Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Архив » Три девицы под окном - 3

Три девицы под окном - 3

Сообщений 341 страница 360 из 1000

341

Satine написал(а):

Довольно любопытно, что для того, чтобы никого не бояться, нужно куда-то бежать и где-то скрываться
Выходит, в своей стране хочешь жить, умей бояться. Либо молчи и радуйся

Как это у вас вышло я лично плохо понимаю, у меня выходит -что это мой дом.
Да крыша протекает, да тараканы шерудят, так этих тараканов гонять -моя работа. Потому что это -мой дом.

+1

342

Впрочем, осознание того, что где-то так же, как и у нас, а у некоторых даже еще хуже, никак не влияет на благосостояние граждан. Греет мыслишка, что где-то хуже живут, ИГИЛ свирепствует, а еще жена Обамы неправильно назвала фамилию сенатора, а в Греции капец просто, для россиянина это действительно важные новости. Жить с оглядкой, что у нас не лучше, чем у других, это неправильно.
А других новостей и не показывают) Только то, что где-то хуже, чем у нас, а у нас только хорошие новости)

0

343

О птичках
К нам пришли тараканы
Судя по намереньям-на ПМЖ
Как исключив фактор кошки их протравить?
Дарлинг, чо у нас там в закромах родины на это имеется?

0

344

Белла написал(а):

Значит, Вы слушаете/смотрите/читаете совершенно определенные СМИ, но есть и другие)

Я смотрю Первый канал, Россия. Это вроде как федеральные каналы? Рен ТВ, Лайф Ньюс.

In Solo написал(а):

Не поверите, но так, это изменения и изменения к лучшему, наглядные.
Та же инициатива стопхам к примеру, затронула все города, а его лидера вполне себе публично оценила администрация, появляются новые и не под давлением сверху а -самовыдвиженцы с низу.
Это ли не бодрит?
Публично проходят диалоги, задаются вопросы и находятся на них ответы, действие администрации становится все более открытыми и их дела вывешивается на публику.
Это -грамотные шаги администрации.

Пример, приведите, пожалуйста

0

345

Gia написал(а):

О птичках
К нам пришли тараканы
Судя по намереньям-на ПМЖ
Как исключив фактор кошки их протравить?
Дарлинг, чо у нас там в закромах родины на это имеется?

Раптор)
Впрочем, в последний раз я видела тараканов в 2012 году. От соседей переехали? А ВНЖ получили?

0

346

Lyolya написал(а):

Даже в "демократических" странах, быстренько прикрывают рот и убирают с арены неугодные СМИ.

О да, и остракизмом пользуются очень даже.
Так было есть и будет, везде. Ни одной администрации никакой страны не нужны граждане которые будут мутить воду, так или иначе но инструмент для ослабления всегда найдется. Вам не приходило в голову к примеру тот факт что несмотря на демократию, в некой стране выборность, многопартийность курс страны последние сто лет -не менялся. Демократы, там приходят к власти, еще кто, а как шли так и идут.
У нас смена власти почти всегда означает изрядный крен то влево, то вправо а то и вовсе назад, а у них -нет.
К чему бы это?

Отредактировано In Solo (10.07.15 12:01:56)

+1

347

Satine написал(а):

Впрочем, осознание того, что где-то так же, как и у нас, а у некоторых даже еще хуже, никак не влияет на благосостояние граждан. Греет мыслишка, что где-то хуже живут, ИГИЛ свирепствует, а еще жена Обамы неправильно назвала фамилию сенатора, а в Греции капец просто, для россиянина это действительно важные новости. Жить с оглядкой, что у нас не лучше, чем у других, это неправильно.
А других новостей и не показывают) Только то, что где-то хуже, чем у нас, а у нас только хорошие новости)

На благосостояние -не влияет, влияет на оценку этого благосостояния. Реально тот факт что в Африке дети голодают никак не влияет на то голодают ли у нас, но дает оценку тому что есть.
на счет хороших новостей, плохих -не знаю, не обладаю всей полнотой картины чтоб оценить перемены и подвижки, только то что налицо и то что перед глазами. Как и у большинства граждан.

