Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Архив » Роника Блэк Wholehearted/От всего сердца

Роника Блэк Wholehearted/От всего сердца

Сообщений 81 страница 100 из 214

81

О, это было прекрасно, прекрасно! Настолько хорошо, что практически не к чему придраться!
Можно я сниму шляпу и тихонько постою в сторонке? *бредет прочь, сквозь счастливые всхлипывания время от времени слышно бормотание "Здравствуй, племя, младое, незнакомое!... Теперь и умереть не жаль... Старик Державин нас заметил, и, в гроб сходя, благословил!"*

В общем, побаловали старую перечницу - отличная глава получилась. Спасибо. Дальше будут мелкие придирки, на которые в принципе можно и не обращать внимания. Это так, для порядка)

katharina написал(а):

Она думала об этом ночью. Как же Грейс узнала, что Мэдисон видела засос на её шее? Как она догадалась, что Мэдисон снова будет на него смотреть?

И как же она догадалась-то, господи? Так и хочется рявкнуть: автор, не тупи! Но переведено хорошо, так что у меня вопросы к автору, а не к вам)))

katharina написал(а):

но если лошади не находили общий язык, их приходилось держать отдельно.

общего языка? я бы поставила родительный падеж.

katharina написал(а):

Сейчас Драко находился в этом загоне, и Мэдисон наблюдала как Джейк пристально смотрит на чёрного мерина, каждый раз, проходя мимо него.

Запятая лишняя?

katharina написал(а):

- Ну что, к следующему готов? – спросила она.
- Ты имеешь в виду следующую поездку на Драко?

Поездка женского рода.
Я бы сделала так:
Ну что, к следующему заходу готов? – спросила она.
- Ты имеешь в виду следующую поездку на Драко?

katharina написал(а):

Затем я снова попробую поставить сбрую.

Set или что там было? Сбрую вроде надевают. Надеть на него сбрую. Взнуздать его.

katharina написал(а):

Она сказала Джейку растирать Драко посильнее, чтобы стимулировать кровообращение.

Она велела...

katharina написал(а):

Солнце отразилось от светлых волос Джейка, которые торчали из-под шляпы.

Солнце играло на светлых волосах...
Сколько их там торчало, кстати? У него что, длинные волосы? Я как-то не замечала) И какая у него шляпа - ковбойская? Бейсболка? Не обращайте внимания, это так, рассуждения вслух)))

katharina написал(а):

- А что на счёт Драко?

насчет

katharina написал(а):

- Потому что эта работа меня достала и это место тоже.

зпт

katharina написал(а):

Как и твоя тетя и все здесь.

зпт

katharina написал(а):

Он рассмеялся. — Нет. А ты?
- О! Это не по мне.
- Ну, давай. А как насчёт парка развлечений? Там много разных игр и аттракционов.

Я бы сказала "Да ладно!"

katharina написал(а):

- Ох, молодой рыцарь приходит к тебе на защиту? Впечатляет!

встает на твою защиту? приходит, чтобы защитить тебя?

katharina написал(а):

- Регби как футбол, — начал пояснять Роб, опираясь на перекладины загона. — Только это для настоящих воинов. Мы играем без «доспехов» [защиты].

-  Регби -  как американский футбол, (а то нам трудно понять, причем тут защита.)

katharina написал(а):

Джейк, иди найти Бобби и

очепятка

katharina написал(а):

Ты знаешь, вчера, я увидела его тётю рядом с жеребенком и он вел себя так же.

зпт

katharina написал(а):

- Или она смущается этого. Или...

либо стесняется этого либо просто смущается

katharina написал(а):

- Сколько еще существует этих «или»?
- Еще один… Ты ей нравишься.

Еще одно. "Или" все-таки оно, а не он, как по мне)))

katharina написал(а):

Её решимость терпела неудачу, и она знала, что Роб чувствовал это.

вот это немного корявенько. Решимость не может терпеть неудачу. Что там было в оригинале?

katharina написал(а):

Его чемпионское кольцо блеснуло на солнце.

