Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #ТВ » Рекомендуемое лесби-кино: советуем, критикуем, добавляем!

Рекомендуемое лесби-кино: советуем, критикуем, добавляем!

Сообщений 81 страница 92 из 92

81

verani4ka написал(а):

Смотрела обе серии мне понравилось, опять же плюс, что наш фильм все таки смогли снять и не опошлить! К тому же проект некоммерческий и создан участниками за свой счёт.

Очень жалко, что получилось только две серии. Было бы интересно посмотреть что-нибудь более приближённое к нашему обществу, чем L-Word.

0

82

Рекомендую для поднятия настроения безумно смешной и трогательный английский сериал 2013г. *Грешники*(Vicious) о паре пожилых геев,которые живут вместе более 40 лет,постоянно подкалывая  друг друга,но при этом с самой первой серии становится понятно,что это и есть настоящая любовь.Главные роли исполняют актеры высочайшего уровня Иэн МакКеллен и Дерек Джекоби.Кстати оба актера в жизни открытые геи.В сериале нет сюжета,все построено на прекрасно написанных диалогах,пропитанных искрометным юмором .В общем смотреть и восхищаться.

+2

83

"Идеальный конец" - отличный фильм, но если смотреть с субтитрами. Именно так слышна вся глубина и сексуальность тембра голоса актеров, а русский перевод очень слабый, с этой точки зрения.

0

84

А я на выходных посмотрела "Убей своих любимых".
Фильм мне понравился. Это про Аллена Гинзберга, его влюбленность. И другие битники там тоже присутствуют 8) рекомендую.

0

85

"Детки в порядке" - очень приятный, интересный   и качественный фильм про кризис в однополой семье, проблемы которой по сути ничем не отличаются от проблем традиционной семьи. (Голливудская женщина-режиссер Лиза Холоденко снявшая этот фильм, кстати, имеет украинские корни).

"Жизнь Адель" - смотрела с интересом, и была под впечатлением, даже плакала. Фильм об утеренной первой любви, о страсти, о первых пробах и ошибках. Всем в той или иной степени все это знакомо, поэтому очень сопереживаешь героине. Но когда первое впечатление прошло, то пропало желание пересматривать фильм, во всяком случаи в ближайшем будущем. Многова-то постельных сцен, нет, я не против их, но тут их правда много.

"Французский твист" - искрометная французкая комедия, когда-то была от нее в полном восторге)) (чисто развлекательный жанр).

"Пуччини для начинающих" - тоже приятная, милая комедия.

"Полдень с Гауди" - тоже хороший легкий фильм,  комедийный детектив о том как все запутано в нашем обществе)), снятый Сьюзэн Сейдельман с сильным актерским составом и хорошим саундом.

"Таинственный Альберт Ноббс" благодаоря чудесной игре Глен сильная  цепляющая драма.

"Молчи и служи" не плохой фильм о борьбе за права и справедливость с двумя замечательными актрисами.

"Хлоя" - какая-то не очень реалистичная неожиданная страсть в чем-то еще совсем наивной, юной и ранимой девушки по вызову)). (актриса мне эта не нравится вовсе, а вот Джулиана Мур  харизматична). Но все же  Хлою очень даже жалко. Фильм оставил гнетущий осадок. Уж лучше "Натали" с немного
нездоровым блеском влюбленных глаз Фанни Ардан (сыграть же так) и лукавой, уверенной в себе Беар, с некой недосказанностью между ними. Хоть осадка плохого нет после него, правда и  не могу назвать фильм особо интересным.

"Комната в Риме" - я им не поверила, и затянуто (единственное, что необычно, что все события происходят в одной комнате и сьемки достаточно эстетичны).

Зы. Самой не верится, что столько фильмов уже посмотрела на подобную тематику  :crazyfun: , но возможно еще не все вспомнила)).

Отредактировано Allegra (10.07.14 06:33:32)

0

86

Привет девчата !  Мы с женой посмотрели фильм " Ливень" - замечательный кин о судьбе двух уже далеко не молодых лесбиянок , фильм драма , но в нём много юмора и смысла.  Ещё понравился фильм " Морская фиалка " , тоже драма , но цепляет. Советую посмотреть оба фильма всем нашим.
А вот фильм " Стекло" мы посмотрели и восприняли как пародию  на отношения в теме - сплошное убожество , я думаю мы с Вами не такие примитивные и очень жаль , что по этому "произведению" о нас будут составлять мнение . А вообще , хочу показать список фильмов по теме , которые мы с женой посмотрели , все они интересны и многие из них даже хочется пересмотреть :
Джиа                           
Эмми и ягуар
Роковая женщина
Дочери китайского ботаника
Стены-2
Связь
Елена свободная
Фрида
Две влюблённые девушки
Небесные деликатесы от Нины
Ягода-морошка
Гимнастка
Вас не догонят
Голова в облаках
Сорванец
Клэр упавшая с луны
Жареные зелёные помидоры
Бархатные ножки
Бархатные пальчики
Ливень
Сериал Пустые слова
Сериал  Секс в другом городе( Слово на букву Л)
Это девушка
Я не могу думать как все
Когда опускается ночь
Неприкаянные сердца
Представь нас вместе
Вкуснее шоколада
Морская фиалка
Семейный портрет
Дневники Анны Листер
Бабочка
Жигола
Поцелуй меня

