Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Архив » Crescendo & Valkyrja: наша тема

Crescendo & Valkyrja: наша тема

Сообщений 921 страница 940 из 1000

921

Девочки...я желаю вам счастья...пусть оно будет,и в быту, и в ежедневных трудностях,и в круговороте жизни...не отпускайте это чувство,когда будете ссориться,когда раздражать друг друга,не отпускайте...знайте,что любовь превыше всего,ибо только в ней есть смысл жить,умирать и возрождаться...

All you need is love.
All you need is love.
All you need is love, love.
Love is all you need.

+3

922

Гало
Ооо, спасибо!
Обожаю эту песню)
Мы постараемся! Непременно.

Отредактировано Crescendo (13.09.15 01:41:05)

+3

923

Господи, как Вы пишите,   Valkyrja ….
Думаю,  мои эмоции от первого прочтения  сейчас, как нового человека здесь запоздавшие, но, надеюсь, позволите. 
Даже не знаю, легче ли прочесть все запоем, чтобы  они накрыли шквалом, как сейчас или разделить Вашу историю на ожидание,  как довелось  Вашим читателям. 
Очень талантливо. Сильно и невероятно глубоко.  Каждая часть , каждое слово как в мишень , обкладывая по кругу вокруг десятки,  с финалом прямо в цель.  Перестаешь  дышать , временами горько улыбаешься, щемит сердце и только где-то в  Питере понимаешь, что бегут слезы.  Наверное,  это  питерский ветер.. ))
А потом глаза распахиваются от радостного удивления за Ваше счастье )) и,  наконец-то, можно  дышать. 
Спасибо огромное за Ваши истории и за возможность разделить радость такого продолжения!
Я очень желаю вам, Valkyrja, Crescendo, дневников пронизанных счастьем , сил вдали друг от друга, и когда вы вместе, пусть «зависимость событий от времени будет пренебрежительно слабой» ))) . 
И как многие давние ваши друзья здесь на форуме искренне желают вам счастья, я тоже сегодня прошу – Небо, услышь их!

+5

924

Terra
спасибо, спасибо Вам!
Ваши слова отнюдь не запоздалы) и, что касается Valkiria, очень точны :) Она чудесная)))

+3

925

Гало написал(а):

Девочки...я желаю вам счастья...пусть оно будет,и в быту, и в ежедневных трудностях,и в круговороте жизни...не отпускайте это чувство,когда будете ссориться,когда раздражать друг друга,не отпускайте...знайте,что любовь превыше всего,ибо только в ней есть смысл жить,умирать и возрождаться...

Гало, я удивляюсь вам. Спасибо за эти очень точные слова.
Все, что нам нужно, это ЛЮБОВЬ.
А в эту минуту больше всего на свете я хотела бы прижаться к тебе, Crescendo.

+1

926

Terra, добрый вечер :-)

Вы как раз вовремя прочитали Киру и остальные рассказы, потому что именно сегодня я начинаю удалять их из этой темы и переносить в другую.
Спасибо, что читали. Читали все сразу, я видела по плюсам. Спасибо, что так ярко чувствовали. Мне, как автору, бесконечно приятно, что вы высоко оценили мои труды.

Спасибо за пожелания счастья, нам бесконечно важна ваша поддержка.

Terra, будем друзьями? Заглядывайте к нам в тему, мы всегда будем рады.

+2

927

Дорогие мои друзья!

По согласованию с администрацией форума, все мои рассказы будут перемещены в отдельную тему : Valkyrja. Рассказы.

Marusya, спасибо огромное за оказанную честь.
Все предыдущие комментарии к рассказам от Вас, дорогие читатели, останутся здесь. Это очень ценная для меня память.

Как многие успели заметить, данная тема уже давно не "Дневник и мысли Валькирии", а тема о любви двух сердец.
Мы с Crescendo переименуем тему, и будем здесь продолжать рисовать нашу чудесную историю. Наша история любви начинается на 38 странице, пост № 748 от Crescendo (это если вдруг кто-то будет искать :-))

Мы бы хотели сказать всем ОГРОМНОЕ спасибо за поддержку. И за то, что так искренне и честно болеете за нас.

С уважением,
Crescendo & Valkyrja

http://s6.uploads.ru/t/1kqUN.jpg

Отредактировано Valkyrja (13.09.15 09:39:37)

+3

928

Valkyrja написал(а):

По согласованию с администрацией форума, все мои рассказы будут перемещены в отдельную тему в разделе

Рассказы и повести

+2

929

Маrusya, ссылку добавила в сообщение. Спасибо большое!