а что это? Хороший переводчик должен знать) выяснить заранее и, возможно, сделать сноску с объяснением.

katharina написал(а):

Мэдисон быстро шагала, пока её мысли метались от Грейс к свиданию вслепую, от свидания к Джейку. Но после субботы она могла временно отдохнуть хотя бы от одного из них.

Мэдисон быстро шагала, пока её мысли метались от Грейс к свиданию вслепую, а от свидания  - к Джейку. Но после субботы она сможет временно отдохнуть хотя бы от одной из них.

Еще раз спасибо. Эту главу было легко и приятно читать. Вы -  умничка и молодец.

P.S. Я планирую временно исчезнуть до будущей среды-четверга - в смысле, читать смогу, а редактировать - нет. Надеюсь, к моему возвращению вы порадуете всех нас еще одной замечательной главой) Или не одной) но все же не спешите))

+1

82

прекрасное продолжение!!! спасибо!!! жду следующей главы!!!

+1

83

Gray написал(а):

Можно я сниму шляпу и тихонько постою в сторонке?

Как пожелаете. Только не уходите далеко.

Gray написал(а):

Это так, для порядка)

Порядок - это хорошо. Давайте приберёмся.

Gray написал(а):

Еще одно. "Или" все-таки оно, а не он, как по мне)))

Да,я думала об этом))) "Либо" я так понимаю тоже оно)

Gray написал(а):

сделать сноску с объяснением.

Поняла. Спасибо.
Теперь мои вопросы.
Вас не смутил вот этот момент:
- Он пошутил, Джейк.
- Я надеюсь на это. После этого разговора о гневе.
- Ты хотел заставить меня бегать штрафные круги? – спросила Мэдисон, слегка похлопывая Джейка по спине.
- Да! – восторженно крикнул Джейк. Ему очень понравилась эта идея.
- Так кто же этот отважный юноша? Судя по перебинтованной руке я предположил бы, что это Джейк.
Так и хочется сказать: Роб, ты что глухой? Она же обратилась к парню по имени.
Ну или это из тех случаев, когда он играет под дурачка и хочет обратить внимание на этот момент, или... он намекает Мэдисон, чтобы она их официально представила. "Сколько ещё этих "или"? Ещё одно..."  Или просто автор опять промазала.
Ха-ха. Я уже цитирую их. Что со мной будет в конце книги))))
Кроме этого, я не смогла вкусно описать стакан с холодным чаем. Читаю оригинал и хочется сделать глоток этого напитка, начинаю переводить и меня тошнит. Поможете?
She exited the pen and they headed for the shade of the patio. As Rob sat she poured them both some watered-down iced tea. It tasted crisp and cool with just a hint of the mint she’d placed on the top of their full glasses.

Gray написал(а):

Я планирую временно исчезнуть до будущей среды-четверга - в смысле, читать смогу, а редактировать - нет. Надеюсь, к моему возвращению вы порадуете всех нас еще одной замечательной главой) Или не одной) но все же не спешите))

Искренне благодарна, что вы побеспокоились о моём спокойствии заранее)))

Отредактировано katharina (24.07.15 09:41:16)

0

84

Koveshnikov написал(а):

прекрасное продолжение!!! спасибо!!! жду следующей главы!!!

Мне тоже нравится сюжет. Рада вас радовать)))

0

85

Момент с Джейком абсолютно не смутил, я так и поняла, что Роб слегка ерничает, обращает таким образом внимание Джейка на себя.

Момент с чаем примерно так:
Она вышла из загона, и они вместе направились к тенистому внутреннему дворику.
Роб сел, а она налила им обоим некрепкого охлажденного чая. Чай на вкус был приятно кисловатым и холодным, с тонким оттенком мяты, листки которой она опустила в уже наполненные стаканы.

Мультитран дает одно из значений crisp - с приятной кислинкой. Это относится к вину, но думаю, и к чаю подойдет) Не хрустящий же он в самом деле.
Не знаю, хочется ли после моего описания сделать глоток, но надеюсь, вас хоть не тошнит?))