+1

348

Satine написал(а):

Например, какие?

Примеров множество:

Питер Арнетт уволен за «непатриотичность»
Известный американский репортёр Питер Арнетт 31 марта 2003 был уволен из телекомпании NBC только за то, что дал интервью иракскому телевидению во время военного конфликта США с Ираком, что показывает, насколько жёстко в США контролируют журналистов и свободу слова. Арнетт рассказывает: «Мне сказали, что я не должен был давать интервью иракскому телевидению — это непатриотично и противоречит интересам Америки… Но я считаю, что могу дать интервью кому бы то ни было. К примеру, Колин Пауэлл и Кондолиза Райс беседовали с журналистами телекомпании „Аль-Джазира“, которая, как считают в Америке, принадлежит Усаме бен Ладену».

Ранее, за почти 40 лет работы во Вьетнаме, Персидском заливе и Афганистане, Арнетт стал одним из самых известных фронтовых корреспондентов США. За свою работу во Вьетнаме Арнетт получил Пулитцеровскую премию в 1966 году. После падения Сайгона в 1975 году он оставался в городе и брал интервью у северовьетнамских солдат. В 1998 году он был уволен из СNN за сюжет о том, что в 1970 году американские военные использовали зарин против дезертиров, нашедших убежище на территории Лаоса

В 2004 году при загадочных обстоятельствах от двух пулевых ранений в голову погиб репортёр издания San Jose Mercury лауреат Пулитцеровской премии Гэри Уэбб (Gary Webb). Официальное расследование признало это самоубийством. Даже если это действительно был суицид, то нельзя не признать, что журналиста к этому специально подталкивали. Репутация Уэбба несколько лет злонамеренно и целенаправленно уничтожалась — и всё из-за его расследования, в котором он проследил связи ЦРУ с поставками оружия группировкам Contras в Никарагуа и с импортом кокаина в Калифорнию. Статья, написанная Уэббом в 1996 году, называлась «Тёмный союз» (Dark Alliance) и хотя речь в расследовании шла о творившемся в 80-х, тема моментально получила огромный резонанс.

В 1996 году Уэбб посвятил своему расследованию целую серию статей в San Jose Mercury News. Он детально разбирал, как проходило сотрудничество Центрального Разведывательного Управления США и контрреволюционеров Никарагуа. Кроме того, Уэбб обвинил ЦРУ в том, что они снабжали деньгами и амуницией повстанцев в Никарагуа. В конце концов, Mercury News открестились от смелых статей Уэбба и уволили его.

Тони Мозер (Tony Moser), критик политической машины демократической партии в штате Арканзас, был сбит автомобилем 10 июня 2000 года, когда пересекал улицу в городе Пайн-Блафф, через 10 дней после того, как стал обозревателем газеты «Democrat-Gazette» и через два дня после написания им статьи, в которой подверг жестокой критике коррупцию в столице Арканзаса, городе Литл-Рок.

Полиция заявила, что никакого преступления не было совершено, так как неназванный водитель, сбивший насмерть Мозера, не был в состоянии алкогольного опьянения и не превысил установленное ограничение скорости. По-видимому, в Арканзасе можно на законных основаниях сбивать политически непопулярных журналистов. Полиция заявила, что они исключают злой умысел и не будут инициировать обвинения в отношении водителя.

Владимир Познер столкнулся с цензурой, работая на американском канале CNBC
Известный российский либеральный тележурналист Владимир Познер долгое время работал на американском телевидении. Вот что он рассказывает о том, как лично столкнулся с цензурой со стороны руководства телеканала, на котором работал:

Ещё случай, который произошёл лично со мной и Филом. Вскоре после того, как CNBC возглавил новый президент, Роджер Эйлс (Rodger Ailes), весной 1996 года пришло время продлить наш контракт. Нам было сказано, что руководство готово продлить его, но при условии, что оно будет контролировать содержание наших передач, определять, кто наши гости и какую тематику для разговора мы выбираем. Мы отказались, сказав, что это называется цензура. На что Эйлс ответствовал, что ему безразлично, как мы это называем. Наш контракт не был возобновлён и наша высокорейтинговая программа "Познер и Донахью" просто тихо исчезла. Показательно, что не было никаких комментариев не только со стороны наших коллег с телевидения, но и в газетах.

