Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Архив » Роника Блэк Wholehearted/От всего сердца

Роника Блэк Wholehearted/От всего сердца

Сообщений 181 страница 200 из 214

181

Катарина, попровляйся побыстрее!  Спасибо за продолжение.)))

+2

182

Kuzya написал(а):

Катарина, попровляйся побыстрее!  Спасибо за продолжение.)))

Спасибо. Спасибо, что читаете.

0

183

Глава девятнадцатая

- Джейк! — крикнула Мэдисон, направляясь к нему. Он выполнял свои обязанности. Его жилистые руки загорели, лицо было серьёзным.
- Да, мэм?
- Что происходит? Ты в порядке?
Он пожал плечами.
- Ты последнее время тихий какой-то. Даже другие ребята заметили.
- Я просто делаю свою работу, и всё, — равнодушно ответил он.
- Дома всё нормально?
- Это не мой дом. И да, всё в порядке.
- Не твой дом? Что это значит?
Джейк сбросил тюк сена с грузовика, затем поднял его и пошатываясь пошёл к загону. Он хмыкнул и забросил тюк в контейнер.
- Это означает, что он никогда и не был моим домом! Это просто место, чтобы переждать. Пока не... — Он сплюнул и вытер лоб.
- Пока не что?
- Пока я не надоем тёте Грейс.
- Джейк, это не так.
- Не обижайтесь, мисс Кларк, но вы ничего не знаете.
Этот комментарий обидел Мэдисон, застав её врасплох. С Джейком было трудно, наверно даже тяжелее, чем когда он только прибыл сюда. Что-то явно произошло или происходит.
- Ты знаешь, что можешь поговорить со мной об этом, — сказала она, надеясь на его доверие.
- Зачем? Это же не поможет мне найти свой дом.
- Джейк, у тебя есть дом.
Джейк посмотрел на неё, и Мэдисон увидела его слёзы.
- Твоя тётя...
- Нет! Не надо!
Он молча начал разносить охапки сена по контейнерам. Это молчание убивало Мэдисон.
- Джейк, что происходит?
- Ничего, мэм. Ничего нового. Я просто обуза. Я мешаю.
- Это неправда.
Он забросил последнюю охапку сена.
- Это правда! И вы ничего не знаете об этом!
Он побежал в конюшню, Мэдисон поспешила за ним. Она услышала, как он плачет, ещё до того, как увидела его. Джейк забился в угол и вздрагивал от каждого всхлипывания. Его кепка упала и слёзы грязными ручейками стекали по пыльному и потному лицу. Мэдисон опустилась на колени рядом с ним.
- Расскажи мне Джейк, — тихо сказала она, — расскажи мне.
- Она... она всё время работает. Только и делает, что свою работу. Даже ночью работает. Она почти не спит. Она не хочет со мной разговаривать. Она не хочет со мной проводить время. Она думает только о суде! — он снова зарыдал.
- Джейк, я уверена, что как только этот процесс закончится...
- Нет. Нет. — Он покачал головой. — После этого будет ещё один, а потом ещё. Она просто не вылезает из них. Она хочет стать партнером. Какого бы чёрта это ни значило. А я... я просто мешаю ей. Всё, что она делает, это огрызается на меня или задаёт мне глупые вопросы, на которые я уже ей ответил.
Было очевидно, что Грейс не уделяет Джейку внимания. Мэдисон также волновали и другие моменты, о которых сказал Джейк. Ей хотелось спросить всё ли в порядке с Грейс, но она не стала, зная, что это выведет Джейка из себя ещё больше, и он подумает, что и она не заботится о нём.
- Пошли, — сказала она, помогая ему встать.
- Куда? — Он поднял свою кепку, надел её и вытер рукой слезы.
- Пообедаем, — сказала она.
- После этого мы поедем с тобой проверять тропу?
- Посмотрим. Сначала я должна позвонить.
Мэдисон прошла через внутренний дворик, где ели мальчики. Она набрала номер Грейс, но после второго гудка включилась голосовая почта.
- Грейс, это Мэдисон. Перезвони мне, пожалуйста. Мне нужно с тобой срочно поговорить.
Мэдисон закончила сообщение и прислонилась к стене. Что бы она сказала, если бы Грейс взяла трубку? Что, чёрт возьми, происходит? Я беспокоюсь о тебе? Я беспокоюсь о Джейке? И ничего из этого не говорило о том, что Грейс хочет её услышать. И было понятно, что Грейс не приедет на ранчо, но всё же... беспокойство взяло верх. В деле Джейка Мэдисон нашла номер офиса Грейс и набрала номер.
- Офис Грейс Холлингс, — ответил женский голос.
- Могу я поговорить с Грейс?
- Мне очень жаль, но её нет. Сейчас Грейс находится в суде. Могу я вам чем-то помочь?
- Возможно, вы знаете когда она освободится?
- Я не знаю. Сегодня заключительное слушание.
- Понятно. Спасибо.
- Вы уверены, что не хотите оставить ей сообщение?
- Спасибо. Нет.
Так значит Грейс в суде. Вот почему она не отвечает на телефонные звонки. Черт! Это могло подождать до вечера. Конечно, если Грейс не пришлёт кого-то другого за Джейком. Мэдисон надеялась, что Грейс приедет сама.
- Эй, Марв!
- Что?
Она отвела его в сторону.
- Мне нужно поговорить с Грейс сегодня вечером.
- О чём?
- О многом.
- Почему ты говоришь об этом мне? — спросил он.
- Как думаешь, ты мог бы отвести её к жеребенку, когда она появится здесь?
- Хочешь сначала успокоить её?
- Хочу её немного задержать здесь.
- Мэдди, что происходит?
- Я не знаю, — вздохнула она.
- Ты беспокоишься о ней?
Она замолчала и уставилась на траву.
- Да.
Он покачал головой.
- Думаю это всё, что имеет значение.
- Спасибо.
- Не благодари меня.
- Хорошо. Я тебя обниму вместо этого.
- О, чёрт, — он обнял её без энтузиазма, — я думаю ты просто сошла с ума.
- Да. Я могла бы.
Он рассмеялся.
- Никак не можешь перестать беспокоиться о ней? Это должно что-то означать.
- Наверно.
- Она чувствует то же самое?
- Я не знаю. Я надеюсь на это.