0

86

Gray написал(а):

Не знаю, хочется ли после моего описания сделать глоток, но надеюсь, вас хоть не тошнит?))

Нет, не тошнит. Но пусть лучше останется как есть. Без описания вкусов(((

0

87

katharina написал(а):

Но пусть лучше останется как есть. Без описания вкусов(((

Как скажете)  Своя рука - владыка)

0

88

katharina написал(а):

Читаю оригинал и хочется сделать глоток этого напитка, начинаю переводить и меня тошнит

А так?
"She exited the pen and they headed for the shade of the patio. As Rob sat she poured them both some watered-down iced tea. It tasted crisp and cool with just a hint of the mint she’d placed on the top of their full glasses."
"Она вышла из загона, и они направились в спасительную тень патио. Там Роб сел, а Мэдисон тем временем налила им прохладного освежающего чаю. Приятный вкус напитка неуловимо подчеркивала мята, которой Мэдисон украсила полные стаканы, затем протянув один из них Робу."
"Она вышла из загона, и они направились в спасительную тень патио. Там Роб сел, а Мэдисон тем временем налила им прохладного освежающего чаю, украсив полные стаканы мятой, которая неуловимо подчеркивала приятный вкус напитка. Затем Мэдисон протянула один из стаканов катарине на пробу Робу."

Отредактировано just_me (25.07.15 00:55:46)

0

89

just_me приветствую вас! Проходите, будьте как дома)))

just_me написал(а):

катарине на пробу

О! Я оказывается такая привереда))) Решила ваш чай перемешать с чаем Gray. Теперь вкусно.

just_me написал(а):

освежающего чаю

чаю, чая или чай??? С этим у меня до сих пор проблема. Gray уже писала это правило, про родительный и винительный падеж, но не всегда получается применить((( Стараюсь обойти этот момент)

Итак, получаем:
Она вышла из загона, и они вместе направились к тенистому внутреннему дворику. Роб сел, а Мэдисон тем временем налила им прохладного освежающего чая. Приятный вкус напитка подчеркивала мята, листки которой Мэдисон опустила в уже наполненные стаканы и протянула один из них Робу. 

Спасибо за участие. Заходите к нам почаще))

Отредактировано katharina (25.07.15 21:36:49)

0

90

Gray написал(а):

katharina написал(а):
Она могла спокойно надеть пиджак и сама забрать Джейка, не обращаясь к кому-то за помощью.
А что ей мешало надеть пиджак? Засос? Фраза нелогичная, я вот о чем. Оригинал дайте, плиз. Весь абзац.

Перечитала некоторые комментарии. Оказывается в 11 главе пропустила про пиджак. Вот абзац оригинала.

Grace checked her reflection and was pleased to find that the mark had been expertly covered. Now she could relax. She could shrug back into her suit jacket and go get Jake without a care in the world when the time came.

Когда вернётесь напишите?

0

91

katharina написал(а):

.

Grace checked her reflection and was pleased to find that the mark had been expertly covered. Now she could relax. She could shrug back into her suit jacket and go get Jake without a care in the world when the time came.

Когда вернётесь напишите?

Ну, такой кусок я и с телефона осилю)
Вот, теперь все прояснилось. Нет там ничьей помощи и в помине.

Теперь можно было расслабиться.  Когда придет время, она спокойно сможет накинуть пиджак и отправиться за Джейком, ни о чем не беспокоясь.

Как то так мне кажется)

P.S.  А смешанный чай как назовете? Just Gray?))
Насчет чая-чаю я не совсем уверена, но кажется мне, что чаю - более старая форма. По идее хотите чего? - чая, родительный нужен. Поищите у Розенталя.

0

92

Gray написал(а):

P.S.  А смешанный чай как назовете? Just Gray

Отличная идея!!!

0

93

katharina,
благодарю за теплый прием)

katharina написал(а):

Теперь вкусно.

