Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » ухожу от мужа к женщине

ухожу от мужа к женщине

Сообщений 61 страница 80 из 84

61

Ню написал(а):

У него финансовые трудности, сейчас он собирает деньги на то, чтобы съехать на отдельную квартиру.

,вот это попадос...честно скажу я Вам...дай бог,чтоб все разрулилось быстро и наименее безболезненно...

P.S. От того,что Вы мучаетесь,мужу не станет легче,окружающие не станут понятливее,а Вы не почувствуете облегчение...бессмысленное занятие,бросайте ка это дело...

0

62

Мика написал(а):

Страсть именно так и выглядит.

Да, у подростка серьезного возраста лет так пятнадцати.

0

63

Гало написал(а):

вот это попадос...честно скажу я Вам...дай бог,чтоб все разрулилось быстро и наименее безболезненно...
P.S. От того,что Вы мучаетесь,мужу не станет легче,окружающие не станут понятливее,а Вы не почувствуете облегчение...бессмысленное занятие,бросайте ка это дело...

Спасибо Вам за поддержку, я стараюсь отпустить ситуацию, как могу. И тоже надеюсь, что она завершится благополучно и в приемлемые сроки.

0

64

Ню,не за что,я просто понимаю,как жалость у Вас сейчас срабатывает,и как ужасно,что только жалость и осталась,и чувство вины...держитесь,врагу не сдается наш гордый Варяг,помните об этом...

0

65

/

Отредактировано Мириан (29.06.16 02:58:22)

+2

66

Ню

Ню написал(а):

Есть в психологии такое направление как психология потери.

Есть
но в вашей ситуации вы притягивает за уши чувство потери, подменяя им, чувство страха перед будущем.
Вы продолжаете находиться с мужем в одном городе, в одной стране, вы всегда можете ему позвонить и узнать где он, что он, как он.
Психология потери в случае смерти, это необходимость принять и смириться со свершившимся фактом, где вы не в силах что либо изменить кроме своего собственного отношения к случившемся. 
И развод, где вы являетесь инициатором, это всего лишь смена статуса ваших отношений, в которых вы можете выбирать сценарий вашего общения в будущем, развития ваших отношений. Это не потеря, это переход от одного уровня к другому.

0

67

Гало написал(а):

,врагу не сдается наш гордый Варяг,помните об этом...

Ох, не сдается! :)

Синяя Птица написал(а):

И развод, где вы являетесь инициатором, это всего лишь смена статуса ваших отношений, в которых вы можете выбирать сценарий вашего общения в будущем, развития ваших отношений. Это не потеря, это переход от одного уровня к другому.

Это если есть возможность выбрать сценарий. Это не так просто, Вы ведь знаете.
Развод - это все-таки "смерть" семьи. Человека привычного уже не будет рядом.

на все это нужно время..много времени, что переварить и пережить всё это

0

68

Мириан написал(а):

Но когда речь идет о разводе с мужьями, то как правило необходимо решать вопросы общего имущества (как минимум)

,я понимаю,о чем Вы...честно Вам скажу,не важно,муж это,или жена,я оставила все нажитое с женой за 12 лет совместной жизни (а там было все)...это я не к тому,какая я молодец,это к тому,что мне настолько необходимо было быть с человеком,что было наплевать вообще на все,и да,я потом мучилась чувством вины,и всем,чем только можно,но...это было не желанием быть рядом,жизнь была невозможна без нее,каждый вдох был без нее смерти подобен,и я все бросила...пока нет такого желания,мне кажется,тянуть эту резину можно вечно...Нанять адвоката,подать на развод,сейчас даже присутствия не нужно в суде...раздел имущества так же всегда можно поручить нотариусу,или кому там...

P.S. Я понимаю чувства человеческие,но не понимаю сознательного бездействия,или медленной агонии,правда...Уехала за тридевять земель,кстати...)))

