Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Архив » Цепляющие строки-2

Цепляющие строки-2

Сообщений 441 страница 460 из 1000

1

Есть на нашем форуме такой критерий - "Зацепило!". )) Фотография, музыка, кино способно чем-то зацепить глаз, ум, душу. Откликнуться чем-то знакомым, потрясти доселе неведомым, рассмешить или переключить поток мыслей. Всё это под силу и словам.
Предлагаю цитировать те строки книг, которые Вас привлекли, озадачили, чем-то запомнились, одним словом - зацепили. )

http://s1.uploads.ru/i/1lG5K.jpg

+1

441

«Я несчастлив» - это просто мысль! Скажи своему уму: «Страдай сколько хочешь. Я буду лишь наблюдать это. Но быть с тобой заодно я не намерен!».

+3

442

...Но жизнь еще труднее для тех, кто ищет, за что бы
ухватиться. С этой точки зрения, теизм — зависимость,
пристрастие. Мы все подсели на наркотик надежды —
мы верим, что сомнения и страдания однажды исчез-
нут. Это крайне болезненно сказывается на социуме: об-
щество, состоящее из людей, все время ищущих почву
под ногами, не имеет расположенности к состраданию.

(С)

+2

443

Ты можешь бегать и убегать изо всех сил, но фокус-то в том, что убежать от себя ещё никому не удавалось...
Сесилия Ахерн, «Там, где заканчивается радуга»

+2

444

"Мы не умираем. Умирает время. Проклятое время. Оно умирает непрерывно. А мы живем. Мы неизменно живем. Когда ты просыпаешься, на дворе весна, когда засыпаешь - осень, а между ними тысячи раз мелькают зима и лето, и, если мы любим друг друга, мы вечны и бессмертны, как биение сердца, или дождь, или ветер, - и это очень много. Мы выгадываем дни, любимая моя, и теряем годы. Но кому какое дело, кого это тревожит? Мгновение радости - вот жизнь! Лишь оно ближе всего к вечности. Твои глаза мерцают, звездная пыль струится сквозь бесконечность, боги дряхлеют, но твои губы юны. Между ними трепещет загадка - Ты и Я, Зов и Отклик, рожденные вечерними сумерками, восторгами всех, кто любил..."

(с) Из писем Ремарка к Марлен Дитрих

+2

445

Иногда Вы не властны над тем, что с Вами происходит, но Вы властны над своим отношением к происходящему. И именно это отношение и определяет, кто кого контролирует – события Вас или Вы эти самые события.
© Брайан Трейси

+2

446

— Что ж, и у роз есть шипы. В том и суть. Эти растения кажутся такими привлекательными, но в них скрыта опасность.
— Многое может быть обманчивым.
— Но кто из нас не имеет секретов.

(с) Страшные сказки (Penny Dreadful)

+2

447

Как все-таки приятно осознавать, что счастье, которое казалось потерянным навсегда, оказывается, никуда и не отворачивалось, а всегда находилось рядом. Оно не требует паролей, кодов и преодолений. Оно рядом и просто так же, как и все то, что дышит и живет, нуждается в заботе и бережном отношении. Просто счастье иногда запутывается в паутине лжи – и получается клубок измен, предательств и подстав. Но у каждого из нас есть своя нить Судьбы, которая, сплетаясь с другой, создает третью, четвертую… и тем самым петелька за петельку плетет полотно жизни.

*Олег Рой. "Паутина лжи"*

+1

448

Не измены боюсь - Предательства.
Не волнений боюсь - Покоя.
Наивысшее надругательство
Третьим быть, где должно быть двое.
Не упрёков боюсь - Молчания.
Громогласного, как проклятие.
Затаившегося отчаяния,
Словно магма, в затихшем кратере.
Не хочу, унижающей жалости.
Ни бичующего сострадания.
У любви не бывает старости.
Убивает - Непонимание.
Не пощады прошу, не помощи,
Не спасительного заклинания.
Не уступок прошу, беспомощных.
Одного прошу - Понимания.
(с)

0

449

Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия.
© Ошо

+1

450

Если вы хотите в этой жизни попробовать все, попробуйте быть добрым, честным и любящим.

