Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Архив » Роника Блэк Wholehearted/От всего сердца

Роника Блэк Wholehearted/От всего сердца

Сообщений 141 страница 160 из 214

141

Divinity
Продолжайте в том же духе)))Великолепно!!!

+2

142

Глава пятнадцатая

- Грейс, прошло уже больше недели. Тебе нужно поговорить с ней, — сказала Мэй, присаживаясь к Грейс за огромный стол. Они находились в большом конференц-зале.
- И ты должна поесть, — Мэй поставила перед ней салат, но Грейс отодвинула его, находясь явно не в настроении.
- Не знаю, что ей сказать. И я не голодна.
- Ну, ты можешь сказать: «Мэдисон, мне очень жаль. Ты мне нравишься, и я хочу, чтобы наши отношения стали чем-то большим». Разве это так трудно?
- Я не могу это сказать.
- Что именно?
- Всё это!
- Почему нет?
- Потому что я уже всё испортила, ещё в самом начале! У меня слишком много дел! У меня есть Джейк и куча работы!

Она избегала Мэдисон уже несколько дней, иногда посылая за Джейком Джанин. Правда, большинство из этих дней Грейс была в суде, но все же.
- Ты просто боишься, — продолжила Мэй. Она распаковала свой салат и выдавила соус из упаковки.
- Это не страх, Мэй! Это реальность! Она сказала мне, что я должна идти к Джейку!
- Это значит, что она не эгоистка. Разве нет? Мэдисон, вероятно, чувствовала себя полной дурой, зная, что тебе придётся выбирать.
- Ты не поймёшь!
- О! Конечно нет! Я же встречаюсь с гориллами, да? И у меня нет ни малейшего представления, что значит разрываться между человеком, который тебе нравится и своим ребёнком.
- Я не это имела в виду.
- Я знаю. Ты просто очень раздражительная. Ты не выспалась, и ещё ты ужасно выглядишь.
- Ты права. — Грейс взяла вилку и придвинула салат.

В конференц-зале было тихо. По длинному столу были разбросаны бумаги с заметками по последнему делу и папки с документами.
- Я никогда ещё во время работы не чувствовала себя так хреново.
- Только не говори мне, что это из-за того, что он виновен. Мы помогли ему избежать наказания уже как минимум четыре раза. И ты это знаешь не хуже меня. Это игра, в которую мы играем!
- Только потому, что он виновен!
Мэй вздохнула.
- Грейс. Не принимай это близко к сердцу. Это наша работа! Это просто работа!
Её обеспокоенность росла.
- И почему я тебе это говорю? Ты сама знаешь как это работает. Ты это обычно говоришь новичкам: “Это просто работа”.
- Но это не просто работа! Это гораздо большее!
Она схватила папку и пролистала её.
- Вот! Посмотри на это! Посмотри на его предыдущие дела! Четыре дела! Четыре!
- Ну и что? Он был молод, и последний его арест, вообще, под сомнением.
- Нет! Ты не понимаешь?! Если мы поможем освободить его, он просто сделает это снова! Или, может быть даже что-то хуже этого!
- Мы не должны беспокоиться об этом. Мы здесь для того, чтобы защитить его так, как мы это умеем.
- Нет, Мэй! Я должна беспокоиться об этом! Я ничего не могу с этим поделать!
Мэй оттолкнула свой салат.
- Да что с тобой такое?
Грейс вздохнула и оперлась лбом на руку.
- Я не знаю.
- Ты в порядке?
- Нет. Думаю, я не в порядке.
- Это из-за Мэдисон?
- Нет! Она не имеет к этому никакого отношения.
- Тогда что это?
- Я не знаю. Просто работая так долго над этим делом, я больше не чувствую что это правильно. И я не хочу, чтобы этого парня снова оправдали. Я не хочу, чтобы он мог снова губить чужие жизни. Его поведение будет только ухудшаться. В следующий раз он может применить оружие. В доме, куда он ворвётся, или к следующей женщине, которую он обворует. Он уже в этот раз сопротивлялся при аресте!
- Это чушь! Офицер избил его! Это была самооборона! У нас есть видео, подтверждающее это!
- Ты говоришь, как адвокат!
- Потому что я и есть адвокат!
- Мэй, ты можешь поговорить со мной просто как обычный человек?
- Ладно. Хорошо.
- А как насчет «любопытной Варвары»? Вернее, любопытного варвара? Нашего последнего парня?
- Тьфу, на него!
- Да! А что, если его поведение обострится, как предположили со стороны обвинения? После подсматривания он начнет нападать или даже насиловать женщин. Или он может решиться на убийство. Он уже вламывался в дом к женщине. И мне плевать кто он такой! Врач или Вася Пупкин! У него проблемы, Мэй!
- И что? Грейс, мы не можем контролировать весь мир!
- Нет, но мы можем бороться хотя бы с этим. Этот человек нуждался в помощи. Он не должен был выйти из зала суда безнаказанным, чтобы пойти и сделать это снова!
- Что ты такое несёшь? Ты хочешь перейти на сторону обвинения?
- Я не знаю. Я просто знаю, что устала. И что Джейк помог мне взглянуть на эти вещи по-другому.
- Я вижу, — тихо сказала Мэй.
- Ты понимаешь, если Джейку не помочь, то в один прекрасный день, он окажется напротив нас по горло в дерьме.
- Ты не знаешь что...
- ...несу? Да, Мэй! Я знаю! И если бы моей сестре не оказали вовремя помощь, то она тоже была бы уже нашим клиентом. Так что же со мной не так, а???
Они довольно долго молчали.
- Похоже, ты много об этом думала, — наконец, сказала Мэй.
- Да.
- Ты все ещё собираешься работать над этим делом?
- Конечно.
- Думаешь, мы сможем выиграть?
- Я не знаю. Но я дам ему свою лучшую защиту.
- Ты уверена?
- Да, Мэй. Моя работа по-прежнему на первом месте!
- Фуф! - выдохнула Мэй и нервно рассмеялась.
- Но я не думаю, что так будет всегда.

