Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Архив » Три девицы под окном - 3

Три девицы под окном - 3

Сообщений 361 страница 380 из 1000

361

Satine написал(а):

Я смотрю Первый канал, Россия. Это вроде как федеральные каналы?

*фуброськаку* Кто Вам сказал, что их смотреть безопасно для здоровья?

0

362

Satine написал(а):

Как, например, дает оценку?

Да обычным образом)
Рыдаешь что ногу сломал -посмотри на парня вообще без рук и без ног, он сейчас популярен. И -справляется.
А у тебя всего-то нога сломана.
Просто переоценка повреждений. Мужество того парня, его стойкость, его упорство и его успех разве не мотивирует к своим личным достижениям?
А то факт что ты нищий среди нищих разве не успокаивает гнев и недовольства, мол никто не справился значит и я не один такой, а соответственно ничем не хуже других, и причину в своей нищете следует искать выше, не в своих усилиях и где-то еще что самим не подвластно?
И то и другое -оценка, себя самого в первую очередь исходя из того чего добились или не добились другие люди.

+1

363

Белла написал(а):

Я смотрю Первый канал, Россия. Это вроде как федеральные каналы?

:cool:

Вы умеете удивлять,Satine! Читаю Вас и думаю: Вы, действительно, столь наивны или это Ваш очередной буфф??
Если Вас так интересует вопрос,почему смещают фокус внимания  населения на проблемы  в других странах,то, не поленитесь,найдите лекцию Умберто Эко " Сотвори себе врага."Как  писатель он меня не радует вовсе,но эта лекция интересна.Там есть много мыслей,которые очень многое объясняют,допускаю,что найдете ответы на свои вопросы.
Политика-это спектакль,все зависит от режиссера и сценариста.Да,неприятно оказаться статистом(сама в том же положении).Но, как сказал мудрый человек: " Изучайте правила,чтобы знать,как их обходить".И еще:  если вы видите "ошибку" в системе,не обольщайтесь. Она может быть заложена вполне умышлено и выполнять какую-то функцию. Даже,если мы не видим того,кому это выгодно. Вы вспоминайте почаще  древнеримское  право,очень жизнь облегчает.))))

+1

364

Satine написал(а):

Ну мне реально интересно. Вот тут кто-то писал на форуме, что зарплата в их поселке не больше 8-9 тысяч. Мне интересно, каким образом влияет на их зарплату количество  голодающих в Африке и оценка их благосостояния?

Да запросто, у них и того нет, цени то что есть у тебя.
Оценка она всегда влияет на то что есть у других, машина, дом, семья, дерево.
У меня машина, дом, семья а дерева нет. Я плох.
У соседа машина, семья дерево дома нет, я лучше него.

Это же то что мы узнаем еще в детском саде когда сравнивают еще игрушки а ценность своей напрямую зависит от того несколько хороша игрушка соседа.

+1

365

Lyolya написал(а):

А зачем поднимать бунт в народе? Зачем втягивать народ в войну? Любая война - политическая идея, и цели преследует отнюдь не народные. Кучка политиков и бизнесменов прикрываясь лозунгами борьбы за народ и его потребности, преследует свои корыстные цели, но при этом гибнут миллионы мирных граждан, которые собственно не хотели войны, а хотели всего лишь улучшить условия своей жизни.

Какая война, где война?
Разве власть можно сменить только войной? Хотя вообще никак нельзя, ибо любой митинг будет разогнан

0

366

Satine написал(а):

Какая война, где война?
Разве власть можно сменить только войной?

Приведите примеры из истории, где власть менялась мирным путём. Не президента сменили в ходе "честных" выборов, а полностью политический строй.

0

367

In Solo написал(а):

Да запросто, у них и того нет, цени то что есть у тебя.
Оценка она всегда влияет на то что есть у других, машина, дом, семья, дерево.
У меня машина, дом, семья а дерева нет. Я плох.
У соседа машина, семья дерево дома нет, я лучше него.

