Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Архив » Crescendo & Valkyrja: наша тема

Crescendo & Valkyrja: наша тема

Сообщений 641 страница 660 из 1000

641

Питер. Мой любимый Питер. Теперь уже почти родной.
Кого-то он принимает, кого-то нет. Но это настолько определено, что становится ясно с первой минуты, как только выходишь на перрон или входишь в  Пулковский аэропорт.
Я думала, я знаю Питер. Оказалось нет.
Валькирия! С какой неожиданной стороны Вы открыли для меня этот город!
Я наоборот, когда мне одиноко, выхожу к людям - в метро, в гипермаркет или просто на оживленную улицу. Неважно куда, главное к людям.
И накрывает такой волной общности! Принадлежности к  ГОРОДУ! Особенно в центре. Или на Садовой. Или на Петроградке. На Ваське..
Васильевский - вообще отдельная тема.
Спасибо Вам, Валькирия.

+2

642

Valkyrja
и вот еще, если можно, если Вы позволите..

Питер

Оставляя метро и распавшись на сотни бегущих
Мимо стрел циферблата и наспех сведённых мостов,
Ловишь залпом в лицо неизбежней, смертельней и гуще
Город белых ночей, чёрных кошек и финских ветров.

Упираясь спиною в гранит и не чувствуя старость,
Где–то в мудрую Лету неслышно впадает Нева,
А кто залп не осилит, тому ещё, может, осталась
Москва…

PS не мое, это Виктория Можная

Отредактировано Gerbera (26.07.15 23:28:09)

+3

643

Valkyrja
и еще, уж очень она мне нравится

+3

644

Всем доброго чудесного утра и кофе в постель :-)
http://s0.uploads.ru/t/AIwjL.jpg

Хочу сказать огромное спасибо за ваши отзывы. Как всегда, неожиданно, и очень важно.

Dia, друг мой. Мы на одной волне? Я как-нибудь напишу про тебя. Абстрактно, но ты поймешь. Спасибо.

кртечек, как же я вам рада) Напишу что-нибудь, и думаю - скорее бы прочитала кртечек)) Таких внимательных читателей, еще поискать надо)))

svetik, все хотела спросить - почему у вас такая ава зловещая? А мысли светлые. Вы чуткий человек, и наверняка очень красивый.

Nemo, вы же были в Питере? Какой он для вас? Хотя бы пару строк напишите, пожалуйста.. И знаете, Nemo, я пропустила через себя вашу историю. Я очень надеюсь, что время и форум хоть немного лечат.

DJ Dobryj Angel, так может очутиться здесь по-настоящему? Я бесконечно рада, что вам понравилось :-) Честно, боялась именно вас разочаровать.. Просто потому что вы ждали. Спасибо вам воооооот такое!

PeppiDL, о, еще есть порох в пороховницах)) обязательно буду писать, еще надоест читать)) Если серьезно, можно я вам признаюсь? Очень многие ваши посты на форуме дали мне пищу для мыслей. Я редко участвую в спорах именно буквами, а мыслями - всегда. И очень часто - на вашей стороне. И спасибо за прекраснейшую уху еще раз! Гости чуть вместе с тарелками не съели))))

Gerbera, можно - можно! Можно я вас попрошу отправлять мне время от времени песни? Без музыки грустно, а вы чувствуете мое настроение! Спасибо вам за мысли, за строчки про Ленинград, за то, что вы - опять заглянули) Как старый, всегда желанный друг.

Всем-всем-всем желаю добра.
Буду писать опять про любовь! Про что же еще))))

http://s9.uploads.ru/t/jx2Kq.jpg

+3

645

Valkyrja написал(а):

Я как-нибудь напишу про тебя.

Буду очень ждать...)