0

349

Satine
Эмм) смотри ТВ 3
И да накроют тебя мириады сказочных миров)

0

350

Lyolya, а газеты, где они существуют, закрылись и перестали писать критику о государстве?) еще бы хорошо какие-то свежие статьи

In Solo написал(а):

На благосостояние -не влияет, влияет на оценку этого благосостояния. Реально тот факт что в Африке дети голодают никак не влияет на то голодают ли у нас, но дает оценку тому что есть.
на счет хороших новостей, плохих -не знаю, не обладаю всей полнотой картины чтоб оценить перемены и подвижки, только то что налицо и то что перед глазами. Как и у большинства граждан.

Как, например, дает оценку?

0

351

Ну мне реально интересно. Вот тут кто-то писал на форуме, что зарплата в их поселке не больше 8-9 тысяч. Мне интересно, каким образом влияет на их зарплату количество  голодающих в Африке и оценка их благосостояния?

0

352

Gia написал(а):

Satine
Эмм) смотри ТВ 3
И да накроют тебя мириады сказочных миров)

А он у меня висит постоянно почему-то. А жаль, хороший канал

0

353

Satine написал(а):

Lyolya, а газеты, где они существуют, закрылись и перестали писать критику о государстве?) еще бы хорошо какие-то свежие статьи

Потому что руководству СМИ проще избавиться от одного неугодного, чем закрывать себя полностью.
Тот же страх, что и у всех - есть что терять. А насчёт свежести статей... Политический строй в этих государствах не менялся, что было 20 лет назад, то и сейчас происходит.

0

354

Интересно, где на Западе, тебе дадут новое жильё, взамен ветхого? Или переселят из разрушенного торнадо дома? Нет страховки - гуляй Джон!

0

355

Lyolya написал(а):

Потому что руководству СМИ проще избавиться от одного неугодного, чем закрывать себя полностью.
Тот же страх, что и у всех - есть что терять. А насчёт свежести статей... Политический строй в этих государствах не менялся, что было 20 лет назад, то и сейчас происходит.

Это хорошо, Леля, что Вы точно знаете, что и как происходит сейчас в этих государствах и в их кулуарах. Я вот не знаю, поэтому и прошу источник хоть какой-либо

0

356

Хорошо там, где нас нет! Везде есть свои проблемы, и если ты не можешь решить их на своей родине -  нигде не сможешь.

0

357

Lyolya написал(а):

Интересно, где на Западе, тебе дадут новое жильё, взамен ветхого? Или переселят из разрушенного торнадо дома? Нет страховки - гуляй Джон!

Опять Запад) Леля, ну я вот читаю польские СМИ, так как знаю язык и зарегена на польских сайтах. И ни разу не видела, чтобы говорили на этих сайтах, что в России либо где-то в другой стране хуже, чем в Польше
Но в России (да и в других странах СНГ) само осознание, что где-то не дают квартиры, дает счастье.
Я про Россию, а мне "а там хуже". С голой жопой, но где-то и писька голая, в этом не радость?

0

358

Lyolya написал(а):

Хорошо там, где нас нет!

С этим соглашусь. Где меня нет, там лучше)

0

359

А зачем поднимать бунт в народе? Зачем втягивать народ в войну? Любая война - политическая идея, и цели преследует отнюдь не народные. Кучка политиков и бизнесменов прикрываясь лозунгами борьбы за народ и его потребности, преследует свои корыстные цели, но при этом гибнут миллионы мирных граждан, которые собственно не хотели войны, а хотели всего лишь улучшить условия своей жизни.

0

360

Satine написал(а):

Я про Россию, а мне "а там хуже".

Почему же? Говорят же про разрешение на гей-браки в США. Чем не радостная новость? Давайте порадуемся за всё американское гей-сообщество, позавидуем им. Только маловероятно, что это было сделано в угоду геям, опять же - политика!

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Архив » Три девицы под окном - 3