Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » ты моя радость, ты моя боль...

ты моя радость, ты моя боль...

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

Всем доброй ночи! Девочки моя история такова,  и так по порядку о себе,  мне 40 с небольшим хвостиком) я давно в разводе; взрослая дочь, после развода несколько неудачных попыток создать семью, в конце концов просто фобии к мужчинам. Потеряла всякую надежду, и вот живу для себя, занимаюсь собой, хожу в фитнес клуб и там встречаю девушку,  моложе, красивая, подтянутая, несколько раз в душе пялюсь на нее)ловлю ее взгляд, неловко, краснею) Она была достаточно неконтактная, поэтому было весьма сложно с ней подружиться, но получилось! Мы сдружились, оказалось у нее семья, двое чудесных деток, очень хороший муж. Ну и ближе к развязке, сначала поцелуй и понеслось, нашим отношениям уже 2 года, на сегодняшний день я четко осознаю ситуацию и понимаю, что от мужа она не уйдет, да и я не смею ей этого сказать, т.к. там детки (я сама не понаслышке знаю как растить ребенка без мужа); очень хочется быть с ней всегда, я люблю в ней все, запах, глаза, улыбку) Остановить эту карусель невозможно, мы слишком привязаны друг к другу, и что то изменить не в силах я( Может быть у кого-то была похожая ситуация?

0

2

Была
Что вы хотите узнать нового об этом?

Разве есть что-то, что вы еще не знаете?

0

3

Скорее нет, чем да.  Чем закончилась Ваша история?

0

4

Нет идентичных отношений. За свою жизнь видела похожие сценарии - муж, дети, любовница и... И кто- то счастлив,  создав новую семью с любовницей. Кто-то создавал, но не сложилось. А некоторые долго тянули рутинные отношения и оставались в одиночестве. Все зависит от нюансов. Просто исходя из схемы, конец не предугадаешь

0

5

Тем, чем заканчивается большая часть историй о любви, мы расстались .
Когда мы с вами влюблялись в женщин, мы не думали об устоях и нравах. Когда узнавали, что они не свободны , мы не очень-то разворачивались и отказывались от своих желаний быть ближе.
Только вот в вопросе возможного объединения и возможного совместного проживания мы, вдруг, заосторожничали и стали убеждать себя:
-как же можно? Увести мать из хорошей семьи, лишить детей отца? Разрушить крепкую семью? Нееет. Мы не можем так зверски поступать с любимыми.

Так вот, это двойные стандарты и внутренняя гомофобия. Почитайте от Маруси тему про этоэто и покопайтесь в себе.
Нам с вами было и есть выгодно, чтобы не было развития никакого у этого треугольника. Именно нам выгодно делить его, заламывая руки и спрашивая вокруг "что вы делали в такой ситуации"
Нам выгодно

+1

6

Вот почему самой большой людской проблемой во все времена,независимо от пола и возраста,является самый обычный разговор с близким человеком? Кто же Вам,автор,кроме Вашей любимой ответит откровенно  на все вопросы? Это Вы решили,что не уйдет,а она может быть недоумевает,почему не зовете... Вы знаете,как тяжело с детьми одной,без мужа. А она может и не думать про одиночество,ведь рядом Вы.
И так во всем,нам свойственно принимать решения за других и моделировать свое поведение,исходя только из своих домыслов и рассуждений. А вас-то двое.
Не ответят Вам,уважаемая lili luli,на вечные вопросы ни на одном форуме)) Все в Вас,там и искать надо.
А мнения разные будут,почитайте,но не запутайтесь))

+12

7

Lanna
http://s8.uploads.ru/HihTn.gif

0

8

lili luli, ответ есть на ваш вопрос только у одного человека - у вашей девушки.
Правильно девочки говорят - только она знает, чего она хочет.
Историй таких много, но все они заканчиваются по разному. Все зависит от желания двоих. Вы хотите быть вместе, узнайте хочет ли этого ваша девушка.

+1

9

Здравствуйте!

Прочитала вашу историю, и хочу сказать вот что. Все по разному расставляют приоритеты в жизни, поэтому у каждого история - своя. Можно успешно играть роль счастливой жены всю жизнь. Имея при этом любовницу. Вопрос не в девушке, а в вас.

Где грань, после которой вы категорически не захотите продолжения отношений в том формате, как сейчас? Или этой грани нет?
Готовы ли вы принять и воспитывать ее ребятишек? Возможно, вам самой страшно что-то изменить.
Поверьте, время все расставит на свои места.  Ведь в конце концов - уйти из семьи, оставаясь хорошей мамой - это так часто бывает. В ее случае - не обязательно уходить сразу к вам, можно просто уйти от мужа сначала. Если он не любим, конечно :-)
Но это должна решить только она, и вы очень правы в том, что не давите.

0

10

Девочки, я не давлю на нее, разве я имею на это право?кто я? И прямо спросить я не смогу, если бы она что-то хотела за столько времени, может она сама бы мне это озвучила, я не хочу быть навязчивой, а может просто боюсь слова нет, относительно деток, за эти два года они стали больше чем дети мой подруги, моей любимой, они мне до того родные, да и они меня любят, всегда ждут. С ее мужем у меня замечательные и уважительные отношения(порой мне стыдно).

0

11

lili luli написал(а):

Девочки, я не давлю на нее, разве я имею на это право?кто я? И прямо спросить я не смогу, если бы она что-то хотела за столько времени, может она сама бы мне это озвучила, я не хочу быть навязчивой, а может просто боюсь слова нет, относительно деток, за эти два года они стали больше чем дети мой подруги, моей любимой, они мне до того родные, да и они меня любят, всегда ждут. С ее мужем у меня замечательные и уважительные отношения(порой мне стыдно).

