Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Архив » Цепляющие строки-2

Цепляющие строки-2

Сообщений 21 страница 40 из 1000

1

Есть на нашем форуме такой критерий - "Зацепило!". )) Фотография, музыка, кино способно чем-то зацепить глаз, ум, душу. Откликнуться чем-то знакомым, потрясти доселе неведомым, рассмешить или переключить поток мыслей. Всё это под силу и словам.
Предлагаю цитировать те строки книг, которые Вас привлекли, озадачили, чем-то запомнились, одним словом - зацепили. )

http://s1.uploads.ru/i/1lG5K.jpg

+1

21

Чтобы отношения были прочными надо уметь быть друзьями.
Страсть гаснет со временем, интрига загадочности исчезает, романтика отступает на второй план, уступая место обязательствам и уважению. Но уважения не достаточно, если вы не связаны общими интересами. Надо дружить сердцами.

+2

22

Не выбрасывайте свой негатив ни на кого. Это точно так же, как если бы почувствовали рвоту: вы ведь не идете и не ищите человека, на которого бы вас стошнило. Вы идете в ванную комнату! От злости и гнева нужно избавляться так же, как и от тошноты. Это очистит вас.

Если вы подавляете свою рвоту, это становится опасным, а когда вас стошнит, вы чувствуете свежесть, облегчение, здоровье. Что-то было не так с пищей, которую вы съели и теперь организм отверг это. Не продолжайте загонять это вовнутрь.

Злость – это тошнота на ментальном уровне. Вы впитали что-то не то и теперь ваша психика хочет выбросить это, но не нужно вовлекать сюда другого человека. Из-за того, что люди выбрасывают свой негатив друг на друга, общество учит их контролю.

В том, чтобы выбрасывать злость на других нет никакой необходимости. Вы можете пойти в ванную, вы можете отправиться на продолжительную прогулку - внутри вас есть нечто, требующее интенсивной деятельности, которая поможет этому выйти.

Пробежитесь немного и вы почувствуете, что это ушло, или избейте подушку, искусайте подушку до тех пор, пока в ваших руках и зубах не появится расслабление. Пяти минут катарсиса будет достаточно, чтобы вы почувствовали себя необремененным и как только вы испытаете и поймете это, вы больше никогда не будете выбрасывать свою злость на кого-то другого, потому что это просто глупо.

+1

23

Любить - это значит находить в счастье другого свое собственное счастье. (С).

+2

24

"По её милости я хожу раздет, живу в дешёвом номере, питаюсь ерундой, пишу бледными чернилами. Всё, всё пожирает она, ненасытная! Я ненавижу её, презираю. Давно бы пора развестись с ней, но не развёлся я до сих пор не потому, что московские адвокаты берут за развод четыре тысячи. Детей у нас пока нет. Хотите знать её имя? Извольте. Оно поэтично и напоминает Лилю, Лелю, Нелли. Её зовут Лень" (Антон Чехов).

+1

25

Только тот, кто верен себе самому, может быть верным другим.

Эрих Фромм

0

26

Если ваши решения за вас принимают ваши эмоции, вы явно потеряли себя. Где вы?

+1

27

Любовь Якушева

Хотя любовь является сама,
её должны мы выстрадать.
И всеми силами ума,
души и сердца – выстроить.
А если повернётся, чтоб уйти,
должны мы перекрыть её пути
и – выстоять!

+2

28

..Мы будем играть в слепых. Мы руками закроем друг другу глаза, узнавая лица наощупь, кончиками пальцев, запоминая их не красивыми, а теплыми, не умными, а живыми. Мы будем узнавать истории чужих судеб, осторожно проводя губами по причудливым линиям на руках. Мы будем слушать. Мы научимся слышать.

Аль Квотион

Почти всегда бывает так, что в Любви люди становятся как дети - потому что Любовь принимает...

Она говорит: "Будь собой. Ты красив как есть." Любовь вас принимает. Вдруг вы начинаете отбрасывать все свои "так надо", идеалы, личностные структуры. Как змея, вы сбрасываете старую кожу и снова становитесь ребенком...