+2

646

Valkyrja, Доброе утро!!!...Спасибо, за теплые воспоминания. Все тронуло за самые тонкие струны души, умеете Вы это ))))). Мы в Питере были проездом  дня 3, но этого мне хватило в него влюбится!! Сейчас читая Вас, вспомнился, закат на крыше, ощутили всю романтику древнего города:) Я вспомнила это с большим теплом! ))))Это было сказочно,правда.Чувства такие,словно ты куда-то исчезаешь - внизу движутся машины,спешат люди,но никто не знает,что ты сверху и смотришь.Как будто сидишь рядом с Питером в тишине и становишься ближе к его особенностям и странностям,понимая его лучше))))....
От чистого сердца хочется выразить слова благодарность Вам, за тепло веющее от Вас, за нежность и страстность Ваших строк, за ваши порой дерзкие воспоминания, теплые,  грустные, смелые, ранимые!! За, то что так тепло относитесь к людям, радушно их встречаете у себя )))) Мне всегда с Вами приятно и спокойно общаться, пусть только строчками....Искреннее  спасибо!!!  http://s3.uploads.ru/SIv1r.gif   http://s3.uploads.ru/mAy9v.gif 
http://s9.uploads.ru/t/DAOuT.jpg
такая картинка потому что, от Вас веет теплом)))))

+2

647

Irene, доброе утро!

А я и не знала, как облечь эту мысль в слова. Меня часто не покидает ощущение, что вот стоишь посредине дороги, а мимо спешат люди, мчатся машины, а ты - можешь как будто исчезнуть. Просто стоять на месте, как будто тебя нет. А со всех сторон потоки. Как в Матрице :-) Фантазеры мы с Вами, Ирен))

Спасибо Вам за трепетное отношение. И за ваши благодарные слова.
Я пока больше не буду о всяких грустностях писать)) теперь заходите улыбнуться)

Отредактировано Valkyrja (27.07.15 09:33:34)

+2

648

:mybb:

Отредактировано Valkyrja (30.07.15 12:27:29)

+5

649

Valkyrja,наиприятнейшего Вам дня...))

http://svetlana09.35photo.ru/photos/20150615/905845.jpg

+1

650

Valkyrja
спасибо Вам за "старого, желанного друга".
Я регулярно читаю Вас, я подписалась на Вашу тему.
Пишу не часто, потому что многие выражают схожие с моими мысли, может быть даже более ярче и эмоциональней, чем написала бы я сама.
Песни постараюсь присылать, но, по правде сказать, не смогу часто - времени очень мало.
Пишите! Продолжайте писать!
Я всегда с нетерпением жду Ваших рассказов  http://s8.uploads.ru/AwEK6.gif

+1

651

Гало, да где вы находите эти потрясающие картинки?))) У ВАС КАКОЙ-ТО ДРУГОЙ ИНТЕРНЕТ???
Спасибо, и вам - всего самого прекрасного!

Gerbera, хоть и редко, но все равно - присылайте) а я буду писать)
Вот выше уже начала опять срисовывать свои мысли) Я ооочень надеюсь, что не надоела еще))) Не кокетничаю, поверьте))

+1

652

Valkyrja написал(а):

У ВАС КАКОЙ-ТО ДРУГОЙ ИНТЕРНЕТ???

у Гало все другое...)

+1

653

Valkyrja
К А К же вы пишите! Спасибо вам за то, что вы такая, за то, что вы открываете нам маленькую жизнь в каждом отдельном рассказе. Это прекрасно и бесценно. Как чистая вода из деревенского колодца в жаркий июльский полдень - невозможно оторваться до чего вкусно, хочется еще и еще.

Ваш Питер... А можно только один вопрос - вы родились в нем?
Я принадлежу Москве чуть более, чем полностью, но к Питеру у меня совершенно особое отношение. Я люблю его, и, мне кажется, он тоже меня любит) У меня с ним столько нежных и романтических воспоминаний. Питер - мое самое первое путешествие, с тех пор не проходит и трех лет, чтобы меня снова отчаянно не потянуло вернуться. Ночь в поезде и Московский вокзал... Здравствуй, Питер.