Рада, что Вам понравилось)

0

94

Katharina и Gray, благодарю))))))))

+1

95

katharina, позвольте поблагодарить за отличный перевод.
Наверное выскажу ожидания многих: ох, как мы ждем продолжения истории и Ваших интересных обсуждений с Gray  :blush:

0

96

Kay Dagny спасибо за поддержку.

Gray, а вы говорите мало кто читает наши комментарии)))

0

97

Ну,  я как тролль 80го уровня как раз провоцирую всех читающих высказаться)
А если серьезно - здорово видеть, что наши с вами дискуссии интересны не только нам)
Спасибо всем, кто отзывается)
И ждем продолжения, конечно.

+2

98

Спасибо за возможность познакомится с этим произведением на русском языке  :)  Очень надеюсь, что вы будете радовать новыми главами почаще  :)

0

99

Глава тринадцатая

- Не думаю, что мне стоит идти, — сказала Грейс, открывая дверь и впуская Мэй в дом.
- Почему нет?
Мэй впорхнула в дом. На ней были тщательно выглаженные шорты и лёгкая блузка. Под ремешками симпатичных кожаных сандалий виднелись накрашенные ноготки. Грейс прошла в гостиную и указала Мэй на диван. Мэй поставила свою сумочку, но осталась стоять, подпирая руками бока.
- Это необходимо, Грейс. Ты должна сделать что-то для себя.
- Но Джейк... его рука.
- С ним всё в порядке. Ты же сама сказала, что он много работал на ранчо, даже одной рукой. Если он может сделать это, то, чёрт возьми, неужели он не может посидеть со мной?
Она подняла свою сумку и потрясла ей.
- Я даже принесла ужастики. Целых пять и...
Она порылась в сумке.
- ...попкорн, и...
Она снова порылась в сумке.
- Милк Дадс!  Какой ребенок не любит Милк Дадс? [ириски в шоколадной глазури]
- Ребенок с брекетами.
- О, черт! Я не помню. Джейк же не носит брекеты?
- Нет, он не носит.
Мэй громко выдохнула.
- Фух. Отлично! Значит ты идёшь!
- Я там никого не знаю, Мэй. Ты понимаешь какой это стресс для меня?
- Но ты же разговаривала с Хуаном по телефону. Он милый. Он присмотрит за тобой.
- Я собираюсь на ужин с тремя совершенно незнакомыми мне людьми.
При одной мысли об этом у нее скручивало желудок, Грейс почувствовала, что начинает потеть.
- Всё будет хорошо. Просто представь, как будто ты в зале суда, а они присяжные. Срази их наповал! Ты же это умеешь! И ты отлично выглядишь. Где ты взяла это платье?
- Неман Маркус [торговая марка, которая специализируется на продаже вещей класса люкс: одежда и обувь, украшения и т.д.]
- И туфли потрясающие. Боже, даже я хочу тебя прямо сейчас.
Элегантное черное платье с тремя прорезями в области декольте великолепно подчеркивало фигуру Грейс. Туфли на высоком каблуке были подобраны в тон платью. Кожа Грейс была покрыта мерцающим лосьоном и любимыми духами «Джиа». Грейс распустила волосы, и её пышные светлые локоны контрастировали с чёрным платьем. Дымчатые тени на глазах, тёмно-красная помада... Для человека, который не хочет идти на свидание, она выглядела слишком хорошо.
- Скорее всего, это будет большим разочарованием, — сказала Грейс, понимая, что зря так вырядилась.
- Большинство свиданий вслепую провальные, но есть вероятность, что ты найдешь себе кого-то. Если у молнии есть шанс попасть в тебя, то почему нет шанса у этого свидания?
- На самом деле у молнии больше шансов. Я действительно должна идти?
- Да.
Она вздохнула.
- О, дорогая, ты будешь в порядке. Расслабься и получи удовольствие от вечера.
- Ага. — Грейс нервно рассмеялась и направилась к выходу. Она посмотрела на свое отражение в зеркале, вытерла помаду с зубов и сделала глубокий вдох. — Так, ладно, я пошла.
- Мы не будем ждать тебя рано, — сказала Мэй пронзительным игривым тоном.
- Я ненадолго, — ответила Грейс, передразнивая игривый тон Мэй. — Пока, Джейк! — крикнула она из прихожей.
- Пока! — ответил он из своей комнаты.
Джейк валялся на кровати и играл в видеоигру. Когда Грейс рассказала ему о своём свидании вслепую, он просто засмеялся и пожелал ей удачи. А когда она уточнила, что это свидание с женщиной, он пожелал ей ещё большей удачи.
- Он играет в видеоигру, — сказала Грейс. — И тебе повезёт, если ты сможешь оторвать его от любимого занятия и посмотреть с ним ужастики.
- Не переживай. У меня свои методы.
Мэй подошла к двери и положила руку на обнаженное плечо Грейс.
- Теперь ступай. У меня есть твой номер, обещаю не занимать телефонную линию и не приводить сюда мальчиков.
- Хорошо. — Грейс выдавила из себя улыбку. Боже, как она нервничала. — Пока.