+3

451

Если вы хотите высоко подняться, пользуйтесь собственными ногами! Не позволяйте нести себя, не садитесь на чужие плечи и головы!
© Фридрих Ницше

+1

452

Маяк не носится по всему побережью в поисках лодки, которую можно спасти.
Он просто стоит на одном месте и светит.
Энн Ламотт

Отредактировано Nezabudka (16.10.15 14:30:33)

+2

453

Чтобы любить человека, необязательно быть с ним рядом. Достаточно только изредка смотреть на его фотографию и знать, что у него всё хорошо.
Ф. М. Достоевский

+1

454

Прошу прощения, если не в той теме выкладываю...
Не могу найти, где можно поделиться зацепившими стихами...
:blush:
А стихи зацепили вот такие...

От напряжения внутри все время коротит. Какой-то сбой, неровный ритм, хронический ринит, неяркий свет, опасный треск, брожение в умах. И почему ты жив и трезв, когда вот-вот зима? Пора бы выбить эту спесь и сбросить эту прыть. Ты не успел, ты вышел весь – ты вышел из игры, из сумрака, в другую дверь, не выяснив, где звон. Не в параллельные миры, а просто – вышел вон. Сиди, смотри: твоя стена, твой маленький китай. Она другому суждена, а ты – Шалтай-Болтай, за ней – придворные и свет, и прочие князья. А у тебя ответа нет и подсмотреть нельзя. Сейчас бы оказаться с ней на том краю страны, скорей уснуть и в этом сне свалиться со стены, и выйти в поле – красный мак и вересковый мед. И рожь, ведь без нее никак – она кругом растет. Сейчас бы встать и на коне скакать во весь опор, и жить во сне, любить во сне, и выстрелить в упор в того, кто ходит за стеной с часами на груди и хочет нам судьбы иной, пытаясь разбудить. Но вот беда, течет вода из крана в водоем, и мы не снимся никогда, ведь мы не спим вдвоем. Мы даже порознь не спим, обмануты судьбой. Жестокий мир, осенний сплин, часов тревожный бой.

Я равновесие держу, но все сильнее крен.
Представь себе, какая жуть – проснуться в октябре.

(с) Кот Басё.

+5

455

ОСЕНЬ ... она в мелочах...
…Когда в уютном кафе заказываешь не лимонад со льдом,а чай...
…Когда хочется не мороженного,
а горячего шоколада...
…Когда выходя в спешке из дома, накидываешь сверху шарф…
…Когда гуляя по парку, с удивлением прислушиваешься
к шороху листьев под ногами…
...И все чаще берешь с собой зонт…
...И глядя на тучи, не спешишь, нахмурившись, за уходящим трамваем, а просто улыбаешься, ощущая на коже первые, крупные капли…,
... Щуришься навстречу ветру,
поднимая воротник... и понимая – ОСЕНЬ!

+5

456

У нас любовь с легким безумием, с грубыми нарушениями дурацких правил. Нам так нравится...

+2

457

И каждый, кто желанным обладает,
Всегда, глупец, к желаньям новым рвется,
Презрев то счастье, что само дается:
Чтоб лед согреть, он солнце покидает.
Гете "Фауст"

+2

458

Мы никогда не забудем людей, которые подарили нам сказку. Пусть не настоящую. Пусть недолгую. И как бы нам не было хорошо без них, рядом с другими, наедине с собой, мы никогда их не забудем.

Дети никогда не становятся взрослыми. Дети становятся большими. Мы просто растем и покрываемся пылью. Чем мы больше вырастаем, тем больше пыли несем на себе. Но все же мы по прежнему умеем мечтать и верить в сказку. Просто мы забываем об этом. Иногда...

Люди, показавшие нам сказку поселяются в нашем сердце. Остальные же проходят мимо, не оставляя следа.

Сказка в нашем сердце задает учащенный пульс. Он разливается по телу миллионами волн, и под их импульсом пыль, которой мы покрыты, слетает. Люди, подарившие нам сказку, навсегда остаются в нашем сердце. Мы вспоминаем о них с нежностью. Наша нежность, посланная в небо, притягивает к ним счастье. Обязательно. Это правда, если сильно-сильно в это верить.

Дарите сказку людям проходя мимо их жизни. Дарите им улыбки. Будьте для них крыльями, пусть и бумажными.

Лена Лиа "Вид из моего окна".

+2

459

Если легализация однополых браков угрожает вашему гетеросексуальному образу жизни, то, быть может, он не настолько гетеросексуален, как вы привыкли считать?

+3

460

... Хочу руками по плечам... И пальцы в волосы... Хочу в объятья по ночам, и страсти в голосе... Хочу твой запах на губах... Вдыхать и плавиться хочу сгорать в твоих руках...И до беспамятства тонуть в желании твоем...До исступления и растворятся в нем вдвоем... До откровения…

+3

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Архив » Цепляющие строки-2