+1

930

Valkyrja http://s8.uploads.ru/5GPNI.gif

+2

931

Valkyrja написал(а):

Terra, добрый вечер

Вы как раз вовремя прочитали Киру и остальные рассказы, потому что именно сегодня я начинаю удалять их из этой темы и переносить в другую.
Спасибо, что читали. Читали все сразу, я видела по плюсам. Спасибо, что так ярко чувствовали. Мне, как автору, бесконечно приятно, что вы высоко оценили мои труды.

Спасибо за пожелания счастья, нам бесконечно важна ваша поддержка.

Terra, будем друзьями? Заглядывайте к нам в тему, мы всегда будем рады.

Спасибо и , конечно, будем )
С новосельем ваши рассказы - с удовольствием буду читать.
Вам, девушки ещё раз счастья и вдохновения!

+3

932

Crescendo & Valkyrja Урааа!)Давно назрела необходимость сделать вашу тему общей.Вот так незаметно "я" Валькирии превратилось в "мы" !
Чему я безумно рада.Как и многие, кто читает историю вашей любви,затаив дыхание.Знаете, ваше счастье заразно)))Пусть оно будет как  ветрянка,ладно?Моментально прилипает ко всем, кто с вашим счастье соприкасается... и не лечится! Думаю, что доктора впервые столкнутся с заболеванием  с такой этиологией)))Но у нас же все возможно! Я держу за вас кулачки! Только прошу вас ,держите где нибудь поблизости от себя булавки, чтоб никто вас не сглазил...ну,или почаще стучите по дереву..хотя .. я за вас это и так уже делаю)) http://s8.uploads.ru/5GPNI.gif 

пы.сы... может будем дружить домами?)  хотя бы виртуальными)))

+4

933

Леончик написал(а):

Crescendo & Valkyrja Урааа!)Давно назрела необходимость сделать вашу тему общей.Вот так незаметно "я" Валькирии превратилось в "мы" !

Леончик, привет :-) Да, мы давно уже думали переименоваться, и, наконец, сделали это :-) "Я" Валькирии уже давно превратилось в "Мы". Мы неразделимы и от этого очень счастливы.
По поводу булавок - мы совсем не верим, что кто-то может сглазить. Глупости какие :-) Здесь ведь чудесные люди, и мы только рады рассказывать свою историю. Всем нужна вера и надежда, что чудеса случаются. Пусть мы хоть чуть подарим кому-то позитивный настрой.

Леончик написал(а):

пы.сы... может будем дружить домами?)  хотя бы виртуальными)))

Конечно, давайте дружить :-) Мы всегда открыты :-)

+2

934

Valkyrja, признаюсь честно, я уже давно воспринимаю Вашу тему как Вашу общую с Crescendo тему) Так приятно видеть новое название, девушки) Я Вас по-прежнему читаю, но мало пишу, потому что не хочется влезать в Ваши диалоги. Они прекрасны. И Вы прекрасны. Я просто в очередной раз пожелаю Вам двоим большого-большого счастья :)

+3

935

Ляля, привет!

Спасибо большое за то, что помните о нас и читаете наши настроенческие диалоги.
Мы очень надеемся, что еще не очень тут надоели со своими диалогами, но нам обеим нравится писать друг другу.

Заглядывайте к нам, мы будем рады :-)

+1

936

Просыпаюсь и вижу: любимая тема переименована. Да, мы хотели изменить название, но так привычно было лезть и читать, что там в дневниках и мыслях Валькирии)
Хотя я очень рада, что теперь могу официально здесь писать)
Родная, спасибо тебе за это! Спасибо, что дала мне возможность быть рядом в жизни... А теперь еще и здесь!)

Маrusya, Вам огромное спасибо, что поддержали идею и помогли!
Я счастлива.

+2

937

Леончик, Леночка, спасибо! Вы тоже расскажите историю своей любви - у вас это прекрасно выходит.
Ляля, спасибо за Ваши слова - они очень тронули. Пишите, когда захочется - мы будем ждать.

