Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » о материнских чувствах, опыте и прочих радостях

о материнских чувствах, опыте и прочих радостях

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

КарКарыч написал(а):

Думаю, вопрос Мартенса был не о частном случае, как таковом.
Вы сейчас передергиваете, манипулировать мнением окружающих ))))) Подменяя мой вопрос и мой основной  пост выше по теме своим " вы правда думаете?"
Материнская любовь, явление частное, я думаю, так же как и отцовская.
Картины всего общества она не охватывает.

Как логика от вас отвернулась ))
Разложите, если не трудно,  по полочкам понятия Любовь, Материнская любовь, Любовь Ивановой к своему сыну. А то " смешались кони, люди" , явления частного порядка, с общими.
Обвинения в манипулировании и подмене оставлю на вашей совести.
И ещё раз повторю. Не родив ребёнка, вы не сможете в себе родить материнскую любовь .
Что не отменяет, впрочем, рождения любви как таковой.
Никто вам не отказывает в рождении любви, например,  к ребёнку женщины, с которой вы связали свою жизнь. Но она будет далека от материнской.

0

2

То есть материнскую любовь не дано понять, а побывавших на войне, к примеру, дано?))

0

3

Бармалей написал(а):

И ещё раз повторю. Не родив ребёнка, вы не сможете в себе родить материнскую любовь .
Что не отменяет, впрочем, рождения любви как таковой.
Никто вам не отказывает в рождении любви, например,  к ребёнку женщины, с которой вы связали свою жизнь. Но она будет далека от материнской.

Простите, как соотносятся конкретно ваши все  эти довольно-таки спорные утверждения с темой Мартенса в целом, а не в частном случае?

Пофлужу немножко, хорошо, Мартенс.
Как ни крути, человек такое же животное, как и все животные на Земле. Притом стадное ( стайное) животное, животное общественное.
У многих стадных и стайных животных, живущих группами, прайдами и тд есть интересная биологическая особенность. Включение материнского инстинкта ( той самой материнской любви) у самок стада, стаи, прайда, группы не зависимо, от рождения собственного детеныша. Одна самка рожает -  опекают, защищают, кормят все. Или принятие чужих детёнышей, даже если есть свои собственные.Львы, волки, лисы... пингвины ))), некоторые виды грызунов,  можно продолжать и продолжать. Ах, да...забыл - собаки.
Есть такое довольно неприятное явление у домашних собачек - ложная щёнка называется. Ровно через пару месяцев после течки ( период беременности у собак)  непокрытая сука начинает строить гнездо. У нее набухают соски. И в скором времени появляется молоко.
Ну, так вот ))) Связано это все очень четко со многими процессами в организме собачки. Как правило, хозяева собачку очень хорошо кормят. Как правило, течка у сук одной территории начинается почти одновременно с разбросом дней в 10. Как правило, на этой территории полно бездомных сук, случку которых никто не контролирует. Как правило, домашние суки тоже нюхают "следы" оставленные бездомными. ( И да... одна территория - одна стая, даже в таком урезанном человеком  виде). И да, домашние тоже участвуют.  Они четко считывают все феромонные, гормональные "взбрыки" своих сородичей.
Как правило бездомные суки рожают по-многу  щенков и не в состоянии их хорошо выкормить. А вот домашние, сытые очень даже в состоянии. И...вуаля... 2 месяца и у нас полно хорошего качественного жирного  собачьего молока и волнующаяся безмерно домашняя сука которой безумно хочется заботится о щенке. Но увы и ах.
И знаете, подложи я своей сябе в этот момент щенка, котенка, да хоть мыша - она будет ему безмерно хорошей мамой. )))) Хотя и не рожала.
И да.  закончим с животными. Вернемся к людям. К женщинам в частности. Как можно отказывать  в материнской любви  миллионам женщин, по тем или иным причинам, не имеющим возможности родить своего ребенка, или даже рожавшим   усыновившим или удочерившим чужих детей? А именно это вы и делаете -

Хочу вспомнить тут один пример. Кримсик мой вырос и был воспитан бездетной одесской тёткой своей. И кроме него она вырастила еще двоих его троюродных сестер рано лишившихся и матери и отца как своих. Столько лет прошло, а он до сих пор с огромным уважением вспоминает и семью  своих тёти и дяди растивших их, троих детей в огромной любви и заботе.
А случай в канализации? В годы войны, чтобы спастись от репрессий евреи прятались в канализационных шахтах.  Не буду сейчас о всех трудностях с подробностями, но вот одно я из рассказов Кримсика слышанных им в семье запомнил. 
У одной молодой еврейской женщины роды начались прямо там, под землей в грязи и нечистотах. Она родила, ей помогли.  Но от стресса пропало молоко. И казалось бы ребенку не выжить. И вот тогда случилось чудо, у нерожавшей тёти Кримсика набухла грудь и появилось молоко. Все время, пока они прятались, она выкармливала этого ребенка, как своего собственного.
Ничего не напоминает?
Знаете, у евреев, практически не бывает сирот. Они своих не бросают. И если случилась беда всегда находится кто-то, кто примет детей, и воспитает на-равне со своими собственными или как своих.

