Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Архив » Цепляющие строки-2

Цепляющие строки-2

Сообщений 521 страница 540 из 1000

1

Есть на нашем форуме такой критерий - "Зацепило!". )) Фотография, музыка, кино способно чем-то зацепить глаз, ум, душу. Откликнуться чем-то знакомым, потрясти доселе неведомым, рассмешить или переключить поток мыслей. Всё это под силу и словам.
Предлагаю цитировать те строки книг, которые Вас привлекли, озадачили, чем-то запомнились, одним словом - зацепили. )

http://s1.uploads.ru/i/1lG5K.jpg

+1

521

То не жемчужины рассыпались - то дни, сплетённые в причудливые бусы, что ювелир безудержное время в сны нанизал… Вот розовые… Их могло носить беспечно счастье. Белые… Огнём мечты в них чистота играла, не ведая, что ночь идёт за днём. Вот и янтарные... Но ожерелье это отверженной любовью разорвалось, застыла боль слезою в янтаре. Так одиночеством Судьба порвала нить. Надежд разбились светлые мгновенья, растаяли и только эта капля… Слеза Любви… в хрустальном сне заснула. Угас и день…

О, нет! То не слеза, то поцелуй… Им всех отверженных Любовь благословляет, целуя в Сердце, осушая слёзы…
А прошлое сжигает в страстном вихре реальности сверкнувшего мгновенья и навсегда страданья выпивает…

Забудь об ожерелье дней янтарных, что в памяти мучительно сияет, как недоступно сладкая звезда. К ней не дойти... Безжалостная вечность все нити снов бесстрастно разрубила своим мечом, Слезой Любви омывши муку боли, зажгла Огонь в душе узнавшей Свет… Любовь тебя собой поцеловала... Прими же дар, отдайся поцелую…

Люби саму Любовь – живи в Огне…

Наталия По

+2

522

Вселенная любит скорость, не медлите, не гадайте и не сомневайтесь, когда появляется возможность, когда вы чувствуете импульс, когда вас толкает вперед ваш внутренней голос — действуйте. В этом ваша задача. Это все, что от вас требуется.
«The Secret»

+1

523

Джефи достал пакетик чая, китайского, сыпанул в жестяной чайничек, попутно разводя костер, для начала маленький – солнце еще светило на нас, – укрепил в камнях длинную палку, подвесил котелок, вскоре вода закипела, чай был заварен, и мы стали пить его из жестяных кружек. Я сам набирал воду из источника, холодную и чистую, как снег, как хрустальные веки вечных небес. Никогда в жизни не пил я такого чистого и свежего чая, его хотелось пить еще и еще, он превосходно утолял жажду и растекался теплом по телу.
– Теперь понимаешь, почему на Востоке так любят чай, – сказал Джефи. – Помнишь, я рассказывал про эту книгу: первый глоток – радость, второй – счастье, третий – спокойствие, четвертый – безумие, пятый – экстаз.

Джек Керуак. Бродяги Дхармы

+1

524

Никогда не теряй терпения — это последний ключ, открывающий двери.
Антуан де Сент-Экзюпери

+3

525

Приезжай -
мы сварим весь утренний кофе этой пустой планеты,

мы с тобой отыщем на все вопросы ответы,
я обещаю.

Ты только, пожалуйста, побыстрей приезжай.

Оа

+3

526

— Иногда мне кажется, что ты ненормальный.
— Иногда?
— Да, иногда. В остальное время у меня нет в этом никаких сомнений.
Хьюберт Селби

+1

527

Любить - это значит испытывать наслаждение от возможности видеть, прикасаться, ощущать всеми органами чувств любимое существо, одарившее нас своей любовью.