Отредактировано katharina (05.09.15 12:23:17)

0

143

Всем здравствуйте.
Давно ничего не выкладывала. Завал со временем, но хочется довести дело до конца. Хорошо довести.
Эта глава очень короткая и не думаю, что она получилась супер. Есть несколько моментов с вопросами, но о них потом.
Приятного прочтения.

0

144

Спасибо,  за продолжение. Мне очень понравился ваш перевод! Удачи вам! Хотела попросить, чтобы вы не бросали перевод, очень хочется узнать чем же закончится этот роман, но вы сами об этом упямянули. Огромное спасибо!

Отредактировано Kuzya (05.09.15 02:50:59)

0

145

Глава шестнадцатая

- Я закончил, — выдохнул Джейк, подбегая к Мэдисон. — Что ещё нужно сделать?
Мэдисон хмыкнула и толкнула тачку с навозом, сбрасывая его на огромную кучу. Джейк спокойно стоял рядом с ней. Его сапоги по щиколотку утопали в навозной жиже.
- Ты испачкал обувь, — сказала Мэдисон. Она поставила тачку на землю и вытерла пот со лба. Джейк посмотрел на неё и пожал плечами.
- Ну и что.
- Ну и что? — Она развернула тачку и покатила её обратно к загонам, где её ожидала очередная порция навоза.
- Еще недавно у тебя была истерика из-за того, что на твои ботинки попала грязь.
Джейк шёл рядом с ней, стараясь идти в ногу, поэтому ему приходилось шагать широко.
- Это было не недавно! Это было уже давно!
- Ты что передумал?
Он кивнул.
- Думаю, это не то о чём надо волноваться.
- Ты прав, — сказала она. — Учитывая, что ты чистишь загоны каждый день.
- И это меня тоже уже так не беспокоит. Что ещё я могу сделать сегодня?
- Ты последнее время очень нетерпелив, — сказала она улыбаясь.
- Я просто хочу помогать. Делать то, что делаешь ты.
- Почему?
- Не знаю. Просто мне от этого хорошо.
Джейк смутился, внезапно осознав, насколько полезным он стал.
- Ты знаешь, это не круто, — сказала она, смеясь. — Делать все то, что делаю я.
Он прищурился и посмотрел на неё.
- Нет! Это круто! Для меня круто! Кажется, ты умеешь здесь делать абсолютно всё.
- О! Ну, спасибо.
- И я бы хотел научиться.
Мэдисон поставила тачку у загона, развернулась и похлопала Джейка по плечу.
- Это лучшее, что ты когда-либо говорил, Джейк! Теперь давай посмотрим, как там эти двое справляются.
Она стянула перчатки с рук и указала на двух мальчиков, которые чистили загон. Ранее мальчишки поругались из-за денег. Они оба жили в приюте и недавно получили возможность распоряжаться карманными деньгами. Это и послужило темой для споров и ссор между ними. Судя по всему, Алекс уже потратил отведенную ему сумму и хотел чтобы Джей-Джей поделился своей. Отсутствие денег и споры о том чего они не могут иметь, скорее всего и натолкнули ребят на кражу в магазине, на которой они и попались.
- Алекс, убедись, что ты помогаешь Джей-Джею, — сказала Мэдисон, заметив разницу в количестве проделанной работы. Джей-Джей почти закончил, в то время как Алекс просто прогуливался и тыкал лопатой.
- Да! А то я тут один пашу! — крикнул Джей-Джей.
Услышав это, Алекс резко развернулся, его лицо исказилось от ярости, и он рванул к Джей-Джею. В ту же секунду двумя огромными шагами Мэдисон подлетела к нему, оттолкнула и попыталась успокоить. Алекс продолжал толкаться и кричать на Джей-Джея, как будто её там и не было. Мэдисон ожидала, что Джей-Джей в ответ набросится на Алекса, но этого не произошло. Она слышала, как он копошится, как он кричит что-то в ответ, но не подходит. Она схватила Алекса за руки, повернулась и увидела как Джейк удерживает Джей-Джея. Джей-Джей старался бороться с ним, но Джейк стоял перед ним, удерживая за плечи, и уговаривал остановиться.
