Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Архив » Парное и непарное флужение - 2)

Парное и непарное флужение - 2)

Сообщений 41 страница 60 из 1000

41

Ну... знать не так понял. )))) Извините. Не хотел обидеть Gia.
Знаешь... как ни крути, пока мы здесь, не обойтись без "черного" и "белого". А промежуточный "серый" - моя хата с краю, я не люблю. Другое дело, что это не все цвета. Их полно. И ситуацию всегда можно взглянуть с разных точек зрения.
Но четко для себя определять границы "хорошо" и "плохо" - это нормально. Не то можно бед таких натворить.  Есть "добро" и есть "зло", я не будда. Простой человек. И да... можно осуждать и не вмешаться. Можно просто остаться равнодушным. Можно даже вырвать библейскую страничку и цитировать на каждом углу  ( Эт не к Gia. если чего) призывая...к чему? ( я не знаю, к чему на самом деле, остаться ли равнодушным или стать сочувствующим?). Я не за тех, и не за этих.  То, что говорят вообще не важно. Для меня важно...можно ли что-то сделать. И если, хоть что-то зависит от тебя - делай. Помоги. Словом ли, делом, не важно.  И да, есть те кому я в праве не захотеть помогать.  Это моё право. Иногда не протянуть руки и не быть "принцем на белом коне", тоже помощь. Такие дела.

0

42

КарКарыч, в чем-то соглашусь, а в чем-то нет, и это нормально, не правда ли?)))

КарКарыч написал(а):

Но четко для себя определять границы "хорошо" и "плохо" - это нормально.

А тоже всегда так думала, и даже была уверена в этом. Казалось бы, в большинстве случаев - это очевидно: вот это - точно хорошо, а вот то - 100% плохо. Самое главное, что... считаешь, что никогда не перепутаешь плохое с хорошим, а черное с белым.
Но это касается только самых-самых крайних случаев, как правило же (соответственно моему опыту, не претендующему на объективность) миллион промежуточных оттенков. И это не серый!

КарКарыч написал(а):

А промежуточный "серый" - моя хата с краю,

Не соглашусь, промежуточный серый и не серый - это попытка понять и взвесить самые разнообразные нюансы. Всего лишь попытка, потому что я, в частности, никогда не рассчитываю на свою собственную окончательную правоту.

КарКарыч написал(а):

И да... можно осуждать и не вмешаться.

Любимое занятие населения! Еще чипсы подай и пива - вообще красота! И продолжение!

КарКарыч написал(а):

Для меня важно...можно ли что-то сделать. И если, хоть что-то зависит от тебя - делай.

Недаром же Кримс сказала, что Птиц в Красной книге! На это немногие способны, на помощь делом.
Но вставлю малюсенькую ремарку, иногда важна и помощь словом. И никогда мы не взвесим, что сильнее и нужнее - помощь словом или помощь делом. Наверное, зависит от конкретной ситуации и человека.
Например, самая важная помощь мне всегда была словом, в том числе и на этом форуме, а для дела резервы искать можно и нужно в себе (это я о том, кому помогают).

0

43

Ави написал(а):

Будьте терпимы, это реакция ещё и на меня добавилась, а она весьма неоднозначна

вас ждет бан. Если и дальше будете болтать что думаете. Тщательней подбирайте слова. Нежнее. Доброе слово и кошке приятно. ;-)

Отредактировано Орландо (23.08.15 19:53:08)

0

44

In Solo написал(а):

Добрым и справедливым но с кулаками потому что хищники не дремлют.
И то верно, для того чтоб моск заработал нужен треш)))

Хмм... глупость. Мозг и так все время в работе, хотите вы этого или нет. Ум...ум нуждается в  постоянной тренировке, как и тело. Нагрузка должна быть адекватной, разумной, постоянной и желательно с хорошим тренером на первых порах, точно знающим, какой "тренажер" подойдет на данный момент лучше всего.
А воспитание души, как и силы духа ребенка, на первых порах должно закладываться в человеке родителем или ответственным за этого ребенка человеком. И это важно. А так же обучение самодостаточности, и выстраиванию собственных программ самореализации с определенного возраста и на протяжении всей жизни.Обучение думать, ставить правильные приоритетные цели и их реализация.

По поводу кулаков... хммм..

Племяш мой - довольно крепкий парень, в свое время иногда приходил из садика в синяках.  Попытка выяснить откуда привела к следующему диалогу.
- Дружок, синяки откуда?
- Машка  ( Андрюша, Ваня  - не суть) меня ударила.
- А ты...  ты чего ж сдачи-то не дал?
- Я сильней, и если ударю ей будет больно. А я знаю, как это! - больно.

