Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » ухожу от мужа к женщине

ухожу от мужа к женщине

Сообщений 21 страница 40 из 84

21

)

Отредактировано Орландо (23.08.15 20:53:45)

0

22

Ню написал(а):

Здесь вопрос страхов о том, что я могу потерять семью и друзей, они могут отвернуться от меня. Разве это не нормальные эмоции и переживания в такой ситуации?

обычные) многие боятся этого. Может быть ваши близкие шире, чем вам кажется) меня приняли

0

23

Fox написал(а):

обычные) многие боятся этого. Может быть ваши близкие шире, чем вам кажется) меня приняли

Может быть. Я уверена, что есть среди них люди, которым абсолютно все равно, люблю я женщину или мужчину.
Но страх все равно есть, как ни крути.
Я читала Вашу историю сегодня в выпуске газеты. Это действительно вдохновляет. Вы - большие молодцы!

0

24

Ню написал(а):

они могут отвернуться от меня. Разве это не нормальные эмоции и переживания в такой ситуации?

Это ужасно и, безусловно, печально, когда уходят те, чьим представлениям Вы и Ваша жизнь обязаны и должны соответствовать.

0

25

Орландо написал(а):

Так что просто без паники и сомнений, трезво, спокойно, думайте. Лучше в одиночестве. Сама с собой

Сердечное Вам спасибо за Вашу рациональность и вдумчивость. Я во многом согласна и согласна, что мне нужно думать...
Хотя, честно говоря, мне кажется, в глубине души я уже все решила и просто ищу подтверждений своему решению.
А от страхов никуда не деться. Просто пережить.

0

26

Satine написал(а):

Это ужасно и, безусловно, печально, когда уходят те, чьим представлениям Вы и Ваша жизнь обязаны и должны соответствовать.

Я понимаю Вашу иронию. Но опасения есть, так просто взять и их отбросить я не могу.  В отношении родителей в первую очередь. Все остальное я переживу.

+2

27

Ню написал(а):

О нет,  Вы совсем не поняли моих мотивов и мыслей.
Ни о каком выборе в пользу окружения речи не идет. Я никогда не позволяла решать за себя и сейчас не позволю. Здесь вопрос страхов о том, что я могу потерять семью и друзей, они могут отвернуться от меня. Разве это не нормальные эмоции и переживания в такой ситуации?

Отредактировано Орландо (14.04.17 14:31:24)

0

28

Ню написал(а):

ак просто взять и их отбросить я не могу.  В отношении родителей в первую очередь.

,скажите,а если родители поставят Вас перед выбором? Они или она? Что выберете?

0

29

Гало написал(а):

,скажите,а если родители поставят Вас перед выбором? Они или она? Что выберете?

у меня один отец.
Я думаю, что мы с ним перестанем общаться, если он такое предложит.

0

30

Ню написал(а):

у меня один отец.
Я думаю, что мы с ним перестанем общаться, если он такое предложит.

действительно, решение Вы уже приняли, просто ищите поддержки))))дерзайте, я за смелость, омут, страсть))) может быть кто-то и не согласится, но, давайте-ка проведем голосование, сколько тут счастливых пар, которые пошли на поводу у страсти и сердца и сколько рациональных, которые только разум слушают)))

+1

31

PeppiDL написал(а):

действительно, решение Вы уже приняли, просто ищите поддержки))))дерзайте, я за смелость, омут, страсть))) может быть кто-то и не согласится, но, давайте-ка проведем голосование, сколько тут счастливых пар, которые пошли на поводу у страсти и сердца и сколько рациональных, которые только разум слушают)))

Намек поняла и клюнула, не удержалась))) Удивили, что кого то может волновать, соглашусь я или нет)))

Отредактировано Орландо (14.04.17 14:30:59)

0

32

Орландо написал(а):

Удивили, что кого то может волновать, соглашусь я или нет)))

прошу прощения, а с чего Вы взяли, что я писала именно про Вас?))) мне всегда интересно читать Вашу точку зрения и вовсе не обязательно она должна совпадать с моей для этого))))

+2

33

PeppiDL написал(а):

прошу прощения, а с чего Вы взяли, что я писала именно про Вас?))) мне всегда интересно читать Вашу точку зрения и вовсе не обязательно она должна совпадать с моей для этого))))

Я же занудствовала тут про разум и сердце. Разве нет? )))) И, кстати, мне было бы интересно провести голосование. Может хоть это отвлечет меня сегодня.)))И мне тоже очень интересна Ваша точка зрения. http://s2.uploads.ru/qbPwe.gif

Отредактировано Орландо (14.04.17 14:29:54)

0

34

Ню написал(а):

как вы сейчас? я читала Вашу тему...