- Пока! — Мэй вытолкнула её за дверь, и чуть не заехала ею по лицу Грейс.
- Вероятно, она действительно очень хочет, чтобы я пошла на эту встречу.
Грейс села в свой мерседес и поехала так медленно, как только смогла. Ресторан находился недалеко, и движение на дороге не было очень оживленным, но Грейс хотела отложить своё прибытие. Если она появится раньше других, то будет выглядеть отчаянной, и ей придётся ждать, возможно, даже одной. Если же она приедет поздно, то будет чувствовать себя неловко, потому что все будут ждать её и смотреть, как она идёт к столику. Поэтому Грейс нужно было приехать в назначенное время, одновременно с другими. Она мельком взглянула на часы, и поняв, что приехала вовремя, попыталась успокоить свои нервы. Они не на шутку разыгрались, когда Грейс заехала на парковку и увидела огромное количество автомобилей. Субботним вечером в Финиксе этот ресторан пользовался особой популярностью, и Грейс надеялась, что Хуан забронировал столик. Если Хуан позаботился об этом, то их сразу же проводят к столику. Если же нет... ну, тогда Грейс сможет спокойно идти домой и забыть всё это.
После той короткой встречи с Элли, Грейс не хотела иметь серьёзных отношений прямо сейчас. Она была слишком занята, не говоря уже о Джейке.
- Так почему же я здесь? — спросила она себя. Грейс не смогла сдержать стон, увидев свободное парковочное место. — Потому что я дура! И слушаю Мэй! Вот почему!
Она посмотрела на свое отражение в зеркале заднего вида. К счастью, лицо Грейс не выдавало её нервозности. Оно никогда её не выдавало, поэтому Грейс и получила от своих коллег-адвокатов прозвище «Железная леди».
- Ну что идём, Железная леди? — спросила Грейс у своего отражения и вышла из машины. Сделав глубокий вдох и расправив плечи, она направилась к выходу. Солнце ещё не село, поэтому, выйдя с парковки, Грейс надела солнцезащитные очки. Она чувствовала себя увереннее, скрывая за ними глаза, и надеялась, что в них и встретит свою компанию. Однако, ожидания Грейс не оправдались, около ресторана её никто не ждал. Она сняла очки и вошла в ресторан. Мужчина открыл для неё дверь. Он с жадностью посмотрел на Грейс, но она привыкла к такому вниманию, поэтому, вежливо поблагодарив его, отвернулась и пошла дальше. Ресторан был переполнен. Большинство присутствующих были мужчины. Но кто из них Хуан? Грейс пробежалась глазами по лицам.
- Грейс?
Она повернулась и увидела небольшого роста латиноамериканца  улыбающегося ей. Хуан был приветливым и весёлым. Он взял её за руку.
- Джо сказал искать сногсшибательную блондинку, разодетую в пух и прах.
- Привет! — она пожала его тёплую руку.
- И он был прав! Ты выглядишь потрясающе!
Он поднёс щеку для поцелуя.
- Спасибо, — сказала Грейс. Хуан тоже отлично выглядел: в стильной рубашке и брюках цвета хаки, его мягкие кожаные ботинки блестели, и от него приятно пахло одеколоном. — Ты тоже прекрасно выглядишь.
- Ооо, спасибо.
Он повернулся и потянулся за другим мужчиной. Тот был чуть выше Хуана и немного крупнее его.
- Грейс, это Роб. Роб, Грейс.
- Привет, Грейс.
У Роба была великолепная улыбка с ямочкой на одной щеке.
- Роб, очень приятно познакомиться.
Своей массивной рукой он пожал руку Грейс. Пульс Грейс зашкаливал, она искала глазами женщину. Роб поймал её взгляд. — Она ещё не пришла.
- О!
- На самом деле...
Он посмотрел на часы, и его мышцы напряглись под коротким рукавом рубашки.
- ...зная её слишком хорошо, смею предположить, что она сейчас сидит в своей машине и думает: следует ей войти или нет.
- Звучит знакомо, — сказала Грейс.
- Ой, не переживай ты так, — начал успокаивать её Хуан. Он снова взял Грейс за руку. — Роб сказал, что она одна из самых заботливых людей, которых ты когда-либо встречала. Кроме того, ты со мной, и я хороший.
Она рассмеялась. — Да, думаю, ты такой. Спасибо.
Он подмигнул.
- А вот и она, — сказал Роб, и Грейс с Хуаном одновременно повернулись, чтобы посмотреть. Сердце Грейс дрогнуло, когда она увидела женщину с короткими светлыми волосами, приветливо обнимающую Роба. Но когда они отступили друг от друга, и женщина повернулась и посмотрела на неё, Грейс захотелось провалиться сквозь землю.
- Мэдисон, это Грейс, — сказал Роб. Мэдисон встала как вкопанная и уставилась на Грейс. Кровь отхлынула от её лица, показывая насколько она была потрясена видеть здесь Грейс. Грейс заморгала, убеждаясь в том, что это не сон. Перед ней стояла Мэдисон Кларк.

