Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Я умоляю, помогите мне

Я умоляю, помогите мне

Сообщений 101 страница 120 из 265

101

Morgana написал(а):

Бабушке мы предлагали переселиться к нам, ну или мы к ней. Она говорила, что хочет хоть чуть пожить спокойно. Да и с ребенком по этой причине не хочет сидеть. Тут точно ничего не выйдет

Morgana, пожить спокойно среди алкашей?
Не слишком ли Вы много взвалили на себя? Помощь всем родственникам, которые не стремятся помогать в ответ, учёба….может всё дело не в ребёнке, а в усталости?
Бабушка может жить в вашей квартире когда вас нет дома, а дни свободные от работы проводить у себя дома?

Отредактировано Белый Кролик (15.06.15 23:24:44)

0

102

Белый Кролик
Я по моему писала, что ей 84 и у нее проблемы с ногами

0

103

Белый Кролик
Бабушка очень любит свою дочь, пусть та и алкоголичка... Бесполезно с ней даже разговаривать, она у нее всё равно самая лучшая

0

104

Morgana зря вы так детьми разбрасываетесь!! Впарили бы на органы или там заграницу на усыновление продали, че уж там, все равно сидеть с ребенком некому 2 через3. Тайками стали бы, да корочку свою бы в Праге обмыли. Да и мать вон кукушка какая, не нужен был ей ребенок. И ваще! У вас диплом, будущее, мама! А у нее  алкоголичка 9 классов и прицепчик) Я вами прям горжусь! Чувствую, вы человек с белой костью и голубой кровью! Вон, в дальнее подмосковье прорвались! А кто она? Разве стоит ваш диплом ее выродка? Вы хоть видели ребенка хоть раз? На ручки подняли?
*ушла целовать соседей* дай Бог малышу МАМУ!!

+2

105

Morgana написал(а):

Я по моему писала, что ей 84 и у нее проблемы с ногами

Извините, не заметила

Morgana написал(а):

Бабушка очень любит свою дочь, пусть та и алкоголичка... Бесполезно с ней даже разговаривать, она у нее всё равно самая лучшая

Только вот не могу понять, почему вы помогаете бабушке, которая позволила отдать внучку в детский дом и теперь не препятствует определению туда же и внука, а на беззащитного ребёнка Вам наплевать?

Отредактировано Белый Кролик (16.06.15 00:01:05)

+1

106

Morgana, Вам уже много что написали, я эмоций добавлять не буду.
Только скажу, что это страшно, когда ребенок никому не нужен, это просто очень-очень страшно.

Вам дали и много практических советов, прислушайтесь к ним. Возможно, при желании Вы сможете найти в них рациональное зерно и перестроить свою жизнь так, чтобы найти счастье с этой девушкой и ее сыном. Мне почему-то тоже кажется, что еще не все потеряно, просто Вы еще не успели научиться любить детей и Вам страшно. Так бывает, кто-то любит детей с собственного детства, кому-то выпадает шанс попозже.
Если хотите - Вы найдете выход вместе с ней, если не решаетесь - оставьте ее с ребенком, живите своей жизнью. Ваша девушка уже начала бороться за себя, не мешайте ей.

Мечта про Таиланд - наивность, конечно, чистой воды. Ну, а если Вы станете таким классным специалистом, что сможете обеспечить себе удаленный фриланс, так поедете в Таиланд вместе в ребенком, тем более через 6-7 лет, о которых Вы пишете.

У меня совет не практический, но вдруг найдется свободное время в вашем плотном рабочем графике, посмотрите фильм "Остров" (который наш, с Петром Мамоновым), а тот эпизод, где старец Анатолий говорит девушке "А мальчишка-то будет зо-ло-той!" - посмотрите раз 5-10. Может, жизнь не зря проживете.

+2

107

Девушки так рвались в столицы,что по трупам пойдут,только бы не возвращаться в родной Захолустинск.Сороки.Этому - дала и этому,а дитенку и не хватило.Пардон,но пенсии у людей возраста 84 лет сейчас больше,чем у работающих мужиков.Чего-то не сходится.Поправьте.

0

108

Белла написал(а):

Вам дали и много практических советов, прислушайтесь к ним. Возможно, при желании Вы сможете найти в них рациональное зерно и перестроить свою жизнь так, чтобы найти счастье с этой девушкой и ее сыном.

Лишь пару слов... К сожалению из всего, что было Вами написано, следует, что любите Вы не свою девушку, а свою мечту: Вы получаете диплом о ВО, Вы переезжаете на ПМЖ в Москву, Вы накопили необходимую сумму и готовитесь к переезду в Таиланд... и рядом она - та, которая гордится Вами, любит Вас...и впереди вас ждет безоблачное счастье на берегу океана... КРАСИВО!  Но это всего лишь иллюзия. Вы действительно умеете любить - Вы любите свою маму, и это замечательно! А девушка с ребенком всего-навсего лишь скрашивала ваше одиночество....
Решите для себя: что важнее - образование, московская прописка и обеспеченная жизнь или девушка с ребенком и трудности. Если все-таки любимая девушка - Вам дали достаточно советов - дерзайте, а мечту можно подкорректировать.  Но задумайтесь о том, что если мечту можно подкорректировать, то вылечить искалеченную душу - практически невозможно...