Отредактировано KENZ (10.07.14 18:45:38)

+3

87

Малхолланд Драйв(2001).
Великолепная музыка  Анжело Бадаламенти и эстетика Дэвида Линча завораживают.Пересказывать сюжет нет никакого смысла,фильм похож на слоеный пирог,где каждый кадр это что-то новое,вкусное,необычное. Это фильм не для всех, его либо считают абсолютным шедевром либо редкостной чушью.Не рекомендую к просмотру людям со слабой психикой и любителям все разложить по полочкам-вы гарантированно получите взрыв мозга.Остальные его тоже получат,но не без удовольствия.))

0

88

Посмотрела сегодня "Полюбить Анабель". Спасибо за рекомендацию. Фильм очень впечатлил. Он для меня был гораздо глубже чем просто фильм о любви...

0

89

На самом деле, хороших тематических фильмов катастрофически мало.  Смотрела фильм  «Детки в порядке» с Д. Мур…  В фильме показана  лесби семья со стажем, которая переживает кризис…Кризис, который случается и в гетеро семьях. Вот такая простая, до боли банальная ситуация…  Фильм хорош тем, что можно со стороны увидеть гомосексуальную семью «после букетного периода».  Лично  мне уже приелись  фильмы со следующим сюжетом "Она лесби/натуралка/студентка/мусульманка" (подчеркнуть нужное) ее полюбили, а она  в раздумьях, что же ей  делать и как быть.

Отредактировано Белый Океан (18.11.14 12:05:15)

+2

90

KENZ написал(а):

Привет девчата !  Мы с женой посмотрели фильм " Ливень" - замечательный кин о судьбе двух уже далеко не молодых лесбиянок , фильм драма , но в нём много юмора и смысла. 

О, это шикарный фильм))) Мы и смеялись до колик, и плакали. Я бы даже не назвала его драмой - столько он доставил позитивных эмоций, такой он трогательный, а бабульки...эх, жаль, что таких фильмов мало тематических и жаль, что "Ливень" я уже смотрела)) Один из любимых темных фильмов.

0

91

"Не все родители писают стоя" - очень хороший французский фильм, рассказывающий о проблемах детей в семье двух мам. Я его с субтитрами смотрела, но может уже перевели. Отличный тоже фильм, стоит посмотреть.

Еще "Дневники мисс Энн Листер" стоит посмотреть (вроде тоже в перечислении здесь его не увидела). Красивый роман, действие происходит примерно в конце 19-го века, хороший сюжет и прекрасный конец, конечно же))

Отредактировано Улыбайтесь=) (18.11.14 13:00:06)

0

92

«Клэр, упавшая с Луны» (англ. Claire of the Moon) — американская мелодрама 1992 года режиссёра Николь Конн.

История начинается в 1990 году. Тогда Клэр (Триша Тодд), молодая писательница, приезжает в писательский городок на берегу океана, где собрались несколько гетеросексуальных женщин-писательниц, чтобы создавать свои произведения и обмениваться опытом. Соседка Клэр по дому — доктор Ноэл Бенедикт (Карен Трамбо), психолог. Она - автор книги «The Naked Truth» («Голая правда»). Оказавшись весьма разными по образу жизни, женщины испытывают напряжение друг от друга. Но постепенно общение налаживается.
Долгие беседы наедине и в обществе соратниц сближают соседок. Шаг за шагом, они открывают друг другу свои секреты. Выясняется, что Ноэл — лесбиянка. Чувственная Клэр расспрашивает Ноэл о ее жизни, испытывая все большее желание к ней. Игра в вопросы-ответы неминуемо приводит к тому, что женщины преодолевают неуверенность и отдаются на волю своих чувств. Фильм завершается любовной сценой между героинями.[

Здесь его еще вроде не вспоминали, неплохой фильм, особенно, если хочется скоротать вечер под нечто мозг не напрягающее и трагедию не выдающее. Сюжет из классических  розовых "фантазий", что бывает, если встретились лесбиянка и натуралка)) В целом я б его рекомендовала посмотреть, особенно тем, кто любит всяческие темные романы с хэппи эндами

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #ТВ » Рекомендуемое лесби-кино: советуем, критикуем, добавляем!