Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Если только...

Если только...

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

благодарю)

Отредактировано Орландо (23.08.15 12:36:02)

+1

2

Орландо, у меня так было много раз. Не было сил ни на что. Но нужно было делать. И тогда я думала, что где-то на Земле есть моя Любимая. Что она сейчас на меня смотрит и гордится мной. Шла  и делала.

0

3

Расскажу маленький кусочек нашей жизни с моей любимой кошкой. Начиная с весны, я каждый Божий день воюю со своей кошкой, она у меня хищница все что двигается летает сразу ловит, но самое обидное, к примеру, поймала птицу и начинает с ней играть потом голову сворачивает и в какой нибудь угол бросает, ладно бы она их ела, так нет, живодерка!! Я со слезами на глазах бегаю за ней, с причитаниями умоляя открыть пасть и отпустить птичку!! Вот сидим мы с любимой на балконе чаи распиваем, рядом лежала кошка, потом доли секунды и она поймала стрекозу и хотела пустить свою тяжелую артиллерию, я одним скачком бросаюсь к ней без умаления, вырываю с пасти стрекозу, ровняю ей крылышки и приговариваю всякие слова, и подталкиваю ее чтоб она улетела!!!  Многие смеются, говорят Господи стрекоза же, а мне жалко она же живая утварь. Единственное положительное у нее,  она не трогает маленьких птенцов!! Если принесет,  то очень осторожно, не повредив ни чуть, сразу
же зовет меня!!...Вот так и живем ))))....

Отредактировано Irene (14.11.16 00:30:36)

+5

4

Да.. Наступает такой момент иногда. Взвалю на себя непосильную ношу на работе, а потом помираю - это в моем характере. Но у меня есть чудненькое средство - разговор с самой собой. "По душам наотмашь" - я это называю.

Я придумываю и рассказываю самой себе разные истории - например,  как воевали наши бабушки и дедушки. Например, дали им задание в тыл врага незаметно зайти и поджечь склад с оружием. Отказаться не могут, идти страшно. Все равно шли, ценой своих жизней. И вот это было действительно очень тяжко. Я специально драматизирую, представляю в красках, как им не хотелось идти, а надо.

А это мое дело на работе - ерунда какая-то. Не помру же я. Сделать - раз плюнуть. Ты же сильная. Соберись и делай. Встала и пошла.

Остальным также говорю, если кто-то расклеивается. Обычно помогает :-)

0

5

Да, что писать?...
Все знают историю, когда я этим февралём попала в лапы непризнаваемой мною ранее депрессии. Душевная драма.
А потом как меня "порадовали" предварительным диагнозом. Да. Снова.

И появился Человек в моей жизни. Нашёл нужные слова, и я поняла, что не одна в этом мире. И что нужно мне заняться здоровьем. При поддержке...
Каждый день этот Человек был со мной и утром, и в обед, и до ночи. Сначала списывались, но скоро заговорили.
И я уже между разговорами проходила обследование. От меня этого ждал Человек, в руки которого доверила свою жизнь и, как оказалось, судьбу.
Пока нет окончательного заключения медиков, но есть моя Любовь и огромная признательность за всё Ей!!!

Иногда теряешь равновесие, и не подняться самому!!!!!
Нет сил.
Здорово, когда находится кто-то, кто протянет руку в трудную минуту!!!
И невероятно, когда, подняв, руку не убирают, потому что уже нет желания её убирать))

Люблю тебя!!!!!!!!

Отредактировано Феня (18.06.15 20:46:47)

+7

6

кажется,у всех бывают такие моменты,но есть весьма побудительное "надо".и жучку этому "надо",вот и работает лапками пока не найдет спинкой неровность и не перевернется.если дунут,подтолкнут,повезло,значит.впрочем как и у людей.

0

7

Да фига кто меня толкал во все места! Сам всё. А щас рад, что сам. Подходит время подбивать бабки и ты понимаешь вдруг, как ты мудр и силён ,на самом деле. И весь вот этот прошедший опыт принёс только пользу и ничего из жизни вычёркивать не хочется. Даже самое страшное. Это такой непередаваемый словами кайф- ты никому не должен, ты смог, сам. Выйти из ада и продолжать строить и добиваться. Не потерять вкус к жизни даже под страхом смерти, вдыхать её полной грудью. Не потерять человеческий облик в обстоятельствах, в которых народец быстро превращается в скотинку. Страшно вспомнить, как долбало меня всю мою жизнь. Но я очень этому рад. Для меня теперь невозможного...мало.
Так что у меня -хватает сил. Ещё очень на многое.

