Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Архив » Цепляющие строки-2

Цепляющие строки-2

Сообщений 601 страница 620 из 1000

1

Есть на нашем форуме такой критерий - "Зацепило!". )) Фотография, музыка, кино способно чем-то зацепить глаз, ум, душу. Откликнуться чем-то знакомым, потрясти доселе неведомым, рассмешить или переключить поток мыслей. Всё это под силу и словам.
Предлагаю цитировать те строки книг, которые Вас привлекли, озадачили, чем-то запомнились, одним словом - зацепили. )

http://s1.uploads.ru/i/1lG5K.jpg

+1

601

Человек становится мужественным, когда ему нечего терять. Мы малодушны только тогда, когда есть еще что-то, за что мы можем цепляться.

+2

602

Дело не в том, чтобы никогда не делать ошибок, а в том, чтобы уметь сознавать их и великодушно, смело следовать своему сознанию.
В. Г. Белинский

+3

603

Главное — оставаться собой. Это великое искусство. Это самое трудное, потому что не требует от тебя никаких усилий. Не нужно никому и ничему подражать, не нужно строить из себя мудреца или корчить недоумка… Понимаешь, о чём я? Надо просто говорить своим голосом и заниматься любимым делом.

— Генри Миллер

+3

604

Важно – во все времена – быть в гармонии с миром и Вселенной, и прежде всего с самим собой. Что толку ехать в Тибет, если Тибет повсюду, если ты сам себе Тибет.
Альфред Перле

+1

605

- Если б мы с вами были птицы, - как бы мы взвились, как бы полетели... Так бы и утонули в синеве... Но мы не птицы.
- А крылья могут у нас вырасти, - возразил я.
- Как так?
- Поживете - узнаете. Есть чувства, которые поднимают нас от земли. Не беспокойтесь, у вас будут крылья.

Иван Тургенев "Ася"

+2

606

Вы достойны самого лучшего, поверьте. И не только в Новый год или в Международный женский день. А всегда. Везде. И вопреки всему.
Э. Сафарли "Рецепты счастья"

+2

607

Я бы навеки забыл кабаки и стихи бы писать забросил, только бы тонко касаться руки и волос твоих цветом в осень...
Сергей Есенин.

+1

608

"Люди, окружающие тебя, либо люди контекста, либо люди сути. Люди контекста исчезают при смене обстоятельств, мест и интересов. Люди сути остаются связанными с тобой вне контекста пространства, времени и событий".

© Сумиран

+3

609

Божий Ангел, зимним утром
Тайно обручивший нас,
С нашей жизни беспечальной
Глаз не сводит потемневших.

Оттого мы любим небо,
Тонкий воздух, свежий ветер
И чернеющие ветки
За оградою чугунной.

Оттого мы любим строгий,
Многоводный, темный город,
И разлуки наши любим,
И часы недолгих встреч.

Сентябрь 1914, Петербург
Анна Ахматова

+3

610

Жить нужно ради тех, кому ты нужен постоянно, а не временно.

+1

611

Каждый день происходят тысячи маленьких событий, и, если не видеть их, если не смотреть внимательно, не запоминать их и не считать, можно все пропустить. Можно пропустить всю жизнь.
Тони Джордан "Плюс один"

+3

612

Лишь тот, кто ждёт — оценит встречу,
В разлуке нет ничьей вины -
Кто не любил — тот гасит свечи,
Кто любит — тот горит внутри.

© Эль Твит

+1

613

Она протягивала ко мне руку, которую я не знал, как взять, и поэтому поломал ей пальцы своим молчанием.

+1

614

Уважать всякого человека, как самого себя, и поступать с ним, как мы желаем, чтобы с нами поступали, — выше этого нет ничего.
Конфуций

+3

615

Я всегда буду помнить тех, кто помог мне подняться в трудную минуту, но я так же никогда не забуду тех, кто помог мне упасть.