Любовь дарит юность...

Ошо.

0

29

http://sh.uploads.ru/t/wbu9c.png

0

30

Слишком мало - сказать "Прости",
Слишком много - ответить "Прощаю",
Слищком глупо просить "Не грусти",
И нечестно совсем - "Обещаю",
Безнадежно звучит - "Я был должен...",
И обманчиво - "Знаешь, я тоже...",
Непонятно - "Я думал, мы сможем...",
Как-то робко совсем - "Быть может...",
Проникновенно - "Сказать я хочу...",
И с надеждой - "Не стоит, может...",
И нежданно - "Тебя все люблю...",
И печально - "И я тебя тоже...",
Грустно - "Часто тебя вспоминаю...",
И с печалью в глазах - "Я знаю",
И вздыхая - "Мне сны сняться...",
И в ответ - "В них тебя обнимаю...",
Твердо - "Я во всем виноват...",
Со слезами - "Не стоит, мы оба...",
Горько - "Как вернуть все назад?",
Плача - "Если бы знала, давно бы...",
Нежно за руки взяв - "Прости...",
Губ коснувшись слегка - "Я прощаю...",
Крепко-крепко обняв - "Не грусти",
И поддавшись - "Я обещаю...",
Очень страшно услышать - "Пора...",
Слишком сложно ответить - "Мне тоже...",
И наивно - "Мы встретимся вновь?...",
И жестоко ответить - "Быть может...",
Слишком мало сказать - "Прости",
Слишком много ответить - "Прощаю",
Очень страшно сказать - "Отпусти...",
Невозможно сказать - "Отпускаю..."

0

31

Человек, который смог сдвинуть гору, начинал с того, что перетаскивал с места на место мелкие камешки.
© Китайская поговорка

+1

32

Ты не будешь по-настоящему сильным до тех пор, пока не научишься видеть во всём смешную сторону. Надо смеяться над тем, что тебя мучит, иначе не сохранишь равновесия, иначе мир сведет тебя с ума.

«Над кукушкиным гнездом» К.Кези

+1

33

А впереди ещё целая жизнь, наполненная как хорошим, так и нереально хорошим, а всё плохое, что было - это лишь прелюдия к счастью.

0

34

У меня к тебе серьезное предложение,
переезжай из сна в жизнь.

Даша Барто

Отредактировано Delana (07.07.15 00:59:55)

+3

35

Все твои страхи пришли показать тебе то место в тебе, где Любовь не взрощена. Повернись к своему страху, выслушай его, пойми на что он указывает. Поблагодари его. Взрости Любовь, где ещё не взрощена. И страх уйдёт, выполнив свою миссию.
(С)

+2

36

Никогда не слушайте осуждений в свой адрес. Ибо, даже если бы вы умели ходить по воде, то будьте уверены, кто-нибудь бы обязательно вам сказал: "Смотрите, он даже не умеет плавать!".

Не бойся перемен и чужого мнения. Будь восхитительно неправильным для окружающих и уверенно счастливым для себя...

Нет плохих людей.
Есть люди, на которых нам не хватает духовной силы.

+1

37

Я думал, я на самом дне, но тут постучали снизу. (Ежи Леца)

+2

38

Что миновало, то забыть пора, и с сердца сразу свалится гора.
Всё время помнить прошлые напасти, пожалуй, хуже свежего несчастья.

Уильям Шекспир "Отелло"

+3

39

Если действовать правильно, счастье неизбежно.

Совершенство повсюду. Нужно только захотеть его увидеть.
Крис Прентисс.

0

40

"Если любишь цветок - единственный, какого больше нет ни на одной из многих миллионов звезд, этого довольно: смотришь на небо и чувствуешь себя счастливым. И говоришь себе: "Где-то там живет мой цветок...".Маленький принц" Антуан де Сент-Экзюпери

+2

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Архив » Цепляющие строки-2