Он не дрался вообще до семи лет. Внутренне так для себя решил, и не по тому, что слабак. Отнюдь.
В семь попал к замечательному тренеру. Командный вид спорта с видами силовой борьбы достаточно пока экзотичный для нашей страны. Но...результаты показываем все лучше, чем в том же футболе. )))
В систему тренировок входили и спарринги ( бокс) - коротенькие поединки. При том тренер ставил под час одного против пары или тройки. Или младшего против старшего и на голову повыше. ( Конечно все меры безопасности были соблюдены).
Не бойся проиграть, говорил он, но сражайся. На улице в свое время это тебе поможет. Ты будешь защищать  свою девушку или маму, и те кто тебя там "встретят" не будут по-одиночке, и уж точно не будут, как ты. В этих тренировках ты побеждаешь не противника, а свой страх. И если сейчас тебе все же "досталось", учись не показывать виду, сходи умойся или поплачь, но в там, в туалете. Вернись и покажи противнику, что ты боец.
Сейчас он "дерется". Не смотря на чины и ранги, возраст и комплекцию противника. Иногда приносит из школы "ай-яй" за это. Но вот что замечательно. Он никогда не бьет первым и да, он легко принимает решение вступиться за слабого.

Но..  я все же думаю, что годам к 25-30 я обязательно напомню ему о том пацане лет четырех, который сказал мне тогда: " Я сильный и ей будет больно, а я знаю, что такое  - больно." Думаю, он поймет. ))))

+4

45

Не так безусловно, любимый! Наш старший похож на воспитанника отцов-иезуитов. Он предварительно вербально отм..лупит так, что оне пойдут в монастыри каятся. Я тож никогда не забуду-я ,грит, бить то не умею, если только убивать...потому мне легче ситуэшн изначально под себя развернуть. Помнишь я те про поцика в Нахиме рассказывал? Ну про мажора, который чуть не роту под себя подмял? Ну. Лучший друг теперь. И не вякает , а тихо перековывается. За дедом Димычу ухаживать помогает. Даж денех предлагал, если чё. С сентября Димон в свой класс вернётся. Вот те и кулаки. Он про Годзо и слыхом не слыхивал...а однако!

+1

46

creems написал(а):

Не так безусловно, любимый! Наш старший похож на воспитанника отцов-иезуитов.

Старший вааще любимка ))))) Я его оч за многое ценю,  и мне кажется, даж чет там такое больше тебя "вижу".  Оч хочу в живую. ))))

0

47

да... так ))) Кину ))) Годзо ))) ты вспомнил ))) И да.. это и к предыдущим постам, наверное.
Кому интересно, сам загуглит биографию его  и поймет ))) про добро с кулаками. )))
"Единственный способ победить того, кто пришел, чтобы убить тебя, – полюбить его всей душой". Сиода Годзо борец айкидо

0

48

creems написал(а):

Я не пью в это время суток. А вот вечерком-даааа, даааа, даааа....розе де анжу! Классная весчь! Вроде должно быть лёгким, а по шарам даёт-мамадарахая! Буду с болгарами "шумел камыш" учить и голый в бассейне купаться! Давненько я не шалил!

Я оч хочу на это полюбоваться ))))))
Особенно бассейн меня бы привлек ))))))
Эх... мож правда, пошалит Коть. Ему нать. Чтоб чутка отпустило хоть.
А " Шумел, как мышь" я с тобой сегодня запросто сам спою.
Бабушку с днем рождения поздравил?
И от меня передай... долгих ей лет )))) счастья )))

0

49

creems написал(а):

Где шляешся, эколог? Бычки ща буду жарить. А тебе-карасиков, через год. Или-экологам не положено?

Еще как положено )))) Три порции )))))
Хочу карасиков. И бычков хочу -я бычков не ел ни разу.

0

50

КарКарыч написал(а):

Честно ни разу?  :huh: У вас не водятся?

0

51

Дюдюка Барбидокская написал(а):

Честно ни разу?   У вас не водятся?

Бычки в море водятся. А в средней полосе ежели ток ротан в луже. Он не бычок )))

0

52

КарКарыч написал(а):

Бычки в море водятся. А в средней полосе ежели ток ротан в луже. Он не бычок )))

Совсем запарилась...море то не у всех есть....а то я к нему так привыкла, что думается - оно везде..

0

53

Совсем запарилась...море то не у всех есть....а то я к нему так привыкла, что думается - оно везде..