Ню, ну как...  Спасибо, хреново :-)). Но не всегда и вижу просвет. А то опять не вижу. То на подъёме, то в эмоциональной яме. Через 2 недели переезжаю к подруге на время школьных каникул, а там.... там жизнь план покажет. Вернее, план есть, по пунктам (я в мирной жизни тётка деловая и планирование это моя специальность, в нашем деле без этого никак), а уж как он сработает... вернее, как я над этим планом сработаю.... Повторяю себе как мантру "Я МОГУ с этим справиться!"

Я Вас ОЧЕНЬ хорошо понимаю насчёт страха, чувства вины, чувства ответственности за всех вокруг... Я прохожу через это сейчас я и знаю и чувствую КАК Вам сейчас больно. Вы, наверняка. и физически болеете - тошнота, нет аппетита, сухость во рту, потеря веса, головыне боли, соливость... знакомо звучит? И страх этот не имеет ничего общего с зависимостью от мнения окружающих или инфантильностью. Это совсем другое, и я думаю, что это нормально - испытывать его в такой ситуации. Не есть хорошо, но нормально. Потому, что мы все выросли в рамках системы и ломать привычные координаты в жизни очень трудно и больно. И это процесс, а не единоразовое действие.

Что я могу Вам сказать из своего личного опыта и текущего момента: хреново будет вам ещё долго. Меня грустно улыбнуло, когда я прочитала, что "прошло уже 3 недели. а муж всё никак не принял ещё и не смирился с тем, что я ухожу" - бохмой... 3 недели... Готовьтесь к тому, что это займёт несколько месяцев, чтобы он хотя бы перестал резко реагировать и начал хотя бы финансы с вами спокойно обсуждать. И даже если вы завтра соберёте вещи и переедете в другое жильё, не означает, что муж примет и смирится. Вас ждут трудные разговоры, уговоры, шантаж - не потому, что он такая сволочь!!, а потому, что он тоже живой человек, и ему больно и страшно тоже (его жизнь рушится!), и он борется за своё как умеет, подручными средствами.

Девушка ваша: как давно вы с ней в отношениях и что она от них хочет?
Может, она готова жить вот так - просто встречаясь...

Ню написал(а):

Я думаю, думаю, думаю, думаю... Бесконечный процесс. У меня сомнений гораздо меньше, чем уверенности, что я сделала правильный выбор. Но иногда вина меня просто душит и страх.

Думать это хорошо и этот процесс Вы не остановите никогда - голова будет варить даже во сне.
Но нужны и действия. Пока мы с Вами обе не готовы к решительным шагам, то нас будут спасать маленькие шажки. Это я на своём опыте убедилась. Маленькие, но очень важные!!

Что бы я на вашем месте сейчас сделала в первую очередь, это углубилась в поиски работы! Любые манёвры в жизни, а такие как наши с вами тем более, нужно совершать, будучи финансово независимой. О чём вообще может идти речь, о каком переезде и куда, если у вас нет дохода? Срочно ищите работу, во-первых, ради денег, во-вторых, ради того, чтобы работать, а не вариться в личном маленьком дурдоме.
Во-вторых, прикиньте свой буджет и расходы - сколько нужно вам будет денег на прожитьё.
В-третьих, походите и посмотрите квартиры на съём (если нужно будет снимать) - просто для интереса, просто для того, чтобы понять что есть в наличии.
Ну т.е. никуда пока не выезжая и ничего кардинально не меняя Вы просто осмотритесь.

Делая что-то понемногу, Вы будете чувствовать себя лучше чем просто сидя на месте, плача, мучаяст страхами и гоняя мысли в голове.
Высли и страхи никуда сразу не уйдут, но простые и практичные действия будут вам помогать с ними справляться.

От всей души желаю Вам всего хорошего... давайте бояться вместе - не так страшно :-)).

0

35

Ню, оооочень советую скачать и прочитать книгу "Эмоциональный шантаж" Сюзан Форвард.
Она поможет вам обороняться от эмоционального шантажа мужа (осознанного и неосознанного), не кидаться в шантаж самой и бороться с чувством вины, которое жрёт изнутри (ох, как знакомо мне это ощущение! :-( ).