Мэдисон выглядела непривычно. Она была в стильном белом жакете с крупными коричневыми пуговицами, который дополняли бусы, в темных джинсах с заниженной талией, коричневых туфлях с квадратным носком и толстым каблуком. Все так странно сочеталось. Так небрежно и элегантно. Она была... великолепна.
- Мэдисон, — прошептала Грейс. Подождите. Мэдисон была сегодня её женщиной для свидания? Мэдисон Кларк? Вот чёрт!
- Рада тебя видеть, Грейс, — сказала Мэдисон по-прежнему шокированная ситуацией. Она протянула руку для рукопожатия. — Ты выглядишь... — Её глаза сверкали. — Великолепно.
- Вы знакомы? — теперь настала очередь Роба удивляться.
- Нет.
- Да, — почти одновременно ответили они.
- Мы знакомы, но не общаемся, — начала объяснять Грейс.
Роб и Хуан растерянно переглянулись.
- Я познакомилась с Грейс на ранчо, — сказала Мэдисон.
- Мой племянник Джейк работает там, — быстро добавила Грейс.
- Оу, — произнес Роб высоким тоном, стараясь не слишком сильно показывать своё удивление. Он мельком взглянул на Мэдисон, и они направились к столику.
Он слышал обо мне! О господи! Грейс хотела бежать. Мэдисон должно быть тоже. Грейс должна была что-то сказать. Стараясь не обращать на себя слишком много внимания, она коснулась руки Мэдисон.
- Я должна уйти? — прошептала она.
- Куда?
- Домой.
Мэдисон посмотрела ей в глаза. Грейс же в это время уставилась на густую шевелюру Мэдисон. Грейс поняла что ненавидит её ковбойскую шляпу и бандану. Они скрывали всю эту красоту от нее. И это было нечестно.
- Разве я так ужасна? — спросила Мэдисон.
- Извини что?
- Не бери в голову. Если хочешь, ты можешь уйти.
- Нет, ты неправильно меня поняла. Я... я подумала, что, возможно, ты хочешь чтобы я... — тут же добавила Грейс.
- Не смеши меня, — сказала Мэдисон. — Мы можем поужинать вместе. Мы же не дикари?
- Конечно, нет.
Но тут она вспомнила как Джейка скинула лошадь, своё падение в грязь, засос и то, в каком тоне они обычно разговаривают друг с другом. Может быть, всё дело во мне? Может, это я вела себя ужасно? — подумала Грейс.
- Тогда идём, — сказала Мэдисон, пропуская её вперёд.