- Он не стоит того! — кричал ему Джейк. — Джей-Джей, слушай меня! Он не стоит того! Тебе придется чистить это дерьмо до конца жизни! — Он потряс его. — Ты можешь этого избежать!
Джей-Джей успокоился, в то время как Алекс продолжал вопить. Мэдисон сжала его сильнее и оттащила в сторону. Когда они оказались на безопасном расстоянии, Алекс замолчал и перестал вырываться.
- Ты закончил? — спросила она, заставляя его посмотреть ей в глаза. Он кивнул. — Не слышу!
- Да, мэм!
- Вот и отлично! - Мэдисон отпустила его. - Иди поработай вон в том углу и остынь. Мы поговорим об этом позже.
- Да, мэм!
Он взял лопату и, ударяя ею о землю, направился в угол. Мэдисон наблюдала за ним некоторое время, затем повернулась к ребятам. К её удивлению, Джейк тоже взял лопату и начал работать вместе с Джей-Джеем.
- Если я помогу тебе, то мы закончим работу гораздо быстрее, — сказал он. Джейк старался как мог, со своим больным запястьем, которое уже не было забинтовано и шинировано. Джей-Джей работал вместе с ним. Из них получилась отличная команда. Мэдисон покачала головой, не веря своим глазам, и пошла к воротам, где стоял Марв.
- Помнишь ребёнка, которого ты называл избалованным и испорченным? — спросила она с усмешкой.
- Ага.
- Ну так посмотри на него, — она кивнула в сторону Джейка, который теперь работал с Джей-Джеем о чем-то болтая и смеясь.
- Что ты думаешь теперь?
Он почесал свой небритый подбородок.
- Я бы сказал, что он делает успехи.
- Не то слово! В последнее время Джейк без проблем выполняет свои обязанности. Он с нетерпением берется за дополнительную работу. Сейчас он помог остановить драку и помогает этому парню. Он стал совершенно другим человеком.
- Мы видели это и раньше, — сказал Марв. — Когда щелкаешь выключателем, свет гаснет.
Она не смогла сдержать улыбку.
- Я знаю, но с этим ребенком это особенно заметно.
- Это из-за его тети?
Мэдисон обхватила свою шею, понимая искренность вопроса.
- Нет. Я просто действительно рада за него. Я знала, что Джейк на это способен.
- А что насчет его тёти? Она в курсе его успехов?
- Я оставила ей сообщение сегодня утром. И оставлю ещё одно вечером.
- Она не будет разговаривать с тобой, да? Я пытался предупредить тебя.
Он глубоко вздохнул и попытался поймать её взгляд.
- Я лучше пойду, поговорю с Алексом.
Она повернулась и оставила Марва там одного, наедине с его вопросом. Грейс не будет разговаривать с ней, но это не может продолжаться вечно. Ей придётся.

Отредактировано katharina (05.09.15 20:07:56)

0

146

Катарина, спасибо за два новых чудесных кусочка!!! и очень жду продолжения!!! только очень прошу убрать Васю Пупкина из предпоследнего)))

+1

147

Вы снова на себя наговариваете. Очень крепкая работа. Очень. Практически безупречно.
Так, по мелочам и один вопросик для обсуждения))

К 15й главе:

katharina написал(а):

Грейс взяла вилку и пододвинула салат.

придвинула к себе - так не лучше?

katharina написал(а):

Но это непросто работа!

не просто

katharina написал(а):

Мы здесь для того чтобы защитить его так

зпт

katharina написал(а):

- А как насчет «любопытной Варвары»? Нашего последнего парня?
- Тьфу, на него!
- Да! А что, если его поведение обострится, как предположили со стороны обвинения? После подсматривания он начнет нападать или даже насиловать женщин. Или он может решиться на убийство. Он уже вламывался в дом к женщине. И мне плевать кто он такой! Врач или Вася Пупкин! У него проблемы, Мэй!

