Что ж? Если не дают чаю, то давайте хоть пофилософствуем.
А.П. Чехов, "Три сестры"

0

637

В танце ты тот, кем хочешь быть в данную минуту

+1

638

Ноябрь – почти имбирь. Я не люблю имбирь. Я не люблю корицу и сладкий ванильный дух. Я не хочу решать to be или not to be. Я не умею выбрать только одно из двух. Рынки полны хурмой. Я не люблю хурму. Я не люблю дожди, золото и сквозняк. Я проживу без них. Только вот не пойму, как без того прожить, что не любить нельзя. Как без тебя прожить. Кем без тебя прожить. С кем без тебя прожить, если нельзя с тобой. Осень ввела режим, строгий такой режим, осень ввела войска, правила и конвой. Птицы ушли на юг. Рыбы зарылись в ил. Осень ввела войска. Осень взвела курок. Мне не хватает слов. Мне не хватает сил. Это чужая ты. Это чужой порог. Дальше уже нельзя, дальше твое тепло. Я не могу войти. Я не хочу на чай. Слышишь, они идут – каплями за стеклом. Скоро меня найдут. Здесь комендантский час.
Запах - протяжный стон, даже дышу с трудом, вязкий густой туман держит дверной проем.

Пахнет ванильным сном твой золоченый дом.

Будущее - корицей.

Прошлое – имбирём.

+1

639

Если ты будешь улыбаться, буду улыбаться и я. И совсем не важно, увидишь ли ты мою улыбку или увижу я твою. Ведь важно не то, что мы видим. Куда важнее то, что мы чувствуем.

©

Отредактировано Елена107 (19.11.15 12:55:33)

+2

640

Путь к сердцу женщины лежит через - честность, верность и внимание.

Отредактировано Северный волк (19.11.15 13:12:55)

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Архив » Цепляющие строки-2