Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Архив » Цепляющие строки-2

Цепляющие строки-2

Сообщений 581 страница 600 из 1000

1

Есть на нашем форуме такой критерий - "Зацепило!". )) Фотография, музыка, кино способно чем-то зацепить глаз, ум, душу. Откликнуться чем-то знакомым, потрясти доселе неведомым, рассмешить или переключить поток мыслей. Всё это под силу и словам.
Предлагаю цитировать те строки книг, которые Вас привлекли, озадачили, чем-то запомнились, одним словом - зацепили. )

http://s1.uploads.ru/i/1lG5K.jpg

+1

581

— Почему мне кажется, — будто я уже очень давно вас знаю?
— Потому что вы мне нравитесь, — и мне ничего от вас не надо. А ещё потому, что мы понимаем друг друга.

Рэй Брэдбери

+3

582

Никому не отвечай, когда ты зол; ничего не обещай, когда ты счастлив; никогда не решай, когда ты грустен.
Восточная мудрость

+2

583

Никто не знает наперёд,
Кого и с кем судьба сведёт:
Кто будет друг, кто будет враг,
А кто знакомый, просто так...

Кто осчастливит, кто предаст,
Кто отберёт, кто всё отдаст.
Кто пожалеет дел и слов,
А кто разделит хлеб и кров.

+1

584

Есть вещи, которые причиняют страдания именно потому, что их невозможно изменить. Никому. И слова про то, что все будет хорошо, — не только бессмысленны, но и причиняют дополнительную боль своей невольной ложью. Если нечего сказать — помолчи. Молчание — это разговор души.

+6

585

" Маленькая глупая белая кошка знает, что такое любовь.
Любовь — это лежать на неудобных скользких коленях неудобного скользкого, постоянно шевелящегося любимого существа, сползать с них каждые несколько минут, но не выпускать отросшие после стрижки когти, не цепляться, а шмякаться на пол, вздыхать, запрыгивать обратно на скользкие неудобные колени, сворачиваться клубком и снова сползать на пол, но не выпускать когти, не цепляться, падать, вздыхать и возвращаться — и так до бесконечности.
Глупый большой неудобный и скользкий человек тоже знает, что такое любовь. Любовь — это сидеть в неудобной позе, задрав колени, едва касаясь пола кончиками пальцев ног, стараться поменьше шевелиться, чтобы маленькая глупая белая кошка падала и вздыхала как можно реже, и в этом удивительном мире, сотканном из глупости и любви, было чуть больше тишины и покоя. "

Макс Фрай.

+5

586

Жизнь — это дождь. Сплошной дождь. Иногда он моросит мелкими капельками, иногда переходит в ливень. В жизни каждого бывает человек с зонтом. Он приходит неожиданно и дарит солнце, укрывает от всего плохого. Важно его не потерять — человека с зонтом, который приходит только раз.

+3

587

У грусти не бывает расписания... она приходит неожиданно и остаётся до того времени с вами, пока что-то или кто-то не поменяет направление ваших мыслей...

+2

588

Любовь ө это танец, который танцуют двое. И оба человека должны прикладывать усилия к тому, что бы эту любовь сохранить. Сказка про любовь одностороннею, дающую и ничего не просящую взамен - это лишь сказка, бельчонок. Ты можешь танцевать одна, но это будет неполный танец.

+1

589

Показав человеку свою зависимость от него, ты даёшь ему в руки мощное оружие, которое будет использовано соразмерно с душой его - направлено на защиту тебя или использовано против.

+3

590

Кто-то где-то счастлив, имея даже меньше, чем ты сейчас.

+1

591

Я заметила, что если первые пять секунд внимательно смотреть в глаза человеку, который смотрит на тебя, его истинные чувства на мгновение раскрываются перед тобой, прежде чем ускользнуть вновь.

Сью Монк Кид "Тайная жизнь пчел"

+3

592

Отношения - это не что-то, что нужно сохранить во что бы то ни стало, отношениями нужно наслаждаться!.. Слишком большие усилия порождают напряжение. Когда вы пусты, когда вы свободны от потребности отношений, вам не требуется одобрение, вам даже не требуется, чтобы вас любили. Все хотят быть рядом с вами, когда вы свободны от усилий! (с)

+2

593

Иногда ты должен побежать, чтобы увидеть, кто побежит за тобой. Иногда ты должен говорить мягче, чтобы увидеть, кто на самом деле прислушивается к тебе. Иногда ты должен сделать шаг назад, чтобы увидеть, кто ещё стоит на твоей стороне. Иногда ты должен делать неправильные решения, чтобы посмотреть, кто с тобой, когда всё рушится.

Пауло Коэльо

+1

594

Я с детства испытываю своеобразное волнение перед свежим покровом снега. Точно вступаешь в какой-то новый мир, и всего тебя пронизывает радость открытия, первого соприкосновения с чем-то чистым, нетронутым, неоскверненным.

— Джон Стейнбек

+2

595

Будьте сами собой, научитесь быть одни. Человек, который умеет быть один, никогда не страдает от одиночества.

+2

596

Относись ко всем с добром и уважением, даже к тем, кто с тобой груб. Не потому, что они достойные люди, а потому, что ты — достойный человек.
@ Конфуций

+2

597

Не удерживай то, что уходит от тебя. Иначе не придет то, что идет к тебе.

+3

598

Когда тебя предали - это всё равно, что руки сломали. Простить можно, но вот обнять уже не получается.

Л. Н. Толстой

+3

599

Мы лежали на траве и целовались. Да, всего лишь лежали и целовались. Сейчас вы, молодёжь, делитесь друг с другом своими телами, забавляетесь ими, отдаётесь целиком, а нам это было недоступно. Но знайте: при этом вы жертвуете тайной драгоценной робости. Вымирают не только редкие виды животных, но и редкие виды чувств.
Джон Фаулз. Волхв

+3

600

Как солнце согревает тело, так радость душу.
Лев Толстой

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Архив » Цепляющие строки-2