Это же то что мы узнаем еще в детском саде когда сравнивают еще игрушки а ценность своей напрямую зависит от того несколько хороша игрушка соседа.

))) Ну если Вы так живете, ну тогда и разговора нет))
Сколько там Маруся говорила пособие для детей для матери-одиночки, около тысячи рублей? Зато дети в Африке голодают)

0

368

Laslor написал(а):

Вы умеете удивлять,Satine! Читаю Вас и думаю: Вы, действительно, столь наивны или это Ваш очередной буфф??
Если Вас так интересует вопрос,почему смещают фокус внимания  населения на проблемы  в других странах,то, не поленитесь,найдите лекцию Умберто Эко " Сотвори себе врага."Как  писатель он меня не радует вовсе,но эта лекция интересна.Там есть много мыслей,которые очень многое объясняют,допускаю,что найдете ответы на свои вопросы.
Политика-это спектакль,все зависит от режиссера и сценариста.Да,неприятно оказаться статистом(сама в том же положении).Но, как сказал мудрый человек: " Изучайте правила,чтобы знать,как их обходить".И еще:  если вы видите "ошибку" в системе,не обольщайтесь. Она может быть заложена вполне умышлено и выполнять какую-то функцию. Даже,если мы не видим того,кому это выгодно. Вы вспоминайте почаще  древнеримское  право,очень жизнь облегчает.))))

Честно говоря, я не поняла, к чему этот пост
Я хочу сказать, что против системы тут, в этой стране, не выступишь. Меня убеждают, что где-то хуже, например, в Африке дети голодают
Что Вы хотели этим сказать?

0

369

Lyolya написал(а):

Приведите примеры из истории, где власть менялась мирным путём. Не президента сменили в ходе "честных" выборов, а полностью политический строй.

Поясните, что вы имеете в виду "честных", и смены политстроя? Франция 19 века Вас устроит? Германия 1933 года?

0

370

Белла написал(а):

Вредно. Но меня успокаивает мысль, что в Африке вообще нет телевидения)

0

371

Satine написал(а):

Германия 1933 года?

Да уж! Безработный, голодный народ легко купить обещаниями. Сейчас геи виноваты, тогда евреи.
К чему привела эта смена власти, сами знаете.

0

372

Satine написал(а):

))) Ну если Вы так живете, ну тогда и разговора нет))
Сколько там Маруся говорила пособие для детей для матери-одиночки, около тысячи рублей? Зато дети в Африке голодают)

Да, живу, так же живете и вы, так же живут и все остальные, кого не возьми людям -мало. Не додали, недокормили, обошли там, обошли тут, а вот там дома дают.
Потребители, что тут сказать.
Это пособие -понятное дело ни к селу ни к городу, оно складывается из нескольких факторов и сильно зависит от региона.
Мать одиночка -не инвалид, и в силах заработать на свое содержание и содержание ребенка, моя матушка как то оставшись с тремя детьми на все лето вообще без зарплаты -пошла работать в детский сад, чтоб и с нами быть, и выжить.
Все решаемо, если человек -решает и не садится на потыллицу в ожидании чуда.

+1

373

Satine написал(а):

Я хочу сказать, что против системы тут, в этой стране, не выступишь. Меня убеждают, что где-то хуже, например, в Африке дети голодают

Да никто не убеждает где лучше а где хуже, убеждают что от нас зависит и от вас.
Хотите выступить против системы? Кто ж вас за руки то держит? Выступайте.
Вы пытаетесь убедить в порочности системы, я говорю что система где есть чего делить -везде порочна. И порок этот не в системе а в людях которым мало. Они не с неба к нам спустились они -такие ж как вы и я, плоть от плоти, кровь от крови. Окажетесь сами у кормушки -не захотите ее терять и настроения резко поменяете, и система станет мила, и Германия 33 года как-то померкнет в сознании.
Вы реально ждете массовых расстрелов намекая на 33 год?
Ну ждите, что тут сказать.
Демонизировать систему занятие сугубо бессмысленное, как и воевать с ней точно так же как воевать с людской жадность, ленью и желанием получить с неба лучшую долю.
Можешь что-то хорошее сделать -делай. Не можешь -отойди и не мешай.