+3

69

Ню
Знаю, по этому и говорю вам, что вы не теряете человека. Он всегда для вас доступен. Это с родни тому что вы перестали жить с родителями,  перестали каждый день видеть одноклассников.
Не настраивайте себя что на это нужно много времени!!!
нет, нет и нет.
Перестаньте играть роль матери для мужа. У вас ведь по моему есть дети. Все материнские инстинкты туда.
Может быть я более черствый человек... но не было у меня таких терзаний по поводу мужа. Я часы считала когда он с вещами съедет. Переживать что он без меня пропадет или что его не будет рядом,  нет, такого не было.
Пережить, переварить... скорей всего я все это сделала перед принятием решения о расставании.

0

70

Синяя Птица написал(а):

Перестаньте играть роль матери для мужа. У вас ведь по моему есть дети. Все материнские инстинкты туда.

Нет, детей у нас нет. Что в общем, слава Богу для нас обоих.
У всех этот процесс видно происходит по разному и в разные временные промежутки. Я Вам очень благодарна за поддержку.
Будем выбираться из эмоциональной ямы.

0

71

Ню
Муж живет на вашей терретории? Я вам от всей души сочувствую, так как совсем недавно проходила такое.Намного легче собрать вещи и уйти самой, пусть даже и оставив совместно нажитое имущество, его то нажить еще можно, а вот не оставлять же ему квартиру? Будьте готовы к тому , что поиск жилья у него может очень затянуться, он сознательно будет его затягивать.Надеюсь что у вас все закончиться хорошо, а вот мне пришлось прибегать к помощи полиции в конце концов и сейчас дело дошло до суда.Просто предупреждаю что все может быть не так легко, но главное не сдаваться и идти к своей цели. А жалость здесь плохая помошница, я из жалости долго сохраняла отношения, а жизнь то идет.

+1

72

Ню
Обязательно выберетесь) если вы действительно с каждым днем все более уверены в своем решении, то все будет легче, чем вам кажется сейчас. Держитесь

0

73

Lera написал(а):

Будьте готовы к тому , что поиск жилья у него может очень затянуться, он сознательно будет его затягивать.

Очень этого боюсь, надеюсь, что такого не случится.
Он выматывает меня эмоционально очень, не хватает сил защищаться.

Синяя Птица написал(а):

Обязательно выберетесь)

Спасибо!

0

74

Ню написал(а):

Он выматывает меня эмоционально очень, не хватает сил защищаться.

,позвольте мужчине самому выбраться из этой ситуации,возможно,это его жизненный урок,а Вы не даете ему его пройти,только выматываете...не он Вас,а Вы его,потому что это Ваш выбор-нести чувство вины и ответственности за взрослого человека...Подумайте об этом...

0

75

Гало написал(а):

позвольте мужчине самому выбраться из этой ситуации,возможно,это его жизненный урок,а Вы не даете ему его пройти,только выматываете...не он Вас,а Вы его,потому что это Ваш выбор-нести чувство вины и ответственности за взрослого человека...Подумайте об этом...

Я не даю ему пройти? Почему Вы так решили? Я, напротив, совершенно согласна, что это именно урок для него, никогда не покидавшего зону комфорта.
Я самоустранилась настолько, насколько это возможно.  Я не несу за него ответственность.
Вины во мне уже гораздо меньше.
Но его разговоры со мной действительно та еще нервотрёпка.

Отредактировано Ню (23.06.15 10:49:38)

0

76

Ню написал(а):

Я не даю ему пройти? Почему Вы так решили?

,мне показалось,что вы еще живете вместе...если уже разъехались,то замечательно...Вы можете прекратить эти разговоры в любую минуту,возможность игнора есть всегда...если,конечно,желаете...Просто мучиться,но продолжать есть кактус...это лишь Ваш выбор,я об этом... И не в коей мере ни на чем не настаиваю,лишь предложила взглянуть на ситуацию с другой стороны,то бишь,кто хочет страдать-страдает...

0

77

Гало написал(а):

,мне показалось,что вы еще живете вместе...если уже разъехались,то замечательно...Вы можете прекратить эти разговоры в любую минуту,возможность игнора есть всегда...если,конечно,желаете...Просто мучиться,но продолжать есть кактус...это лишь Ваш выбор,я об этом... И не в коей мере ни на чем не настаиваю,лишь предложила взглянуть на ситуацию с другой стороны,то бишь,кто хочет страдать-страдает...

Нет, мы еще не разъехались. У него по-прежнему не хватает денег, чтобы снять себе жилье.
Сейчас я съехала на неделю.
В одном пространстве избежать разговоров не всегда получается.
В остальном согласна.