Нееееааа... ток река ))) и еще болото, хорошее такое. Думаю, чего с ним сделать. Толь камыша в него и поболее. толь незаконной мелиорацией заняться.

0

54

КарКарыч написал(а):

Честно ни разу?   У вас не водятся?

Дюдюка Барбидокская, у нас в магазине стали водиться бычки, я их тоже ни разу не ела и даже раньше никогда не видела. Только в книге читала, почему-то запомнились эти сцены из "Белеет парус одинокий".
А что с ними делать? Обычно жарить? И почему-то из них торчат белые кишки, это нормально?

0

55

Белла написал(а):

И почему-то из них торчат белые кишки, это нормально?

Уууу ... страсти какие.
Привет, Белл. ))))
А я выполнил твою просьбу, вота )))))

0

56

КарКарыч, привет
Да, кишки выглядят неприятно, они меня смущают, поэтому я успешно преодолеваю безмерное очарование Галины Волчек в сцене, где она торгует бычками)

0

57

Белла написал(а):

А что с ними делать? Обычно жарить? И почему-то из них торчат белые кишки, это нормально?

А почему белые-то и торчат? Должны быть обычные, как у любой рыбы....и внутри... Почистить их, помыть а дальше по желанию...можно и в морозилку кинуть.
У нас их обычно жарят или солят и сушат (к пиву), есть и такие, кто консервы рыбные закатывает на зиму (но с ними мороки....)
И еще как корм кошкам очень даже...мы как-то сходили пару раз на рыбалку, забили морозильник, подруга потом пол-года кошке бычков не покупала.

0

58

Дюдюка Барбидокская, спасибо большое, просветили)
В общем, я решила, подожду пока с бычками) Ну их. И кошки у меня нет.

0

59

Белла написал(а):

Дюдюка Барбидокская, спасибо большое, просветили)
В общем, я решила, подожду пока с бычками) Ну их. И кошки у меня нет.

И правильно, а то у вас какие-то бычки странные... http://arcanumclub.ru/smiles/smile23.gif  ...А я их вообще не люблю (только в виде улова)

0

60

Со мной сегодня можно всё. Я -мяхкий, белый, пушистый. Такое спокойное понимание, что да!
я ни в чём не ошибся. Всё будет именно так. И всего то -манюсенькие башмачки. Во дворец сегодня таки попал, ню. Сто лет уж Балчике, а всё никак. Йех! Всё то я настроя какого то жду. А тут экспромт-встречу там назначили, чего делать то. Я читал о ней много, о Миси. И про Тихое гнездо. Мне даже кажется иногда, что мы где то с ней родственные души. Ангел показывал дворцовый комплекс с такой любовью и теплом! Умница мужик. И всё как-то не догоняло меня. Но две вещи обрушились мне прямо в душу. Колесо и башмачки.Миси всё возилась в Балчике с лилиями. Это так по-нашему-командовать полком и выращивать нимфеи. И трон свой каменный под деревом поставила. Напротив своих лилий. В день, когда 60 исполнилось ,дерево рухнуло. Но ничего серьёзно не задело. Сейчас там новое. Я шпстал, шастал вокруг, а когда посмотрел напоследок-там башмачки и детские резиночки с бантиками . Прям на троне. Забыл кто-то.Но так резануло! До дрожи. Камень и тепло. Прошлое и будущее. И когда рядом с рестораном вдруг повернулось со скрипом и завертелось водяное колесо, застывшее ещё прошлым летом от недостатка воды, я уже ничему не удивился. И ещё-по всему дворцу за нами следовал случайно залетевший стриж. Душа Миси. Я дважды снял его. Ни на одном снимке он не отобразился при сохранении, хоть я его чётко видел в оригинале.
Пришёл домой умиротворённый и понявший всю неизбежность того, что чуял раньше. Ввели боевую технику. Абхазское лето. Сухум с незажившими ранами войны -перед глазами. Феденька с Русиком. Мальчики мои золотые, как бы вас России побольше! Что мальчики, война то будет? И лица-окаменевшие с глазами в пол...о Росии молились на вершине у Афона.
Как скоро будут смешными все наши ссоры, дрязги , недомолвки, зависть, ревность и эта вселенская злоба друг на друга! Перед лицом страшного, что уже ходит совсем рядом!
А Миси, ну что же...лилии лучше, чем война. Жаль, ах как будет жаль, что мы так нихрена и не поняли, хоть и считаем себя сапиенсами! http://s017.radikal.ru/i432/1506/2d/ed0b4351dfb7.jpg

+3

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Архив » Парное и непарное флужение - 2)