+1

374

Satine написал(а):

Я хочу сказать, что против системы тут, в этой стране, не выступишь.

Против системы не выступишь вообще нигде,в любой стране. Она вас уничтожит.

Satine написал(а):

Что Вы хотели этим сказать?

Простите,что не ясно выразилась.))) А сказать я хотела  о том,что это часть игры. В которую играют сильные мира сего. И  о том,что когда  кидают  Тузику грелку,чтобы он ее трепал, появляется возможность делать свои дела. В качестве примера-фокусник.Он отвлекает Ваше внимание и подменяет предметы или прячет в рукав.
Это продуманные действия власти.Вот о чем я.  Реальный пример:  пару лет назад было принято  постановление об ограничении продаж  кружевного женского белья .Там было расписано,сейчас подробно не помню всех деталей.  И полетели и остроты,и  возмущение... А один разумный человек вопил,да никто его не услышал за гвалтом. Потому как,в это  же время было принято положение,которое позволяло изъять землю в интересах города, на определенной территории в Подмосковья : без компенсации владельцам за утрату строений и земли, без предоставления жилья. И было очень тихо,хотя  на той территории проживали люди в частных домах. А шуму про нижнее белье было предостаточно.

Так понятней?

Отредактировано Laslor (10.07.15 14:11:35)

+1

375

Lyolya написал(а):

Да уж! Безработный, голодный народ легко купить обещаниями. Сейчас геи виноваты, тогда евреи.
К чему привела эта смена власти, сами знаете.

Вы просили привести пример, я это сделала, опять не то) Вы смотрите с позиции сегодняшнего дня, а не того. Тогда всех все устраивало
Ладно, Германия 1990 года Вас устроит?

0

376

Satine написал(а):

Тогда всех все устраивало

И тогда не устраивало всех. И они оказались в лагерях,даже "истинные арийцы".

+1

377

Satine написал(а):

Ладно, Германия 1990 года Вас устроит?

Тогда весь мир дружно целовал Мишу Горбачёва в родимое пятно. Если бы в СССР не началась перестройка, возможно до сих пор было бы две Германии.

0

378

In Solo написал(а):

Хотите выступить против системы? Кто ж вас за руки то держит? Выступайте.

Увы. Я уже задавала вопрос. Назовите хоть один крупный митинг, разрешенный властью, после Болотной площади?

Laslor, Вы мне как глаза открыли) Шучу. И то, что все эти СМИ говорят про что-то другое, а не про свою страну для того, чтобы отвлечь людей, это ясно-понятно. Надеюсь, Вы не считаете меня настолько глупой, чтобы этого не понимать?  Но говорить о том, что все хорошо и отлично, это, ну пусть все будет хорошо и отлично)
Меня, кажется, в этом хотят тут убедить)
Ну ок, ок, жизнь малина)))

0

379

Laslor написал(а):

И тогда не устраивало всех. И они оказались в лагерях,даже "истинные арийцы".

Мы говорим про выбор народа, не?

Леля, Вы хотели примеры смены политстроя без революции? Сейчас это невозможно, потому что целовать некого или почему?

0

380

Satine написал(а):

Увы. Я уже задавала вопрос. Назовите хоть один крупный митинг, разрешенный властью, после Болотной площади?

Да не, спасибо, ищите сами.
История народных гуляний меня мало интересует, вся эта возня не подтверждена чьими-то усилиями, болотная собственно на том и погорела, вся их деятельность только пошуметь да поскандалить. Не интересует.

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Архив » Три девицы под окном - 3