Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Архив » Цепляющие строки-2

Цепляющие строки-2

Сообщений 41 страница 60 из 1000

1

Есть на нашем форуме такой критерий - "Зацепило!". )) Фотография, музыка, кино способно чем-то зацепить глаз, ум, душу. Откликнуться чем-то знакомым, потрясти доселе неведомым, рассмешить или переключить поток мыслей. Всё это под силу и словам.
Предлагаю цитировать те строки книг, которые Вас привлекли, озадачили, чем-то запомнились, одним словом - зацепили. )

http://s1.uploads.ru/i/1lG5K.jpg

+1

41

Родство душ - странное явление. Оно легко сводит людей помимо их воли.

Теодор Драйзер

+2

42

Любовь – это когда ничего не стыдно, ничего не страшно, понимаете?Когда тебя не подведут, не предадут. Когда верят.
Антуан де Сент-Экзюпери.

+3

43

Если к кому-то потянулась душа, не сопротивляйтесь, она единственная точно знает, что нам надо!
© Эрих Мария Ремарк

+2

44

«Если тебе вдруг захочется осудить кого-то, вспомни, что не все люди на свете обладают теми преимуществами, которыми обладал ты.»
Великий Гэтсби

+1

45

У каждого в жизни был такой человек, после которого ты меняешься. И совершенно не важно, было это безграничное счастье или боль. Ты просто понимаешь, что таким как раньше, ты больше не будешь.

+1

46

очень актуально было на прошлой неделе у меня.

В молодости я требовал от людей больше, чем они могли дать: постоянства в дружбе, верности в чувствах. Теперь я научился требовать от них меньше, чем они могут дать: быть рядом и молчать. И на их чувства, на их дружбу, на их благородные поступки я смотрю как на настоящее чудо – как на дар Божий.
«Альбер Камю. Записные книжки»

+1

47

У человека всегда есть два пути, Маруся. Можно сказать, можно промолчать. Можно поехать, можно остаться...
Утомленные солнцем

+1

48

То как ты поступаешь по отношению к другим людям, вернется к тебе рано или поздно. Это закон окончательного возврата. Он не имеет ничего общего с наказанием или вознаграждением. Так устроен мир. Ты получаешь то, что посылаешь. Это неизбежно.

Нил Доналд Уолш

0

49

Ты таков, каков ты есть — не хороший и не плохой, не «чистый» и не «грязный», не «светлый» и не «тёмный». Ты — вместилище того, что ты знаешь о хорошем и плохом, о «чистом» и «грязном», о «светлом» и «тёмном».

(с)

+3

50

Одно из самых обычных заблуждений состоит в том, чтобы считать людей добрыми, злыми, глупыми, умными. Человек течет, и в нем есть все возможности: был глуп - стал умен, был зол - стал добр и наоборот. В этом величие человека. И от этого нельзя судить человека. Ты осудил, а он уже другой.

Лев Толстой

+2

51

И в силе есть своя слабость....
Акутагава Рюноскэ Сила, Слабость

0

52

Любая женщина - сумасшедшая птица. <...> Проблема в том, что большинство женщин не стремится научиться летать. Им лишь бы вить гнезда.

Макс Фрай. Лабиринт Мёнина.

+2

53

"Как больно мне"-сказало сердце." Как тошно мне"- ответила душа. "Заткнулись все"- прикрикнул разум и наступила тишина...

+1

54

Если вы спокойны, весь мир становится спокойным для вас. Это как отражение. Все, чем вы являетесь, отражается полностью. Каждый становится зеркалом...
Ошо

+1

55

Любовь - это когда тебя ни с кем не сравнивают, потому что точно знают, что лучше тебя никого нет и быть не может.

+3

56

Свет — он в человеке. И окружающий мир человека озаряется его собственным, внутренним Светом. Мир вокруг нас такой, каким мы его делаем. Человек — своего рода фонарь. Его внутренний Свет, его любовь и истинная доброта — это сила, которая освещает мир вокруг него. И вокруг каждого из нас всегда ровно столько Света, сколько мы его отдали.

Анхель де Куатьэ

+1

57

Страсть не может с глубокой любовью дружить,
Если сможет, то вместе недолго им быть.

(Омар Хайям)

0

58

Сжигать мосты? Запросто! А вот как преодолеть желание вернуться на горящий мост? Да еще и с ведром воды?

+1

59

FanniArdan написал(а):

А вот как преодолеть желание вернуться на горящий мост? Да еще и с ведром воды?

Может быть тогда не стоит его сжигать?

0

60

Dora написал(а):

Может быть тогда не стоит его сжигать?

Другого выхода я не нашла.

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Архив » Цепляющие строки-2