- Мисс Кларк? — позвал Майкл.
- Да?
- Мы будем седлать лошадей?
- Да, думаю да.
- Здорово! — Он улыбнулся.
- Передай Бобби, чтобы он помог вам.
Все мальчики с восторженными криками бросились в конюшню. Все кроме Джейка. Она проверила дважды, чтобы убедиться. Джейка среди них не было. Тогда Мэдисон пошла в дом. Открытая папка с делом Джейка лежала на кухонном столе. Мэдисон точно помнила, что закрывала её.
- Чёрт! Джейк! Джейк! — кричала Мэдисон, шагая по коридору. — Джейк, ты здесь?
До этого Джейк никогда не заходил в дом. Должно быть, он искал её, а нашел эту папку. Вряд ли ребёнок, чувствующий себя хорошо, стал бы это смотреть. Большинство из документов были оценки государственных работников, ничего такого, что хотелось бы прочитать.
- Джейк?
Пожалуйста, пусть он будет здесь. Даже если он прячется в туалете. Но Джейка в доме не было. Мэдисон выбежала на улицу и увидела Марва.
- Марв, ты видел Джейка?
- Нет.
- Ты не знаешь, он есть приходил?
Он покачал головой. Мэдисон побежала в конюшню, где мальчишки тренировались седлать лошадей самостоятельно. Недавно они все научились это делать и сейчас у многих лошади уже были готовы.
- Где Джейк? — Спросила Мэдисон, начиная паниковать. Она услышала ворчание. Ребята пожимали плечами.
- Он обедал?
В последний раз она видела Джейка, когда он наливал стакан холодного чая и ждал, пока поджарятся бургеры.
- Он пошёл в дом искать тебя, — сказал Майкл.
- Когда?
- Ещё до того как мы поели.
- А я видел, как он пришёл сюда, — сказал другой мальчик. — Совсем недавно.
- Вот чёрт!
Она поспешила к загону с Драко. Он был пуст.
- Марв!
Расталкивая мальчишек на своём пути, Мэдисон бросилась к дому. Марв тут же подошёл к ней.
- Что случилось?
- Джейк ускакал на Драко.
Марв быстро осмотрелся.
- Куда бы он мог ускакать?
Сердце Мэдисон подпрыгнуло в груди.
- Он упоминал что-то о тропе.
Марв поднял бровь.
- О какой?
- Не знаю.
- Там десятки троп через пустыню и горы. Это явно не место для ребёнка на лошади.
- Вот дерьмо.
Бобби выбежал из конюшни.
- Это от него?
- Да.
Он протянул записку. Сердце Мэдисон замерло, когда она прочитала: «Я не вернусь». 

Отредактировано katharina (24.09.15 22:15:31)

0

184

Катарина, чудесно))) и с выздоровлением)))

+1

185

Koveshnikov написал(а):

Катарина, чудесно))) и с выздоровлением)))

Спасибо.

