Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Архив » Цепляющие строки-2

Цепляющие строки-2

Сообщений 361 страница 380 из 1000

1

Есть на нашем форуме такой критерий - "Зацепило!". )) Фотография, музыка, кино способно чем-то зацепить глаз, ум, душу. Откликнуться чем-то знакомым, потрясти доселе неведомым, рассмешить или переключить поток мыслей. Всё это под силу и словам.
Предлагаю цитировать те строки книг, которые Вас привлекли, озадачили, чем-то запомнились, одним словом - зацепили. )

http://s1.uploads.ru/i/1lG5K.jpg

+1

361

Чудеса случаются, когда ты рискуешь всем ради мечты,
которую кроме тебя не видит никто. Нужно просто верить.
Рэй Брэдбери "451 градус по Фаренгейту"

+1

362

Что надо держать в секрете, говорят мудрецы – свои далеко идущие планы. Помалкивайте до тех пор, пока этот план не исполнится. Любые наши идеи не только не идеальны, в них огромное количество слабых мест, по которым очень легко ударить и все разрушить.

+2

363

Иногда гораздо оскорбительнее, когда тебя любят по ошибке, чем когда ненавидят по делу.
@Давид Гроссман "С кем бы побегать"

+2

364

Счастье есть удовольствие без раскаяния. Л.Н. Толстой

+1

365

Ты не можешь взять на себя ответственность за всех, с кем сталкивает тебя судьба. Если какой-то человек не может быть счастливым, общаясь с тобой, нет смысла тратить свои душевные силы в попытке изменить его или разрешить его проблемы. Есть много других людей, которым ты сумеешь подарить радость и счастье, сам наслаждаясь их обществом. Если любовная связь не приносит тебе удовлетворения — не цепляйся за нее.

Вольтер

+1

366

- Какие планы?
- Быть счастливым.
- Я имею в виду на сегодня.
- Не вижу разницы.

+2

367

Один мудрый старец сказал мне:
— Целый день ты ходишь, работаешь, думаешь, видишь, слышишь, ешь. Все части тела работают на тебя (руки, ноги, глаза, уши, мозг), помогают тебе делать то или иное дело. А ночью, когда ты спишь, они отдыхают. Все они находятся в покое. Но есть одна часть тела, которая круглые сутки на тебя работает без остановки. Это твоё сердце. Поэтому когда твоё сердце чего-то хочет, не обижай его, дай ему, что оно хочет.

+2

368

«С каждым человеком ты чувствуешь себя по-разному.
С кем-то ты глуп, скромен, с кем-то тебе хорошо, приятно, весело,
с кем-то ты чувствуешь себя дураком, а с кем-то очень умным и серьёзным.
Всё это приводит к одной мысли… «А какой я на самом деле?»

+3

369

Как приятно найти отражение...
Человека со схожими смыслами...
Где в поступках не ждешь искажения...
С кем живешь и целуешься мыслями...

© Серж Гудман,

+3

370

Люблю дождь - он приносит с собой запах неба.

+3

371

А вы забудьте — и станет легче.
А вы простите — и будет праздник.
А вы стремитесь — и вам удастся.
Не поскупитесь — и вам воздастся.
И вам вернётся — вознаградится.
А вы поверьте — и будут верить.
Начните сами — кругом начнётся.
А вы любите! И вам зачтётся....
©

+3

372

http://s2.uploads.ru/h5Rx3.jpg

+3

373

Мудреца спросили:
– Можешь ли ты объяснить, какова цель жизни человека?
– Не могу, – ответил он.
Тогда его спросили:
– А в чём хотя бы смысл жизни?
– Не знаю, – ответил мудрец.
– А что тогда знает о жизни твоя мудрость?
Мудрец улыбнулся:
– В жизни не так важны цель и смысл. Главное – ощущать её вкус. Ведь лучше есть пирог, чем рассуждать о нём.
©

+1

374

Самый важный час — всегда настоящий,
самый значительный человек — тот, кто сейчас перед нами,
а самoe необходимое дело — любовь.

Мейстер Экхарт

+4

375

Во мне столько всего, о чем я хочу сказать. Но все это так огромно. Я не нахожу слов, не могу выразить, что там внутри. Иногда мне кажется, весь мир, вся жизнь, все на свете поселилось во мне и требует: будь нашим голосом. Я чувствую, ох, не знаю, как объяснить… Я чувствую, как это огромно, а начинаю говорить, выходит детский лепет. До чего трудная задача – передать чувство, ощущение такими словами, на бумаге или вслух, чтобы тот, кто читает или слушает, почувствовал или ощутил то же, что и ты. Это великая задача.
Джек Лондон "Мартин Иден"

+4

376

А Вы когда-нибудь слышали, как звучат розы? Ведь роза как женщина… Можно взять всю охапку, любоваться ими в массе, цветом, вдыхать аромат, но тогда ты не познаешь Ее — единственную — свою розу. Каждый её лепесточек, изгиб, этот тонкий аромат, — только её. Ведь она даже Звучит…
Вы когда-нибудь слышали этот звук? — Голос её души. Она не может говорить, поэтому звучит. Она — Бесконечна, как эта Вселенная. И ты, всем своим существом ощущаешь эту бесконечность. А вы когда-нибудь слышали, как звучат розы...?

+2

377

У каждого свой ад — это не обязательно огонь и смола! Наш ад — это жизнь впустую!

0

378

http://cs7065.vk.me/c540103/v540103651/ddfe/XmzGcuzjvZE.jpg

+2

379

http://cs627930.vk.me/v627930658/14260/TpAhxmSwSSs.jpg

+1

380

Чтобы стать счастливым, надо избавиться от всего лишнего. От лишних вещей, лишней суеты, а самое главное, — от лишних мыслей.
Дэниел Шеллабаргер

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Архив » Цепляющие строки-2