Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Архив » Цепляющие строки-2

Цепляющие строки-2

Сообщений 561 страница 580 из 1000

1

Есть на нашем форуме такой критерий - "Зацепило!". )) Фотография, музыка, кино способно чем-то зацепить глаз, ум, душу. Откликнуться чем-то знакомым, потрясти доселе неведомым, рассмешить или переключить поток мыслей. Всё это под силу и словам.
Предлагаю цитировать те строки книг, которые Вас привлекли, озадачили, чем-то запомнились, одним словом - зацепили. )

http://s1.uploads.ru/i/1lG5K.jpg

+1

561

На свете нет ничего невозможного. Дело только в том, хватит ли у тебя храбрости и терпения...

+4

562

— А что вас больше всего интересует в женщинах: внешность, или достаточно содержания?
Он улыбнулся, вращая за талию в руках прозрачный бокал.
— Вы правы, стекло привлекательно, но я предпочитаю вино.

Стефан Цвейг
"Нетерпение сердца"

+3

563

Мудрости не учишься у других, к ней приходишь сам, вставая на ноги после каждого нового удара судьбы.©

+1

564

http://cs7008.vk.me/v7008825/54b16/rmG_uP56C0k.jpg

+3

565

— Что будешь делать завтра?
— Не знаю. Буду жить...
Эльчин Сафарли, "Мне тебя обещали"

0

566

Хорошее время не с неба падает, а мы его делаем; оно заключается в сердце нашем.

Ф. М. Достоевский

+2

567

История Первая

Впервые я увидела Ее на концерте. Она стояла на балконе, двигаясь в такт гитарным запилам, которые расбрасывали колонки, расставленные по периметру помещения. Сзади Нее находились значимые персоны, с которыми все имеющие доступ к балкону так и норовили познакомиться в тот вечер. Абсолютно все, кроме Нее. Она лишь складывала ладони козой, свистела и материлась от, пронизывающих до тла, испытываемых эмоций.

Только здесь и сейчас. Все или ничего. Немного максималистка, немного perfection. Жизнерадостная, уверенная в себе, слегка за 30. Лимонов называет таких - she dog. За что на него обрушиваются все феминистки. И я с ним согласна. Влажная простыня не про тело. Про опыт, который оставляет следы по ночам. И с грустной, не энергичной душой, которая несет собой лишь отрицательный заряд это чувствуется многим ярче.

После себя Она оставляла лишь брызги. Плеяда искр, пронизывающая каждый Ее шаг приманивала толпы лиц, в глубине души надеющихся завладеть Ею.

Если бы я могла, то непременно бы ревновала.

Она любила себя. Было за что. Она чувствовала интерес зевак. Ей нравилось ловить эти взгляды. В ее движениях чувствовалась порода, в одежде преобладал небрежный шик, с элементами хулиганства.

Она всегда чувствовала что есть откровенный toо muth.

Вечерами я любила вынимать Ее из неизменных лодочек.

Ее низкий, бархатистый тембр приводил меня в исступление. Она была моим Боингом 737, который взлетал, лишь на скорости 220. Она не имела схем, была лишена предрассудков и каждая минута проведенная рядом, подобно звуковому импульсу, будоражила мое сознание. Я была опьянённой Ею. В первые минуты знакомства мне казалось, что мы в унисон поднимем бокалы за очередную ерунду, по обыкновению брошенную неважно кем. Все сложилось иначе. В тот миг я окончательно провалилась в ее бокал, который сжимали хрупкие тонкие пальцы.

Она умела и хотела любить. В Ее взгляде была поволока. Да и не только в нем. На тот момент, она была для меня средоточием остроумия, интеллекта, доброты и открытости. В ней бились гигагерцы драйва! И мне нравилось нестись с ней, прибавляя в динамиках неизменные Rolling Stone!

Ее чувство ко мне не имело и намека на преодоление. Она была не из тех, кто что-то делает вопреки. Эта эмоция не превращала нас в израненных взлетом летчиц. И лучше было именно сейчас. И это был водопад! И, к черту, что все когда-нибудь обязательно полетит в тартарары. Важно было здесь. Важно было сейчас.

С ней у меня был катарсис. Ошеломительный физически и эмоционально. Настолько сильной была эта потеря реальности. На двоих не было ни грамма страха. Возможно в этом таился секрет.

Наши пути разошлись. На каждый новый год я получаю неизменные букет и открытку, в котором лишь пара фраз - "Еще один год без меня.."

В этот миг я улыбаюсь и ставлю на полную Rolling Stone, понимая, как же Она права..

Полосуева

Отредактировано Баська (06.11.15 16:57:55)

0

568

— А вам, Даниель, какие женщины нравятся?
— По правде говоря, я плохо в них разбираюсь.
— Да в них никто не разбирается: ни Фрейд, ни даже они сами. Это как электричество. Не обязательно в нем разбираться, чтобы ударило током.