0

186

Глава двадцатая

Грейс, словно проклятая, мчалась по грунтовой дороге к ранчо. Хлопнув дверью припаркованного автомобиля, она побежала к дому, но по дороге споткнулась и упала. 
- Где он? — требовательным тоном спросила она. — Где Джейк?
Марв помог ей подняться.
- Ну, ну. Успокойся.
- Успокоиться? И слышать не хочу!
Она шагнула мимо него к Мэдисон, которая разговаривала с помощником шерифа.
- Где он? Мэдисон, где он?
Мэдисон извинилась перед помощником и подошла к Грейс. Было почти пять часов вечера и другие мальчишки уже уехали домой. В небе кружил вертолёт.
- Мы не знаем, — сказала Мэдисон. — С вертолёта его не видно. Мы думаем, он укрылся где-то в тени.
- О, господи, — сказала Грейс. — Я не могу потерять его. Я не могу потерять его, Мэдисон!
Мэдисон притянула её к себе и обняла, но Грейс застучала кулаками по её плечам.
- Где он? Где он?!
- Тсс, мы найдем его. Мы найдём его.
Мэдисон крепко прижала её и почувствовала, как хрупкое тело Грейс затряслось в её объятьях.
- Скоро мы получим данные с браслета на его лодыжке. Так мы собираемся его разыскать.
- С ним что-то не так, — сказала Грейс. — Иначе вы бы уже нашли его с помощью вертолета и полиции. Он на чёрном коне, Мэдисон. Неужели так трудно его найти?!
Марв отвернулся. Мэдисон отстранилась от Грейс. В её глазах она увидела  беспокойство.
- Грейс, — сказала она. — Мы думаем, Джейк не хочет, чтобы его нашли.
- Вы думаете, он прячется?
- Скорее всего.
- Но почему? Зачем ему это делать?
- Мы надеялись, что, возможно, ты знаешь. Он оставил записку в стойле у Драко. Джейк написал, что не вернётся.
- О господи! О господи!
Грейс разрыдалась. Мир закружился вокруг неё. Нет, Джейк! Нет!
- Грейс?
Мэдисон помогла пройти ей во внутренний дворик и посадила её в тени.
- Грейс, у тебя кровь, — сказала Мэдисон, касаясь её коленки.
- Это неважно! — Грейс вздрогнула от прикосновения. — Все, что сейчас важно — это Джейк. Как ты могла это допустить? Как?
Мэдисон отошла и скрестила руки на груди.
- Я пыталась дозвониться до тебя сегодня. До того как это всё произошло.
- Зачем?
- Чтобы узнать, что происходит с тобой и с Джейком.
- Что ты имеешь в виду?
- Грейс, он был очень расстроен. Джейк говорил о вещах, которые обеспокоили меня. Что он тебе в тягость, что дом где он сейчас живет — не его дом. Что скоро у него не будет места, где он сможет остаться.
Грейс почувствовала новую волну слёз.
- Он так и сказал?
- Да. Он сказал, что ты не говоришь с ним, и что тебя интересует только работа.
- И он сказал, что у него нет дома?
- Да.
Грейс закрыла глаза.
- Я не должна была ему говорить. Просто не надо было ему рассказывать.
- Ты о чём?
- Его мать сбежала из реабилитационного центра. Её никто не может найти.
- О, нет.
- И это ещё не всё. — Грейс поборола очередную волну слёз, — Габби оставила записку, в которой написала, что не вернётся.
Мэдисон резко вдохнула.
- Я не должна была ему этого говорить.
- Ну, он имел право знать.
- Да, но теперь Джейк думает, что я не хочу чтобы он был со мной. Он думает, что у него нет дома. Он думает, что я собираюсь избавиться от него. — Грейс нервно засмеялась. — На самом деле я переживала, что он беспокоится о её приезде, что Габби найдёт его. Или, может быть, он попытается найти её. Но Габби не будет его искать, он ей не нужен.
- Ты не можешь быть в этом уверена.
- Могу. Поверь мне, мы никогда не увидим её снова. Она хочет исчезнуть. Габби знает, что я побеспокоюсь о Джейке, так что теперь она полностью свободна. Она ушла, Мэдисон.
- Идём, — Мэдисон протянула ей руку. — Заходи.
- Нет. Я не могу. Пока мы не найдем Джейка, — она заплакала снова. — Я люблю его. Я так сильно его люблю. А он этого не знает.
Мэдисон молча держала Грейс за руку.
- Это всё моя вина, — продолжала Грейс, — Джейк начал проводить больше времени с тобой, а я заревновала и с головой ушла в работу. Он... он пытался сказать мне об этом, но я игнорировала его. Я просто отвратительна. — Она упала в руки Мэдисон, чувствуя себя полностью раздавленной. Если с ним что-нибудь случится, она никогда не простит себя.
- Ты не отвратительна, — утешала её Мэдисон.
- Не надо, пожалуйста. Не утешай меня. Я действительно вела себя ужасно. О господи, если с ним что-нибудь случится... Мы же можем что-нибудь сделать? Я чувствую себя такой беспомощной, сидя здесь, — она повернулась и собралась идти к шерифу, но Мэдисон остановила её.
- Они не позволят тебе, Грейс. Они хотят, чтобы ты оставалась здесь.
- Но я не могу просто сидеть и ждать!
- Мне очень жаль.
- Разве я не могу взять свою машину и помогать искать Джейка?
- Грейс, у них там есть люди на лошадях и внедорожниках, не говоря уже о вертолете. Они найдут его, Грейс. Я обещаю.
Но Грейс ничего не хотела слышать. Она не могла этого слышать. Они найдут Джейка, но будет ли он в порядке? Или он уже упал и ушибся? Что делать, если лошадь бросила его снова? Грейс побежала к конюшне, чувствуя, что её мутит. Она с самого утра ничего не ела. Судебный процесс закончился, и они ждали вердикта присяжных , но, честно говоря, её это уже не заботило. Все, чего хотела Грейс, так это вернуться к Джейку. Ей нужно было почувствовать себя ближе к нему. В конюшне было тепло, пахло сеном и навозом. Грейс подошла к первому загону и открыла дверь. Жеребенок сначала насторожился, но потом подошёл к ней. Грейс опустилась на колени, вдохнула запах его шерсти, почувствовала его дыхание и заплакала.

- Грейс, Грейс, — Марв похлопал её по плечу.
- Да? — Грейс вскочила вместе с жеребёнком.
- У меня хорошие новости. — Он улыбнулся. — Они нашли Джейка.
- Что? Он в порядке?
Марв кивнул.
- Он будет в порядке.
Грейс подскочила к нему и крепко обняла.
- Спасибо. Спасибо. Спасибо.
Потом Грейс повернулась и поцеловала жеребёнка.
- Спасибо, Колби.
- Колби? — удивился Марв. Грейс выбежала из загона.
- Это его имя, — она оглянулась. — Он сам мне сказал.
Грейс сбросила туфли и побежала к дому.
- Где он? — кричала Грейс. Ей указали на подъезжающий внедорожник. Когда машина остановилась, Грейс открыла дверь, вытащила Джейка за руку и крепко обняла его.
- Господи ты боже мой, — воскликнула она. — О, милый, я так рада, что ты в порядке.
Грейс не могла отпустить его. Она хотела всегда держать Джейка вот так, рядом с собой, в безопасности.
- Я люблю тебя. Я так тебя люблю, — шептала Грейс ему. — Ты слышишь меня? Я люблю тебя и я хочу, чтобы ты всегда был со мной. Я хочу, чтобы мой дом стал твоим домом.
Джейк плакал.
- Мне очень жаль, тетя Грейс. Мне очень жаль.
Грейс сжала его крепче и погладила по голове.
- Всё в порядке. Теперь всё будет в порядке.
Они обнимали друг друга и плакали. Плакал даже офицер, который проводил их к машине скорой помощи. Грейс дрожала, обнимая Джейка. Его лицо обгорело на солнце, волосы влажные от пота растрепались, но он был жив и с ним всё было в порядке. Его глаза горели и были полны сожаления. Грейс никогда не видела его таким красивым раньше.
- Я люблю тебя, Джейк, — сказала Грейс, положив голову ему на плечо.
- Я тоже тебя люблю, тётя Грейс.