+2

616

Говорите только тогда, когда почувствуете глубокую удовлетворенность без своих слов, когда потребность в ваших словах будет не у вас, а у тех, кто захочет у вас узнать, как быть таким счастливым, какой вы есть. На что вы просто ответите: "Все просто. Я есть".

Дмитрий Шаменков

+1

617

Вообще, с неприятностями правило таково: чем скорее вы коснетесь дна, тем быстрее выплывете на поверхность.
Иосиф Бродский

+1

618

В такую погоду, желательно жить вместе:
Ходить по квартире в носках и пушистых халатах,
На кухне готовить пирог и испачкаться в тесте,
В него добавляя орехи, изюм и цукаты...
В такую погоду желательно стать проще:
Принять теплый душ, вместе встав под горячую воду,
Забыть о диете и вечном желаньи быть тощей,
И в чай себе смело добавить немножечко меда!
В такую погоду желательно быть дома!
(Хозяин на улицу даже собаку свою не отпустит)
Добавить в пирог для пикантности капельку рома,
Добавь в любовь для пикантности капельку грусти...
В такую погоду желательно жить вместе!
И пусть за окном целый день вновь бушует ненастье,
Но этой погоде назло, вроде, в качестве мести,
Вдруг просто принять этот день как огромное счастье!

Юлия Олефир
http://s7.uploads.ru/t/N1SJT.jpg

+2

619

Ошибочно думать, что любовь вырастает из длительной дружбы и настойчивого ухаживания. Любовь — это плод духовной близости и, если близость не возникает через секунду, она не возникнет ни через года, ни через поколения.

+3

620

...понимаете, это на самом деле очень важно – знать, что кто-то тебя ждёт по-настоящему, просто так... Большинство людей вокруг ждут нас совсем не так... они воспринимают нас, как свершившийся факт в своей биографии, неотъемлемая часть их бытописания... Конечно, их это не особо интересует, но они ожидают дежурного приветствия по утрам, бодрого доклада из трубки о том, что тоска и меланхолия не жгут свои узоры на душе, а небосвод чист и светел... Они ждут нас и от нас совершенно конкретных вещей не потому, что созерцание наших действий и лиц приносит им ощутимое удовольствие, а потому, что так надо... Они ждут нашего появления на работе, звонка по приходу домой и ответного сообщения в дебрях Интернета... В их жизни есть какие-то напоминающие о нас вещи -забытая заколка, штамп в паспорте, гремящая кофеварка на кухне или опутывают крепко обстоятельства...
Они будут ждать нас час, день, год, до самого своего конца, пока не получат подтверждения того, что нас совсем нигде нет... и только тогда эти люди перестанут нас держать... Гораздо важнее знать, что где-то далеко, на другом конце крикливой столицы есть человек, который сидит на кухне и размешивает чай маленькой ложечкой - и думает о тебе... Ты идёшь вброд по зебрам улиц, сохраняешь в голове прозрачность и гармонию, вдыхаешь осень и просто знаешь, что за каким-то из миллионов городских глаз-окошек звезду зажигают именно для тебя... Даже если ты сейчас спешишь совсем в другую сторону и у вас обоих на этот вечер совсем другие планы... Это очень важно - знать, что можно просто набрать номер когда угодно - весной, в час ночи, в постели, в депрессии, в трясине, на волне оргазма, в реанимации - и услышать где-то далеко-далеко, сквозь помехи и километры проводов "как же я рад, что это ты"... спешить изо всех сил, с трепетом вспоминая о том, что где-то там, кто-то, уже в десятый раз кипятит чайник и выглядывает в окно, потому что "ну где же ты, давай, подходи скорее, я так тебя жду"...
мне кажется порой, что в жизни людей нет более важного чувства, чем осознание того, что где-то далеко, кто-то, ждёт тебя просто так... совсем по-настоящему...

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Архив » Цепляющие строки-2