Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Отжималка » Айда бегать!!!

Айда бегать!!!

Сообщений 541 страница 560 из 903

1

Доброго времени суток, девушки.

Тема поста довольна проста - ищу партнеров для бега, но так было раньше. Теперь тема переросла в клуб поддержки бегунов-любителей. И я очень этому рада. Делитесь своими успехами и неудачами, хорошим настроением и фотками.

Всем спорт!

+

http://s28.postimg.org/8920tu0fh/image.jpg

Отредактировано Кэй (31.07.16 22:19:50)

+4

541

Обычный человек
"Как на счет фоточеГ!?"
Чему у нас посвящен забег? Началу лета? Природу вроде выкладывали, а что еще придумать я не знаю. Себя тоже выкладывали по многу раз. Животных может каких, насекомых, птиц?

+1

542

Давайте еще делиться музыкой под которую бегаем :)
Фотки по желанию - у меня допустим телеон фоткает как тапок, а с фотиком бегать не удобно.
Можно приурочить к лету. Нормально. если прямо обязательно к чему-то приурочить :)

0

543

Так пойдет?

Свернутый текст

http://s7.uploads.ru/4759P.jpg

Отредактировано Zeleny4ay (31.05.16 01:20:40)

+3

544

Zeleny4ay|0011/7a/32/2293-1458932955.jpg написал(а):

Давайте еще делиться музыкой под которую бегаем

Не возражаю. У меня правда музыка совсем не беговая

0

545

Можно конечно и видяшками делиться :) но если честно я боюсь что мой телефон-тапок умрет, трекить бег, играть музыку и еще что-то снимать, я когда фоткаю обычно молюсь, чтобы он не помер)

0

546

Zeleny4ay|0011/7a/32/2293-1458932955.jpg написал(а):

Так пойдет?

Отлично

0

547

Zeleny4ay
Круттяк!!
МолодЭц!!!

Quecksilber
Поддерживаю!

Я сегодня велосипед )

+1

548

Quecksilber|0011/7a/32/3837-1463765918.jpg написал(а):

А у нас проходила спартакиада среди предприятий города
1км - 3:43

Супер...мой поздравления http://s6.uploads.ru/t/x9XVG.png

+1

549

http://s8.uploads.ru/t/cGt6m.png
http://sg.uploads.ru/t/lotgp.jpg

+3

550

Lёlik aurinko
Ну Вы ракета !!!!!

0

551

Обычный человек Спокойно, ритмично, размеренно....

+3

552

Отредактировала заглавный пост, теперь там приглашение на забег.
Zeleny4ay, отличная работа!

Всем спортивных успехов, бодрости духа, легких ног)

+2

553

Lёlik aurinko|0011/7a/32/3700-1459371406.gif написал(а):

Спокойно, ритмично, размеренно....

Так говорит наверное мастер спорта?)

+1

554

Пульсовые зоны
В самом начале увлечения бегом меня сопровождала мой тренер и её советы, позже я начала читать ещё дополнительную литературу, но до этого была слепым котёнком. Так вот, начала бегать в тех кроссовках, которые были (они даже типа для бега предназначались как мне казалось), одежды беговой было много почему-то и бегала первые пару раз просто пока не устану. Мне казалось, что бег именно такой, беги до предела надрывно. Но не так все просто. Кроссовки были подобраны для долгих пробежек с хорошей амортизацией и фиксацией стопы (в них ноги сами тебя несут), был куплен пульсометр (самый простой тыщи за две), даже носки покупались для бега с утолщенным следом (всё ради амортизации).
Тренер рассчитала мои пульсовые зоны, которые и стали главными ограничителями и помощниками в беге. Пришлось привыкать смотреть на часы постоянно и носить на груди ремень с монитором сердцебиения. Соблюдение пульсовых зон помогает не загнать себя, а развивать свои способности, особенно новичкам. Через пару недель начинаешь нормально дышать, появляются силы на новые пробежки.
Зоны можно посчитать на калькуляторе, вписав свой возраст и пульс в покое
Это очень примитивный способ определения зон, но в тоже время и самы доступный.
Есть более сложные и точные способы, о них детально изложено вот в этой статье. Там же и говорится о том в какой зоне надо проводить разные виды тренировок.

Вот и начинала я с километра в первой зоне, потом разминка (крутим и греем суставы, но ничего не тянем, это на заминку оставьте), затем полчаса бега во второй зоне. Не смотрела я на скорость и километры, только на пульс. Затем 45 минут, час, полтора, два. Через месяц начала делать интервальный бег, ускорения.  Бегала строго через день, нужно чередовать покой и трени. Период восстановления должен быть! После пробежек к коленям лёд или холодной водой поливать, противовоспалительную мазь втирала и немного массажа икроножным мышцам. И если вдруг что заболело, то не бегайте, дайте ногам отдохнуть, выбирайте грунт помягче, бегите только если ко врачу на узи коленных суставов.  Моя подруга также готовилась к полумарафону и за месяц бега хорошо так стерла себе хрящи. Её подвела техника бега. Много нюансов. Хочу сказать, что во всем важна мера. Здоровья бегунам и всем спорт!

+4

555

Если вдруг возникнет вопрос "Чейта Кэй взяла и влепила пост о пульсовых зонах?!?!", то вот вам на него ответ - поступи вопрос в личку. Спрашивали как бегать и не задыхаться и ответ вот такой - пока нет опыта и достаточной физ подготовки, бегайте по пульсовым зонам, тренеруйте сердце. Тише едешь - дальше будешь  :flirt: и курить бросайте, если ещё курите  :smoke:

+2

556

Кэй|0011/7a/32/1043-1457450168.png написал(а):

Если вдруг возникнет вопрос "Чейта Кэй взяла и влепила пост о пульсовых зонах?!?!", то вот вам на него ответ - поступи вопрос в личку. Спрашивали как бегать и не задыхаться и ответ вот такой - пока нет опыта и достаточной физ подготовки, бегайте по пульсовым зонам, тренеруйте сердце. Тише едешь - дальше будешь   и курить бросайте, если ещё курите

Бросим, как Пит дать бросим )
Спасибо, Кэй! http://arcanumclub.ru/smiles/smile9.gif

0

557

Кэй
Спасибо за полезную информацию! Вы автор поста или это откуда-то из интернета? У меня как раз вопрос назрел, не знала где его задать здесь или в разделе про домашние тренировки.
Как лучше всего развить скоростную выносливость?
Цель 2-3 км бежать с максимальной скоростью. Я от природы спринтер, у меня хватает сил быстро пробежать стометровку, но на длинные дистанции не достаточно выносливости. Я пробовала бегать медленно в аэробном режиме, пробовала интервальный бег, но сколько ни тренировалась, все равно не прогрессирую и бегаю достаточно медленно - 3км около 17-18 мин, ну может минут за 16 пробегу если очень постараюсь.

+1

558

Кэй
спасибо! такой опыт и советы бесценны. Над овносить поправки в свои забеги, чувствую.

0

559

Всем правильного бега :) и доброй погоды!
Стартуем "В лето" )

0

560

Лето у меня началось не здорово, я заболела, начну бегать теперь может быть на следующей неделе. Всем легкого старта и хороших результатов!

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Отжималка » Айда бегать!!!