Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Прошу совета

Прошу совета

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Здравствуйте. У меня есть проблема, которая длится уже год. И я хотела бы получить совета, если таковой будет. А теперь расскажу длинную историю:
Я испытываю очень сильные чувства к одной девушке еще с 7 класса, как только она перевелась в мою школу( любовь с первого взгляда, можно сказать). Первое время я не понимала, что со мной происходит и пыталась даже "бороться" с этим. Но потом поняла, что влюбилась в нее. Я была с ней в очень хороших отношениях, хотя она - человек очень застенчивый и трудно налаживает контакт с новыми людьми( по крайней мере так было раньше). Захваченная своими чувствами, я выполняла каждую ее просьбу, не смотря на ее же протест(просто я очень добрый человек, который хочет всем помочь). Были случаи, когда я готова была порвать любого, кто ее обидел. Тогда я была своего рода пацанкой и агрессором))) Мы жили на одной улице, поэтому ходили и уходили из школы вместе. Но в 10 классе нас распределили по разным классам, хотя это не мешало нам проводить время вместе. Как оказалось это была не единственная проблема - она стала интересоваться мальчиками, а я же со своим кровоточащим сердцем давала любовные советы. К счастью дальше разговоров у нее ничего не доходило. Так же ко мне в класс перевели девочку, у которой было разбито сердце из-за одной девушки. Она спалила мою ориентацию, а потом мы подружились, по крайней мере я наивно думала, что она хотела только дружить. Я оказалась в неловкой ситуации. С одной стороны новенькая, которая по уши в меня влюбилась, а с другой - моя лучшая подруга, в которую влюбилась я. Они не очень ладили, и каждая ревновала меня. Вот такая нелепая ситуация, от которой все страдали. Потом я познакомилась с компанией лесбиянок, и они, вместе с новым "другом" стали мне помогать завоевывать мою любимую. Но все оказалось сложнее: мной стали интересоваться другие девушки, да и парни вдруг стали предлагать встречаться, а моя "любовь" не понимала, кто все эти люди. Вроде бы у меня начинало получаться, и та, которую я люблю, стала отвечать мне(но это походу казалось мне и 20 людям *:D). Но вот настал роковой день, мы закончили школу, и в конце лета должны разъезжаться по разным городам. Я решила признаться в своих чувствах. Это было 25 августа, я с ней гуляла по городу, а она переживала, что больше не увидит меня, что я для нее дорогой человек, на что я ответила : "Поверь, ты еще усомнишься в этих словах." Потом мы разошлись, а меня поймали друзья-нетрадиционы))) Стали расспрашивать что и как, посоветовали отправить ей смс, что в принципе я и сделала...Реакция была острой на мое признания и даже с нецензурной лексикой... В тот день я разбила со злости на себя все руки об стену, и повредила ногу, из-за чего не могла ходить. Но на следующий день я приковыляла на вокзал, чтобы хотя б со стороны проводить ее. Она меня увидела, и мы долго смотрели друг на друга на расстоянии. Когда я переехала в Воронеж, то решила попробовать заговорить с ней. И мы нормально общались целый месяц! Но потом она заявила, что не может со мной продолжать общаться после всего. Это меня сильно задело и я в какой-то мере закрылась. Мне предлагали встречаться как парни, так и девушки, но я им всем отказывала, так как испытывала старые чувства. Шло время, и так получилось, что я начала встречаться с той подругой, которая все это время в меня была влюблена. Я знаю, что поступила подло, но посчитала, что это отличный способ забыть о прошлом, да и она получит то, что нужно. Она рассказала о наших отношениях моей "бывшей любви", на что та была шокирована новостью(а точнее написала слово на букву П). Почему-то она отреагировала так, будто я ей изменила, и была очень была недовольна моим отношениям. Но я решила, что надо начинать с чистого листа. По началу все было хорошо. Но стоило с ней перейти черту обычных поцелуйчиков( как она и хотела), так ее будто подменили. Каждый день начались ссоры с пустого места и из-за мелочей, который перерастали в "войну". И тока одно дело устраивало на время перемирие. Я поняла, что так дальше продолжаться не может, и рассталась с ней. Не могу не подметить, но первая любовь не покидала мои мысли, так что новая обстановка, люди и отношения не помогли отпустить прошлое. Уже будет скоро год, как я с ней не виделась, и очень сильно скучаю по ней. Подскажите, пожалуйста, что мне делать с моей тягой к этой девушке? Новые отношения боюсь начать по двум причинам: не хочу повторить предыдущий опыт и низкая самооценка( которая была раньше в порядке)
З.Ы. Извините за такой длинный рассказ.

0

2

Raven, а сколько Вам лет? ...только честно!

0

3

Да уж,я семь лет не могу забыть нереализованную любовь... что тут посоветуешь? Можно,конечно,валить все на время,типа все пройдет,забудется. Можно посоветовать активнее знакомиться с новыми людьми,авось,кто-нибудь зацепит. Таких советов дофига и больше. Нет,безусловно,время все притупит,боль уйдет,вспоминая все это,даже улыбнешься. Но не получившаяся любовь как заноза,всегда думаешь,а вот если бы я тогда сделала то-то,посмотрела на нее так-то, и т.д и т.п,то все бы закончилось хэппи-эндом. Могу сказать одно,лучше всего помогает просто принять эту ситуацию как данность, как дождь,снег,как смену дня и ночи. Ты же ничего не можешь с этим поделать? Так и здесь,раз случилось так,значит так и должно было быть. Рано или поздно твой человек найдется.