0

78

Ню написал(а):

У него по-прежнему не хватает денег, чтобы снять себе жилье.
Сейчас я съехала на неделю.

Добрый вечер, Ню
Я не знаю Ваших финансовых возможностей, но если есть  хоть какие-то, то снимите мужу квартиру на месяц или на сколько сможете и лучше в другом районе города. Можете назвать это подарком или он потом отдаст Вам деньги. И пусть он съезжает и дальше разбирается сам. Иначе это может выматывать Вас до бесконечности.

0

79

Ню

Nemo написал(а):

Я не знаю Ваших финансовых возможностей, но если есть  хоть какие-то, то снимите мужу квартиру на месяц или на сколько сможете и лучше в другом районе города. Можете назвать это подарком или он потом отдаст Вам деньги. И пусть он съезжает и дальше разбирается сам. Иначе это может выматывать Вас до бесконечности.

Всякие мысли у меня были, и к психологу его записать, и квартиру ему помочь снять, хотя мои финансовые возможности скромны, плюс меня сокращают, я в поиске работы.
Но встает другой вопрос - долго ли мне быть мамочкой для него, взрослого 27-летнего, здорового мужика? Я не хочу решать проблемы за него, хоть раз в жизни пусть выберется из зоны комфорта и решит по-взрослому свои вопросы.
Как сказала мне одна из участниц форума: "Это не наша с вами ответственность - спасать взрослых мужчин. Дерьмо случается.  И они должны справляться сами. Наша задача  - сохранить нейтральные отношения, не оставаясь нянькой."
И как бы мне ни было тяжело, я не буду этого делать. Благими намерениями вымощена дорога в ад. Я прочувствовала на своем опыте.

+3

80

Думаю, имеет смысл поделиться тем, что происходит сейчас в нашей жизни.
До этого две с лишним недели я провела со своей любимой, намерено уехав из дома, чтобы избавить и себя и мужа от лишних переживаний.
Потом возвращалась, чтобы поездить по собеседованиям. С работой пока, к сожалению, неважно, но я не теряю надежды, что в скором времени моя работа встретится со мной.
Мы с супругом подали заявление на развод - 5 сентября я получу документы. Периодически грустно, но это, скорее, из-за изменения привычного образа жизни. Много было разных разговоров, он по-прежнему считает, что я не права и пожалею, я, что всё так, как должно быть. До сих пор он ранит меня своими ехидными высказываниями по поводу несерьезности наших отношений, перспективы отсутствия в нашей с любимой паре нормальных детей, необходимости скрываться и всего прочего.
Договорились "поддерживать ровные приятельские отношения", но, скорей всего, с разъездом общение сойдет на нет. Это сейчас не нужно ни ему, ни мне.
На удивление - он уже нашел жилье, будет снимать вместе со своей подругой. Переезд состоится в самое ближайшее время. И хотя по всему, что он говорит и делает, видно, что он не хочет разъезжаться, всё уже решено. Вообще, видно, как он мобилизовался, и я рада тому, что он нашел в себе силы. Это сложная ситуация для нас обоих, но это опыт и урок.
Несколько моих самых близких и давних подруг уже знают о том, что я ушла от мужа к женщине, и никто из них не отвернулся от меня.
Я сейчас снова уехала на неделю, чтобы не видеть его сборов и переезда, не мешать ему,  и побыть со своей женщиной, пока я не устроилась на работу.
В октябре она возвращается из командировки в Петербург, и мы планируем начать жить вместе :)

У нас с любимой всё хорошо. Мы привыкаем к совместной жизни, узнаем друг друга, привычки, вкусы, строим планы на будущее :) Она - моя большая радость. С ней я чувствую, что живу и двигаюсь вперед. Мне столько хочется ей подарить  - эмоций, заботы, любви.

Я очень признательна всем вам за поддержку, советы, мнения. Это очень важно для меня в такой непростой переходный период. Я с удовольствием нахожусь на форуме, общаясь с вами, милые девочки. Большое вам спасибо.

Отредактировано Ню (04.08.15 17:47:05)

+10

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » ухожу от мужа к женщине