Отредактировано katharina (30.09.15 10:19:56)

+1

187

Ого, творческий порыв) я это и до полуночи не отредактирую)) 
Ну, начнем  с малого)

katharina написал(а):

katharina написал(а):
То что ты подумал и что позаботился обо мне.
зпт
А куда???

То, что ты подумал...

katharina написал(а):

Her strong back shimmered in the setting sun, and more than one head turned to look at her.

поблескивала? а почему, кстати - от пота? или от лосьона?))

katharina написал(а):

Most of them were wearing next to nothing.

Да уж) То, что было надето на большинстве из них, даже нельзя было назвать одеждой.

katharina написал(а):

Только не начинай об этом снова, или мне придется тебя убить,

Либо на начинай говорить об этом/не заводи этот разговор...,  либо только не начинай этот разговор...
Начинают что-то (винительный падеж нужен)
А если  начинать говорить - тогда о чем-то (предложный)

katharina написал(а):

помешена на своей карьере

помешана

katharina написал(а):

О своей карьере она заботится!

Вот это хорошо, очень живо. Правильный порядок слов подобрали. Я заценила) 

katharina написал(а):

Потому что я забочусь о ней, и я забочусь о Джейке.

Если в оригинале было care, то лучше сказать - потому что она небезразлична мне, и Джейк небезразличен тоже

katharina написал(а):

Они начали счищать воду с пони.

Это как?))  Я-то понимаю, что проводили щетками, стряхивая впитавшуюся в шерсть воду. Но все-таки счищать - не совсем тот глагол, мне кажется.

katharina написал(а):

Когда он уйдёт, уйдёт и она, и ты никогда не увидишь ни одного ни второго.

ни одного, ни вторую

katharina написал(а):

И к субботе они будут готовы, сгорая от нетерпения похвалиться опекунам своими умениями и знаниями о лошадях.

Тяжеловата фраза. А так:
И к субботе они будут готовы, сгорая от нетерпения, похвастаться  перед опекунами тем, что они уже умеют  и что знают о лошадях.

katharina написал(а):

направилась к зданию гигантского замка.

да просто к гигантскому замку, зачем тут здание? Или тогда уже - к зданию в форме гигантского замка.

katharina написал(а):

но она отделалась от него, будучи неуверенной в том,

будучи, припеваючи и поживаючи) Мы как-то с подругой написали сказку целиком из деепричастных оборотов, надо ее раскопать будет)) Там было что-то типа: "Баба, полоща белье и упадя в реку, чуть не утоня, но все же выплывя, потому что уцепясь за куст ракиты."
Может, я зря придираюсь, но мне кажется, что это "будучи неуверенной" как-то по-канцелярски смотрится.
Но она отказалась, потому что была не  уверена..

katharina написал(а):

Это место просто нереально!

Нереально что? Я бы добавила нереально классное или что-то в этом роде.

katharina написал(а):

И привези его домой непоздно.

не поздно? не очень поздно?

katharina написал(а):

Грейс, это неправильно, — сказала Мэдисон, следуя за ней из кабинки.

и вышла из кабинки вслед за ней.

katharina написал(а):

Находиться здесь Джейку со мной, когда он предпочел бы провести это время с тобой?

Неправильно Джейку быть здесь со мной...

katharina написал(а):

Всё, что она делает, это огрызаться на меня

огрызается

Кстати, отличный кусок, диалоги вам определенно удались. Очень легко читается.

katharina написал(а):

В последний раз она видела его, когда он наливал стакан холодного чая, ожидая бургеры на гриле.

Чего ожидая, пардон? Такое ощущение, что бургеры на гриле должны были прийти к нему  в гости с визитом.
Ждал, пока поджарятся бургеры?

katharina написал(а):

Расталкивая мальчишек на своём пути Мэдисон бросилась к дому.

зпт

katharina написал(а):

Грейс словно проклятая мчалась по грунтовой дороге к ранчо.

зпт и зпт

katharina написал(а):

Успокоиться? Никогда не говори мне этого!

Не нравится мне вторая фраза. Так обезумевшая женщина ни за что не воскликнет. Даже слышать не хочу об этом! - в это я поверю.
или  - Успокоиться? Не смей мне этого говорить!
Что в оригинале?

katharina написал(а):

Она прошла мимо него к Мэдисон, которая разговаривала с помощником шерифа.

Точно прошла? Не рванулась мимо него, ничего такого?

katharina написал(а):

Поверь мне мы никогда не увидим её снова.

зпт

katharina написал(а):

Я чувствую себя такой беспомощной сидя здесь

зпт?

katharina написал(а):

Грейс побежала в конюшню, чувствуя себя бесполезной.

