Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » была ли любовь, как понять?

была ли любовь, как понять?

Сообщений 1 страница 20 из 46

1

Очень хочу узнать ваше мнение,уважаемые форумчане! Буду очень благодарна,если найдете время прочитать мою историю и помочь в ней разобраться.
Истории этой чуть больше семи лет. Конечно,сразу возникает вопрос,зачем копаться в прошлом? Но проблема в том,что это прошлое не отпускает,как заноза мучает,и не дает ни с кем строить отношения. Начну по порядку.
Мне было 25 лет,я получала второе образование,у меня.была хорошая работа и куча позитива. Работала я вместе с мамой в одном отделе,но мне это даже нравилось. До тех пор пока в соседний отдел не пришла женщина. Она была намного старше меня,но я безумно влюбилась,хотя до этого у меня не было отношений с женщинами. Я,используя все связи,добилась перевода ее в наш отдел,научила ее всему,что.знала,выполняла за нее большую часть работы и была счастлива. Она от меня не отходила ни на шаг,звонила,обнимала,прижималась ко мне,приглашала в гости. У нее был муж и взрослые дети,жившие отдельно. Позже она стала говорить,что любит меня,целовала в лицо,шею,гладила руки. Такая ситуация длиламь несколько месяцев,а потом в наши отношения вмешалась моя семья. До сих пор неприятно это вспоминать,но был использован весь арсенал угроз,и она стала от меня шарахаться. Разговаривала вежливо,но не более. В последний скандал,произошедший с ней по вине моей мамы,я не выдержала и уволилась. И в последний вечер позвонила ей попрощаться,надеясь на то,что она когда поймет,что я ушла,что-то изменится,но она только грустно спросила:"что я могу для тебя сделать?" Я бросила трубку и полночи бродила по улицам. Ну в общем,лирика не важна. Помогите понять, была ли любовь с ее стороны? Боль от расставания до сих пор меня преследует, не дает спать, но я иногда думаю, а может ничего и не было?

+1

2

Капиту написал(а):

Помогите понять, была ли любовь с ее стороны? Боль от расставания до сих пор меня преследует, не дает спать, но я иногда думаю, а может ничего и не было?

А нам то откуда знать?

+2

3

ИМХО, сейчас уже не имеет значения, было ли с её стороны чувство или нет. Вы можете придумать для успокоения своей души удобную для вас формулировку. И всё.Просто и легко. Со временем успокоитесь и пойдёте дальше.

Отредактировано Izolda-Roza LooKsinburg (18.06.15 02:36:15)

+1

4

Шанти написал(а):

А нам то откуда знать?

Я спрашиваю тех,у кого может была похожая ситуация. Или тех,кто умеет с нескольких строк определять ситуацию. Если вам нечего сказать,то зачем отвечать?

0

5

Капиту, в смысле нечего сказать? Я сказала то что думаю по этому поводу.
А если вы найдете кого-то, кто умеет определять по паре фраз одного человека что происходило когда-то в голове у другого, познакомите?

+2

6

Капиту написал(а):

Помогите понять, была ли любовь с ее стороны? Боль от расставания до сих пор меня преследует, не дает спать, но я иногда думаю, а может ничего и не было?

не было никакой любви.
Забудьте и живите дальше.

зы. плюс случайно поставла(

+1

7

Капиту написал(а):

а может ничего и не было?

Возможно и было что-то типа влюбленности, если на этот факт обратили внимание Ваши родственники. В этом разделе много тем, которые помогут Вам разобраться с ответом, почитайте их, посмотрите на ситуации других девушек, сравните свою...

Шанти, айяйайяйай...в угол поставлю, не отпугивайте девочек... http://www.kolobok.us/smiles/standart/acute.gif

0

8

Капиту написал(а):

но я иногда думаю, а может ничего и не было?

Безусловно, с ее стороны "что-то" было. Не ЛЮБОВЬ конечно, но сильнейшая симпатия, имевшая все шансы перерасти в большее. Думаю, совершенно безразличная, в эмоциональном плане,  женщина (пусть даже и очень благодарная за помощь в работе), не будет проявлять ТАКИЕ (интимные) знаки внимания. Причем, не своей сверстнице. Бесцеремонное вмешательство Вашей семьи, на этапе "симпатия", помогло женщине относительно легко (?) расстаться с Вами. Взвесила все (учла разницу в возрасте + бесперспективность долгосрочных отношений + наличие у нее семьи), и отпустила. Как быть Вам? Дважды в одну и туже реку, как мы знаем.) Отпустите. Найдите силы отпустить и "переключитесь". Для Вас же тоже эти отношения бесперспективны. ИМХО.

+2

9

Шанти написал(а):

А если вы найдете кого-то, кто умеет определять по паре фраз одного человека что происходило когда-то в голове у другого, познакомите?

и мне тоже адресок скиньте )))

Капиту написал(а):

Помогите понять, была ли любовь с ее стороны?

А почему бы у тетки той не спросить? Найдите, спросите. По истечении семи лет врать ей будет не зачем. Может там тоже чувство живы и заполыхаете вновь страстью.
Капиту, вам уже 32? Что заставляет вас, такую большую девочку, возвращаться в прошлое снова и снова? Синдром недолюбленности ? Каким образом этот случай не дает вам строить новые отношения? Что мешает?

