Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Архив » Цепляющие строки-2

Цепляющие строки-2

Сообщений 201 страница 220 из 1000

1

Есть на нашем форуме такой критерий - "Зацепило!". )) Фотография, музыка, кино способно чем-то зацепить глаз, ум, душу. Откликнуться чем-то знакомым, потрясти доселе неведомым, рассмешить или переключить поток мыслей. Всё это под силу и словам.
Предлагаю цитировать те строки книг, которые Вас привлекли, озадачили, чем-то запомнились, одним словом - зацепили. )

http://s1.uploads.ru/i/1lG5K.jpg

+1

201

Наши родители сеют в нас ментальные и эмоциональные семена,
и эти семена прорастают в нас. В некоторых
семьях это семена
любви,уважения и независимости.
Но во многих других семьях сеют семена
страха,задолженности и вины
  (с)

+2

202

Вежливость - это молчаливое соглашение игнорировать
и не подчёркивать друг в друге моральную и умственную нищету.

Артур Шопенгауэр, "Афоризмы житейской мудрости"

+2

203

Я не злой. Я просто не боюсь говорить людям жестокую и неприятную правду.

+3

204

Богатые люди в отличие от большинства знают: мосты не сжигают. Это транжирство! Мосты продают.

+4

205

Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.

© Эльчин Сафарли

+1

206

Когда любовь заканчивается, один обязательно страдает. Если никто из двух не страдает, значит любовь и не начиналась. Если страдают оба - значит любовь еще не закончилась...

Всеми нашими поступками движет либо любовь, либо ее нехватка...

+2

207

Никто из нас не застрахован от ошибок. каждый может оступиться: сказать сгоряча, сделать не подумав, обидеть не поняв… и пусть далеко не все можно простить, но человеку порой просто необходимо дать шанс, ведь иногда именно маленький шанс способен изменить целую жизнь.

Олег Рой.

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.

+2

208

У жизни есть для меня определенная роль, и я играю эту роль. Я заодно с жизнью, я позволяю ей действовать через меня. Эта роль постоянно меняется, от момента к моменту, но с этим я тоже согласен. Я больше не сопротивляюсь жизни — моя роль все равно должна быть сыграна, так что теперь это просто происходит с моего согласия, не встречая сопротивления с моей стороны. И когда мы действуем в полном согласии с жизнью, та роль, которую она нам назначила, приносит нам огромное удовлетворение. Оказывается, это именно то, чего мы всегда хотели — хотя это не всегда было очевидно.

Адьяшанти

+1

209

http://s6.uploads.ru/yWurA.jpg

0

210

«Помнишь песню, которую мы слушали однажды вечером в бунгало, "Жизнь в розовом цвете"? Там были такие слова: "Подари мне сердце и душу, и жизнь всегда будет в розовом цвете". Похоже, это про мою жизнь. Даже без твоего присутствия, твоего прикосновения, ты всегда была рядом. Однажды ты подарила мне сердце и душу, и они навсегда остались со мной.
Это - главное, и не важно, встретимся мы еще или нет».
«Соленый ветер», Сара Джио

+1

211

Любовь – это не сделка, которая считается браком, не страсть, похожая на мелодраму, не животный инстинкт, за которым охотятся многие люди, а чувство глубокого уважения к чужой жизни и желание украсить ее радостью и красотой. (c)

+3

212

Ошибок не бывает. События, которые вторгаются в нашу жизнь, какими бы неприятными для нас они ни были, необходимы для того, чтобы мы научились тому, чему должны научиться.... Ричард Бах

+1

213

Один из двух всегда бросает другого. Весь вопрос в том, кто кого опередит.
                                                                                                                                                        Э.М. Ремарк
Если не знаешь, что испытываешь к человеку - закрой глаза и представь: его нет. Нигде. Не было и не будет. Тогда все станет ясно.
                                                                                                                                                        А. П. Чехов
Сдерживать себя, когда обидно, и не устраивать сцен, когда больно - вот что такое идеальная женщина.
                                                                                                                                                         Коко Шанель

+2

214

Ничего не принимай на свой счет. Все, что люди говорят или делают, — это проекция их собственной реальности. Если вы выработаете в себе иммунитет к чужим взглядам и мнениям, то избежите бесполезных страданий.

© Мигель Руис

+1

215

Люди забудут, что вы говорили. Люди забудут, что вы делали. Люди не забудут одного - что они чувствовали благодаря вам.

© Майя Ангелу

+1

216

Довести до слез может каждый.. А сделать так, чтоб глаза от радости сияли, только единицы.

+1

217

Если у тебя есть любовь, то тебе больше ничего не нужно. Если у тебя нет любви, то не имеет значения, что у тебя еще есть.

+1

218

— Ты очень гордишься своим интеллектом, — сказал Мастер ученику.
— Этим ты напоминаешь мне заключенного, который гордится тем, что у него большая камера.
Энтони де Мелло ‘Одна минута мудрости’

+2

219

— Можно я поцелую вашу шею?
— Не спрашивайте разрешения. Если вы хотите что-то сделать — делайте, потому что это ваше желание, а не моё разрешение. Вы должны пойти на риск отказа. (с).

+2

220

...женщины - мастерицы "эмоционального насилия". "Они убивают одним взглядом, властностью или покровительственным отношением, нытьем, придирками, отказом признать факты, молчанием или вечным желанием рожать еще детей. Мстительных женщин я всегда боялась больше всего".
(с)

+2

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Архив » Цепляющие строки-2