Тут можно немножко размышлений? Я уже где-то писала, что всегда смешно, когда герои в переводе изъясняются канцеляризмамии и деепричастными оборотами в  стиле "Ввиду отсутствия красной розы жизнь моя  будет разбита, - сказал он, полезя в свой карман и достав оттуда свою трубку". Но не менее смешно, когда переводчик вкладывает в англоговорящие по определению уста речи типа "Исполать тебе, добрый молодец! Дела пытаешь али от дела лытаешь?"
Я это к чему - если с "любопытной Варварой" я еще соглашусь, хоть и со скрипом (потому что Варвара - девочка, а речь идет о парне)), то Вася Пупкин - это явно перебор. ИМХО. Со всем уважением. Что там было в оригинале? Джон Доу?))

Варвару, кстати, я бы обыграла так:
- А как насчет «любопытной Варвары»? Вернее, любопытного варвара? Ну, нашего последнего клиента?
Не пойдет?)

К 16й главе:

katharina написал(а):

Джейк шёл рядом с ней, стараясь идти в ногу, поэтому ему приходилось делать большие шаги.

...ему приходилось шагать широко
"делать большие шаги" как-то громоздко. Но это так, чистая придирка, можете игнорировать смело.

katharina написал(а):

- Мы видели это и раньше, — сказал Марв. — Когда щелкаешь выключатель, свет гаснет.

Смысл этого отрывка темен) Точно гаснет? не зажигается?  Мрачновато-как-то.
и щелкаешь чем? - выключателем

katharina написал(а):

Она не смогла сдержать улыбки.

мне кажется, сдержать что? - улыбку, а не чего? - улыбки.

katharina написал(а):

Она повернулась и оставила его там одного, наедине со своим вопросом.

Если его наедине - то с его вопросом. Это же он вопрос задал.  И вообще, столько местоимений, что запутаться можно, кто где стоял и кто с чем остался.
А если с вопросом осталась Мэдисон, то:
Она повернулась и оставила его там одного, сама оставшись наедине с прозвучавшим вопросом.

И еще много-много раз я вам повторю - у вас получается хорошо. У меня придирки только по мелочам. Кроме Васи Пупкина - ничего серьезного. Продолжайте, пожалуйста, в том же духе. Прогресс не просто очевиден, вы стали переводить стабильно хорошо. Ура)) Привыкайте, что можете и умеете. Можно даже погордиться немного. Оно того стоит))

Отредактировано Gray (05.09.15 10:24:05)

0

148

Я тут перерисовала первую иллюстрацию:-)
Надеюсь это лицо больше соответсвует адвокату Грейс :-)

Глава первая
......
Джейк последовал за Грейс к их столу и обхватил голову руками. Он часто пытался скрыть свои эмоции, но когда они брали над ним верх, он выглядел именно так. Его трясло, и он весь вспотел. Грейс коснулась его плеча, но он вздрогнул и не посмотрел на нее.
......
http://i71.fastpic.ru/big/2015/0905/d2/1ca9e515e24094d8eee6c6c977241bd2.jpg

Отредактировано Divinity (05.09.15 18:43:20)

+2

149

Вечер добрый. Разбор полетов))

Gray написал(а):

придвинула к себе - так не лучше?

Лучше)

Gray написал(а):

- А как насчет «любопытной Варвары»? Вернее, любопытного варвара? Ну, нашего последнего клиента?
Не пойдет?)

О!!! Отлично! Я хотела его "разглядывателем" или "подглядывателем" обозвать, но так лучше. Очень лучше)

Gray написал(а):

Вася Пупкин - это явно перебор

Да уж... перебор) Оригинал: And I don’t care who he was. Doctor or Joe Schmoe.

Gray написал(а):

- Мы видели это и раньше, — сказал Марв. — Когда щелкаешь выключатель, свет гаснет.

Смысл этого отрывка темен) Точно гаснет? не зажигается?  Мрачновато-как-то.

Искала аналог сравнения, но не нашла. Оригинал: “Like a light switch goes off.”

Теперь несколько вопросов.
Глава 15.
- Это значит, что она не эгоистка. Разве нет? Мэдисон, вероятно, чувствовала себя полной дурой, зная, что тебе придётся выбирать. She sounds like a stand-up gal to me.” Что делать с этой концовкой.
- О! Конечно нет! Я же встречаюсь с гориллами, да?  I date gorillas, right? The harder of the species?
Глава 16.
“That doesn’t really bother me either. But I still want better chores. What else can I do today?” Не разобралась с тем, что красным. Пришлось просто пройти мимо.
И последние предложения 16 главы. Такое чувство, что я немного переврала. Grace wouldn’t talk to her, but that was going to change. It just had to.