+2

10

Капиту
К сожалению уже просто упущено время.Вами,ею.В последний Ваш звонок,человек палец о палец не ударил,чтобы дать понять Вам Вашу нужность ему.Карьера ценнее?Или Вы?То,что с Вами произошло - уже история.Начните новую,более счастливую.Если не можете совсем забыть о ней,поинтересуйтесь, как она жила и чем занималась эти 7 лет без Вас.Общие знакомые наверняка есть.Вы все поймете и успокоитесь.Сама такое проходила.Удачи Вам.

+1

11

Капиту
А мне вот кажется что дело было так-вы ей определенно нравились и были глубоко симпатичны. Даже больше, она даже могла быть влюблена в вас, она могла хотеть вас, и даже у нее могло быть временное помутнение и если бы не все эти обстоятельства, то могло бы и что то между вами случиться.Но обстоятельств там было слишком много. Разница в возрасте, наличие мужа, и последней каплей стало вмешательство ваших родственников, согласитесь что это уже слишком неприятно и чревато.Вот она все и взвесила, включила мозги и решила не портить жизнь ни себе ни вам.А как давно вы общались последний раз, как я поняла семь лет назад? Если так давно, то наверное не стоит ворошить прошлое, идите вперед, кто знает какие жизнь еще приготовила вам сюрпризы, не зацикливайтесь.Оставьте просто приятные воспоминания о ней.

0

12

Капитунайдите её.. ворвитесь в её жизнь.. любите её.. дарите счастье.. сделайте ещё одну женщину счастливым человеком на этой земле.

+1

13

Капиту написал(а):

но она только грустно спросила:"что я могу для тебя сделать?"

Вот эти слова наверное о многом говорят,  любовь была! только было много но..... семья и угрозы со стороны ваших родственников.
сейчас можно много говорить на эту тему но время не вернешь... надо жить дальше и вспоминать эту история как иронию судьбы.

+1

14

Капиту

Прочитала и не очень поняла.
Зачем вам нужно определить - любила она вас или нет?
Если любила, то что?
А если не любила, то что?
Что вы делали все эти годы?
Жили этими вопросами?
Почему не нашли ее просто поговорить?
Если вы до сих пор хотите с ней отношений, то просто позвоните ей, начните заново. Вы уже большая девочка, и вряд ли ваши родственники будут вмешиваться сейчас.
А если вы не хотите с ней отношений, зачем вы мучаете себя воспоминаниями?

+2

15

Под лаской плюшевого пледа  Вчерашний вызываю сон.  Что это было  - Чья победа? - Кто побежден?..... Кто был охотник? - Кто - добыча? Все дьявольски-наоборот.....  В том поединке своеволий  Кто, в чьей руке был только мяч?

Отредактировано Nostradamus (18.06.15 11:39:04)

0

16

Nostradamus написал(а):

Под лаской плюшевого пледа  Вчерашний вызываю сон.  Что это было  - Чья победа? - Кто побежден?..... Кто был охотник? - Кто - добыча? Все дьявольски-наоборот.....  В том поединке своеволий  Кто, в чьей руке был только мяч?

Отредактировано Nostradamus (Сегодня 09:39:04)

Моя любимая песня))

0

17

Спасибо всем за участие. Да,все эти годы я думала об этом,но встретиться и выяснить все не представляется возможным:на улице она проходит мимо меня,делая вид,что не знает, соц.странички у нее закрыты. На работе,как мне рассказывали бывшие коллеги,она подружилась с моей мамой,предлагает ей свою помощь (мама-начальник). Все вернуть я очень бы хотела,но не представляю как. Самое простое конечно, соц.сеть,но для чего-то она же их закрыла,хотя мы через них в то время не общались. Родные уверены,что она меня использовала для продвижения по службе,а когда запахло жареным, отступила,но я не верю в такой холодный расчет.
Только не считайте меня инфантильной девочкой,я отдаю себе отчет в том,сколько мне лет,я сменила работу,профессионально расту,у меня есть любимый сын,я подрабатываю в качестве журналиста, несколько раз участвовала в профессиональных фотосессиях,вот только личная жизнь под запретом. Не могу впустить кого-то туда,куда впустила однажды ее.

0

18

Капиту написал(а):

на улице она проходит мимо меня,делая вид,что не знает

Ну что ж вы сразу не сказали. Возможно тогда и была симпатия с ее стороны, но сейчас совершенно точно нет. Поэтому мой вам совет - вырвите силой ее из сердца. Познакомьтесь с другой девушкой. Вы яркая интересная личность, и у вас должна быть яркая интересная жизнь, полная любви. И это будет, я точно знаю :-)

+1

19

Valkyrja написал(а):

Ну что ж вы сразу не сказали. Возможно тогда и была симпатия с ее стороны, но сейчас совершенно точно нет. Поэтому мой вам совет - вырвите силой ее из сердца. Познакомьтесь с другой девушкой. Вы яркая интересная личность, и у вас должна быть яркая интересная жизнь, полная любви. И это будет, я точно знаю

Спасибо,я тоже надеюсь. Просто наваждение какое-то,тяжело тащить этот груз,не отпускает,как не стараюсь забыть.

0

20

Капиту
Да забудьте! Потусуйтесь пару недель месяцев здесь и не заметите, как окажетесь замужем...Удачи.  http://s9.uploads.ru/JS7IE.gif

+5

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » была ли любовь, как понять?