+5

8

А я в бога верю. Он и толкал. А я все думал сам-сам. Дурак был.

+4

9

Сил нет?Толкай воображаемую штангу.До самого верха.Фиксируешь ее и не дышишь,всеми группами мышц ощущая боль.А когда с силой бахаешь ее об пол,вот тут и понимаешь,что задача - фигня,и сейчас мы ее забодаем.Помогает пока.

+3

10

В последние годы вообще не прислушиваюсь к своему могу-не могу,просто знаю,что надо,и делаю...Сделать можно все,на самом деле...Самое главное-мотивация,своя,личная...поверьте,то,что вам как кажется,вы не можете сделать,ради любимого человека,или ради больших денег,или ради спасения своей жизни-вы сделаете...так что встали и сделали,а думать,можете или нет,это потом,когда нечего будет делать-можно и подумать...)

+4

11

creems написал(а):

Выйти из ада и продолжать строить и добиваться. Не потерять вкус к жизни даже под страхом смерти, вдыхать её полной грудью. Не потерять человеческий облик в обстоятельствах, в которых народец быстро превращается в скотинку.

Я понимаю о чем вы. Не по себе. Просто почувствовала. Спасибо. До слез.

0

12

Гало написал(а):

вы сделаете.

Спасибо огромное! http://s2.uploads.ru/gEi24.gif

0

13

Сколько людей, столько мнений.
Ранее я восклицала: Как можно входить в депрессию??..
Сейчас знаю, что и я там была. Характером не слабая, но побывала.
А есть меня слабее люди. Люди они такие - разные!!!
И неплохо, когда сильный помогает слабому. Хотя бы на первых порах!...
Ну, по крайней мере, нас этому учили в детстве.

0

14

Всем доброго времени суток!!! ))))) Вчера не отписалась нормально ибо настроение было не то, сие действие не оправдывает меня! Поэтому, думаю, что не помешает добавить несколько строк от меня.
Сама жизень мативирует меня  двигаться вперед, мои близкие..
Саморазвитие. Да-да, как бы странно это не звучало, но грубо говоря я двигаюсь чтобы двигаться. Я бы даже обозначила этот пункт, как "боязнь нечего не успеть", деградация. Благополучие финансовое и личное. Идеи, цели, мечты и фантазии – это всё и мощность духа, и направляют меня. Таких слов, как я "не могу", у меня "не получится" и этому подобное я не использую.
Всё в жизни является временным. Всегда, когда идёт дождь, я знаю, что он закончится. Каждый раз, когда мне причиняют боль, рана заживает. После темноты всегда появляется свет – мне напоминает об этом каждое утро!! )))
Поэтому я не оглядываюсь назад в прошлое! Я живу здесь и сейчас! Не растрачиваю себя на негативные эмоции, радуюсь каждой мелочи, нахожу во всем прекрасное!! Всегда улыбаюсь, не обращаю внимание на провокацию. Это – лёгкий способ поддержать собственный энтузиазм ))))) Конечно, это не говорит, о том, что я улыбаюсь 24 часа в сутки, нечего людского мне не чуждо. Всякое бывает, мне помогает очень медитация!  Ценю каждое мгновение в жизни! Я знаю цену жизни ибо я бы не стала тем кем сейчас являюсь...Конечно-быть сильной это тяжеловато, но при правильном подходе все легко и просто на самом деле. Считаю, что я сама творец собственной жизни!! Желаю Вам всем здоровья, любви и творческих успехов)))

+1

15

Если я не найду, кто сделает что-то за меня, то приходится делать самой. Процесс поднятия жопы с дивана самый трудоемкий процесс для меня)

+1

16

Satine написал(а):

Если я не найду, кто сделает что-то за меня, то приходится делать самой.

Есть вещи, которые должен сделать сам. Никто кроме тебя.

+1

17

Орландо, ладно, делайте)

0

18

Satine написал(а):

Орландо, ладно, делайте)

Непременно)

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Если только...