Они молча сидели за столиком, Роб продолжал улыбаться, глядя на Грейс, в то время как Хуан делал все возможное чтобы разрядить обстановку. Грейс старалась не нервничать, но, сидя рядом с Мэдисон она чувствовала, как её внутренности скручиваются в комок.
- Итак, Грейс, чем ты занимаешься? — наконец спросил Роб.
- Я адвокат.
- Правда? Как интересно!
Мэдисон старалась на неё не смотреть, делая вид, что просматривает меню.
- И как тебе это занятие? Джо рассказывал мне о некоторых случаях. Я даже представить не могу насколько это сложно.
- Скажем так, нелегко.
Вообще-то для неё это было довольно легко. Грейс не составляло особого труда найти лазейки и сомнительные доказательства практически везде, поэтому она и была так хороша в своём деле. Долгие часы работы, немного волнения, но она всегда находила то, что искала, и выстраивала отличную линию защиты для своего клиента. Весь фокус был в том, как много позволит ей судья, и во что поверят присяжные. Чистая лотерея.

Подошел официант и Роб попросил Мэдисон выбрать вино.
- Мэдисон любитель вина, — пояснил он.
- И коллекционер, — добавил Хуан. — Правда?
Роб кивнул.
- Серьёзно? — Грейс была немного удивлена. Она никогда бы не подумала о Мэдисон как о человеке, который разбирается в винах. С другой стороны, Грейс бы никогда не думала, что Мэдисон может так выглядеть.
- У неё очень тонкий вкус, — сказал Роб. — Ты удивлена? — Он улыбнулся, как будто читая её мысли.
- Думаю, мы возьмём Бьюли Веньяд Рэд Блэнд, — сказала Мэдисон, возвращая официанту винное меню.
- Это довольно дорого, — немного обеспокоенно сказал Хуан.
- Поверь мне, оно того стоит. К тому же сегодня платим мы с Мэдисон, — успокоил его Роб.
- Ах, так сегодня платите вы? — передразнил его Хуан. — И когда же вы успели договориться?
Роб улыбнулся. — Недавно.
- Грейс, давай мы тоже о чём-нибудь договоримся, — предложил Хуан.
- Давай, — согласилась Грейс.
- Может быть, мы заплатим за ужин, а они пусть оплатят вино?
- Нет, нет, нет, — перебила его Мэдисон. — Вы двое не имеете права сегодня вечером заключать сделки. Это наша привилегия.
- Точно, — поддержал её Роб. — Это мы с Мэдисон пригласили вас, поэтому платим за всё мы.
(продолжение следует)

Отредактировано katharina (19.08.15 19:47:45)

+1

100

Gray Это кусок следующий сказу за этим.
“It got me up off my rump as well,” Grace said.
“You don’t date much, Grace?” Juan asked.
“I find that hard to believe.”
“Yes, so do I,” Madison added, her eyes flickering with mischief.
Grace eyed her in return and grinned. “Yes, you would find that hard to believe, wouldn’t you, Ms. Clark?”

и дальше:
Роб улыбнулся. Хуан в полной растерянности переводил взгляд с одного на другого. 
- Я чего-то не знаю?
- Ах, так тебе ещё не рассказали о засосе? - Грейс указала на Роба, который покраснел. Хуан был в отчаянии.
- Какой засос? 
Грейс решила просветить его. 
- На днях у меня на шее был засос.

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Архив » Роника Блэк Wholehearted/От всего сердца