а вот тут непонятно, чего это она побежала, да еще так внезапно

katharina написал(а):

Судебный процесс закончился, и они ждали решение присяжных, но, честно говоря, её это уже не заботило.

ожидали решения/вердикта присяжных

katharina написал(а):

Они обнимали друг друга и плакали. Плакал даже офицер, который проводил их к машине скорой помощи.

О боги! Плачут все! Водитель скорой помощи рыдал, согнувшись в три погибели у заднего колеса. Парамедики заключили друг друга в объятия, и их медицинские костюмы быстро потемнели и промокли от слез. Пролетающий в небе ястреб  всхлипнул и чуть не выронил из когтей зяблика, которого нес на ужин своим птенцам. Те сидели в гнезде, голодные, и тоже плакали. Осиротевшие птенцы зяблика в своем опустевшем гнезде рыдали в три ручья. Как только я еще  не расплакалась)))
Сорри, я не могу. Не сдержалась. Можете меня разжаловать из редакторов обратно в рядовые.

+2

188

Gray, ночи доброй вам)
Не так уж и много для трёх глав.
Спасибо за ваше время.
Редактировать буду завтра. Не посмею вас больше задерживать на редактировании.

Gray написал(а):

О боги! Плачут все! Водитель скорой помощи рыдал, согнувшись в три погибели у заднего колеса. Парамедики заключили друг друга в объятия, и их медицинские костюмы быстро потемнели и промокли от слез. Пролетающий в небе ястреб  всхлипнул и чуть не выронил из когтей зяблика, которого нес на ужин своим птенцам. Те сидели в гнезде, голодные, и тоже плакали. Осиротевшие птенцы зяблика в своем опустевшем гнезде рыдали в три ручья. Как только я еще  не расплакалась)))
Сорри, я не могу. Не сдержалась. Можете меня разжаловать из редакторов обратно в рядовые.

Смеялась до слёз) Спасибо.

0

189

Катарина, спасибо за прекрасное продолжение!!!
Грэй, переводчик-писатель))) и не спорь!!!

0

190

Вечер!

Gray написал(а):

Вчера 23:05:18 Ого, творческий порыв) я это и до полуночи не отредактирую))

Успели же)) До полуночи)

Gray написал(а):

katharina написал(а): О своей карьере она заботится!
Вот это хорошо, очень живо. Правильный порядок слов подобрали. Я заценила)

Спасибо за комплимент.

Gray написал(а):

Если в оригинале было care, то лучше сказать - потому что она небезразлична мне, и Джейк небезразличен тоже

О! Спасибо. Оно и было.

Gray написал(а):

Они начали счищать воду с пони.
Это как?))  Я-то понимаю, что проводили щетками, стряхивая впитавшуюся в шерсть воду. Но все-таки счищать - не совсем тот глагол, мне кажется.

"They began scraping the water off the pony. " А что же тогда? Соскабливание? Удаление воды с шерсти? Или так и писать: Они начали проводить щетками, стряхивая впитавшуюся в шерсть воду? Может "обтирать" или "растирать"?

Gray написал(а):

И к субботе они будут готовы, сгорая от нетерпения похвалиться опекунам своими умениями и знаниями о лошадях.
Тяжеловата фраза. А так:
И к субботе они будут готовы, сгорая от нетерпения, похвастаться  перед опекунами тем, что они уже умеют  и что знают о лошадях.

Так хотелось избавиться от этих "ЧТО". Не получается пока)

Gray написал(а):

Может, я зря придираюсь, но мне кажется, что это "будучи неуверенной" как-то по-канцелярски смотрится.

Опять обрезаете мои деепричастные обороты))) А мне казалось, я тут так круто всё сделала)))

Gray написал(а):

Кстати, отличный кусок, диалоги вам определенно удались. Очень легко читается.

Еще раз спасибо за комплимент)

Gray написал(а):

В последний раз она видела его, когда он наливал стакан холодного чая, ожидая бургеры на гриле.

Чего ожидая, пардон? Такое ощущение, что бургеры на гриле должны были прийти к нему  в гости с визитом.
Ждал, пока поджарятся бургеры?

Фуф! Что-то не клеится. Причешите пожалуйста: В последний раз она видела его, когда он наливал стакан холодного чая  и ждал, пока поджарятся бургеры.

Gray написал(а):

Грейс словно проклятая мчалась по грунтовой дороге к ранчо.
зпт и зпт

Грейс, словно проклятая, мчалась по грунтовой дороге к ранчо. Так?

Gray написал(а):

Успокоиться? Никогда не говори мне этого!

Не нравится мне вторая фраза. Так обезумевшая женщина ни за что не воскликнет. Даже слышать не хочу об этом! - в это я поверю.
или  - Успокоиться? Не смей мне этого говорить!
Что в оригинале?

“Calm down? Don’t ever say that to me again.”

Gray написал(а):

Она прошла мимо него к Мэдисон, которая разговаривала с помощником шерифа.
Точно прошла? Не рванулась мимо него, ничего такого?

She moved past him to Madison, who was talking to a deputy sheriff.

Gray написал(а):

а вот тут непонятно, чего это она побежала, да еще так внезапно

But Grace didn’t want to hear it. She couldn’t bear to hear it. They might find him, but would he be okay? Or would he have already hurt himself somehow? What if the horse had thrown him again? She ran for the stables, feeling sick. She hadn’t eaten all day.

Gray написал(а):

Надеюсь это камень не в мой огород(
Кстати я плакала, только чуть раньше. Жена тоже)) А вам смешно? Что даже малюсенькой слезинки не было?