P.S. И что делать с Пупкиным?

0

150

Divinity, умница! Все отлично!!!))) Продолжайте в том же духе.

+1

151

Спасибо вам за ваш труд!

+1

152

katharina написал(а):

And I don’t care who he was. Doctor or Joe Schmoe.

Таки Вася Пупкин, прямое попадание)))
Но не лезет он в текст, вот беда. Даже не знаю, чем его заменить. Но не Геной Букиным точно.
Навскидку:
И мне плевать, кто он такой. Доктор или просто придурок, каких тринадцать на дюжину.

katharina написал(а):

Like a light switch goes off

Тут другое.
Когда в человеке словно включатель срабатывает.

katharina написал(а):

- Это значит, что она не эгоистка. Разве нет? Мэдисон, вероятно, чувствовала себя полной дурой, зная, что тебе придётся выбирать. She sounds like a stand-up gal to me.”

Есть такой ресурс - urbandictionary. Это словарь сленга. Не попадался вам в странствиях?
Там иногда можно многое откопать, хотя нужно смотреть внимательно - его пишут сами участники, как и википедию, и иногда они намеренно издеваются.
Так вот, там есть stand up guy - A loyal and reliable friend.
И еще нашлось: A stand up person would stand up to testify in your defense, or be your best man or brides maid, or otherwise stand up for you in any public situation where your help is needed.
В общем, тот, кто всегда на твоей стороне и всегда встанет на твою защиту.
gal - соответственно, девчонка.
Стало быть, суммируем - Мне показалось, что она действовала, как настоящий друг и в твоих интересах.
Ну или выбирайте сами оттенок смысла, который нравится.

katharina написал(а):

- О! Конечно нет! Я же встречаюсь с гориллами, да?  I date gorillas, right? The harder of the species?

Я же встречаюсь с гориллами, да? С вожаками стаи? (дословно тут - с самыми крутыми представителями вида)

katharina написал(а):

But I still want better chores.

Но я все еще хочу задание/работу поинтереснее.

katharina написал(а):

Grace wouldn’t talk to her, but that was going to change. It just had to.

Грейс не станет разговаривать с ней, но эту ситуацию придется изменить. Нужно изменить.
Это было без огонька. С огоньком:
Грейс не станет с ней разговаривать , значит ситуацию пора менять. Кровь из носу, но менять.

Как-то так)

0

153

Великолепно! Огромное спасибо!

0

154

Катарина, вместо Васи Пупкина можно написать Джордж Вашингтон)))

0

155

Всем доброго вечера!
Я тут решила еще одну иллюстрацию к первой главе сделать, уж больно эпизод ''сочный'' http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif 

Глава первая

......
- Грейс Холлингс, - сказала прокурор, вставая из-за круглого стола. Ее улыбка была широкой и яркой, она была красива как никогда. С загорелой кожей, темными глазами, и длинными темными волосами. Лавандовая блузка, ласкала ее кожу. Грейс почувствовала ее аромат, когда Элли подошла. Она подарила Грейс долгий чувственный поцелуй в щеку и шепнула на ухо медленно отстраняясь: Прекрасна, как всегда!
......
http://s7.uploads.ru/t/JT1kr.jpg
Последний вариант исправленный

Отредактировано Divinity (09.09.15 11:52:38)

+3

156

Divinity, классно! Элли такая темпераментная получилась. Очень неожиданно)))

P.S. можно добавить немного светотени на большой палец Элли? Немного плосковато смотрится. Объёма не хватает.

+1

157

katharina написал(а):

P.S. можно добавить немного светотени на большой палец Элли? Немного плосковато смотрится. Объёма не хватает.

Почему ж неожиданно :-) ?
Там вроде по тексту это заметно :-)
П.с.
Оставляем картинку ? :-)

0

158

katharina написал(а):

Подумаю насчет пальчика :-)

Просто очень много терянтся при фотографировании и осветлении потом картинки :-(

Как бы не испортить ( один штришок не так сделаешь и всю картинку надо бу выкидывать...

Отредактировано Divinity (07.09.15 10:46:10)

0

159

Divinity написал(а):

Оставляем картинку ?

Да, конечно. Всё здорово!

0

160

katharina
Большое вам спасибо за вашу поддержку   :cool:

Отредактировано Divinity (08.09.15 21:18:35)

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Архив » Роника Блэк Wholehearted/От всего сердца