+3

938

Всем любителям животных посвящается (approved by умка)

Лошадки.
Начало дня. На конюшне день начинается рано. С Сашкой мы позволяли себе проспать до шести, а порой и семи, когда не было хозяев, а когда они были, мы в пять уже были в сборе. Хозяйка, тоненькая женщина с длинными черными волосами, была похожа на ведьму, особенно когда она выходила в своей длинной ночной рубашке на порог комнаты и проверяла, встали ли мы. Иногда она, накинув шерстяную шаль, проходила на кухню и наливала себе крутого кипятку. Она говорила, что только так можно проснуться. При этом после она неизменно спала до десяти.
Даже если ты придешь в конюшню в несусветную рань, там уже кто-то обязательно проснулся и фыркает. Билл всегда вставал раньше всех, и как только слышал шаги, начинал стучать копытом по двери денника. Грохот получался неимоверным, поэтому для Билла у меня всегда была наготове плошка комбикорма, чтобы он даже не подумал возмущаться. Билла назвали так потому, что когда-то хозяин, Вячеслав, принес пакет из супермаркета «Билла», и как-то неосторожно повесил его на крючок на двери гаража. В итоге Билл съел пять батонов и прогрыз три пакета с молоком. Вячеслав опомнился, когда Билл грустно нюхал дно пакета в поисках еще какой-нибудь еды. Название супермаркета к нему пристало.
Когда начинается утренняя кормежка, надо бегать очень быстро, потому что абсолютно все требуют еды. Грохот от ржания и битья копытами становится громче и громче. У меня было чувство, что у нас не двенадцать лошадей, а сто двенадцать. Руки рвались от тяжелых ведер. Я, наверное, никогда не была такой худой.

Последний денник был Абрикоса. Абрикос с детства был слабым жеребенком, поэтому стоял в деннике для беременных, когда их там не было – денник был самым теплым. Абрикос никогда не бился в истерике за еду. Он чувствовал, что он должен быть выше этого. Он всегда был грациозен и к своей кормушке подходил очень медленно, с достоинством пофыркивая. Он никогда не набрасывался на еду, а поначалу ее нюхал, потом смотрел на тебя с вопросительной мордой, будто вопрошал, неужели я должен есть этот комбикорм. Потом несколько обиженно начинал медленно пожевывать. Иногда я кормила его с рук. Хотя Сашка быстро решила проблему с комбикормом. Она как зоотехник конюшни, прописала ему сено на три дня. Через три дня Абрикос ел комбикорм будто это сахар.
День. Когда суматошное утро заканчивалось, денники были вычищены, лошади накормлены, напоены, выгнаны, почищены, мы садились за стол и пили чай, а иногда мы кипятили молоко и макали туда батон. Было только восемь-девять утра, но для нас с Сашкой это был разгар дня. Резиновые сапоги были обувью на все сезоны. Сменив те, что для уборки, на те, что были парадно-выходные, мы бежали работать лошадей.

С двенадцати до четырех у нас были занятия с детьми. К нам приходили дети, которые были больны церебральным параличом, впрочем, много было и тех, кто просто приходил покататься. Я всегда больше любила заниматься с больными детками. Они были более чуткими к лошадям. Видно было, как они любят лошадок и всегда неизменно ждут с ними встреч. У нас была только одна обученная Вячеславом лошадь, Ласточка, для работы с такими детьми. Остальных под седло ставила Сашка, а я привозила упражнения, скачанные из интернета, которые должны делать дети на лошади. Упражнения эти мы разучивали с лошадьми сами. Вячеслав только кричал, какой он специалист, на самом деле ничего подобного за ним мы не заметили. Мы учились вместе с лошадьми. Это была полностью наша школа. Надо сказать, что обучение довольно сложно. Поначалу ты должен выбрать упражнение, отработать его с лошадью, потом представить, как его будет делать ребенок. После часов тренировок мы падали заживо, а нам уже приводили детей, которые должны были заниматься. Хозяева хотели денег, а мы должны были обеспечить результат. Впрочем, результаты были, детям очень нравилось, мы видели, что терапия им помогает, это было самым главным подарком за труды.
Вечер. Я любила вечера больше всего на свете. Наш детский сад закрывался. Мы кормили лошадей, доделывали дела на конюшне. Наконец-то мы ели не на ходу. Я всегда ждала вечера, но я не припомню, чтобы многие из них прошли спокойно – что-то неизменно происходило. Как правило, у хозяев, а не у лошадей, это жутко бесило. Иногда кто-то отвязывался и убегал, тогда мы брали Ласточку, и она искала убежавшую лошадь. К  вечеру мы были почти неживые. Я любила выходить на крыльцо и смотреть на небо. В ногах была приятная нега, а в голове пустота. Когда мы были одни, мы с Сашкой брали неотработанных лошадей и носились в поле. Счастливые, мы гнали во весь опор. Это было необыкновенное счастье. Это была свобода. Ради этих моментов я была готова отдать все.