Ещё вот с этим не разобралась.
“No, please. I wasn’t fishing there. I really have been behaving awfully. Oh God, if anything happens to him…Isn’t there anything we can do? I feel so helpless just sitting here.”
Что там про рыбалку??? Я подумала это идиома какая-то, но аналога не нашла. Такое разочарование(((

0

191

Ночь)

katharina написал(а):

"They began scraping the water off the pony. " А что же тогда? Соскабливание? Удаление воды с шерсти? Или так и писать: Они начали проводить щетками, стряхивая впитавшуюся в шерсть воду? Может "обтирать" или "растирать"?

Обтирать вполне подойдет. Мне нравится.

katharina написал(а):

Тяжеловата фраза. А так:
Так хотелось избавиться от этих "ЧТО". Не получается пока)

Так оставляйте ваш вариант, я же не настаиваю.

katharina написал(а):

Причешите пожалуйста: В последний раз она видела его, когда он наливал стакан холодного чая  и ждал, пока поджарятся бургеры.

Нечего причесывать, хорошая фраза)

katharina написал(а):

Опять обрезаете мои деепричастные обороты))) А мне казалось, я тут так круто всё сделала)))

Я их очень не люблю, эти деепричастные. Они часто используются в английском, но в русском лучше придаточные предложения. Опять же - смотрите сами. Я только намекаю... НАМЕКАЮ Я... ДРУЖЕСКИ СОВЕТУЮ... *уходит, сжимая в кармане что-то тяжелое*

katharina написал(а):

Грейс, словно проклятая, мчалась по грунтовой дороге к ранчо. Так?

Да)

katharina написал(а):

“Calm down? Don’t ever say that to me again.”

Успокоиться? И слышать не хочу!

katharina написал(а):

She moved past him to Madison, who was talking to a deputy sheriff.

Я бы написала - она шагнула мимо него к Мэдисон или она устремилась мимо него к Мэдисон - все больше экспрессии, чем просто пойти, правда?

katharina написал(а):

Но Грейс ничего не хотела слышать. Она не могла этого слышать. Они найдут Джейка, но будет ли он в порядке? Или он уже упал и ушибся? Что делать, если лошадь бросила его снова?

Грейс побежала в конюшню, чувствуя себя бесполезной. Она весь день ничего не ела.

Во-первых, зачем вы абзац сделали, если в англ. тексте все сплошняком идет? Если она побежала после раздумий - это вяжется. А абзац разделяет эти события, и кажется, что она думала, думала, потом непонятно что делала, а уж потом рванула в конюшню.

Во-вторых -
She ran for the stables, feeling sick.
Тошнило ее! Она побежала к конюшне, чувствуя, что ее мутит. Она с самого утра ничего не ела.

katharina написал(а):

Надеюсь это камень не в мой огород(

Не, это в огород Роники Блэк, вестимо.

katharina написал(а):

Кстати я плакала, только чуть раньше. Жена тоже)) А вам смешно? Что даже малюсенькой слезинки не было?

Я смеялась, как дитя. Нет, ржала, как конь. Честно. Нагромождение высосанных из пальца страданий всегда вызывает противоположный эффект. Не читали у Чуковского статью "Лидия Чарская"? Очень рекомендую))

katharina написал(а):

No, please. I wasn’t fishing there.

fishing - в данном случае, я думаю, обыгрывается значение "напрашиваться на комплимент"

Нет, пожалуйста. Я не напрашиваюсь на комплимент/Не утешай меня... Я вела себя ужасно, бла-бла-бла.

Так, уже за полночь)) Поэтому еще раз скажу, что все хорошо, переводите вы славно, комплименты вполне заслуженные. Так что продолжайте в том же духе, плиз)) И доброй ночи)

+1

192

Глава двадцать первая

Из внутреннего дворика Мэдисон наблюдала за воссоединением Грейс и Джейка. Это было прекрасное зрелище, она расчувствовалась, и на её глаза навернулись слёзы. Мэдисон осознавала, что ей нет места рядом с ними. Но как же сильно ей этого хотелось. Мэдисон понимала, что им нужно просто побыть вдвоем, она уже достаточно вмешивалась в их отношения. Теперь это было делом Грейс и Джейка. Мэдисон разрешит Джейку закончить программу, остальное — не её забота. Она сделала всё возможное, чтобы наладить отношения с Грейс, но это не сработало. И, как бы ни было трудно отпускать Грейс, она должна была это сделать. Для общего блага.

- Марв, дай мне знать, что там с Драко, — сказала Мэдисон.
- А ты куда?
- Я пойду в дом.
- Ты в порядке?
- Да. И... передай Грейс, что они с Джейком могут остаться здесь на ночь, если в этом есть необходимость. Я знаю, что Джейк не захочет ехать ни в какую больницу.
- Хорошо, — вздохнул Марв. — Будет сделано.
Он собирался уйти, но остановился и добавил:
- Ты знаешь, я нашёл Грейс в конюшне рядом с жеребёнком. Они лежали вместе: жеребёнок и Грейс, свернувшись калачиком рядом с ним.
- Ты серьёзно?
- Да. Никогда не видел ничего подобного. И вот что ещё странно: Грейс сказала, что жеребёнка зовут Колби, и он сам ей об этом рассказал.
Мэдисон улыбнулась.
- Ну, я не удивлена.
- А я, должен признаться, удивлён. Сегодня я увидел, что у Грейс большое сердце. Не думал, что когда-нибудь это скажу.
- Я же тебе говорила.
- Теперь я понимаю, почему ты в неё влюбилась.
- Влюбилась?
Эти слова были для неё как пощёчина. 
- Ой, только не спорь со мной. — Он поправил шляпу. — Пойду передам им, что они могут остаться.