Ваш Питер - он прекрасен. Простите мне мои много букоф)
P.S. И да, мне тоже кажется, что у Гало какой-то другой очень красивый интернет)
Хорошего дня)

http://s009.radikal.ru/i309/1507/dd/847ca068fab4.jpg

+1

654

Ляля, я с вами все время улыбаюсь) не знаю почему)

Ляля написал(а):

К А К же вы пишите! Спасибо вам за то, что вы такая, за то, что вы открываете нам маленькую жизнь в каждом отдельном рассказе. Это прекрасно и бесценно. Как чистая вода из деревенского колодца в жаркий июльский полдень - невозможно оторваться до чего вкусно, хочется еще и еще.

Спасибо) мне кажется, что это слишком высокая оценка) Но вы пишите от всей души, я это чувствую, и спасибо за откровенность.

Ляля написал(а):

А можно только один вопрос - вы родились в нем?

Нет, я родилась в славном городе Екатеринбурге, немного там жила. Но сознательная жизнь - Питер.

Ляля написал(а):

Простите мне мои много букоф)

Ох, ну я же не прошу прощения за свои много букоф)))))))))))) И вы - пишите все, что вам вздумается! Вот все, что в голову взбредет! Я только радуюсь - что могу поделиться своей темой для ваших мыслей, Ляля.

Спасибо вам за все) И добро пожаловать в Питер))) Я рада, что мы на одной волне.

Кстати, некоторые москвичи думают, что Питер их не любит. Не верьте, это не так! Это стереотипы и предрассудки :-)

+1

655

Valkyrja написал(а):

Nemo, вы же были в Питере? Какой он для вас? Хотя бы пару строк напишите, пожалуйста.. И знаете, Nemo, я пропустила через себя вашу историю. Я очень надеюсь, что время и форум хоть немного лечат.

Спасибо, Valkyrja

В 2012 году мы летали в Питер два раза. На белые ночи и потом осенью на ЕЕ день рождения.
Это были очень романтические путешествия. Я не умею так владеть словами, что бы передавать чувства и настроение, но поверьте в Питере остался кусочек моего сердца...
Каналы и мосты, церкви и музеи, парки и площади, ЕЕ глаза и руки...
Вот это был мой Питер...

+2

656

Nemo написал(а):

в Питере остался кусочек моего сердца...

Думаю, что этот город соткан из таких прекрасных воспоминаний.
Спасибо вам, Nemo, за ваши воспоминания. Берегите себя, и все-все-все еще будет!

Вот вам цветочек, только не грустите, ладно?
http://s1.uploads.ru/t/VeL5d.jpg

+2

657

Valkyrja написал(а):

Вот вам цветочек, только не грустите, ладно?

Спасибо, но пока не могу этого обещать...

+1

658

Valkyrja написал(а):

Кстати, некоторые москвичи думают, что Питер их не любит. Не верьте, это не так! Это стереотипы и предрассудки

Я не верю) Некоторые москвичи просто не любят Питер, а Питер не любит их в ответ) Некоторые питерцы не любят Москву. Москву вообще очень трудно полюбить, она свою душу глубоко прячет и показывать не любит, но если хоть однажды увидеть ее настоящей... А как у вас с Москвой?

Я не обижусь, если не очень. Меня только немного раздражают люди, которые живут в Москве и не любят ее, и кричат об этом на каждом углу.

Мне очень приятно, что вы улыбаетесь)

+2

659

Ляля написал(а):

А как у вас с Москвой?

Честно? Никак)) была там раз 40, наверное) Не могу ее понять, хоть ты тресни)))))))))))))

Только один раз мы с другом гуляли сутки пешком по Москве. И что-то.. что-то такое было. Это можно было тогда облечь в слова и рассказать, но я была слишком пьяна, и не поймала мысли за хвост.

НО хочу сказать, что это действительно сложная задача - почувствовать Москву под многослойной одеждой. И возможно, я еще не доросла)

+1

660

Valkyrja
Спасибо за ответы)

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Архив » Crescendo & Valkyrja: наша тема