Ночь. Зимние ночи такие долгие. Они начинаются уже днем. Лошади быстрее устают, ты ходишь с вечно негнущимися пальцами. Хозяйка нас запугала своей собакой, Марсом. Марс был немецкой овчаркой. Она рассказала нам, что как-то Марс напал на одного из друзей, приехавших погостить, и почти откусил ему руку. Ее чудом удалось пришить обратно. Глядя на Марса, я сомневалась, что с его данными это было физически возможно, но все равно его боялась. По ночам Марс жутко выл, тогда я хватала Сашку за сильные ноги, это вселяло мне спокойствие. Иногда становилось невыносимо его слушать, и тогда я выходила к нему или отправляла Сашку. Со временем я стала понимать, что Марс – весьма дружелюбная собака. Со мной он был спокоен: спокойно принимал еду. Чувствуя мой страх, он подходил к миске, только когда я затворяла дверь его клетки, в которую его посадили. Я поделилась своими соображениями с Сашкой, та ничего не сказала, но как-то ночью, когда Марс вновь выл, она ушла к нему и долго не возвращалась. В голове я рисовала картины, что тот, наверное, уже ее съел. Я вслушивалась в любые звуки. Наконец Сашка пришла и объявила, что она чесала Марса, что он теперь самая счастливая собака в мире. Марс был наш секрет. При хозяевах мы делали вид, что жутко его боимся, без них мы выпускали его. Он свободно бегал, а его любимым занятием было встать в строй вместе с лошадьми и идти на прогулку. Возможно, он представлял себя лошадью – не знаю.

Абрикос очень любил, когда за ним ухаживают. Когда я его расчищала, он почти не дышал. Стоял смирно и тихо сопел. Еще он обожал яркие нагавки и косички. Лошади все-таки бывают очень смешными. Как-то я заплетала Абрикоса, а сзади стоял Алтай и возмущенно фыркал, переставляя копытами, и вдруг меня толкают. Я почти лечу, в последний момент хватаюсь за кордовую веревку, а сзади с невозмутимым взглядом стоит Алтай и смотрит. Ревность. Было смешно потом, когда Алтайчик, не любивший долго чиститься, позволил его вычистить и дал заплести косы. Он был моим любимчиком и знал это. С ним мы всегда понимали друг друга. Я понимала, что ему доставляло удовольствие при мне беситься. Например, после чистки брякнуться в сено и тереться о него спиной. С ним я пережила свои самые счастливые моменты на конюшне. Когда было трудно, я приходила к нему в денник, и мы с ним обнимались.

А еще у нас была Мышка. Мышка не ставилась никак под седло, хотя Сашка очень была строга с нею. Зато она быстро познала радость любви и постоянно приставала к Абрикосу. Мы стали ставить их отдельно, но тогда Абрикос начинал драться с Алтаем. Я не знаю, как у них вышло, но будучи привязаны достаточно крепко, Абрикос с Мышкой все равно успели сделать жеребеночка. Он получился потрясающе красивого серого в яблоках цвета мамы и взял всю грацию и пропорциональность папы. Надо признаться, что сама Мышка красотой фигуры не отличалась - она была с несколько большим, чем нужно крупом и походила на шарик. Жеребенка назвали Киндер. В них с Мышкой без памяти влюбилась одна девочка и папа их купил для нее. По-моему, это был безрассудный поступок, потому что Мышка очень плохо слушалась, а что получится из жеребенка - было непонятно. Но зато Вячеслав был очень рад.

Я ушла из конюшни, когда хозяева стали продавать лошадей. У них что-то не клеилось, и они, не советуясь, стали сворачивать свое дело. Эта часть очень грустная, поэтому я не люблю ее вспоминать. Но радость от общения с лошадьми я пронесу через всю свою жизнь.

Отредактировано Crescendo (13.09.15 16:08:17)

+13

939

Crescendo, огромное спасибо за то,что поделились воспоминаниями!)

https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/736x/21/b9/67/21b9672082298b971ff86ebb97ed7cc7.jpg

+3

940

Crescendo, ты так написала про лошадей, что я ревную к твоему прошлому.
Глупо, правда?

Это потрясающие воспоминания. Твоя любовь к лошадям необъятна.
Спасибо за то, что ты есть, любимая. И дарю сегодняшнюю редкую орхидею.

http://s3.uploads.ru/t/oWa7G.jpg

+2

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Архив » Crescendo & Valkyrja: наша тема