Ну так не получив ответа от нее вы и решаете за нее.
Безусловно вы оба участники проекта и оба вправе делать то что считаете нужным. Захочет она взять на себя труд воспитывать детей с вами или нет -ее выбор. Не захочет лишних проблем опять таки ее выбор.
А пока вы этого выбора не знаете сидите себе и думаете за нее. Не находите в этом некоторый ээ, хм, диссонанс?
Не хотите давить -не давите, но спросить -можете, вам мешает ваш страх и только он, но разве и когда страхи в отношениях помогали то?
Со страхов люди делают больше ошибок чем любое пусть даже не правильное решение.

0

12

Да нет четких советов и руководств к действию в таких ситуациях.
Самая большая ошибка в отношениях, когда для себя приняли решение за другого человека, поверили в это и приняли как аксиому.... Вы не можете предполагать, а тем более знать, что она думает, как хочет жить и с кем....тут свои поступки не всегда спрогнозировать можно, а чужие мысли вообще тьма непроглядная
Поговорите с ней откровенно, выясните друг для друга кто и как видит дальнейшие ваши отношения, а там уже по ситуации.

0

13

Люди живут, как правило , вместе с теми, с кем хотят жить. Все отмазки типа-ошиблась;не могу уйти-мучает совесть ;а как дети на это посмотрят и ты пы- дурацкие взрослые игры с печальным итогом. Либо ситуация всех устраивает, либо её надо менять. Иного не дано. Если ко мне придёт тётя и скажет:"Уведи ка её из семьи!"-я пошлю её лесом, если меня ситуация на данный момент устраивает. Каждый-хозяин своей жизни и строит её сам. Что до меня-никогда не вступлю в отношения с несвободным челом. Это по крайней мере выглядит глупо. Ну уж если любовь-морковь и слово сказано-за ним либо дело, либо всё  это-враньё, разводилово и те самые тупые взрослые забавы. Ничего серьёзного. Не спрорю, кого то может устраивать и такая ситуация-но тогда это пресловутое манипулирование и игра в одни ворота. Иначе никак.

+2

14

/

Отредактировано Мириан (29.06.16 03:30:03)

+2

15

Lanna написал(а):

Вот почему самой большой людской проблемой во все времена,независимо от пола и возраста,является самый обычный разговор с близким человеком? Кто же Вам,автор,кроме Вашей любимой ответит откровенно  на все вопросы? Это Вы решили,что не уйдет,а она может быть недоумевает,почему не зовете... Вы знаете,как тяжело с детьми одной,без мужа. А она может и не думать про одиночество,ведь рядом Вы.
И так во всем,нам свойственно принимать решения за других и моделировать свое поведение,исходя только из своих домыслов и рассуждений. А вас-то двое.
Не ответят Вам,уважаемая lili luli,на вечные вопросы ни на одном форуме)) Все в Вас,там и искать надо.
А мнения разные будут,почитайте,но не запутайтесь))

Абсолютно согласна с Lanna! Даже добавлять ничего не буду.

0

16

Почему то навеяло слова из любимой песни Давай оставим всё как есть- счастливых Бог не судит; давай оставим всё как есть- и будь , что будет... Может действительно лучше оставить как есть?

0

17

Milko написал(а):
Может действительно лучше оставить как есть?

Продолжу " измышления" )
На этапе " а она - симпатичная " -почему то не хочется оставить все как есть )
И на этапе " боже, какие глаза"- тянет только вперёд.
" Кажется, она отвечает взглядом" - ещё как растаращивает продолжить.
А сколько нервных клеток гибнет в поисках и организации причины остаться с ней вдвоем...))
То есть до определённой порции счастья не хочется останавливаться ни на шаг.
Но в какой то момент приходит насыщение. Может потому что мы прекрасно, с самого начала, знаем, представляем всю возможную цепочку " интерес- взаимный, если повезет- замирание сердца- игрища - вожделенный секс- регулярные встречи - почти не расстаемся , встречи, вотсапы и скайп ". Далее цепочка представлений обрывается. Исчезают, кажущиеся закономерными , звенья. Их нет в представлении.
А теперь перебросим цепочку на гетероотношения. Оп-ля-ля, и вот оно, логическое продолжение , желание объединиться, съехаться, жить вместе, желание общих детей .. Так что мешает продолжать цепочку и в гомоотношениях ? Только наш страх, наша боязнь, наша внутренняя гомофобия или желаемая неосведомленность )

0

18

Дубль

Отредактировано Бармалей (14.08.15 16:06:04)

0

19

Пока не поговорите с Вашей девушкой, ситуация не изменится...и, естественно, каким будет конец отношений, никто никогда не скажет...ну и почему нужно сразу говорить о каком-то конце??? Может быть то, что чувствуете Вы по отношению к ней разительно отличается от её чувств к Вам? Разговаривайте!!! И не стройте прогнозов) Только вдвоем с ней Вы сможете что-то решить! Счастья Вам!

0

20

Думаю, часть ответа на Ваш вопрос находится в осознании того , Кто Вы и на что имеете право ? Только Вы можете решить... Очень желаю Вам верить в себя. А ситуация : мы не всегда , мне кажется , ведаем , чего хотим на самом деле ... и часто оказывается , что сейчас хотим именно того , что имеем , просто не умеем воспринимать это как ценность , как то , что - здорово ! Я не знаю , может , у Вас не так . Желаю Вам найти много хорошего в том, что есть , и много сил , чтобы всё ,что хотите , спросить у неё .

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » ты моя радость, ты моя боль...