Мэдисон расположилась на диване и попыталась расслабиться. Но события этого дня не отпускали её. И она подумала, что на ранчо нужно что-то менять. Джейку удалось сбежать на лошади уже дважды. Другие ребята, конечно, тоже вытворяли разные вещи, но это не угрожало их жизни. Она не должна была оставлять Джейка одного в таком состоянии.
- Вот чёрт!
Мэдисон встала и налила себе чая со льдом, она была слишком взвинчена, чтобы сейчас пить вино. Как она могла так вляпаться и начать заботиться об этих двух?

- Привет.
Мэдисон сидела на диване, когда Грейс вошла в комнату, Джейк стоял позади неё.
- Привет, — ответила Мэдисон.
- Мисс Кларк, — сказал Джейк, — Простите меня. — Он снова захныкал. — Я не хотел доставить вам столько проблем.
Грейс обняла его и вытерла слёзы. Мэдисон встала и положила руку Джейку на плечо.
- Я рада, что с тобой всё в порядке, — сказала она.
- Но ты расстроена.
- Конечно, Джейк. Мы говорили с тобой о последствиях. Это одно из них. Ты снова сбежал, когда я доверяла тебе. Ты взял мою лошадь, и ты поставил под угрозу ваши жизни.
- Может, сейчас не время? — перебила её Грейс.
- Нет, — возразил Джейк. — Я должен это услышать.
Мэдисон вздохнула.
- Я рада, что ты в порядке, Джейк. Серьёзно. — Она обняла его. — Твоя безопасность — моя главная забота.
- Я был осторожен с Драко. Он должен быть в порядке. Он отлично скакал.
- Хорошо. — Мэдисон потерла лоб. — А ты в порядке? — она обратилась к Грейс.
- Да. Джейк немного обезвожен, но это не страшно, — ответила Грейс. — Думаю, он просто устал и вымотался, да и я тоже.
Они действительно выглядели уставшими.
- Ну, вы можете остаться здесь на ночь.
- Ты уверена?
Мэдисон кивнула.
- Это меньшее, что я могу для вас сделать. К тому же уже стемнело.
- Спасибо.
Мэдисон отвела их в свободное крыло дома, где было две спальни и ванная комната. Она выдала им чистую одежду.
- Моя комната находится там, — указала она, — если понадоблюсь.
Грейс улыбнулась.
- Спасибо, Мэдисон.
- Пожалуйста.

Мэдисон оставила Джейка и Грейс, чтобы они могли принять душ и лечь спать. Снаружи все разъехались, она прошла в свою комнату и направилась в ванную. Остатки сегодняшнего дня всё ещё витали в её голове, и Мэдисон не находила ответов. Сегодня уснуть будет нелегко, поэтому она решила включить проигрыватель, прилечь и насладиться бокалом вина. Она выбрала Джона Колтрейна «В сентиментальном настроении» и вернулась в постель. [Джон Колтрейн 1926–1967 — американский джазовый музыкант]
Свет от свечей на ночном столике мерцал на потолке. Мэдисон несколько раз закрывала глаза, пытаясь заснуть, но снова просыпалась. Открыв глаза в очередной раз она увидела Грейс, стоящую в дверях. Мэдисон моргнула несколько раз, чтобы убедиться, что это не сон.