0

4

Raven,продублирую вопрос о возрасте.

0

5

Raven

Здравствуйте,
Во-первых, молодчина, что пришла на форум. Здесь тысячи историй, и очень многие именно здесь начинают новую жизнь.
Во-вторых, вы так подробно рассказали о ваших отношениях, ситуация как на ладони. Я была в вашей ситуации - с нюансами, конечно, но прекрасно понимаю ваши чувства.

Итак, до момента, когда вы перешли черту - все понятно. Дальше сумбур.

Raven написал(а):

Но стоило с ней перейти черту обычных поцелуйчиков( как она и хотела), так ее будто подменили. Каждый день начались ссоры с пустого места и из-за мелочей, который перерастали в "войну". И тока одно дело устраивало на время перемирие. Я поняла, что так дальше продолжаться не может, и рассталась с ней

В ссорах участвует всегда 2 стороны, поэтому могу предположить, что вам не хватило терпения перевести отношения на чуть более доверительный уровень. Перерастание в "войну" обусловлено максимализмом, и от этого никуда не деться, если вы молоды и горячи. Меня смутило, что вы расстались с ней почти без борьбы за отношения. Сейчас прошел год, вы и она стали старше, умнее. Что у нее сейчас на личном фронте? Она встречается с мужчинами? Ищет ли она встречи с вами?

Есть 2 варианта:
1. Исчерпать ваши отношения до конца. Попробовать заново войти в ее жизнь. Маленькими шажками, терпеливо, не навящево, но целенаправленно вновь доказать, что вы ей нужнее всех остальных. Для этого вам нужно стать увереннее в себе, более довольной собой. Вам нужно самой сформулировать - почему для нее вы лучше всех остальных. Почему она должна выбрать вас? Когда вы сформулируете ответ - вперед к завоеванию. Только помните - тише едешь, дальше будешь.

2. Забыть насильно. Просто поменять окружение, увлечься чем-то, найти новый круг общения, где вы станете своей, и постепенно избавитесь от своих комплексов. Начните рисовать, писать, лепить, танцевать, петь, жонглировать - все что угодно. Поставьте перед собой вполне определенные жизненные цели, и я вас уверяю, на вашей дороге обязательно встретится та, которая вас исцелит и вернет в мир новых ярких чувств.

Но знаете, почему-то мне кажется, что советы здесь сейчас не помогут, потому что дело не в девушке. Возможно, вам не так нужна именно она, как эта больная любовь в сердце и боль в душе. Вам хочется пострадать, и вы упиваетесь своей привязанностью. Пока вам это не надоест, никакие советы не помогут. Я сама прошла через это. Я так лелеяла свою боль и любовь, что не слышала никого вокруг. Но в какой-то момент я устала от самой себя, и О ЧУДО - жизнь круто изменилась.

А еще вариант - можно плыть по течению и ничего не предпринимать. И еще несколько самых чудесных молодых лет ждать у моря погоды.
Удачи вам в принятии решения.

0

6

Белый Кролик, Lanna, мне 18

0

7

Valkyrja, дело в том, что она никому из своих предыдущих пассий не доверяла(и были на то причины), и эта "привычка" перешла на меня. Главной проблемой наших ссор было то, что я стала вести себя женственнее, чем раньше. Она стала слишком нервной и раздражительной, ревновала к моим друзьям( а они все женского пола и натуралки), решила, что лучше меня знает какие эмоции и чувства я испытываю. В итоге мы стали слишком разными. После того, как мы расстались, то решили продолжить дружеские отношения, но она продолжила выяснять отношения со мной. Теперь после последней ругани мы не общаемся больше недели(там очень долгая история). В последний раз, когда я разговаривала- она искала парня себе, но все безрезультатно(она би). Как сейчас обстоят дела, я без понятия.

0

8

Raven написал(а):

В итоге мы стали слишком разными

Это же прекрасно, если научиться искать компромиссы! Или кто-то один их должен искать и подстраиваться. Я так понимаю, что и вы и она несколько вспыльчивы)))) Эх, где мои 18 лет :-)

Raven, миритесь давайте уже. Позовите туда, где вы проведете несколько дней вдвоем, и там все решите тем способом, который нравится :-)

0

9

Уже стукнуло или через месяц?

0

10

Valkyrja про вспыльчивость не то слово :D  :D А с компромиссами она не дружит, говорит : " Себе верна и меняться не собираюсь!". Там просто из-за такого пустяка ругались(пример: борщ и свекольник) каждый день, что даже общение восстанавливать не оч хочется. И про каждый день я не преувеличила(даже расписание ссор составляла :D ). Да и провести время не получится- она теперь в наш родной город уехала учиться.

0

11

In Solo, стукнет 19, но чуть больше, чем через месяц)))

Отредактировано Raven (16.06.15 15:10:06)

0

12

Raven написал(а):

In Solo, стукнет 19)))

Прошу прощения, поймите меня правильно)
Я рада что вы не подставляете форум))))

0

13

In Solo, да ничего страшного, я прекрасно все понимаю)))

0

14

Raven написал(а):

In Solo, да ничего страшного, я прекрасно все понимаю)))

:cool:

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Прошу совета