0

36

Ню
У меня почему то возникла мысль. А если вы, автор, вдруг снова захотите мужчину? Вы позиционируете себя как би или пан. То есть вам может быть хорошо и с дамой и с парнем, как я поняла. Сейчас вы пылаете страстью к даме. А что если поживете с ней пару месяцев, выпьете эту страсть до дна и захочется другого? Ведь это не исключено. Осознаете, что все таки вам нужен мужчина. Но с мужем разведетесь и он вполне может найти себе другую женщину, мужчине это не так уж и сложно. Будете жить с нелюбимой женщиной?
Я к чему... Судя по тому, что пишут на форуме, есть не мало женщин, которые всю жизнь любили дам, считали себя лесбиянками, знали это, но по каким то причинам вышли замуж за мужчину. Жизнь не пошла, потому что так и не смогли привыкнуть к мужчине, секс с ним неприятен и т.п... Вот тут  эти "и появилась она" , "Накрыла любовь нежданно", " в омут с головой"...
Что касается пан сексуалов, то они, по моему, постоянно мечутся меж двух огней. То подавай даму нежную, то самца брутального... В принципе, почти то же самое у бисексуалов. Постоянное балансирование на грани. Но мне все таки интересно, возникали ли у вас подобного рода сомнения? Что если потом захотите мужчину?

Отредактировано Орландо (14.04.17 14:40:32)

0

37

/

Отредактировано Мириан (29.06.16 02:54:19)

0

38

Я ничего не стала писать в предпоследней подобной теме.
Да и сейчас не дам разумного совета.
Кто бы что не сказал, чувство вины будет мучить еще долго, и вопрос ''а правильно ли поступила я?'' будет всплывать в подкорке в любом случае как бы вы не поступили.
Что скажут другие?  Поверьте, вы придает этому слишком большое значение. Через неделю подавляющему большинству будет уже неинтересно
Мне, спустя три года после ухода от мужа, все эти переживания и сомнения теперь кажутся такими смешными и нелепым, и не стоящими такого количества моих нервов. Вот он человек которого я люблю, которого любила и тогда когда была с мужем, и тогда именно в ней я была уверенна больше чем в себе, чего я еще думала уходить или не уходить? !)))

+2

39

Орландо написал(а):

Ню
У меня почему то возникла мысль. А если вы, автор, вдруг снова захотите мужчину? Вы позиционируете себя как би или пан. То есть вам может быть хорошо и с дамой и с парнем, как я поняла. Сейчас вы пылаете страстью к даме. А что если поживете с ней пару месяцев, выпьете эту страсть до дна и захочется другого? Ведь это не исключено. Осознаете, что все таки вам нужен мужчина. Но с мужем разведетесь и он вполне может найти себе другую женщину, мужчине это не так уж и сложно. Будете жить с нелюбимой женщиной?
Я к чему... Судя по тому, что пишут на форуме, есть не мало женщин, которые всю жизнь любили дам, считали себя лесбиянками, знали это, но по каким то причинам вышли замуж за мужчину. Жизнь не пошла, потому что так и не смогли привыкнуть к мужчине, секс с ним неприятен и т.п... Вот тут я могу понять эти "и появилась она" , "Накрыла любовь нежданно", " в омут с головой"...
Что касается пан сексуалов, то они, по моему, постоянно мечутся меж двух огней. То подавай даму нежную, то самца брутального... В принципе, почти то же самое у бисексуалов. Постоянное балансирование на грани. Есть исключения, конечно. Любила мужа, встретила даму, ушла к ней и жили они долго и счастливо. Но мне все таки интересно, возникали ли у вас подобного рода сомнения? Что если потом захотите мужчину? С лесби то все ясно, тут мужика нет и не надо.

Вы знаете, не буду здесь рассуждать на тему би и пан сексуальности, уж очень злопыхать люблю.
Скажу только, что не вижу никакой разницы, лесбиянка/бисексуалка/натуралка.
Все зависит строго от человека.
Лесбиянка тоже может после того, как страсть пройдет, захотеть другую женщину. Не думаю. что это имеет отношение к ориентации. К натуре человека да.
В общем, у меня нет такого рода сомнений.

+1

40

итак, Скажу самую правильную мысль - Вы не встретили самого Правильного Мушчину!!!!!!!! Эх вы, стыд вам и позор!!!!!!!!!!!!

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » ухожу от мужа к женщине