Карлос Руис Сафон "Тень ветра"

+3

569

Главное — верить. Помнишь, что я говорила? Если верить, то ничего не страшно. Во что угодно: в смешные воспоминания, в людей, которых когда-то любил, в слезы, которыми когда-то плакал. В детство. В то, что хотел бы сделать. В любимую музыку. Если думать только об этом, без остановки, — любые страхи исчезнут.
Рэй Бредбери. "Вино из одуванчиков"

+2

570

Irene, http://s8.uploads.ru/AnvaC.gif 
..Любовь — это когда хочешь переживать с кем-то все четыре времени года. Когда хочешь бежать с кем-то от весенней грозы под усыпанную цветами сирень, а летом собирать ягоды
и купаться в реке. Осенью вместе варить варенье и заклеивать окна от холода. Зимой — помогать пережить насморк и долгие вечера…

Рэй Брэдбери. "Вино из одуванчиков"

+4

571

Елена107, мне очень нравится Рэй Брэдбери.  http://s8.uploads.ru/5GPNI.gif 

Через 20 лет вы будете больше сожалеть о тех вещах, которые вы не делали, чем о тех, которые вы сделали. Так отчальте от тихой пристани.
Марк Твен

+1

572

Не бойтесь шумных — бойтесь тихих…
Что водопад? Он на виду.
В глухой трясине, топкой тине
болото пестует беду.
Медведь рычит — предупреждает,
но рысь коварная молчит…
И нас не громом убивает,
а тихо молния разит.

+4

573

Разговор парней:
- Я бы никогда не поверил, что она одна, такая молодая, привлекательная девушка! Не курит, не пьет, учится. Почему у нее никого нет? 
- Все просто, чувак, у нее властный характер! Она 
стойкая, сильная, требовательная, она знает чего хочет и добивается 
этого. Она привыкла быть единственной, она не шляется по подворотням, не 
курит гламур тройку. Она слишком недоступна. Она не тает от 
слов "зайка, киска" Она хочет, чтобы ее любили, в ней нуждались. А парни... не
любят таких. Кому надо бегать за девушкой ради ее улыбки?! Зачем идти по 
сложному пути, если можно найти девушку проще?! Доступную, простую 
телку! Такую, которая будет с тебя пылинки сдувать, такую, которая будет с 
ума сходить от твоих ночным смс... А она... Она слишком 
сложная, чувак, понимаешь... Она леди.

+1

574

Живите так… как считаете нужным, не смотря ни на чье мнение, или устраивайте свою жизнь так, пока она не начнет устраивать вас, и ещё одно… сомнения нас всегда тормозят, никогда не сомневайтесь в себе, надо останавливаться не для того, чтобы остановившись спросить мнения окружающих правильно ли вы все делаете? А только для того, чтобы спросить себя, счастлив ли я идущий этой дорогой?

+3

575

Порою мы поссоримся немного,
Порою разбежимся в пух и прах.
Но вскоре у домашнего порога,
Ты встанешь, вся такая недотрога,
И я - с тобой, с тюльпанами в руках.

Ты робко улыбнешься предо мною,
Что сердце от волнений не унять,
И как всегда эмоций я не скрою...
Быть может люди ссорятся порою,
Чтоб крепче с каждым разом обнимать.

+1

576

Всегда есть немного правды за каждым «Я шучу».
Немного знаний за каждым «Я не знаю».
Немного эмоций за каждым «Мне без разницы».
И немного боли за каждым «Всё хорошо»...©

+3

577

Не сумел дойти — оставайся здесь; не успел найти — так цени, что есть;
Вышел из себя — не сжигай мосты; как не усложняй — истины просты;
Зная наперёд — осторожным будь; подводя черту — худшее забудь;
Перестал мечтать — так, катись ко дну; начал обвинять — докажи вину;
Если полюбил — душу поцелуй; если отпустил — то не претендуй;
Хочешь изменить — начинай с себя; выбирает путь — каждый для себя.

+1

578

Понять-то я пойму! Но простить — это для меня слишком тяжёлая задача. Я лучше забуду.

Эрих Мария Ремарк. Возлюби ближнего своего

+1

579

Мне кажется, что зимой больше всего уюта. Мы ищем любую возможность зарядиться им - видим красоту в мелочах, ютимся с любимыми людьми, обнимаем родных, носим свитера и теплые носки, кутаемся в плед и пьем горячий чай. Когда я вижу, что люди радуются запаху свежей выпечки, торопятся к ужину домой, жарят картошку или вместе лепят пельмени, убеждаюсь в том, что мир держится на простом счастье.

+1

580

В каждом из нас есть то, чего нет в других. Вы можете делать то, что не может другой. Ищите это в себе, находите, берегите и развивайте! Вы никогда не потерпите фиаско, занимаясь тем, к чему предназначены.
Дипак Чопра

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Архив » Цепляющие строки-2