И да...   думаю, сколько же женщин состоящих здесь в паре и воспитывающих детей своей второй половины с вами тоже не согласятся. Ведь и им вы в материнской любви отказали. Она у них  что-то на подобие второго сорта, далека от материнской, как вы говорите.
Ну что ж, пускай на вашей совести и будет. Слава богу, я знаю множество примеров обратного. И никогда не откажу  своей второй половине в ее праве на материнскую ( хех..или даже почти отцовскую. она ж у нас мапа ) любовь.

Отредактировано КарКарыч (07.06.15 11:21:35)

+3

4

Бармалей написал(а):

Бывает, что женщина биологически не может быть матерью, а эмоционально очень даже может, равно как и наоборот. Многие родители, берущие приёмных детей шороху зададут биологическим.

Как совершенно верно пишет  КарКарыч:

КарКарыч написал(а):

Как можно отказывать  в материнской любви  миллионам женщин, по тем или иным причинам, не имеющим возможности родить своего ребенка, или даже рожавшим   усыновившим или удочерившим чужих детей? А именно это вы и делаете -

Отредактировано Айна (07.06.15 12:41:51)

+2

5

Я не по теме,а по поводу материнской любви,которую здесь затронули.Знаю много сумасшедших мам,которые просто больны материнской любовью(сама такая),но и есть примеры кукушек.Нарожали и отдали на воспитание бабушкам,дедушкам(это еще хорошо),а то ведь просто бросили государству,воспитывайте,а мне он задаром.У меня есть нерожавшая подруга,ну никак у них с этим делом не получалось. Сколько раз они пытались сами,сколько было подсадок,да сколько в конце концов денег было затрачено.И в итоге результат нулевой.Взяли двух девочек из детдома-хотели одну,а та,которая понравилась,оказалась с сестренкой.Вот сестренка и дала им жару,очень проблемная девочка оказалась.Но материнская любовь,которую эта девочка никогда не видела,сделала свое дело.Так я вот и спрашиваю,откуда она взялась любовь то эта у моей нерожавшей подруги?А,Бармалей?
И еще,низко кланяюсь всем мамам и папам,воспитывающих чужих детей)))Для меня это сродни подвигу.

+4

6

Ой
Не видела
Щас почитаю  и отпишусь

0

7

Бармалей написал(а):

Ой
Не видела
Щас почитаю  и отпишусь

Я, канеш дико извиняюсь, давайте создадим тогда новую тему и подискутируем. Все же это тема Мартенса. И она не только и не столько о материнской любви.
С уважением Карыч.

0

8

И началось....материнство, пеленки, роды, пустышки, слюнявчики и ползунки...
Я, конечно, понимаю, уважаемые участницы, что для вас материнский подвиг и слава - тема для бесконечных дебатов, но, осмелюсь напомнить, что тема об Опыте, сыне ошибок трудных, и о том, влияет ли он на нашу толерантность, а если по-русски - на умение сопереживать, сострадать и любить ближнего как самого себя.

+2

9

КарКарыч, ваше желание отправить дискуссию в пункт лозунгов и сказок о пионерах-героях вполне понятно.
Сопровождать не желаю.

Мартенс))
Эт ерунда-  мат на форуме категорически запрещен, даже в завуалированной форме!!!!, что о теме " пережить, чтобы понимать" я попыталась поговорить с вами на примере безусловной материнской любви.
Прекрасно то, что мой телефон, подлец, съедает посты неотправленными именно в тот момент, когда они меньше всего нужны окружающим.
Прочитав ваше резюме, убедилась, что нет, не сдохнем в этот день  без обоюдных откровений))
Собственный опыт обучения азам безусловной любви к ребёнку любимой женщины есть тьфу и не так красив как утвержденные мифы )

Миру мир, и письке писька

0

10

Satine написал(а):

То есть материнскую любовь не дано понять, а побывавших на войне, к примеру, дано?))

Умеете Вы,Сатин, хорошие вопросы задавать.))) Жаль,что никто не заметил его.Потому как, ответив,тема иссякнет как факт,имхо))
Только видится мне,что здесь идет действо как в том анекдоте,который оканчивается фразой: "..но сам процесс,да.Люблю"

С уважением ко всем участникам баталии)))

http://sh.uploads.ru/t/0uLdc.gif

0

11

Бармалей написал(а):

Как-то потянуло пубертатом))) когда с неимоверной гордостью и алеющими щеками залихватски в компании щеголяют словом "писька". Не очень взросло, ИМХО

0

12

Lobanych написал(а):

Мартенс написал(а):

Как-то потянуло пубертатом))) когда с неимоверной гордостью и алеющими щеками залихватски в компании щеголяют словом "писька". Не очень взросло, ИМХО

Lobanych

Не я это слово употребила, смею заметить! Как-то вы странно процитировали, не находите? Я таких слов не знаю и, тем более, не употребляю!