- Можно войти? — прошептала Грейс.
Мэдисон кивнула.
- Я тебя не разбудила?
Грейс прикрыла дверь и заперла её. Она улыбнулась и осмотрела комнату.
- Здесь тоже есть камин?
- Да.
- Да ты романтик.
- Убеждённый романтик.
- Вино? — спросила Грейс. Она подошла к кровати, чтобы присесть. Мэдисон не могла отвести от неё взгляд. На Грейс была лишь длинная футболка.
- Где пижамные штаны, которые я тебе дала?
Грейс пожала плечами.
- Мне было жарко.
Мэдисон усмехнулась, чувствуя, как вино вскружило ей голову.
- Жарко говоришь?
- Да. Хочешь почувствовать, как мне жарко? — прошептала Грейс.
- Да.
Она взяла руку Мэдисон и нежно поцеловала её.
- Но сначала я хочу поговорить с тобой, — сказала Грейс. Её глаза наполнились слезами.
- Грейс, ты выглядишь уставшей.
Мэдисон коснулась её лица.
- Такой хрупкой и такой уставшей.
- Тсс, я хочу сказать тебе кое-что.
- Ладно.
- Мне очень жаль, что я так с тобой обошлась.
Мэдисон не знала, что ответить. Ей не нужны были извинения Грейс. Мэдисон видела всё это по её глазам и лицу.
- Я была настоящей стервой, я отшила тебя, а потом начала ревновать. Я такая дура. А потом ещё это дело с Габби и суд...
- Грейс, ты не должна объяснять.
- Да, но я хочу. И то, что сегодня произошло с Джейком... внутри меня что-то перевернулось. Что-то огромное. И я поняла, что всё о чём я могла когда-либо мечтать сейчас передо мной. И больше мне ничего не надо.
- Джейк.
Её глаза загорелись.
- Да! И я больше не собираюсь ждать Габби. Мне не нужна Габби. Я могу сама растить Джейка. Как своего сына. Я хочу этого. Я его так сильно люблю. — Грейс покачала головой. — И моя работа... Я чувствую, мне пора что-то менять. Я не хочу работать столько часов. Я только что узнала, что мы выиграли дело, но меня это не волнует. Все, что меня волнует это Джейк и...
Она коснулась лица Мэдисон.
- И ты.
- Я?
- Да. Господи, я столько раз хотела быть с тобой, Мэдисон. Я так долго добиралась к тебе. Прости, что оттолкнула тебя. Прости.
- Всё в порядке. А я была готова просто отпустить тебя.
- Нет, не в порядке! Пожалуйста, не отпускай меня! Я готова к переменам!
- С завтрашнего утра.
- А как насчет сегодняшней ночи?
Мэдисон улыбнулась.
- Всегда есть сегодня, — Грейс наклонилась и поцеловала её. - Ммм, как хорошо. Хочешь меня?
- Да.
Грейс взяла руку Мэдисон и осторожно провела ей по своему бедру. Но Мэдисон немного отстранилась и углубила поцелуй. Она продолжала поглаживать Грейс.
- О, Мэдисон... — выдохнула Грейс.
- Ммм, не спеши... Почувствуй меня... Я вся горю...
Пальцы Мэдисон прокладывали путь по внутренней стороне бедра Грейс, слегка дразня ногтями, пока Мэдисон не почувствовала её обнаженную плоть. Грейс схватила её за запястье.
- Мэдисон!
- Ты такая горячая! Очень горячая! И мокрая!!!
- Ммм, да! Это все из-за тебя!
- Да?
- Да... Я не могла дождаться, когда выйду из душа...
- Рада, что ты вышла...
- Стоит мне подумать о тебе... как ты меня хочешь... и моё тело начинает гореть...
Грейс начала двигать бёдрами, Мэдисон почувствовала насколько она влажная и легко скользнула пальцами внутрь.
- О, господи! Мэдисон, да!
- Так хорошо?
- Да! Так! Ещё!
Грейс вцепилась пальцами в плечи Мэдисон и ритмично задвигалась вперед-назад.
- Да, Мэдисон! — стонала она, — Да!
Грейс обхватила её лицо и страстно поцеловала, продолжая покачиваться на ней.
- Ты прекрасна... — прошептала Мэдисон. — Я мечтала об этом каждую секунду... каждый день... Я представляла твоё лицо... твоё тело... твой оргазм...
- Ты... ты серьёзно?
Грейс ускорила темп.
- О, да!
- Знаешь о чём мечтала я?
Мэдисон усмехнулась.
- Нет.
- Я мечтала о тебе... о твоих сильных руках... Я... я мечтала, как они... возьмут меня... стянут с меня трусики... и войдут в меня.
- Да?
- Да, и... и это не всё! Я представляла тебя... в одежде для регби...
Мэдисон рассмеялась.
- Ещё... я мечтала о тебе грязной и потной... в джинсах и футболке... как я раздеваю тебя... и беру прямо там... в конюшне...
- Да-а?
- Ах! Да!
- Ты хочешь это сделать со мной?
- Да! Хочу!
- О! Боже! Ещё!
Мэдисон приподняла её, продолжая двигаться, и прикоснулась большим пальцем к её клитору.
- Ох!
- Хорошо?
- О боже!!! Да! Да!!!
Её тело дернулось и изогнулось. Мэдисон хотела видеть её всю.
- Снимай футболку! — приказала она. — Давай!
Грейс ехидно улыбнулась и медленно потянула футболку вверх, оголяя сначала бедра, потом живот и, наконец, упругие груди. Она оставила футболку болтаться на шее.
- Сними её, — попросила Мэдисон.
- Сними сама! Ииии... поцелуй меня!
Мэдисон привстала, притянула Грейс за футболку, и страстно  поцеловала её.
- Теперь возьми меня! — сказала Грейс. — Возьми меня! И не отпускай!  Никогда!
Мэдисон целовала Грейс, двигая языком и пальцами. Намотав футболку на кулак она крепко удерживала Грейс, ускоряя темп. Когда она почувствовала, что Грейс больше не может сдерживаться, Мэдисон погрузила в неё третий палец. Потом она приподнялась и укусила Грейс за шею.
- Мэдди! Мэдисон! Мэдисон!!! — выкрикнула Грейс, запрокинув голову, и   подставляя шею для укуса.
- О господи! Детка, о боже! Я... я люблю тебя! Мне тебя так мало... всегда так мало... Я... я так старалась... продержаться дольше...
Грейс рухнула в объятья Мэдисон.
- Я люблю тебя, — сказала она и расплакалась. — Я люблю тебя, Мэдисон Кларк, - повторила Грейс, глядя ей в глаза.
Мэдисон коснулась её лица, поцеловала её слезы, и прошептала:
- Я тоже тебя люблю.

+3

193

Катарина, спасибо за прекрасное продолжение))) надеюсь, это еще не конец?

+1

194

Koveshnikov
Еще 2 главы)

0

195

katharina, спасибо)

+1

196

Gray, Вам тоже спасибо)

0

197

И как после такого спать?)

0

198

Клевый роман)
Большое спасибо за ваш труд)

Отредактировано nataayp (05.10.15 21:38:57)

+2

199

Катарина, куда вы пропали? Когда будет продолжение? Как вы написали всего две главы осталось, не бросайте, дойдите до конца, пожалуйта!

0

200

katharina
Спасибо за перевод (Большое .большое) Надеюсь, про "ещё две главы" -не шутка.

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Архив » Роника Блэк Wholehearted/От всего сердца