Стендаль

+3

528

Все взаимозаменяемо. Все возвращается. Добро добром, зло злом, нежность нежностью. Ты всегда получаешь столько, сколько отдаешь. Все просто. Хочешь больше - отдавай больше. Больше сил, больше времени, больше любви и все вернется, в самый неожиданный момент....@

+1

529

Однажды спросили учителя о том, как можно распознать духовного человека. И учитель ответил:
"Это не то, что он говорит, и не то, каким он кажется, а атмосфера, которая создаётся в его присутствии. Вот что является свидетельством. Ибо никто не в состоянии создать атмосферу, не принадлежащую его духу"

+3

530

Любовь - это не сделка, которая считается браком, не страсть, похожая на мелодраму, не животный инстинкт, за которым охотятся многие люди, а чувство глубокого уважения к чужой жизни и желание украсить ее радостью и красотой.
Олег Рой

0

531

Приходилось ли вам когда-нибудь сжимать ладонь любимого человека? Думаю что да. При чём делать это так нежно и с таким трепетом, что внутри в это время пробегал маленький разряд тока... В этот момент ни о чём и не думаешь, как правило, только это странное ощущение абсолютного счастья... Это настолько тёплое и воздушное ощущение, что стараешься продлить его ещё и ещё. Держишь так ладонь, а потом начинаешь перебирать пальчик за пальчиком, каждый миллиметр этой самой родной и нежной руки. Ты знаешь каждый изгиб, каждый сустав...каждый миллиметр. Это ощущение нельзя с чем-то сравнить! Руки – это тоже зеркало души. Именно с помощью рук можно передать всю ту гамму чувств, которую испытываешь к человеку. К самому родному и любимому. Руки, они такие тёплые и ласковые. Они чувствуют тебя и понимают каждое твоё движение. Если вам когда-нибудь посчастливится держать за руку любимого человека, запомните этот момент. Почувствуйте, насколько вам дорог этот человек, насколько он важен и значим для вас. Пропустите через себя всю ту энергию, что дарит вам любимый. Не спешите отпускать ладонь. Она о многом может вам сказать...

+5

532

Никому не будет хорошо рядом с вами, пока вам плохо наедине с самим собой.

+3

533

Во мне столько всего, о чем я хочу сказать. Но все это так огромно. Я не нахожу слов, не могу выразить, что там внутри. Иногда мне кажется, весь мир, вся жизнь, все на свете поселилось во мне и требует: будь нашим голосом. Я чувствую, ох, не знаю, как объяснить… Я чувствую, как это огромно, а начинаю говорить, выходит детский лепет. До чего трудная задача – передать чувство, ощущение такими словами, на бумаге или вслух, чтобы тот, кто читает или слушает, почувствовал или ощутил то же, что и ты. Это великая задача.

Джек Лондон

+1

534

Меня связывает с Тобою не только любовь... Любовь - это было бы слишком мало. Любовь начинается, приходит, проходит и приходит снова... А вот эта необходимость, которой я, словно крючьями, впился во все Твое существо, она остается...

Франц Кафка

Отредактировано Kasia (02.11.15 21:26:09)

+2

535

Литература является самым приятным способом игнорирования жизни.

Фернандо Пессоа

+2

536

Из всех своих игрушек человеку труднее всего расстаться со своей болью.

Обнули Ноль -удиви Систему.

(с)

0

537

Когда долго смотришь на море, начинаешь скучать по людям. А когда долго смотришь на людей - по морю.

Харуки Мураками "Слушай песню ветра".

+1

538

В совершенствовании нуждается не этот мир, а ваш способ видения.
(Нисаргадатта Махарадж)

+2

539

Счастье состоит из 4 чaстей: живых родителей, здоровых детей, любимoго человека и верных друзeй.

+3

540

Люди, которые запали нам в душу, не забываются ни через день, ни через месяц, ни через год... Чтобы не случилось, какие бы события не сменяли друг друга, для них всегда предназначено место в нашем сердце, в мыслях, в памяти... Просто есть люди, которые навсегда у тебя слева…

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Архив » Цепляющие строки-2