0

13

Lobanych написал(а):

Lobanych, удивлен. Где-то вы у Мартенса такую цитату обнаружили? )) Смеюсь.
Автор у нас известный, вполне. ))))) И совсем не Мартенс.
Надеюсь просто описка.
С уважением, Карыч

0

14

И не родив, можно детей любить)
По мне если....
Как этих милашек не любить?)))
[video2=626|367]http://videoapi.my.mail.ru/videos/embed/v/my-humor/_groupvideo/1325.html[/video2]

+2

15

Не откажу в материнской любви тем, кто не родил. Примеров тому множество, как и обратных примеров, когда родившие мамы отчего-то не обзавелись материнской любовью. Не знаю, от чего это зависит. И отчего именно в российских роддомах так много отказников.

КарКарыч написал(а):

Знаете, у евреев, практически не бывает сирот. Они своих не бросают. И если случилась беда всегда находится кто-то, кто примет детей, и воспитает наравне со своими собственными или как своих.

Да и не только у евреев. Что уж говорить о сиротах при жизни родителей.
Однажды у меня состоялся разговор со знакомой испанкой. Они с мужем решили удочерить девочку из Камеруна. Я спрашиваю, почему именно из Камеруна? Она начинает объяснять, что у Испании с Камеруном договор на этот счет и облегченная система усыновления. Я интересуюсь, а почему не испанского ребенка? С удивлением смотрит на меня - так их нет, испанских детей на усыновление. Откуда? Если хочешь именно испанского, нужно ждать много лет, пока вдруг у кого-нибудь оба родителя каким-нибудь образом не погибнут. В общем, так никто не делает, усыновляют детей из стран, где гибнет много взрослых. Ну, или из России, где... от детей отказываются сами матери.
Вот такой культурный шок. Это секрет Полишинеля, конечно же, но какой-то необъяснимый. И позорный.
И есть приемные семьи, где заботятся о тяжелобольных детях, даже децепешников ставят на ноги - детей, от которых отказались родившие "родители".

+5

16

Бармалей написал(а):

Рискну вмешаться. У меня двое. Мальчик и еще... девочка. Сына рожала. Дочь усыновила в 3-х летнем возрасте. К сыну проснулся т.н. "материнский инстинкт", материнская любовь - назовите как хотите (я называю- эмоциональная связь) сразу в роддоме. В ночь, когда лежала в коридоре одна, после тяжелейших родов. Услышала его бас и поняла, что теперь нас двое. И умирать стало не страшно, все равно его глазами буду видеть этот мир. А к дочери привыкала постепенно. Любови (она дочернию ко мне, я материнскую к ней) - вырабатывали вместе, годами.  Сейчас и за одного и за другого сердце болит одинаково, разницы никакой. Уверяю, к обоим 100% материнская любовь.

+4

17

У меня почему -то нет в отношении к детям понятия "свой-чужой". Они мне все-свои. Без вариантов. В своё время, находясь в марокканском плену я выходил берберского мальчишку. Была эпидемия костного туберкулёза, нещадно косившего именно детей. Ну, там с этим просто-Бог дал, он же взял. А мне удалось его вытащить народными средствами. Мы очень сильно привязались друг к другу. Разговаривая на разных языках мы понимали друг друга с полуслова. Я уже продумывал планы, как заберу его с собой-там он всё равно был никому не нужен.Его пристрелили на моих глазах за то, что он якобы заразил дочку своего богатого дядьки, поиграв с ней. Хотя он уже был вполне себе здоров. По сей день я считаю, что потерял сына. И поминаю его в своих молитвах, как родного.
И когда говорят о любви -нелюбви к чужим детям всегда вспоминаю о нём.
Уже сейчас, думая о своём будущем ребёнке, а я очень его хочу, я прекрасно понимаю, что в силу некоторых обстоятельств не смогу в этот раз позволить эко, это связано с моим здоровьем. Соответственно будущее дитя биологически не будет иметь ко мне никакого отношения, но...я уже сейчас, ещё только "спроектированного" уже безумно его люблю.
Многим это покажется бредом. А для меня -моим особенным счастьем.

+7

18

Позвольте высказать мое мнение :-)

Материнская любовь - от слова МАТЬ. А как известно, МАТЬ - это не та, кто родила, а та, кто вырастила. Таким образом, материнская любовь не является прерогативой только биологических родителей.

НО есть "связь" между матерью и ребенком - физическая - это точно. Например, в период кормления грудью - ты просто смотришь на своего малыша, а к груди от нежности приливает молоко. Или у ребенка температура, и ты себя чувствуешь не очень. Это точно есть, и вот это кроме как биологией я ничем объяснить не могу.

С уважением,

0

19

Мартенс написал(а):

Не я это слово употребила, смею заметить

Заметила. Прошу прощения за недоразумение. Пост отредактировала

КарКарыч написал(а):

Lobanych, удивлен. Где-то вы у Мартенса такую цитату обнаружили? )) Смеюсь.

Сама смеюсь))))

+1

20

Lobanych написал(а):

Заметила. Прошу прощения за недоразумение. Пост отредактировала

Сама смеюсь))))

Спасибо )))) Я так и был уверен - недоразумение просто.

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » о материнских чувствах, опыте и прочих радостях