+2

109

Fox
Вы меня конечно простите, но я тоже имею право на уели и стремления! Можете считать меня ужасным человеком.

0

110

Микс
На сколько я знаю, пенсия 12 тыс. Бабушка нее отдает за кв. Плату- в квартире прописана она, ее дочь, моя любимая и ребенок. Те это где то 5-6 тыс. А мать ведь тоже ест и пьет, но не работает

0

111

Может хватит уже осуждать мои цели и мой диплом. Я ИМЕЮ право на цели и стремления. А что, мечтать мыть унитазы в Макдональдсе? Я хочу чего-то добиться- это не плохо. Я думаю, что вы тоже в свое время стремились к чему-то. Может добились, а может нет.

0

112

Как мама трехлетнего ребенка хочу сказать,что любовь,это,конечно,прекрасно,но если бы мой любимый человек поставил подобный ультиматум,я бы ушла не задумываясь. Ребенок- это часть меня,а выборочной любви (одну твою часть люблю,а другую ненавижу) не бывает. Вывод один,значит это вовсе не любовь. Чем-то нехорошим попахивает.

+1

113

Доброго времени суток всем!
Я здесь человек новый, но позволю себе высказаться.
Без эмоций и осуждений.

Morgana из Ваших постов видно что у Вас есть цель.
Может быть эта цель сейчас самое главное в Вашей жизни.
Тогда пусть Ваша цель не переступает другие жизни.
Возможно, семейная жизнь это не цель для Вас сейчас, а к ней Вы прийдете позже. (или не прийдете совсем)

Если не можете подарить счастье другим, (тем, кого как Вам кажется, Вы любите), то по крайне мере не мешайте им жить - оставьте их в покое.

Подумайте об этом!

+5

114

Morgana, как то быстро Вы превращаетесь из прожженной эгоистки в святую))
И тем Вы помогаете, и этим тоже…и наплевать, что они пьют по-черному, ведь 12 тысяч это не деньги…. Только ребёнок не вписывается в Вашу идеальную жизнь.
Не хватает только родственника в коме))
Который раз закрадывается сомнение в правдивости всей этой мелодрамы!
Оооочень смахивает на изощренный троллинг…или просто богатую фантазию.

+1

115

То,что вы хотите чего-то добиться в жизни,это замечательно. Но рядом с вами должен быть другой человек,ничем не обремененный,также стремящийся наверх. И этим человеком не может.быть выходец из детдома. У нее другие запросы в жизни. Вам подойдет человек,похожий характером на вас,такой же решительный,твердо знающий чего он хочет,а не мечущаяся девушка с ребенком. Сейчас,расставшись,вам будет тяжело,но примите эту боль как хирургическое лечение. Мой совет,не тащите этот балласт,оставьте его. Позже,когда ваше сердце успокоится, вы обязательно встретите вашего человека.

+1

116

Белый Кролик
Я не святая. Причем далеко. Но ни один человек не поступает плохо просто так, всему есть причины. Очень легко осудить и назвать гадиной. Помогать ее родне не моя инициатива - этого хочет она. Родственника в коме нет. Можете сколько угодно искать не правду в моих словах. То есть по вашей логике, раз мне безразличен ребенок, то я ненавижу весь мир и не делаю ничего хорошего. Не делите людей на белых и черных. Вот вы как раз живете в сказке: плохой герой и хороший, третьего не дано. Не все плохие совсем плохие. Если я не люблю этого ребенка - это не значит, что я конченная ненавистница всех людей. Эгоистка - возможно. Но и такие любят.

Отредактировано Morgana (16.06.15 01:59:10)

0

117

Nemo
Спасибо)

0

118

Morgana,здравствуйте. Тема топовая,советов масса,даже реальный план действий(причем не самый хилый) Вам уже не раз предложили. А Вы продолжаете отвечать на гневные посты и доказывать,что имеете право на цели и мечты. Никто не отбирает у Вас этого права. Поделитесь с нами лучше,созрел ли в Вашей голове хоть какой-то план дальнейших действий? По Вашим словам я уже поняла,какой выбор сделала Ваша девушка(за это ей респект,потому что она не забыла,каково ей было там,куда Вы спроваживаете ее сына). И при этом она не крутит пальцем у виска в Вашу сторону,не проклинает Вас за страшные слова,не сбежала от Вас,крестясь на ходу. Она просит у Вас поддержки,просит помощи,просит спасти самое дорогое(пусть она еще не до конца это осознала),что у нее есть и будет. А Вы? Что планируете Вы в данной,конкретной ситуации? Вы мечетесь по городу,решая остро стоящую проблему или ждете,когда "рассосется",просиживая на этом форуме?

+1

119

Lanna
В данный момент я работаю, буквально через час отвечу га ваши вопросы более развернуто

0

120

Morgana,уж разверните,будьте любезны)

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Я умоляю, помогите мне